[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвым всегда. Да.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Inew
Эксперимент в прямом эфире. Дом3.

Начинаю кампанию по сбросу 7 кг, набранных за 5 с половиной месяцев трезвости. Цель: с 88 кг достичь 83 до Нового Года. И далее до 77 кг до пасхи (5 мая 2013). Взвешивание строго по утрам.

С сегодняшнего дня буду записывать все что съедено и выпито из б/а напитков. А то бывает 2-литровую бутылку кваса за день выпиваю, а он сладкий (oчaкoвский).
Позавтракал стаканом бочкового молока (пакетированное не приемлем).

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
lenok
привет привет!
Шли в пятницу с группы и как раз говорили и весе.Вспомнила себя год назад где то мне все задавали мне вопросы особенно на работе как так ты быстро то сбрасываешь вес то набираешь,а что тут думать было когда пила вообще не ем,а потом неделю держусь жру как сумашедшая.Теперь вроде все держиться на 65 и то многовато для моего роста 166,где как читаю,где нормально где много.Теперь успокоилась и не слишком заморачиваюсь уж не шешнадцать,муж у меня тоже дяденька упитанный люблю мужчин ну таких "военных здоровенных",так что Inew все в порядке у тебя.
Вчера проревелась,тоже своего рода срыв ,только эмоциональный.
Не всегда понимаю что от меня хотят близкие.
Мне кажется или не кажется какие то претензии ко мне,не понимание.Ведь не всегда мне тоже легко и я не пристаю не к кому со своими соплями.Стараюсь сесть почитать,поразмыслить,пишу анализ,нет домашние лезут
-Ты че такая злая
То муж звонит с притензиями - не звоню ему(знаю что по субботам у них сабантуй)не хочу голос пьяный слышать.
Позвонила в воскресенье в обед так меня обвинили в холодности,не чувствительности(бесчувственная и т.д) ну меня вечером и понесло
Сказала все что думаю
И такое ощущение что близкие хотят получить от меня свою долю моих эмоций высаживают,получат в виде крика и психа,а потом успокаиваются и приносят свои извинения
НА ФИГА ТАК ДЕЛАТЬ,вообще не пойму.Потом же меня штормит.КАк не реагировать не пойму.
Вот такие бывают ситуации. dry.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Inew
lenok, привет.
Хочу себя просто легче передвигать) biggrin.gif С собой таскать десяти-килограмовую жировую гирю не айс.

К тому же период трезвости приближается к полу-году, хватит зацикливаться на этом пойле - алкояде.
В день полугода я себе торжественно прощу те полтора-два литра водки/коньяка, которые я выпил за полгода (их можно отследить в этой ветке - законспектированы) и верну себе реальный счетчик. Бог меня прощает в моих молитвах, значит я сам себя тоже прощу.

Так что борьба за нормальный вес, это программа замещения, вкупе со спортом wink.gif

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Дима Н
Всем привет!
Цитата (Inew @ 3.12.2012 - 09:51 )
К тому же период трезвости приближается к полу-году,


Цитата (Inew @ 3.12.2012 - 09:51 )
Трезвый: 2 дня


Чегойто я не догоню, а все-таки сколько?

Inew, может не стоит пока думать о лишнем весе, а с одним разобраться? В начале своего пути в А.А. у меня было желание бросить курить, но впереди идущие рекомендовали сначала научиться жить трезвым, а остальное потом. Курить бросил на втором году и попер набор веса. Теперь при росте 195 имею 123,4 кг. Да пес с ним, с жирком, главное сегодня трезвый.


Цитата (lenok @ 3.12.2012 - 09:43 )
Не всегда понимаю что от меня хотят близкие.


