[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В ожидании поддержки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Анонимка
Феечка
Все проходит и это пройдет. Я когда то милицию часто вызывала, у меня бывший руки распускал - прекрасные понимающие люди, и соседи все в курсе были: сочувствовали, а не осуждали.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Feater
Небеса миловали - до милиции никогда не доходило дело. Единственный раз, когда маман ограбили на выходе из такси. Денег не было, а вот документов важных - дофига. И маман не нашла ничего лучше, чем вызвать наряд на дом, а к их приезду... У меня в этот вечер были мирные выяснения планов на развод с супругой, как вдруг звонок: сынок, всё в порядке, я в милиции. Метнулся - а там... Следователь посоветовал сегодня всё отложить, ну так как вообще не алё, а приехать утром, на свежую голову. Тем более - документы запросто могут подбросить или принести как "случайно найденые" (так и вышло). А соседи, как домашние так и дачные.. Да - видят, да - сочувствуют, возможно - не осуждают. Но и не вмешиваются ни коим образом. Как нет человека или это плакат какой. А как по мне - именно такое отстранение и губит. Одиночество на людях.
Я так зашивался на работе: лучший друг внезапно погрузился в свои личные дела и работу. Кореш-собутыльник вдруг перестал практически замечать - мог целый день угрюмо просидеть рядом. Я не подружка какая, чтобы меня развлекать разговорами каждые пять минут, но просто общаться с человеком, который вместе с тобой грёб без вёсел против ветра, когда об этом просили - это не все усилия в мире.
Fortunata
Feater
Цитата
Кореш-собутыльник вдруг перестал практически замечать - мог целый день угрюмо просидеть рядом.

А может он в этот момент злился на тебя, мол - чё ты его не развлекаешь? laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Анонимка
Цитата
А как по мне - именно такое отстранение и губит.

Не знаю, не от каждого и ждешь внимания. Я, когда меня бывший муж бил, хватала ребенка на руки и босиком на лестничную клетку и барабанила к соседям в двери, пока кто не пустит в дом, - пускали, хотя с большинством ничего не связывало. Но это незадолго до развода было.

Я про то, что соседи не звери...

Вчера у меня интересный случай был. Звонит в дверь незнакомый очень красивый молодой человек. Говорит, что сосед, ребенка дома закрыл и надо срочно до жены доехать, просил 200 рублей на такси. Говорю - а Вы из какой квартиры? - Я говорит из другого подъезда, у нас в подъезде не до кого не достучался.. Я ему не поверила и денег не дала - наркоман, наверное..
Просто представила себя в такой ситуации - я бы просила не денег на такси, а телефон жене позвонить, или бы вызвала такси и ехала бы с ним до жены, а у нее бы денег взяла, но неторопливо стучать всем подряд в надежде стрельнуть 2 сотни и плевать на запертого ребенка - мне показалось неправильно, да и парень был слишком молод и красив - такие не женятся рано.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Feater
Анонимка
Добрососедство кажется ушло вместе с СССР... Сколько раз мне мелкому помогали соседи в сложных ситуациях: то ладонь распорол на улице - промыли-перевязали, то в лицо дрянь попала - спасли глаз, до родителей дозвонились. А праздники, когда поздравлялись целыми домами. Сейчас немногие смогут сказать, что вообще знают в лицо соседа по лестничной клетке и тем более по подъезду. И да, люди не звери. Не все.
Fortunata
Ну я как-бы человек общительный. Тем более мы с ним пару лет квартиру впополам снимали, пока он хозяйкой не обзавёлся. Втроём в проходной двушке вообще не айс (до вчетвером чуть не дотянули). smile.gif И как отрезало. Да, я ревную. Когда он остался один в конторе - мы вдвоём выгребали со дна. Как только дело более-менее пошло - вернулись какие-то люди "ой, так у тебя снова всё хорошо!" и всё, мавр может уйти. dry.gif Как-то досадно. Друзья не те, кто с тобой только когда тебе хорошо, друзья те, кто с тобой и когда тебе плохо.
Анонимка
Цитата
Друзья не те, кто с тобой только когда тебе хорошо, друзья те, кто с тобой и когда тебе плохо.

