[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: В ожидании поддержки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
ivsxp
Цитата (Бирюк @ 14.02.2015 - 19:38 )
все в руках Божьих. И не нужно признавать безсилие годами, достаточно сделать это один раз

Я верю, что я - в руках Божьих, но "вера без действий мертва".
Сделав Шаги, только через год трезвой жизни, я сделал Первый Шаг поневоле - я осознал, что раньше жизнь моя была управляемой инстинктами и тягой, а теперь я прислушиваюсь к совести.
Говорят, "всё познаётся в сравнении". Но для этого мне нужно то, с чем можно сравнить. Мне нужны факты. Факты - результаты моих действий. Есть действия - есть факты - есть сравнение - есть мотивация действовать дальше.
Все остальные мои "мудрые" рассуждения (не путать с размышлениями) - моя трусливая демагогия. Трусость бездействия я могу преодолеть и преодолеваю только вместе с группой конкретных людей, шагающих по программе - вчера, например - в реале, сегодня - на встречах в Скайпи.
Любые "отклонения" от пошаговой инструкции, приведённой в Большой книге, четырежды приводили меня к срывам - это факты. Сегодня для меня очевидно, что причиной того была только моя трусость. "Храбрым" я стал только в стае анонимных алкоголиков - в группе "по Шагам".
Мой год трезвости - факт и единственный аргумент, подтверждающий эффективность Программы, моих действий и моей позиции. Другие аргументы мне не нужны.
Всё сказанное мной распространяется только на меня.
Я - алкоголик, а это значит, что я трус и лжец. Читающих меня - прошу помнить об этом всегда.
Не врёт только Большая книга - полсотни алкашей, написавших её, не позволили друг другу соврать. Вот в этом и есть и проявление, и значимость "Группового разума".

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
Татьяна_СБ
Цитата
для чего?

Для чего живу?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна_СБ
Цитата (Анонимка @ 15.02.2015 - 12:53 )
Для чего живу?

на этот вопрос у меня нет ответа ни лживого, ни честного, моему разуму он не подвластен. Я предпочитаю отвечать на более конкретные вопросы. Для чего я уже пол дня валяю дурака сегодня? В голове начинается гон: я устала, хочу отдохнуть (ложь - я дрыхла 10 часов), у меня нет срочных дел (ложь - по пыли можно картины рисовать). Честного ответа не находится. Для того, чтобы к концу дня раскиснуть, жалеть, что день прошел зря, впасть в ЖКС и уныние? Не хочу для этого, но это ВСЕГДА происходит, когда я ленюсь вот так без честного ответа "для чего".
Ладно, пойду пыль протру и пол помою smile.gif
Анонимка
Татьяна_СБ
Точно, но вторичная выгода тоже должна удовлетворяться. Если ты что то не делаешь, то это тебе нужно для чего то, а ты встаешь и идешь пыль вытирать. Может, ты должна иметь время, чтобы разомкнуть привычный круг, посидеть в Инете и найти кружок рисования, в котором у тебя появятся настоящие подруги, умиротворение, любовь, счастье, вместе вы пойдете в турпоход по красивым местам, в конце ты в свои 40 лет выйдешь замуж за молодого миллиардера и он увезет тебя в закат на своей суперской яхте biggrin.gif
А ты, как дура, каждый раз идешь вытирать пыль ))))

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна_СБ
Анонимка, так я же говорю о честном ответе. Иногда, действительно, честно себе говорю, что для того чтобы посидеть в Инете, расслабиться, получить удовольствие и т.п. и тогда и пыль не напрягает. Но вот сегодня противно было, понимала, что саморазводом занимаюсь, а сейчас здорово, в чистоте смотрю биатлон и по Инету шныряю. Для чего сейчас ленюсь? Для того, чтобы кайф получить smile.gif
Анонимка
Татьяна_СБ Как вы можете вычленить честный ответ-то, мне даже Бог в медитации чего только не подсказывает и все в пользу моей лени )))) Все же я права, все держится исклюительно на вере? тупо не думаешь вообще и следуешь подсказкам бытия, полученным путем определенного ритуала?


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Татьяна_СБ
Анонимка, ответ на этот твой вопрос в постах ivsxp про совесть smile.gif
витасана
ivsxp
Я у тебя своровала заключительную фразу постов "Не верьте мне, я - алкоголик". Мои итальянские аа-шки сначала оху...охнули то есть, а потом хохотали. Оценили. Я рассказала, кто автор. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Спасибо, Наташа! user posted image
Жмурюсь то кайфа : ))) Скоро в Италии меня будут узнавать на улицах!
"See more! This Senor - the helicopter-an alcoholic, which is legendary!"
ой... нет! Ты же в Италии:
"Vedi, presto! Questo signore - lo stesso elicottero-un alcolizzato, di cui è leggendaria!"
автографы будут просить... А я не дам!!! "Главное - принципы, а не личности"!!!!!!!!

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Анонимка
Нашла шикарную цитату, в чем то она мне напоминает чтение БК АА на группах:

Самостоятельное чтение — занятие опасное... Без объяснений наставника постоянно рискуешь понять всё так, как написано ©

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Сжигаю по листочку в торжественной обстановке под похоронный марш свой дневник пятилетней давности, прикольно - я как раз худела в 2010 году. Это был основной смысл и цель моей жизни biggrin.gif я еще не была алкоголиком ))) блин, блин, блин biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Помню в 13 году вспоминала уже этот момент, была стройна и свежа яки лань, но уже в запоях )) разве в этом счастье? похудела, но ничего не изменилось!

А сейчас снова одержима похудением, моразм крепчал, пятилетний цикл бытия...
Замкнутый круг.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
ivsxp
Ты будешь не первый из Питера...Дашу тут хорошо знают, и двух Тань. И Драмлинкса, правда, заочно... wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
Ну и годится - очень даже подходящая компания! user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
витасана
ivsxp
Перевод из гугля?
Wiiii - guarda qua! Quello E un alcolista famoso dalla Russia. Lui E un grande buggiardo. ma anche E molto onesto... Come mai cosi ? Bo...E l"alcolista...
(Уиии - смотри сюда - это один известный алкоголик из России - великий враль и очень честный одновременно. Как так может быть? А ХЗ....алкаш...)

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivsxp
мммда... уж.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.