[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В ожидании поддержки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Дима Н
Анонимка, привет!
Цитата (Анонимка @ 28.11.2014 - 20:32 )
В церковь идти,в которую не верю?
Отца отпевали?



Спустя 1 минуту, 32 секунды Дима Н написал(а):
Цитата (Анонимка @ 28.11.2014 - 20:32 )
Писать свои обиды, обливаясь слезами, что я собственно практикую все 40 лет своей жизни, но мне не помогает?
Простить.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Анонимка
Fortunata
Ты думаешь, что это из-за твоих обид у него рак печени??? sad.gif Это же глупость! Мы не Боги (слава Богу).

Да, думаю, мама сказала, что после Нового Года у отца началась депрессия, еще я летом приехала, дочь на месяц привезла, всем подарочки привезла, а ему нет, как то ничего не нашла подходящего, а фигню покупать не захотела. А через месяц дочь забирала, он вышел меня встречать со всеми - я всех обняла, поцеловала - его нет, потому что на меня напала дочь с поцелуями, потом мама с разговорами, а приехала я всего на полчасика. Когда уезжать собралась, зашла к нему в комнату, но было понятно, что он уже обиделся, что я его не обняла, ничего не привезла, махнул рукой и отвернулся, а через неделю попал в больницу и вскоре умер. Больше я его не видела.

Он умер, а я все думаю,что же изменилось для меня? ушла моя боль? - нет. Даже смерть обидчика ничем не помогла, а , значит, эта боль будет со мной всегда, а значит, я никогда не смогу радоваться жизни, и вечно буду убивать минуты жизни алкоголем, едой, или другими зависимостями, а пока буду воздерживаться, будет очень больно и так всегда.

И еще думаю, вот получила я "вину" за смерть отца, а не наслаждаюсь ли я ей, как свершившейся местью? Итак понятно, что в рай мне с такими грехами не попасть, так чего притворяться хорошей перед собой, нужно просто смириться, что для меня приготовлено место в аду, начать закаляться заранее.



Спустя 6 минут, 44 секунды Анонимка написал(а):
Цитата (ivsxp @ 28.11.2014 - 22:33 )
заняться живыми людьми, живущими рядом со мной. А вдруг у меня получится сделать им что-то хорошее? И иногда получается. И это греет душу.

А у меня не получается, я только ору и устраняюсь от близких, когда пью и когда трезвая - разницы почти нет.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
Анонимка, уныние это тяжкий грех. Понимаю как тебе тяжело. Основываясь на собственном опыте, могу порекомендовать сходить в ближайший храм, подойти к священнику и выложить ему как на духу, все без утайки. Свои мысли, сожаления, переживания. Он поможет. А дальше... у тебя есть возможность помочь своему отцу, через покаяние, милостыню, через творение добрых дел, через стяжание смирения.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Анонимка
Дима Н
Отца отпевали, а простила я давным давно, когда в 16 лет ушла из дома и дала себе обещание не появляться там никогда, но в 25 все-таки приехала - родила дочку и поняла, что такое родительская любовь.

Надо было все таки все ему рассказать при жизни и поржть вместе, типа а как прикольно и изобретательно ты меня тогда унизил, а? Простить простила, а боль то никуда не делась. Каждый раз рыдаю, как вспомню, а вспоминаю почти каждый день, особенно перед сном, и рассказывала многим и писала, и у психотерапевта была - ничего не помогает.




_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Самое интересно, что копаюсь я в себе по этой теме, вечно, а только в прошлом году меня озарило, что сама виновата во всем случившемся. Просто живо всплыл тот факт, который предшествовал всей этой истории.

Я тогда в подростковом возрасте была, лет 13, отличница, очень правильная и гордая, а отец как раз в эти несколько лет начал пить сильно (всего года 4 и пил в жизни), то упадет во дворе, соседи бегут - заберите, то подерется, то ведет себя, как пьяный идиот... И вот как-то моя подружка очень живо с юмором описала мне как вчера весь двор "спасал" моего пьяного отца, а я вдруг покраснела, прямо физически почувствовала, как кровь прилила к голове, а подружка еще пальцем тычет - ты покраснела, фига, надо же так!!! Хаха..
Вот я пришла домой и отказалась вечером ужинать с отцом за одним столом, потому что он "пьяная свинья", а на следующий день он меня чуть не убил и с тех пор каждый день морально унижал с 2 до 7 вечера, пока мама с работы не придет, а той явно не до меня было. Так что пострадала я по своей вине, да и отец ничего не помнит, что неудивительно, я через 3 года ушла из дома, а когда он меня обижал, был вечно пьян в дрова, а я каждый день в течении года чувствовала себя загнанным зверем которого изощренно морально насилуют.




