[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвым всегда. Да.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Inew
sima, это хорошо, что ты предупредила.

Жаль что у тебя произошла ошибка.
Но я видел что у тебя на счетчике было более 8 месяцев.
И то что ты обнулила счетчик, и тебе конечно жалко, и нам жалко.
И при этом к тебе за это огромное уважение.
Эти 8 месяцев все равно с тобой, а это твое здоровье, деньги, самоуважение.
Все у тебя будет хорошо.
Лучше бы этого срыва не было, но тебе спасибо за урок, я его усвоил.

Вот вывод из этого урока:

Срок воздержания не имеет значения.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
sima
Всегда надо помнить о том, что АЛКОГОЛИЗМ- не излечимая, прогрессирующая болезнь!
Все все пока я спать! У меня уже 00:38, а завтра на работу рано вставать! huh.gif
гошан
Не надо никого за уши тянуть к анонимным алкоголикам.Всем надо предоставлять право на опыт.Хто его знает,есть уникумы,и человеки с супермощным потенциалом.(среди алкашей мной не замечено )Идущий дорогу осилит.

Благодаря Богу,Высшей Силе и сообществу А А я сегодня трезвый. wink.gif
витасана
sima
Я - алкашка, и у меня НЕТ ВЫБОРА. Мне пить просто нельзя. Жизнь и питие несовместимы. Вот будет насрать жить - хватану первую стопку - и все...Как уважаемая ВоронаА написала давно - для меня пить все равно что прыгнуть в прорубь в фуфайке - не стразу, но потону...Я не хочу! wink.gif

Inew
Конечно срок воздержания не имеет значения. У алкоголика аллергшия на алкоголь. Она со временем никуда не девается. Нет аллергена - нет реакции. Попадет аллерген в организм - последствия проходили...
unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
гошан
Так в БК так и написано - единственное условие - желание бросить пить. Ни про группы, ни про веру ничего нет. А у нас я почему-то замечаю, два камня преткновения - группы и бог. Зашибись верующим изначально - никого себе искать не надо. Он уже есть. Хорошо тем, у кого 90*90 в двух шагах от дома можно поиметь. А если нет?
....Сейчас встретила одну итальянку знакомую. Она к отцу взяла сиделку - второе воскресенье после отдыха везут ее домой пьяную. Итальянка меня спрашивает - если сиделка алкашка, может ли она каждый вечер пить дома вино? Хи-хи...Я и днем пила, и утром. Итальянка - ohmy.gif , а я - unsure.gif , болезнь же...Хочу-пью, не хочу - все равно пью...И ничего не удержит... unsure.gif Говорю - валите вечером к отцу и смотрите - пьяная или нет. Чего в ромашку играть? Мля, страна непуганных героев...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
Витасана

Я лично воще не понимаю,как можно трезветь без Бога и без группы.Поясни, что такое Безбожная духовность ? некоторые на группе АА под валенок или ботинок подразумевают Высшей Силой..Я хожу в АА 7 лет.Первый срыв был после 4 лет трезвости.Перестал ходить на группы,меньше стал доверять Высшей Силе,редко стал заходить в церковь.Вот и все.
Щас ты упиваешься трезвостью,умиляешься..Придет какой то день и скажешь,хорош,Я СЕГОДНЯ БУДУ ПИТЬ.И ничего не остановит тебя,ни Италия,ни любимый человек,ни осуждение детей.Алкоголизм никого не отпускает ласково.Обязательно устраивает прощальный бал..
drumlinks
Не всегда...В АА есть разный опыт.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Inew
Спасибо ребята, просто подпитываюсь вашей здоровой трезвой энергетикой, как от солнца заряжаю свои батарейки от форума)

user posted image

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Майк
Цитата (витасана)
Я - алкашка, и у меня НЕТ ВЫБОРА. Мне пить просто нельзя.


Прочитал, прмерил на себя ... Хм ...
Ну, не знаю. Мне пить можно - кто ж мне запретит biggrin.gif ? Да и выбор у меня есть - только надо не забывать, что любой выбор ведёт к определённым последствиям, и если я готов к этим последствиям, то могу выбирать всё, что пожелаю.

Выбираю пить - пожалуйста, хочу гулять голый по Невскому - вперёд, есть желание прыгнуть с крыши - так и это никто не запрещает cool.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
sima
У меня первый опыт трезвости 6 лет, был без АА. Была мотивация, мужчина и любой ценной его добиться, тем более он мне выдвинул ультиматум, либо я либо катишься в низ. Я выбрала его. Да я серьезно подошла к этой проблеме. Для меня он был тогда ВС, но болезнь все равно взяла свое!!!!!!!!!! Не правильно были расставлены приоритеты! Я знаю многих у нас кто просто сам стал жить трезвым, уважуха им! Но мне самой стать трезвой тяжело и тем более в АА привет меня Бог, я не буду это отрицать. Ведь перед знакомством с АА я обращалась к Богу на фундаменте бывшего собора и не прошло и двух дней, как я уже сидела на форуме. Я считаю если людям дана возможность оставаться трезвым, то ею пользоваться! Все, что помогает оставаться трезвыми это Благо!
sima
Цитата
Вот будет насрать жить - хватану первую стопку - и все...

