[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В ожидании поддержки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Дима Н
Цитата (Анонимка @ 30.11.2014 - 22:58 )
ни с того ни с сего
Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
Анонимка
28 дней в тебе есть остатки алкоголя, если я помню правильно. Т.е. это не трезвость, а пока просто астиненца (на русском не помню, ну типа послепьянка). Я называла "сухость" - украла тут у кого-то на форуме. Потом с физической точки зрения мне стало легче, зато попёрла эйфория - !Я смогла! Я не пью!" и т.п. щенячий восторг. Пару месяцев. Потом начались эмоциональные качели. Пить-не пью, а вот как жить без "анастезии", как реагировать на нормальные обычные жизненные ситуации - не знала. Началась психологическая задница. Ну и еще каждые 3 месяца "полудурочное состояние" опасное для "сухости" - была предупреждена, поэтому на группы неслась без рассуждений. Кстати, в Бога не верила вообще, и не надеялась, что он вдруг выродится как-нибудь. Стырила "12 шагов" у Фэт Кэта (если не ошибаюсь) и долгое первое время придерживалась их. Рационально, логично - и помогало.
Книжку прочитала немедленно "Жить трезвыми" и всё, что там рекомендовали, старалась всунуть в мою жизнь.
Кстати, когда видишь в ответ на какой-то твой вопрос ссылку на www... - дуй туда, не задумываясь - это четкий ответ.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
Цитата
Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится.
Знаешь, уж насколько я люблю и умею себя вдоль и поперек перелопатить и объяснить - в данном случае я спасссовала, ничего не произошло, что меня расстроило или испугало, просто энергетика пока еще покоцанная после запоя, вот и приходится иногда восполнять потери нетрадиционными способами.




Спустя 6 минут Анонимка написал(а):
витасана
Здорово ты все разложила, значит, "отпраздную" 28 дней, как первый рубеж.
А можно ссылочку на Фэт Кэта получить? Мне иногда кажется, что я не понимаю суть 12 шагов, хотя прочитала Книгу. Чего люди парятся по несколько месяцев, если Книга читается за вечер и шаги делаются по мере прочтения? ну или очень быстро, если письменно.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
пишу тебе в личку. как я воровала идеи и подглядывала опыт других людей. а потом имитировала их выздоровление.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
витасана
Жду, спасибо.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Ранав
Привет всем!

Вспоминаю свой первый месяц! Это нарастающее внутреннее напряжение, в большей степени от окружающих...они то пьют!!!! Я убегал из поселка когда совсем плохо было в район! Приезжал было хорошо какое то время...и опять по тихому начинало нарастать напряжение! Начинались лихорадочные поиски выхода...в психотерапии, психологии...то есть попытки выздороветь больным разумом! Через год такой вот пытки...или попытки жить трезво начали изучать программу АА я и ещё семья жена с мужем, создали группу АА... и стали заниматься! Заказывали литературу АА, искали помещение, помогали создовать группу в районе...Мы втроем остаемся трезвыми!Вот такой вот выход!

Анонимка шаги можно прочитать но...знать ещё не значит, что будет результат...на себе испытано приходилось возвращаться ещё, и ещё!
Анонимка
Ранав
Все верно говоришь, ты не представляешь, сколько раз я уже завязывала навсегда, сейчас тот ж случай.
Наверное, плохо, что завязываю я довольно легко, что легко дается, то легко и разрушить.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
тетка Мэри
Анонимка
Извини, ну ты же не завязываешь... ты же просто... эээ... немножко отдыхаешь, да? Какой у тебя самый большой срок трезвости?
Анонимка
Цитата (тетка Мэри @ 1.12.2014 - 00:11 )
Анонимка
Извини, ну ты же не завязываешь... ты же просто... эээ... немножко отдыхаешь, да? Какой у тебя самый большой срок трезвости?

Нет, я всегда завязываю навсегда, а потом не выдерживаю просто, причем срываюсь как то бесшабашно, то есть неосознанно. Все хорошо, отлично и вдруг = хочу, прямо сейчас, много, сразу телефон, всех обзвонила, могу собрать бухающую компанию в очень много человек.
Не считая беременностей, самое большое воздержание - полгода.
Но я начала завязывать только в 2012 году, то есть не так давно, но с тех пор периодически чередую месяца по 2 - 3. До 2012 года, я считала, что пиво - это предмет первой необходимоси на вечер, как хлеб и даже не думала бросать.
Хуже всего, что я вообще не хочу видеть людей, когда трезвая, причем, это несвязано со стеснительностью, у меня не меняется манера общения, и моих друзей не напрягает пить пиво в моей трезвой компании,но мне как то лень, по аналогии: "есть где, есть чем, но зачем?"

А то, что я бросаю навсегда серьезно, доказывается (для себя) хотя бы тем, что я дала зарок в церкви, поэтому и надеюсь, что больше точно не сорвусь.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
тетка Мэри
Анонимка
Блин, как захотелось... Пошла поем.
Анонимка
тетка Мэри
Извини huh.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
тетка Мэри
Анонимка
Нет, нет, это я сама виновата. Не хожу на группы, по программе не работаю, на бабский негативный форум подсела - и вот, получи фашист гранату. Все, сейчас уже спасть лягу, а завтра займусь, я надеюсь, собой. smile.gif Пиши, что ты!!! Это и мне полезно - такие сигналы о неблагополучии - стимул к изменениям smile.gif
витасана
Анонимка
Бросить пить - просто, я это делала много-много раз. А вот как не начать опять - это сложно, потому что я всегда ПОЧЕМУ-ТО unsure.gif опять начинала. Как жить без алко? Это АА меня научили, за что им низкий поклон и огромное спасибо.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
У меня полный депрессняк и ВСД, мне даже с постели не встать, кружится голова, все и везде пульсирует, ужасное раздражение на все подряд, съела много шоколада не помогает. Хорошо, что завтра как и всегда не на работу, лежу с книжкой и ее читать не могу, то дремлю, то просто лежу... Вокруг ничего вдохновляющего: из напитков - кофе и чай, оба напитка уже невыносимы, вся еда ужасно невкусная и тяжелая... все люди ужасно шумные и хорошо бы они ушли, но они дома...
Хочется развестись с мужем, чтоб он не видел мою беспомощность, лень и деградацию, а дочь отвезти к бабушке.

Очень жалею себя, просто невероятно, снова плачу, жду наказания, может, муж сам меня бросит скоро, потому что у меня ничего не получается - ни стать стройной, ни стать веселой, ни стать трезвой, имеется ввиду не алкоголь, а вот эта посталкогольная депрессуха, ни даже встать с кровати. Он работает за троих, а я максимум что могу за целый день - это вымыть посуду и приготовить суп на 3 дня и ужин, на уборку уже нет сил и вдохновения.

А ведь кто то успевает все и еще работает и занимается спортом.

Не знаю, с чего начать.. такое чувство, что фиаско на всех фронтах и единственное, что осталось - это полностью уединиться от всех, и жить своей жизнью.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Sadness
снова плачу, жду наказания, может, муж сам меня бросит скоро, потому что у меня ничего не получается - ни стать стройной, ни стать веселой
Тогда уж точно будет повод выпить, извини.

_____________
Puma
Здесь расположена полная версия этой страницы.