[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвым всегда. Да.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
drumlinks
Цитата (Inew @ 7.12.2012 - 06:29 )

А кто еще поделится своими проектами - подменами пьянства?


Т.е. сменой одной зависимости на другую?
Переходом на другие компульсивные модели поведения?

http://nvcentr.ru/books/?doc=7828

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
elisheba
Цитата (Inew @ 7.12.2012 - 08:29 )


А кто еще чем заполняет ментальную пустоту от пьянства, ребята?  Ищите и обрясщете. user posted image


мою пустоту мог заполнить только Бог. Когда я сделала 3-й шаг - пустота ушла. все остальное , чем я в своей жизни пыталась заполнить пустоту - это химеры.

ПОКАЙТЕСЬ, ИБО ПРИБЛИЗИЛОСЬ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ!


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Inew
elisheba, абсолютно с тобой солидарен)
Я тоже как заново родился с Богом. Родился свыше. Как будто коснулся Дух Святой.
Я "почти" не пил (в десять раз наверное) уже полгода по сравнению с прошлой жизнью, благодаря Богу. А неделю назад был просто прорыв!

Но много в миру атеистов, они пока не видят Свет...

drumlinks, тут я не согласен.
1. Не все увлечения переходят в зависимости.
2. Не все зависимости несут негативный оттенок)

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
lenok
Цитата
Служение это из ряда жертвенность.

а я так не думаю.
Служение на сегодняшний день я так думаю это -ответственность и самоконтроль.Ты взял на себя служение и значит взял ответственность за что то.Для меня так.
Может ты с услужливостью путаешь?

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Inew
отнюдь нет
даже странно ваше предположение

Служение, жертвенность, жертвоприношение.
Это отдать часть себя (или своего) людям. В виде времени, участия, сил, денег, крови, вещей и тд

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
lenok
У меня муж свернут на рыбалке крючечках и снастях.И это не мешает ему приспокойно употреблять.Я тоже подсела на рыбалку мне нравиться спининг вообще мое, и щуку в этом году поймала,научилась разбираться в разных насадках и на удочку могу, а вот с мужненым фидером скучно.
Замена употреблению может быть наверно только духовный рост,твое наполнение,учение,служение,я не знаю все что дает программа.Я не могу без этого уже.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Inew
конечно вы правы)
как и я прав)

Слава Богу!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
lenok
Цитата
Служение, жертвенность, жертвоприношение.
не спорю для кого то так.
Я убежала от этого,много раз об этом писала у меня верующая очень верующая семья.Сестра регент,мачеха тоже при церкви работает и папа посещает храм.Меня силой вели на службы,застовляли соблюдать посты,я убежала от них.Зачем через силу у меня теперь свой Бог-добрый,заботливый,он не наказывает меня что я не держу посты,он даже не наказывает если грешу,а показывает как правильно нужно.Я могу часами говорить об этом.Я ушла от ИХ Бога и нашла СВОЕГО.
И жертвоприношение и жертвенность мне напоминают сразу картины из фильмов ужасов,с людьми людоедами или что то в таком роде.
Я не жертва.Жертовавать-не хочу.Жертвовать это получается через силу что ли.Отдать кровь,уделить время,вещи подарить не вопрос.Жертвенность моя она кому нужна мне нет а вот мои близкие ох как в ней нуждаются-а не фига,если МНЕ это не нужно простите и им не дам,не дам сделать из себя жерту(хотя проявления еще есть с этим работаем) rolleyes.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Inew
1. ведь имеются в виду не вы жертва освенцима, и добровольная жертва кому то от вас.
2. не надо путать Бога и церковь, концессии. И в то же время есть хорошие, очень хорошие церкви. Я такие знаю.

Для жертвования нужно желание жертвующего.
Нужно давать столько, сколько не жалко.

Бог любит жертвующих. Им возвращается вдесятеро в виде Его благословения. Ибо дела их от любви. Но, нужно давать столько, сколько не жалко. Иначе толку не будет. Иначе в душе жаба. А этого не должно быть. Один кладет на алтарь тысячу, другой копейку, третий нарубит чужой бабушке дрова на зиму. И при этом всем спасибо, все достойные. Это дело интимное.

Так как то)

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
elisheba
lenok

согласна с тобой, в Писании есть такие слова:

милости хочу, а не жертвы



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
«Кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Кор 9:6–7).


_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Inew
Цитата (Zaria @ 7.12.2012 - 11:39 )
Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог

Что еще сказать, эта Книга кладезь мудрости на каждый день.

То что я пытался донести в много строк, в Книге уместилось в две фразы.



Спустя 5 минут, 9 секунд Inew написал(а):
Цитата (elisheba @ 7.12.2012 - 11:32 )
милости хочу, а не жертвы

Все правильно, и в то же время контекст следующий:

Отвечает священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря:
«Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы?» (Мф.9:12-13). Господь наш Иисус Христос приводит эти слова из книги пророка Осии: «Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений» (6:6). Этим Спаситель напоминает фарисеям, укорявшим Его в том, что Он вкушает вместе с мытарями и фарисеями, истину Священного Писания: дела любви и милосердия выше всех обрядовых жертвоприношений.

И еще:

Я так понимаю: Бог есть любовь, дьявол есть зло. Употребление спиртных жидкостей (пиво вино водка коньяк) зло, значит алкоголь от дьявола. С кем мы ?

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
drumlinks
Цитата (Inew @ 7.12.2012 - 07:45 )


drumlinks, тут я не согласен.
1. Не все увлечения переходят в зависимости.
2. Не все зависимости несут негативный оттенок)

С кем, с Энгельсом или с Каутским? cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Inew
с тобой biggrin.gif

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
lenok
Inew это для тех у кого аллергия он зло,а у кого нет аллергии он просто напиток.Я с Богом у меня аллергия.



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Здесь расположена полная версия этой страницы.