[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвым всегда. Да.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Inew
И еще кстати, вчера прослушал смотрел видео Жданова. Впечатлило про пузырьки клетки мозга, куда сливаются после пива, а у меня работа очень интеллектуальная. вот и думай

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
Цитата (гошан @ 18.06.2012 - 10:15)
Рекомендации:не бывать там где пил или пьют,избегать пьяного окружения...

честно говоря побаиваюсь застолья, которое будет на следующей неделе. Еще не решил, какой тактики придерживаться. Потому что на застолье то все норм, как все. а потом боюсь что буду догоняться пивом...

ну еще время есть, подумаю что делать

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
гошан
слабые отговорки,у Егорки...враг то силен,он УЖЕ знает что с тобой будет.ты даже не догадываешься,как он глумиться над тобой будет.. dry.gif
витасана
Inew
На моей памяти тут ВСЕ через этот страх проходили. Что делать?
Кто-то не идет. Придумывает отмазку, и все. Нафиг-нафиг,когда от запаха пивка (у меня Мартини красный) вызывает слюноотделение, как у собаки Павлова. Кто-то идет, но новорит,что нельзя пить, потому что антибиотики принимает, кровь на анализ сдавать завтра, за руль...Кто-то просто говорит- не пью сегодня.
У меня был "срыв", когда я самостоятельно пыталась бросить в очередной раз. Не пила может недели 2-3, "Я - СИЛЬНАЯ!", пошли на природу, шашлыки, то-се...Девочки мои - собутыльницы открыли вино белое, мне предложили,я отказалась...А через какое-то время им говорю: Ну, плесните мне, чтоли полстаканчика, чего мне с полстаканчика-то будет?" Вроде как у них спрашиваю разрешения, уверения, что не будет ничего, вроде как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на них перекладываю - вот, налили, не убедили не пить, поощрили...Конечно, потом выпила много-много, но запомнила, как я быстренько капитулировала перед желанием выпить. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
не пойти на застолье нельзя.
да, не думал что придется решать в режиме да/нет.
кажется что приду к решению "ни капли".
отговорку придумаю.
ребята то все хорошие.
а мож никто и не заметит - минералочки тихонько в рюмочку, тоже идея.
интересно будет впервые понаблюдать вокруг как бы со стороны)
надо еще почитать на эту тему.


_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
витасана
Inew
biggrin.gif смотреть со стороны трезвыми глазами за медленно накачивающимися - прикольное зрелице...Меня прям через раз в краску кидало - вот это КАК я - пять раз одно и то же...вот это КАК я - хватаю за руку,чтобы меня услышали, вот - ну прям острицы какие, остротами сыпят не смешными, как я...да по сто раз одно и то же... ph34r.gif И потом - уффа,я такой больше не буду... biggrin.gif
Насчет минералочки - плеснуть могут невзначай...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
Как внутри себя приготовишься на вечеринку,так и будет.Предлагают тому,кто нерешительно отказывается.На 3-м месяце трезвости,будучи уже анонимным,на собрании темку для разговора попросил,как быть на пьяной вечеринке,где Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ ? поговорили.На другой день я отправился на это мероприятие.Я НЕ ПИЛ ВЕСЬ ВЕЧЕР...и самое интересное,НИКТО МЕНЯ НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ПИТЬ ..ну типа не пьешь,и ладно..каждый собой занят..вот и весь мой выдуманный страх и лопнул в тот вечер.Курильщики же не заставляют курить,типа,покури с нами,уважаешь ?это же чушь.Твой внутренний настрой твои близкие люди поймут.Научись отказывать. dry.gif
Inew
когда 9 месяцев назад я стал некурящим, не напрягался, как то пропускал мысль об этом мимо себя, в землю, не задерживал ее в себе, практически не мучился. Было трудно в первый день, в 18-й и недавно в 265-й по счетчику почему то. поборол

все таки тут люди собрались по более страшной причине, но есть примеры положительные.

у меня дед военный летчик, из-за этого бросил академию, стал алкашом. лет десять под змея положил. потом немного остепенился, работал в селе учителем у сестры жил, а с получки ехал в город, в ресторане продувался впух, жил далее на картошке. потом вылечился в учреждении каком то за деньги, работал потом конструктором на заводе. много лет не пил. но жизнь карьеру испортил, семью потерял

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
Цитата (витасана @ 19.06.2012 - 15:41)
Inew
biggrin.gif смотреть со стороны трезвыми глазами за медленно накачивающимися - прикольное зрелице...Меня прям через раз в краску кидало - вот это КАК я - пять раз одно и то же...вот это КАК я - хватаю за руку,чтобы меня услышали, вот - ну прям острицы какие, остротами сыпят не смешными, как я...да по сто раз одно и то же... ph34r.gif И потом - уффа,я такой больше не буду... biggrin.gif
Насчет минералочки - плеснуть могут невзначай...

когда все под шафе, все такие милые и шутки такие остроумные...

счастливые люди, которые с тормозами, по праздникам, по вечеринкам и все. я не такой, могу неделю ничего ни капли, а потом неделю по 3-5 пива в день, пора делать кординальные выводы.

да... плеснуть могуть, но никто не заставит пить

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
гошан
ты еще не допился похоже.нет еще боли, страдания,унижения и дна от алко.все сомневаешься. dry.gif
Inew
не, я думаю рубикон пройден, хватит. мерзко очень бывает по утрам, какой то животный стыд перед собой, да и сердце ночью трудно стучало

у меня есть знакомый, толковый спец.
лет уже три трезв, раньше бухал частенько.
совпало его директором поставили, может учредители ребром вопрос поставили тогда

он теперь говорит, проблем по жизни в половину меньше стало

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
витасана
Факт, что проблем меньше.
У моей соседки-одношкольницы муж бросил пить много лет назад после того, как в пьяном виде ее с ребенком на руках ударил. Вот такое дно было у него. Когда на следующий день он ВСЕ ВСПОМНИЛ, понял, что натворил не он, а алкоголь внутри него - как бабка отговорила. Они теперь дед с бабкой...25 лет женаты. Правда, и жена в тот же вечер сумку с ребенком в руки - и к матери...И не шутя...А образование у обоих - по 10 классов. Она на заводе всю жизнь, он - ментовский шоферюга. Истории у всех разные и принятие решения у каждого индивидуалльное. Не обязательно допиться до помойки. Хотя кому-то надо и до помойки! У каждого свой путь. Я так думаю.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
да, просто никто не верит что это случится именно с ним, но если тренд вниз, то помойка не исключена

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
витасана
ну, если тренд даун тебе не нравится, говорят, "пора ломать медведей"? biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
это из другой оперы, зарабатывать можно в любом направлении)

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Здесь расположена полная версия этой страницы.