[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В ожидании поддержки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Анонимка
витасана
Цитата
Смерть - самоубийство от игровой зависимости?
То, что денег собрали, достаточно для покрытия долга. Человек мог бы жить, но при жизни всем было бы наплевать на него, большинство 100 рублей бы в долг не дали..




Спустя 1 минуту, 49 секунд Анонимка написал(а):
вайс Бывает, не увидела ничего интересного, разве что странно, что одноглазым права дают, но в принципе, не вижу практического значения в этой ситуации для себя.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
Он помощи не просил. Сам пытался справиться. Никто на самом деле не знал, в какой он жопе. А он гордый был очень, и его все-все любили! Но скрывал, выворачивался, врал еще, наверное. unsure.gif
И в том-то и дело, что те, кому он был должен, простили бы долг незамедлительно, если бы он признался, что денег нет, а есть БЕДА...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
вайс
--
ivsxp
Цитата (витасана @ 7.02.2015 - 21:58 )
Человек был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, но больной...

отбился от стаи - и погиб?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
витасана
Да все понятно, у большинства проблемы с тем, чтобы помощи попросить, даже у Бога трудно, не то что у людей. Но выход есть всегда, мог бы уехать на север, там можно заработать и жилье дают. Все таки самоубийство - это что то другое, а не безвыходная ситуация.
вайс
Практический урок - это когда человек сознает его пользу. Не вижу своей неадекватности восприятия. Если бы вдова поделилась, то понятно никто бы не зацепился на слове одноглзый, а посочувствовали бы ей, если бы ты сказал, что расстроен смертью друга, то посочувствовали бы тебе, а ты спросил, что интересного в ситуации про одноглазого мотоциклиста, я и ответила. Интерес вызвало то, как ему дали права.

Но даже, если у меня есть эмоциональная неконгруэнтноть, что то такое было в карточке, это не значит, что я не умею сочувствовать, это значит, что я могу засмеяться, когда все плачут, но засмеяться не потому что мне смешно, а потом что образовалась привычка реагировать смехом на боль.
В любом случае это не имеет отношения к пробуждению духовности, мои проблемы в психиатрии неизлечимы.
У тебя образовалась привычка делать из меня монстра в моих глазах, но поверь, я о себе думаю гораздо хуже, чем ты можешь даже представить. А тебе это на пользу не пойдет.

Вчера слушала спикера, который зацепил.
у него высказана мысль, чо нет достаточно глупого человек, чтобы не смог понять БК, но умники часто стопорятся и не туда идут. Когда читаю БК я именно так и думаю, первый шаг - некоторые его по полгода принимают, а то и через 4 года, а нужно для этого 1 минуту, понравилось как одна девушка сказала, что признает бессилие не перед алкоголем, а перед безумием, у меня так же, я бессильна быть счастливой и спокойной, меня постоянно охватывает безумие, бес (ты сказал - вайс), я реально бессильна, но молитва мне не помогает ...
Особенно по ночам, я плохо сплю...
В той же спикерской была интерпретаия фразы : Наша основная цель - остаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести здоровый, трезвый образ жизни.
Что это не просто красивые слова, а цель жизни. Я вот думала, что цель моей жизни - это домик в деревне построить, ан нет, домик - это неважно, чтобы вылечиться от безумия нужно оставаться трезвой, для меня сюда входит и алкоголь, и курение, и переедание, и интернет-зависимоть, и все остальное, что меня возбуждает, кофе еще sad.gif , но чтобы было чем заняться, нужно помогать другим, бегать по миру и спрашивать, что я могу сделать для тебя, в голове сразу картинка, как все забирают мои деньги, у меня их мало, но мир то большой, даже по копейке все заберут - жалко...
Поэтому начать нужно с близких, которым ты ущерб причинил, детей и мужа, разговривать с ними, помогать, есть готовить не себе и семье, а семье, а самой доедать, что останется, дела для них делать и прочее... и даже работать не за деньги, а чтобы доставить пользу, нанести добро работодателю biggrin.gif

Так я еще не пробовала, может сработает. Ну и надо уже молитву наизусть выучить - бесит с бумажки читать.
И сделать благостное фальшивое лицо, в моих лукавых глазенках явно бес засел biggrin.gif
Еще понравилось - не можешь простить - прощай формально каждый день, на сотый раз сработает.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Катруся
Цитата (Анонимка @ 8.02.2015 - 14:25 )
у него высказана мысль, чо нет достаточно глупого человек, чтобы не смог понять БК, но умники часто стопорятся и не туда идут. Когда читаю БК я именно так и думаю, первый шаг - некоторые его по полгода принимают, а то и через 4 года, а нужно для этого 1 минуту, понравилось как одна девушка сказала, что признает бессилие не перед алкоголем, а перед безумием,

Анонимка, понравилось. Да, это проще и понятней. Это должно сработать.
Я как раз из тех умников, к сожалению.
Цитата (Анонимка @ 8.02.2015 - 14:25 )
Еще понравилось - не можешь простить - прощай формально каждый день, на сотый раз сработает.