Спустя 2 минуты, 37 секунд Анонимка написал(а):
А еще прошло совсем немного лет и я была такая же отвратительная пьяная мамашка с жестким характером по отношению к мой старшей дочери, она тоже ушла из дома 14 лет, я очень рада тому, на маленькую рука пока не поднимается.



Спустя 5 минут, 51 секунду Анонимка написал(а):
Все в жизни повторяется. Правда, я не побоялась развестись с отцами моих девочек, при первых признаках их склонности к насилию в пьяном виде, зато сама всех переплюнула по пьяной жестокости - тоже гордая не могла "простить" детям, что они меня видели в образе "грязной алкоголички без совести и тормозов"

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Fortunata
Анонимка
Я здесь полностью присоединяюсь к Игорю: прошлое надо оставить в прошлом, там ему и место. Оно прошло! У меня есть СЕГОДНЯ !!! Что мне надо сделать СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС для моего выздоровления? Для того, чтобы чувствовать себя лучше? Мне ОЧЕНЬ помогла программа, и помогают добрые дела. Увидеть, что я сегодня смогла кому-то помочь, поддержать кого-то, обдумывать мои добрые поступки, а не дела давно минувших дней...

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Цитата (Fortunata @ 28.11.2014 - 23:26 )
Анонимка
Я здесь полностью присоединяюсь к Игорю: прошлое надо оставить в прошлом, там ему и место. Оно прошло! У меня есть СЕГОДНЯ !!! Что мне надо сделать СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС для моего выздоровления? Для того, чтобы чувствовать себя лучше? Мне ОЧЕНЬ помогла программа, и помогают добрые дела. Увидеть, что я сегодня смогла кому-то помочь, поддержать кого-то, обдумывать мои добрые поступки, а не дела давно минувших дней...

Все правильно, только стыдно, да и обжигает порой мысль о том, что какие бы крылышки ты сейчас не вырастила, как бы не исправляла ошибки, а дети видят тебя пьяной жестокой скотиной, а не доброй мамочкой, и так будет всегда, как у меня с отцом...
И этого уже не исправишь, потому как ты уже испортила им детство своими выходками и харатер, и даже,если они тебя простят, для них ничего не изменится, может, тоже станут алкоголиками и будут бить своих детей, моих внуков.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
Не надо на себе крест ставить. Жизнь продолжается, а ошибки исправлять надо. Повинную голову - меч не сечет.



Спустя 2 минуты, 4 секунды Дима Н написал(а):
Станут - не станут, кто его знает, кем они станут. Покажи им пример, продемонстрируй свою любовь, но для этого надо быть трезвой. Все получится, время нужно.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
тетка Мэри
Анонимка
Сколько шагов Программы ты прошла? Выполнила ли ты правило 90 дней - 90 групп?
Анонимка
Цитата (тетка Мэри @ 29.11.2014 - 00:18 )
Анонимка
Сколько шагов Программы ты прошла? Выполнила ли ты правило 90 дней - 90 групп?

Я только читала литературу, один раз была на группе, но для меня пока это ужасно унизительно признавать свою слабость публично, лицо в лицо. И еще кажется,что я себя начинаю жалеть, оправдывать, и уже опираюсь в своем решении не пить не только на разум, волю, но и на несколько малознакомых человек, то есть срыв будет более вероятен,если вину можно будет свалить на группу поддержки, которая плохо "поддержала", а не только на себя.
Стать членом группы эгоцентристу очень нелего.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
тетка Мэри
Анонимка
По программе надо работать.Хватит себя жалеть, завязывай. Бери ноги в руки и вперед - на группы, к спонсоры и по шагам. Только это нам, алкашам и помогает. Эгоцентристы мы все как раз, ничего особенного. И "жалелка" огого какая к себе.