Меня когда срыв перекрыл, не было какой либо мотивации для этого. Просто хотела напиться. Это не объяснишь в двух словах, это прожить. И не важно хорошо тебе было или плохо на тот момент, когда пьешь первую рюмку. Просто дикое желание напиться. Болезнь действительно опасна и сильна. Ведь я понимала, что еду на срыв и была мысль отказать и позвонить наркам, что бы насильно увезли меня еще с таможни. Но я этого не сделала, у меня стучало в висках "Сейчас таможню перейду и сразу за пивом, пропьюсь один день, а утром отойду и поеду домой!" Это чувство не объяснить! Об инстинкте самосохранения забывай, на хрен! Но благодаря программе я не ушла в длительный запой. Нельзя недооценивать противника, одним только "Не пью первую рюмку" или "я сегодня трезвая" не спасешь свою шкурку. Думаешь я не говорила себе это когда ехала в Китай biggrin.gif Не было работы, более глубокой. На первых парах конечно и помогало" Не пью первую рюмку, но этого мало! Почему говорят о группах, спонсоре, работе по шагам это не просто слова! Вот сейчас я это и поняла. Ведь тоже считала, что мне для трезвости хватает прочитанной литературы АА, и этих двух выражений.Это можно сравнить с антибиотиками. Организ привыкает к одному виду антибиотиков и перестает действовать, нужен более сильный. Так и в трезвости, сначала помогает "Сегодня я буду трезвый", "не пью первую рюмку", а потом болезнь привыкает к этому и уже не боится этих выражений, нужна более глубокая работа, а это спонсор и шаги! Это мое мнение ИМХО
sima
Теперь я понимаю гошана, почему он после срыва в такоком тоне писал посты biggrin.gif Я сейчас так же веду себя biggrin.gif Просто попытка поделиться опытом и рассказать как накрывает тяга, что бы уберечь остальных. И если это произойдет, начали предпринимать все, что бы избежать срыва. Он действительно накрывает внезапно, падла такая ph34r.gif
витасана
гошан
Ты на другом форуме зарегистрирован. Там есть интересная форумчанка - Багира. Она безбожница и трезвела без спонсора. Я так поняла. Срок большой. Жизнью довольна. Почитай. Это не мой вариант, но интересный опыт.
А я что тебе скажу - у меня всего-то 7 месяцев. Только одно - меня извне никто никогда удержать не мог. Ни дети, ни любовь, ни работа, ни "я за рулем"...Трезвею ни ради кого-то/чего-то - я устала быть пьяной. Устала стыдиться себя, устала бороться с собой. А мужчина и дочь, да и друзья меня любят и с болезнью. Сожалеют, но принимают. И их расстраивать я тоже устала.
Насчет ходить в АА много лет - да не годы показатель. У моей подруги целая стенка философской литературы. Кроме имен философов она не знала ничего. Друган тут один усерается - какой он весь воцерквленный. Спросила про святую Анастасию - кто была такая? - А я знаю? (Я - математик, таблицу умножения ЧИТАЛ).
Не знаю, Гошан, шаманю по-тихоньку каждое утро своему ангелу-хранителю, не беспокоюсь, что будет, надеюсь на лучшее, строю планы, а там посмотрим.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (Майк @ 30.06.2012 - 21:36)
Цитата (витасана)
Я - алкашка, и у меня НЕТ ВЫБОРА. Мне пить просто нельзя.


Прочитал, прмерил на себя ... Хм ...
Ну, не знаю. Мне пить можно - кто ж мне запретит biggrin.gif ? Да и выбор у меня есть - только надо не забывать, что любой выбор ведёт к определённым последствиям,

Может, я выразилась непонятно.
Если я выпью - моя жизнь закончится. Будет медленное стрёмное подыхание - потеря работы, потом квартиры, потом документов, потом - я буду в ссанье на выкинутом матрасе среди таких же бедолаг и крыс...Выпить для меня - стать добровольно безумной. И хапануть соответствуюзий результат. Ну, может, потому что выбор для меня, это "вы хотите жить в квартире или доме?". И ответ "на помойке" тут не катит. Как-то так.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
ДОБРОЕ ТРЕЗВОЕ ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ УТРО!

Я с зарядки! ВОСТОРГ!

Цитата (sima @ 1.07.2012 - 00:22)
"не пью первую рюмку", а потом болезнь привыкает к этому и уже не боится этих выражений....

я не использую таких выражений "не пью первую рюмку", это очень опасно. тут есть слова "пить", "рюмка".

Подсознанию наплевать на частицу 'НЕ'. Оно рисует в красках "пью первую рюмку рубинового красного сладкого киндзмараули".

Осторожнее со словами.

Табачные компании спонсируют кампании для молодежи 'как бросить курить'. Как вы думаете почему?

Я никогда не говорил 'я бросаю курить', и здесь не говорю 'я бросаю пить'.


1.7.12 Я СЕГОДНЯ БУДУ ТРЕЗВ КАК СТРИЖ!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Здесь расположена полная версия этой страницы.