Интересная мысль, нужно попробовать. smile.gif

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Анонимка
А я тебя потеряла в твоей теме.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
вайс
Ok, Анонимка smile.gif Vaya con Dios! biggrin.gif
ivsxp
Думаю, разум не мешает вообще никому - и умникам тоже. Просто умники бездельничают, делая вид, что размышляют.
А в БК написано: "Просто сделай это".
Кто сделал - трезвые.
ВСЕ - БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
вайс
Сержусь на тебя biggrin.gif Итак, времени нет, а тут ты еще умничаешь - лезь / переводи )))
Я тебя не выгоняю, ты полезный человек, олицетворяешь всех обычных людей вокруг меня, которые не понимают меня, а главное, не хотят, но обязательно влезут с ценным замечанием, таких просто масса вокруг, самое удивительное в таких людях то, что они все такие правильные и обычные, во что, естесственно, не верится, потому что все люди психи в разной степени и в разных направлениях - исключений нет.

ВОПРОС ВПЕРЕДИИДУЩИМ:
Прослушала спикерскую ВДАшки, она говорит, что не смогла идти с алкоголиками, хотя тоже злоупотребляла, потому что у нее вылезла куча вины, даже за то, что ее били в детстве в 3 года, она же чем то вызвала это желание ее побить, и всю эту вину она пыталась засунуть в 4 шаг и у нее до нервного срыва это все дошло. Очень сильно перекликается с моим теперешним состоянием, собственно, ЧЕМ АЛКОГОЛИК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВДА, если и тот и другой пьет?

Я полагаю, что просто алкоголик не имеет совести, о которой много говорит Игорь, а также спикеры АА, он может украсть на бутылку, продать из дома, взять без спросу из чужого кошелька, просить у метро на "проезд", он может зазвездить жене в глаз, если она отняла бутылку, не пойти на работу, если пьяный... и именно о такой вине идет речь в шагах, а что вспоминаю я? В первую очердь отца и мать, которые меня всю жзнь чемто огорчали, обижали, и вот я в 4 шаге ищу свою вину в этом, я первая ему язык показала, а он меня убил, значит, я виновата перед ним, так как первая начала...


Очень интересны мнения по этому поводу впередиидущих.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
ivsxp

Цитата
Просто сделай это


Я сейчас скажу очередную глупость, но я не могу даже на группу ходить, хотя я почувствовала, что у них есть Бог, то есть я пришла с группы и уснула СПОКОЙНО, а может, совпадение, потому, что 2 часа пешком шла, сначала на группу, потом с группы, я редко езжу на маршрутках - не люблю. На группе же мне было не очень, я боялась, что кто-то меня узнает, город маленький, боялась сказать глупость в общепринятом смысле слова (вайс убедил меня, что я невероятно глупа), и люди на группе были ужасные - старые, толстые, некрасивые, явные алкаши, но эти ладно, а наркоманов я физически боюсь, мне кажется, что они на все способны, даже ударить меня по голове за углом ради 2 рублей у меня в кармане.

Я умничаю, я хожу на группы по скайпу ВДА, пока с удовольствием.

Ну и молитву я произношу, Игорь, спасибо, что научил, а препоручить себя Богу трудно, особенно, если Бог - старый мужчина, я только мужу доверяю, фиг знает, почему smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Катруся
Цитата (Анонимка @ 8.02.2015 - 17:48 )
а наркоманов я физически боюсь, мне кажется, что они на все способны, даже ударить меня по голове за углом ради 2 рублей у меня в кармане.

И я их боюсь, не стала бы общаться.
Хотя мы тоже вроде наркоманов, но другие, понятные.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Бустер
Цитата (Анонимка @ 8.02.2015 - 20:36 )
ЧЕМ АЛКОГОЛИК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ВДА,

Я алкоголик и ВДА в одном флаконе. Так что вопроса "чем я отличаюсь от меня" не существует. В программу АА я попал как алкоголик. Когда немного привел в порядок мозги и добрался до 4-го, узнал о программе ВДА. Так что далее все шло в совместном режиме. Суть то программ одна - разобраться в самом себе)
AHtИЛОП_А
Цитата
Вообще, все тут молодцы, у всех все быстро и без проблем и группы то всем полезны и нравятся, и состояние улучшается и внешность, а у меня все ухудшилось

ну-ну.... wink.gif писала - писала - и все стерла.... Потому что прошлое не имеет значение. Имеете значение - ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! Анонимка у тебя жизнь обязательно наладится! Вернее не жизнь, а душевная гармония! Просто ищи её, да и все! И хватит купаться в чувстве вины...


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Катруся
Анонимка, ты мое последнее ЛС получила? Писала-писала, а оно улетело куда-то во вселенную. sad.gif


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Здесь расположена полная версия этой страницы.