Спустя 1 минуту, 50 секунд тетка Мэри написал(а):
Анонимка
Слушай, какой разум и воля у нас, алкашей? У меня, например, уже не было ни разума, ни воли. Только алгоколический мозг, больной насквозь.Который ныл, жалел себя, виноватил, съедал и мучал... Только четко прописанный план действий, который помог миллионам алкашей по всему миру, помог и мне.
Анонимка
Дима Н
Не надо на себе крест ставить. Жизнь продолжается, а ошибки исправлять надо. Повинную голову - меч не сечет.


Крест поставить - это то самое легкое решение, как самоубийство или уход в монастырь. Мне такое еще лет 10 не грозит, малышке всего 7 лет, а желающих о ней заботиться, кроме меня, нет. А вот достойно, радостно жить с любовью к ней, мужу, друзьям, и главное, к себе - это тот подвиг, который надо как то суметь совершить, да побыстрее, пока еще не слишком поздно, как у меня с отцом.

Вот сейчас вспоминаю всю эту историю, сегодня как раз девятый день, и думаю, может, он со мной рядом, все осознает.
Думаю: я 10 лет ежегодно чего-то ждала от него, - не денежной компенсации, конечно.. Напротив, в отличии от сестры, я категорически не принимала от них материальной помощи –сама крутилась как-то и довольно успешно.
А ждала, что пожалеет, помните, как в детстве – вас наказали, вы надулись, а пожалели – и вы разревелись и все простили?
И ведь я этого дождалась при его жизни, года 3 назад на мои «ежегодные претензии», отец заплакал, а он довольно ироничный, гордый, несгибаемый человек и сказал, что раз я плачу до 40 лет о своем детстве, то он виноват и желает извиниться. А я не простила, вроде как это он не осознал, а формально извиняется. На самом деле, я сама уже была так виновата перед этой жизнью, что не могла его простить, не простив себя за то же самое. Мы с ним будто поменялись ролями, в детстве безупречная я осудила его за пьяное поведение, то есть сама же отреклась от отца, чтобы выглядеть достойно в глаза других, а к 40 моим годам давно непьющие по состоянию здоровья родители осуждали меня за алкоголь и курение, даже отрекались, потому что рассказывали всей родне, что у них дочери алкоголички, непонятно в кого. Отец совершил насилие ко мне в моем детстве, а к моим 40 годам был идеальным дедом моим детям и готов был искупить вину передо мной, но я в то время сама унижала и била старшую дочь –свидетельницу моих пьяных выходок, потому и не простить его было, что тогда не было бы мне самой «оправдания», что все так делают и это нормально. Или просто стыдно было разрушить установленные барьеры неприятия друг друга, ведь, простив, нужно было бы начать "нормально" общаться, то есть признать, что у тебя проблемы с алкоголем, ты - плохая мать, и более того, в ближайшие дни не планируешь исправляться.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
тетка Мэри
Надо, конечно, но готовности особой пока нет.

Захотелось поныть на форуме, устаканить ураган в голове - потому и написала, пока не написала здесь, ходила из угла в угол и рыдала, сейчас немного легче стало - выговорилась.
Наверное, сказывается недавний отказ от алкоголя, обычно именно через неделю пик саможалости, да и ты уже не "падшая женщина" в своих глазах, а нормальная, достойная жалости свободная гражданка и не только жалости достойна, а еще и стопочки в тяжелом жизненном обстоятельстве.

Видите, я себя нисколько не жалею и очень хорошо понимаю.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
тетка Мэри
Анонимка
Я разрывалась от боли и страха, мама тяжело умерла, дочку муж бросил с малышкой, я тяжело заболела, сыну никто не мог помочь с его здоровьеи. И я пила, говоря себе, что нужна же в таких тяжелых обстоятельствах человеку отдушина! И как же я благодарна Программе! Просто возродилась... И проблемы стали решаться!желаю тебе сил и мотивации начать заниматься. Молюсь за тебя! Все в наших силах, сестренка!
Анонимка
тетка Мэри Спасибо, я помолюсь за тебя, когда снова поверю в Бога ) Может, скоро уже.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.