[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В ожидании поддержки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Анонимка
Бустер
Спасибо, почитаю, но все чаще думаю, может, мне паузу уже сделать, я только и делаю, что что то читаю..
Татьяна_СБ
Я вчера ходила на скайп ВДА, как раз и прорвало после этого... Правильно, саможалость и уныние. Я и говорю, поменьше читать надо, все откликается, жалко себя, да.. И истории других вызывают жалость к себе - всю группу вчера проревела.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
вайс
--
Анонимка
вайс
Да.. все правда
Ушла за кормом для черепашки.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
Знаешь, на что я была похожа, когда пришла сюда на форум - на потеряшку. Т.е. я знала, что надо что-то делать, но совсем не знала - что? не верила никому, гордилась своей старой философией жизни, хотя уже понимала, что она где-то как-то ошибочна. И был страшнейший раздрай в голове и душе.
Я завидывала тем, кто вылез из дурок или из комы - им НАДО чтобы выжить физически - срочно что-то делать. Мне срочно не надо, я могу повыбирать. Поумничать, порассуждать, подумать. И это правда, что у меня старт в выздоровление с другого уровня, чем у тех, кто уперся в дно в физическом плане. Но - они - это они, а я - это я. Те ссылки, которые мне кидали Драмлинкс и Бустер я открывала и читала, чтобюы не задавать и не мутить в голове проблемы, на которые уже есть ответы. Это экономило время.
Ты вправе делать то, что хочешь, пока не найдешь ТВОЙ путь, твой вектор. А группы надо, особенно живые.



Спустя 3 минуты, 27 секунд витасана написал(а):
Бустер
Я тебя обожаю!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
вайс
Знаешь, еще что вспомнила?
Как я к психиатру ходила, пришла туда здоровая циничная безэмоциональная деваха, страдающая бессоницей, а через 3 месяца - я была тем же, чем сейчас у вас на форуме являюсь, у меня глаз дергался, когда я разговаривала, я жестикулировала и сходила на визг при общении, новая врач, которая взяла меня посмотреть, спросила, вы всегда так реагируруете? - я ответила - да, вы меня своим непониманием вынуждаете к такой реакции, и только гораздо позже я вспомнила, что меня всегда отмечали именно за безэмоциональность, я была спокойная, как удав... они меня довели до такого состояния своим лечением.

Видимо, все эти группы, поддержка и форумы не для меня, я опять какая-то истеричная, сама виновата, конечно, но скорей всего этого бы не было, если бы я тупо не высовывала нос и писала бы в своем бумажном дневнике. Поддержка расслабляет, кажется, что вот вот чудо случится и все наладится, и чем больше веришь, тем хуже себя чувствуешь.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Анонимка написал(а):
витасана
Спасибо.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
вот вот чудо случится и все наладится, и чем больше веришь, тем хуже себя чувствуешь- чисто ВДА-шное и чисто алкоголльное "магическое мышление". Само случится и само изменится. По щучьему велению и по моему ХОТЕНИЮ.
Забудь слово ВИНОВАТА в отношении к себе. Неполезно совсем. Тормоз это и безысходность.


Поехала на работку и на группу. Только бы дождя не было - мотор-то у щеток стеклоочистительных барахлит... ph34r.gif А ехать-то почти час в другой городок. ph34r.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Я тоже на группу собираюсь - ребята звонили уже, спрашивали.
Анонимка, меня вот таким, какой я есть, вырастили люди, попавшиеся мне на моём жизненном пути. Другого "меня" просто быть не может. Где моя вина?
Плюс - я хочу жить по совести и учусь этому. Я и не хороший, и не плохой - я просто такой, какой я есть. На сегодня.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
вайс
--
Бирюк
Частенько, когда меня захлестывают волны жалости к себе вспоминаю незабвенные строки, я уже писал тебе их однажды, но повторю:

Я был в обиде на Творца,
Что недал мне сапог;
Пока не встретил молодца,
Который был без ног.

Когда-то давно я прочитывал Д. Карнеги и натокнулся на один, как мне тогда показалось забавный вопрос, адресованный читателю:
"если вы считаете, что живете достойную жизнь и думаете, что люди интересуются вами, ответьте на вопрос: -сколько человек придет
на ваши похороны?" Глубинный смысл этого вопроса дошел до меня совсем недавно и мне стало страшно на него отвечать...

Мы не в состоянии изменить свое прошлое, мы не способны влиять на будующее, мы не можем менять настоящее - мы всилах изменить
только себя и свое мировосприятие. К счастью жизни все относительно. То, что вызывает боль, уныние, ощущение тупика - сегодня,
превратится в улыбку, смех и осознание своей глупости - завтра smile.gif
Подожди до завтра, завтра все будет по другому. А вот будет ли завтра "лучше" или станет "хуже" зависит полностью от тебя...

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
витасана
Бирюк
Когда я попала здесь, в Италии, будучи нелегальным эмигрантом, в больницу с переломом колена, я поняла, сколько у меня друзей.
На похороны могут придти и из любопытства - это же всего раз напрячься. Когда помогать надо какое-то время, и не факт, что потом это как-то себя оплатит - тогда видно, насколько я нужна людям. И каким...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бирюк
витасана
Не думаю, что смысл вопроса стоит понимать буквально.

_____________
ты будешь счастлив только с теми, с кем можешь быть самим собой...
витасана
Бирюк
Ты прав, не стоит буквально. Это у меня свои мысли...
10 лет назад мы хоронили моего одноклассника - он повесился. Играл, набрал долгов, отдать не мог. Столько, сколько ему собрали на похороны, а нас был почти полтысячи человек, перекрыло все долги с лихвой.
Поэтому я привела пример отличный от похорон. Может, февраль, потому что, и 23 февраля будет 10 лет, как его нет. Человек был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, но больной...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
витасана
Интерес. сит-ция!

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
Смерть - самоубийство от игровой зависимости?
Мне есть кого помянуть в минуту тишины в начале группы...Не только от овер-дозы, но и от самовольного отказа от жизни... unsure.gif Повесился, повесился, повесился,,,,


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
вайс
--
Здесь расположена полная версия этой страницы.