У меня было разочарование в друзьях. Такая мелочная обида, когда двое самых лучших проигнорировали мой ДР, не предупредив. Я наготовила на стол и мы сидели вчетвером, вместо 8 человек. Ладно бы отказались заранее, а то позвонили незадолго и сказали, что они на картошку уезжают, так что не приедут. Я перестала общаться с ними, хотя они есть. Если у меня проблемы, то я звоню именно им, так же и они, но у нас вообще нет общения и встреч без проблем.
Некоторое время я не заводила общение, а теперь перешла на знакомых. Общаюсь со знакомыми, если хочу, категорически не допускаю их в ранг друзей, легко теряю, обижаю отказами, завожу новых... В основном по интересам дружу или в группе. Ничего не жду от них, ничего не даю.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Feater
Цитата
вчетвером, вместо 8 человек

последние годы мы собираемся втроём, считая меня, ну вчетвером если ещё мой маман. Ощущение, что выпадаешь из какой-то сложной сети. Звонки, смс-ки, аська, прогуляться с пивом или без. Вдруг всё становится реже и реже, до нуля. Потом как эхо доносится издалека - кто-то успел жениться-развестись, завести детей и т.п..
С другой стороны, внезапно возвращаются давно потерявшиеся друзья. Одноклассник мой, с кем мутили бизнес. Друг с кем солдатскую лямку тянули. С ними ощущения обратные: они не питали надежды увидеть того, кем я был в юности. Они принимают меня настоящим, какой я есть. И я этим очень дорожу.
Fortunata
Анонимка
Цитата
Ничего не жду от них, ничего не даю.

"Чтобы получить что-то, то что-то надо дать" - закон бумеранга. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
СВЕТЛАНА4075
Цитата
Чтобы получить что-то, то что-то надо дать" - закон бумеранга

Это 100%. И закон этот распространяется на все сферы жизнедеятельности человека. Раньше я очень переживала, когда не было отдачи от людей, теперь нет. Лучше давать, чем брать. Теперь живу так. Вчера только с мужем говорили на эту тему. Он не понимает, как можно в людях стараться видеть только хорошее, я не понимаю как можно всех в чем-то подозревать. Честное слово, мне легче ошибаться, чем подозревать.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Katarina53
Feater
Цитата
Добрососедство кажется ушло вместе с СССР...

Когда меня тянет поумничать на разные темы, я задаю себе вопрос " а что я сегодня делаю в это отношении? Какая я соседка/ подруга/мать/дочь/коллега и т.д. на сегодня? Доволен ли мой ВС мной?" Желание судить отваливается 100% biggrin.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Анонимка
Сегодня мне позвонили насчет работы. Я все еще хожу на собеседования, но меня пока никто не выбрал, хотя некоторые места мне нравились.
Завтра собеседование в час дня. Я могу не работать, муж уже успокоился и не дергает меня, но могу и работать, потому что люблю свою работу, хочу новый коллектив, хочу быть социально полезна, хочу тратить свои деньги....
Говорю: Господи, да будет воля твоя, а не моя, а сама уже завелась, отложила запланированные дела, пью кофе литрами, играю в Косынку часами, спать не смогу, на ребенка наору ни за что...
Я понимаю, что чувствую страх оценки, но старательно подавляю его, я всегда так делаю. И я не умею по другому. Мысли скачут, молиться не получается, вернее может и получится подавить мысли сегодня, если начну уходить от них, но тогда я наору на ребенка ни за что и не буду спать дня через 3 на ровном месте.

Бывает ли так у кого-нибудь? Поделитесь опытом, пожалуйста.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
вайс
--
Анонимка
вайс
я как бы должна всем и всегда нравиться, иначе я лузер. Это от отца. Умом понимаю, что бред, но паника не отпускает. Страх, что не выберут, а значит, не понравилась, значит, урод, недоносок, придурок, неудачник...



Спустя 3 минуты, 31 секунду Анонимка написал(а):
вайс
Цитата
по поводу собеседования - всё произойдёт так, как тебе на самом деле нужно. успокойся.

В том то и дело, что пугает не собеседование, а именно оценка - подсознательно...

Опять разревелась. Может, даже хорошо, выразила страх наружу, а не похронила внутри.



Спустя 1 минуту, 39 секунд Анонимка написал(а):
Все признаки страдалицы, той что из детства. Семья ушла в цирк, а меня дома оставили. Сестренку любят, а меня критикуют, обзывают, хотя я лучше все делаю, просто, наверное, некрасивая, уродилась уродиной, наказание для родителей, паразит, которого они будут вечно содержать...

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
AHtИЛОП_А
Анонимка
Все будет хорошо user posted image
Понервничать перед собеседованием - ну это же так естественно! biggrin.gif Возможно, завтра ты пойдешь туда и поймешь, что работа именно в этой фирме тебе ни на фиг не нужна! cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
вайс
ну и оставь эту страдалицу дальше страдать! тебе-то какое до неё дело? пусть она себе спокойно и боится и страдает дальше. каждому разрешено жить smile.gif ты то тут причём? она страдает, ты радуешься - каждому своё smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.