[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В ожидании поддержки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
AHtИЛОП_А
И да здравствует шизофриния! smile.gif ( и тут моё второе Я начинает судорожно оправдываться - я пошуииииила!) smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
Страх оценки не мешает прийти на собеседование и рассказать о себе, но вызывает напряжение в ожидании и после собеседования, как бы почти сутки тратишь на мысли о собеседовании, та самая одержимость... уже не интересно читать, варить суп, бесит дочь с ее милыми пустяками, муж с его обнимашками. Хочется перекрасить волосы, ногти, перечитать НК РФ, но умом понимаешь, что это лишнее, но ты как бы погружена в это ожидание. Варить суп кажется таким неважным, а ведь суп будет есть реальная семья, а люди с собеседования могут быть тебе представлены в первый и последний раз.
Я как бы заранее скрутила значимость с себя и своей обыкновенной семьи и накрутила ее на левых людей, это помешает мне правильно оценить их при встрече, я буду видеть их влюбленными глазами в розовых очках, а если я им нее понравлюсь, то я буду разочарована этим поражением неадекватно моим жизненным потребностям сильно.
Так же у меня и в личных отношениях.
Цель - не найти работу, а победить, быть выбранной, понравиться, потом можно отказаться даже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
В противоположность страху тревога – это состояние беспокойства, испытываемое человеком без ясного осознания его источника. И это эмоциональное состояние характеризуется напряжением, ожиданием неблагополучного развития событий. При этом оно включает комплекс эмоций: страх, горе, стыд, вину, интерес и возбуждение.
Тревожная личность воспринимает мир как несущий потенциальную опасность и любой ценой стремится к спокойствию, избегая конфликтов и не отстаивая своих интересов.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lena//
Анонимка
дорогая, это нормально, что ты волнуешься, это человечно!
Цитата
уже не интересно читать, варить суп, бесит дочь с ее милыми пустяками, муж с его обнимашками.

Я понимаю, что ты пишешь Сама нахожусь в таком состоянии уже месяц, с момента разрыва с мужем.. А сейчас ещё хуже, всей душой нахожусь у любимого, а суп надо варить. И варю! И на вопросы пытаюсь отвечать, хоть совсем голова не на месте. Жду, когда эта фаза пройдёт, состояние попустит, и я смогу опять, нормально супчики варить))

_____________
всё будет хорошо! всё уже хорошо!
Анонимка
Впервые сходила трезвая на дискотеку с девочками.
На дискотеке чувствовала себя как пьяная, муж забирал, - так у меня даже язык заплетался.. Танцевала раскованно, было желание отправить СМС всем знакомым мужикам, испугало желание "догнаться" в одиночестве, когда пришла домой. Я так себя после любой пьянки вела - всех уложить и бухнуть в тишине.

Вспомнила последнии срывы, когда я не меняла круг знакомств, а просто пила чай с бухающими на своей кухне, очень гордилась тем, что я общаюсь, будто пьяная - с нотками цинизма, грубовато, чуть громче, чем в обычной жизни - типаж "свой парень". Я люблю быть в центре внимания и такой веселой, что все к моему настроению подтягиваются. Думала, что я вот трезвая, а все равно не унылое говно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сейчас все прошлые бухарики сами отвалились, когда я вдруг перестала быть шумной и веселой, а стала нежной, капризной, требовательной к времяпровождению. Новая естественная Я.

Вчера будто вернулась в прошлое. Все 2 часа внимание было на мне и я чувствовала эйфорию. С этой компанией знакома по трезвяку, впервые бухаем за 8 месяцев.

Закрались сомнения - так какая Я более естественная? В эйфорическом состоянии, даже без алко, меня просто прет, я ярко выраженный холерик, люди притягиваются на раз. Я всех своих мужей в таком состоянии привлекла, столько работы переделала, столько добра на халяву получила, а Нежная слабая пассивная умиротворенная Я кажется чертом, запертым в табакерке - не выходит из дома, не хочет видеть людей, ленится, капризничает, злая, муж не хочет по 3 раза в день как раньше, а раз в пару недель максимум.

Видимо, золотую середину я просто не нашла еще.

Считается, что раскованное поведение смотрится пошло - да какая разница как тебя оценивают люди, если тебе по настоящему легко и весело. Это свобода в чистом виде, свобода быть пошлой, в том числе..
Другое дело, что под веществом ты свое состояние свалишь на действие вещества, а если ты трезвая,то вина и самокритичность не возникает. Ты видишь, что всем нравишься, что свободна в выражении чувств, тебе легко и радостно. Что в этом плохого? просто домашнее видео и любительские фото искажает восприятие.
Минус в том, что сегодня с утра у меня апатия - я сплю и ничего не делаю. Если бы пила, то пошла бы за пивом, потому что сегодня Я - не Я, а обессиленное выдохшееся существо, это бы меня напугало просто, я бы впала в панику и пр..

Я чувствую себя будто пила, но без веществ. Возникает мысль, что причем тут тогда алкоголь? Из за него я чувствовала вину за свою свободу, на которую имею право, а похмельем объясняла эмоциональный откат.

Мама ко мне сейчас относится теплее, потому что выпытывала у дочери пью ли курю я и поняла, что нет. Но она ни разу не разруливала моих алкогольных или курящих проблем, мы живем в разных городах.. Да и не было этих проблем, я контроль отключаю только дома. А вот мужа я бы не встретила трезвая..

Не алкоголь виноват, а навязанное чувство вины получается.
Пьешь больше, чтоб вину заглушить, возникшую на ровном месте, а утреннюю апатию объясняешь похмельем, а не эмоциональной усталостью.

Всю жизнь пила, но чувствовала себя приличным человеком.

