[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвым всегда. Да.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Inew
Привет всем! Я в строю! Надеюсь что и все трезвы!!!

Каждый день что то читаю по теме, и вот, нашел русский материал построенный на методе АА. Зашел чтобы поделиться.


---------------------------

Избавление от алкоголизма при помощи дневников

Метод борьбы с пьянством, курением и другими вредными привычками с помощью ведения специальных дневников был изобретен во второй половине XX века замечательным русским мыслителем Геннадием Андреевичем Шичко, жителем Ленинграда, участником Сталинградской битвы, где он получил тяжелое ранение. Метод Геннадия Андреевича Шичко, во многом построенный на методе Общества анонимных алкоголиков, был в свое время самым результативным из всех современных ему методов



_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
submir
Inew С возвращением!
И с новым агитматериалом. Я о таком в первый раз слышу. Еще одна авторская методика?
drumlinks
Последователям Шичко смиренно прошу работать на своих ресурсах и не сбивать с толку новичков.
При повторении вынужден буду с прискорбием забанить. sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Дневник 2 пункт 5 - не согласна с формулировкой. Дневник 4 - не раньше следующего мая - Непал дело недешевое....

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
submir
Да ладно вам, он же
Цитата
Зашел чтобы поделиться.

Поделился - молодец.
В следующий раз еще чем - нибудь поделиться smile.gif
витасана
submir
Если мне подходит АА, не буду я читать методы похожие. Если я на сайте любителей горных лыж ищу информацию, делюсь опытом, общаюсь, а мне предлагают почитать про катание на фигурных коньках - пожму плечами в недоумении (то ли лыжи не едут, то ли я...не въезжаю - где мы?). Если с фигурными коньками будут приходить достаточно настойчиво - как там у Драмлинкса - "не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти!
То, что любой человек остается трезвым - меня радует! Каким способом - мне не важно. Каждому свое. Только есть правила. И все.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
submir
Почему-то мне кажется, что моя попытка сарказма не удалась sad.gif
витасана
submir
Удалась, удалась, только насчет "поделиться" - фиг дождешься!
"Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное" - кот Матроскин говорил. Так, вспомнилось...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
Привет народ!
А у меня год некурения завтра!
Завтра на nosmoking.ru отмечусь по этому поводу.
Ведь они мне помогли. Приглашаю курцов, ничем не заинтересован, только желанием помочь.
Логин Геша там. Ну так меня собственно родители и назвали)
Живу я на несколько стран, никак не выберу, Черногория самая красивая, но русские форумы в основном у меня в чести)
Здесь конечно у меня успехов меньше, но они очень, очень для меня значительны!
Как дела ребята, кого я помню - Витасана, Сима, Лиза, еще мужчина один, не помню жаль как зовут. Меня тут больше гнали )

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Шлепнутапком
Цитата (витасана @ 17.06.2012 - 23:21 )
Такая биохимия. Как аллергическая реакция.

Скажите,пожайлуста,а нет у вас никаких ссылок,или фильмов документальных что бы посмотреть что с нами делает алкоголь изнутри,тоесть как реагируют внутренние органы на алкоголь? Зарнее спасибо!!!
Бустер
Inew
Привет! Приятно что заглядываешь smile.gif
И никто тебя не гнал) Разве что так, попросили поменьше проповедывать))
витасана
Inew
Привет! Ну кто тебя гнал? Покажи пальцем!
Просто у всех свой подход к собственному выздоровлению. Я давления не люблю, на коленях не молюсь (тут меня прям сплющило), а ты, на мой нежный алкогольный взгляд и чувствительное восприятие, насиловал просто. Надо так, надо так! МНЕ надо по-другому!
Вообще, классно, что трезв. Классно, что нашел твой индивидуальный путь. Я не курю почти 8 лет после 18 лет по пачке в день "Дуката". Понимаю, как здорово. Молодец!




Спустя 4 минуты, 23 секунды витасана написал(а):
Шлепнутапком
я не помню, у кого читала уже. первое время, чтобы реабилитировать мое уязвленное Я, глотала всю литературу. "я не виновата, я не виновата, я не виновата..." - это было открытием.
Погугли статью "как умирает алкоголик", думаю, тебе понравится. Она крохотная, но меня торкнула здорово.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
Витасана, здорово, 8 лет без табака это супер, какая молодец, целую дорогая! Видимо нам подсевшим надо раздельно отвыкать от всех наркотиков. Ведь не зря я год назад расстался с курением. Это подготовило почву для освобождения от алкоголя... Ведь жизнь возвращяется! Мало по малу! Здорово! Мне нра! Слава Богу.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
витасана
Inew
Смущаюсь.....


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
Цитата (витасана @ 18.09.2012 - 22:59 )
Я, глотала всю литературу.

Вита, каждый Божий день гуглю по полчаса и читаю. О здоровье, о разрушении, о людях разрешивших проблему, все в плане! Мне, помогает!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Здесь расположена полная версия этой страницы.