[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В ожидании поддержки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
вайс
--
Анонимка
вайс
Цитата
Ну, может, если совсем уж чего критического, то да, а так, пущай живут их как живут.

Это я только вчера в слова облекла, когда на группе живой Ал-Анон рассказывала о своей проблеме, сама удивилась, что меня вот это беспокоит, причем ни у кого не "слизнула", именно сама такое выдала.. До этого это было бессознательной моделью поведения. Не могу отпустить пока, надо работать, у меня тревога, страх, а временами даже паника по этому поводу.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Милая
Скажите пожалуйста,я тоже новенькая,а чтобы пройти эти шаги,обязательно надо на группы ходить,или можно в интернете на этом форуме,а то по моему у нас в городе только анонимные наркоманы,а алкоголиков нет.
Бустер
Милая
Пока осваивайся здесь. Читай, спрашивай, общайся. При случае можно сходить на собрание НА, все живое общение. А там, глядишь, и на форум АА съездишь, который поближе будет проходить. Посмотри в инете, что там к тебе поближе.
Fortunata
Милая
Я начинала с групп в реале..., и сейчас продолжаю туда ходить. Именно эти аа-шки мне спасли жизнь в прчмом понимании этого слова. А в дополнение к моему выздоровлению начала ходить и на группы в скайпе (активно!!!).
У меня и спонсора есть в реале, а есть и в скайпе.
Можно ходить на группы в скайпе, но и группы в реале обязательно (для меня так) cool.gif

Скайп-группы (время московское):

«Наш Путь» - nashput2013 – в 15.00 и23.00 часа

«Планета» - planeta411 - в 11.00 и 20.00 часов

«ВНЕзависимости» - aa12x12rus - в 12-00 и 20.00 часов

«Светоч» - aa.svetoch - в 21.00 часа

«АврорА» - gruppaforumaa - по вторникам в 21.00 часа
(чтение и обсуждение БК)

Присоединяйся! Если есть вопросы, спрашивай!

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
путешественник
вы дежурные?
Fortunata
путешественник
Цитата
вы дежурные?

unsure.gif Ты о чём? rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Помогите поосознавать ситуацию, пожалуйста.

У меня муж сейчас один материально содержит семью, в результате работает сутками без выходных, поздно приходит домой и пьет пиво, немного водки, рано утром снова за руль (таксует). Создается впечатление, что человек взялся за ум и стал меньше пить, но я знаю, если он сделает себе выходной, то будет пить весь день, скорее всего утром на работу не встанет и будет пить еще один день и так до 4-5...

Мне его очень жалко, я не представляю, как я бы работала без выходных. Денег нам хватает только на еду, часто машина ломается от таксовки. Одежду я не прошу и ничего в удовольствие не покупаю, ведь он же итак перерабатывает, неужели я еще буду тратить больше. Вообще из дома не выхожу, работу ищу неактивно..

Позавчера муж вывез меня за одеждой и устроил себе выходной, купил мне рубашку новую классную и вообще, хороший день устроил, ощущение счастья и заботы в мой адрес.. сам естественно пил с утра и во время прогулки, домой возвращался поддатый уже, я как всегда ушла в мир иллюзий, у меня же счастье, да и я не очень контролирую сильно он пьяный или нет (( оказалось, что он потерял свой планшет с навиггатором для работы.

На следующий день я ему купила планшет и установила Новител, у меня есть свой маленький доход, хватает платить за квартиру и кредит, немного на еду остается, но ему было так морально плохо, да и перебрал - похмелье, что он все таки не стал работать, уже второй день пьет. Я хочу показать ему свою поддержку и позаботиться, но так чтобы не провоцировать его на продолжение пьянки, но мы с ребенком его только бесим, он не может заснуть, потому что мы выспались и колобродимся, поэтому приляжет, встает и снова за рюмку, хотела как то морально поддержать, он убежал от меня в машину спать. чувствую, что он или поедет в полупьяном состоянии на машине, или еще на пару дней зависнет в этом состоянии. Беспокоюсь за его здоровье и за то, что я ему не могу ничем помочь. ощущаю, что снова неправильно себя веду. Он ушел, я на ребенка наорала ни за что ((( Потом начала прибираться, дома никого, у меня настроение повысилось, танцую под радио, а в голове крутится, что я эгоистка, надо что то делать, я же не работаю, да еще и мужа не могу поддержать как следует, вообще, никакой пользы от меня..

С другой стороны, пишу и чувствую, что сплошная созависимость лезет (((

Даже не представить, как найти равновесие для себя, чем заняться, как всебя вести в этом случае, чтобы быть нормальной и живущей своей жизнью девушкой..



_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Анонимка
Цитата
пишу и чувствую, что сплошная созависимость лезет (((

Но легче не становится от того, что чувствуешь это?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Katarina53
Цитата
Но легче не становится от того, что чувствуешь это?

Нет sad.gif


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Анонимка
Ириша, так может всё-таки одного 1-го шага мало? Их говорят 12 штук и работают они только в комлекте wink.gif
Своим опытом подтверждают! rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Katarina53
Цитата
Их говорят 12 штук и работают они только в комлекте

Все так медленно получается, мне кажется, что это на год расстянется - это прохождение шагов.
А может, я ненормальная просто? и мне не поможет.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Всем помогает - я не видел исключений.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
Анонимка
Цитата
мне кажется, что это на год расстянется - это прохождение шагов.

Я вон настроена, что у меня "это прохождение" на всю оставшуюся жизнь cool.gif , и ничё... вот опять прохожу...
Главное, что это работает! Раньше я на программу работала, теперь программа на меня... smile.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Анонимка
Цитата
мне кажется, что это на год расстянется

Тут ключевое слово "кажется"... Просто делай это, не жди результата. Результат не нашего ума дело.
Я правда уже пытаюсь в показаниях - ты по АА проходишь программу или где?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.