И вот меня бросил парень, мне было плохо, не было друзей, кто бы поддержал, я начала писать на форуме в своем городе, писала откровенно, что на душе, иногда цинично, обычно прихлебывая пиво, выплескивала эту боль. Люди на форуме стали осуждать или восхищаться, говорили, что я бухаю по черному, но я чувствовала просто свободу изливать, что есть, не скрываясь.

Помню, что ловила какую то волну и дальше все казалось естественным, иногда просто откручивала пробку и ловила эту волну, не выпив и глотка. Когда бросала выпивать, стиль общения просто не менялся, по прежнему люди осуждали мои мысли, как пьяные.

Сейчас просто какое то ощущение, что "трезвый" - значит, фальшивый, недоверчивый (границы), замкнутый, несвободный... biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Поймала днем за рулем хорошо пьяного мужа. Я в шоке. Полагаю это не первый раз, просто страх теряет и дозы увеличивает, думает, раз с рюмочки не запалила, попробую 2, а сегодня все 4 видимо. А ведь он таксует целыми днями..

Ну и все было по классическому сценарию. Я впервые приболела и попросила отвезти меня в больницу, и он тут же напился - в самый неподходящий момент, а вчера цветы дарил.. Так и хочется сказать, когда проснется: засунь эти цветы в задницу: любовь и заботу невозможно проявлять подарком цветочных трупов. Я зла.

И все же я думаю, что пить или не пить алкоголь - это выбор, дурная привычка, распущенность, цинизм, а не болезнь.
Я говорю это с позиции трезвого алкоголика, курильщика со стажем, обжоры, запойного читателя, игромана в Косынку, интернетфлудера.

Тяжело переключаться на новую привычку, есть страх, что ты останешься без друзей, без занятия, с кучей свободного времени, что новая привычка - "не пить" не принесет удовлетворения.. Кроме того, нужно сознательно щелкнуть тумблером, чтобы переключиться и выдержать ломку..

Запойные очень своевольны, рабы своего "хочу" и враги чужого "нельзя".

Я все это к тому, что не обираюсь Понимать своего больного мужа, как не считаю больной и себя. Я - наглая, своевольная, антисоциальная личность без естественного сочувствия людям. А не пью я сейчас потому что пьянка стала самым желанным "хочу" и я уже могу стать Бомжом, или упустить малышку в воспитании, или рано постареть. Сознательно выбираю отказ от пьянки ради этого.

А муж не считает мою малышку своей, а я вообще самостоятельная и явно на цель жизни не тяну, стареть ему не страшно, в нем не красота главное, вот ему и нет смысла делать выбор "не пить"...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
Цитата (Анонимка @ 20.08.2015 - 20:35 )
Я - наглая, своевольная, антисоциальная личность без естественного сочувствия людям.
Так может твой мужик горе заливает, понимает с кем связался?!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Цитата
Так может твой мужик горе заливает, понимает с кем связался?!

Цитата
вот ему и нет смысла делать выбор "не пить"...

Так это его ПРОБЛЕМЫ... Я тоже пьяная садилась за руль, Бог уберег от каких бы то ни было последствий... Как подумаю ЧТО могло бы быть (хоть это и не конструктивно), то очень страшно становится (хоть это тоже и не конструктивно)...

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
Дима Н
Цитата
с кем связался?!

С миром, как и мы все. Глупо не пить ради шмоток, еды, новой бытовой техники, власти, статуса, денег и пр..

Дети - еще куда не шла мотивация, чувствую ответственность, я должна. Хорошо держит работа на дядю, где я не совсем пешка и от меня многое зависит, животные, растения...

Даже работа на себя, как у моего мужа не держит. Никто не пострадает, если он не будет работать, Просто не купит нам третью машину. Для меня и вторая лишней показалась.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дима Н
Цитата (AHtИЛОП_А @ 20.08.2015 - 20:46 )
Так это его ПРОБЛЕМЫ...
Естественно. Я, например, в употреблении, не умел адекватно реагировать на события, поступки, свои и чужие.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
AHtИЛОП_А
Цитата
Просто не купит нам третью машину

Мне показалось здесь ключевое слово "нам". В том смысле, что ты же не пишешь "какой он козел, баран, да на фига он мне нужен?"... Значит он тебе не безразличен, правильно? Значит все-так хочется сохранить семью?


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Анонимка
AHtИЛОП_А
Цитата
Так это его ПРОБЛЕМЫ...

Выгнать?
Когда я прошу отвезти меня в больницу через 4 часа, а за эти 4 часа, он напивается, но садится за руль моей машины, не отложив бабла на свои похороны - это мои проблемы. По крайней мере я сержусь, я не чувствую, что я за мужиком, а значит, мне нужен мужик, с которым я буду спокойна, завтра начну свободный поиск тогда..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Цитата
Значит он тебе не безразличен, правильно?

Незаменимых людей не бывает. Может, я его идеализировала на пьяную голову?
Мне все равно, что он пьет, меня бесит его "депрессия" и то, что на него нельзя положиться. Он таким не был, надо высказать ему, что с депрессухой, без функционала и безответственными бывают только бабы.
Жестоко, но зато правда, нечего сюсюкать - ты больной, я тебя не за деньги люблю, а просто так. Это ложь. Деньги я действительно не ем, а вот сила в мужике должна быть, за нее и люблю, красивых глаз не требовала изначально.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
с.м.
ни моё собачье дело но вроде год назад ты была ни лучше?
AHtИЛОП_А
Цитата
завтра начну свободный поиск тогда..

Это твое личное дело. Имеешь право выбирать с кем жить.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Здесь расположена полная версия этой страницы.