Недавно задался таким же вопросом. Так вот, воспользовался примером который описан Витасаной в примере с сестрой. Говорю жене, вот лист бумаги и ручка, пиши что тебе во мне не нравится. Позвольте перечислю: изворотливость, эгоизм, скрытность, инфантильность, пустословие, гордыня, мы не команда. Принял это спокойно. Первый мой такой опыт, есть над чем работать. Хочу быть трезвым.
Спасибо что прочитали.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Inew
nikolavniipp, 5 месяцев и 15 дней)

Я с алкоголем разобрался и понял его, отпустил. Нафиг он мне не сдался.
У меня наоборот - не курю второй год. Если надо кому, присоединяйся тут nosmoking.ru

просто надо начинать новый проект по здоровью, приросте 176, 88 кг это перебор, надо 76 кг.



_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Майк
Цитата (Inew @ 3.12.2012 - 09:51 )

В день полугода я себе торжественно прощу те полтора-два литра водки/коньяка, которые я выпил за полгода (их можно отследить в этой ветке - законспектированы) и верну себе реальный счетчик. Бог меня прощает в моих молитвах, значит я сам себя тоже прощу.

Правильно, надо с тебя пример брать laugh.gif

Может, мне тоже так считать - не с 25 ноября 2011, а с 27 августа 2010 - и не важно, что осенью 2011 я три месяца бухал, я ж не непрерывно, а с перерывами на то, чтоб в больничке полежать. Да и вообще, если б я в 2010 году в АА пришел, а не к наркологам, то, глядишь, был бы непрерывно трезвый уже больше двух лет laugh.gif

Хотя, чего мелочиться - прощу себе 18 с лишним не очень трезвых лет, и буду считать, что я трезв уже 32 с лишним года не пью, с рождения tongue.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Inew
каждый решает сам, я не уверен что тебе так надо делать

я уверен исключительно только в себе)

Время разбрасывать камни, время собирать бриллианты ©

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
elisheba
Майк

))))

не, я не буду так щитать, хотя у меня тогда январь а не июль будет) хотя мона 3,5 мес прибавить которые я в январе-апреле 2009 на силе воли не пила laugh.gif


для меня главное не физическая трезвость, а эмоциональная. а на силе воли эмоциональной не было вообще

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Дима Н
Майк, спасибо. biggrin.gif

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Inew
Цитата (elisheba @ 3.12.2012 - 13:42 )
для меня главное не физическая трезвость, а эмоциональная

прально, главное переключился тумблер в голове



Спустя 4 минуты, 44 секунды Inew написал(а):
Я считаю, что у меня чрезвычайно положительный опыт долговременной трезвости. Я очень доволен.
А на месте стоять я по жизни не приспособлен.
Теперь буду вес нормализовать.
Я ведь раньше, четыре года назад, проезжал на горном велике по > 200 км в день с друзьями. Сейчас бы не решился. И Крым вдоль и поперек изъездили в многодневках.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
Из книги. Стеценко Олег Викторович:

Стыдясь проблемы, больные утрачивают возможность не только ее решить, но даже начать
решать. Невозможно справиться с тем, чего стыдишься. Алкоголик похож на человека, заме-
тающего тараканов под диван, только для того, чтобы их не видеть

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
lenok
nikolavniipp со списком? А надо всех описать laugh.gif laugh.gif laugh.gif шучу,конечно вариант.
Наши додумывания,передумывания это и впрямь не только себя но и окружающих может задолбать.
Как бы не хотелось тараканов под диван,все равно их МНЕ от туда выметать.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Inew
итоги дня по новому проекту про долой лишний вес, параллельно забалтывание алкоголя, хотя и не хочется его совсем

за день съел думаю раза в три меньше, и без сахара, масла, белых батонов, сладних лимонада/кваса

молоко 150гр
чай зел. 150гр.
чай черн. 150гр.
вода архыз 500гр.
хлеб черн. 1кусочек.
икра рыб. 1с.л.
яйцо 1шт
варенье смород 1ч.л
суп 200 гр.
греч.каша 100гр
колбаса краков 50гр.
груш 8шт.
виноград белый 150гр.
брынза 1с.л.
фасоль 1с.л.
томат. паста 1 ч.л.
салат (помидоры+огурцы+зелень без масла) 150гр
витаминки ревит 2шт

вроде все. хотя все га глаз, не на весах же все мерить. игра показалась интересной) играю как всегда на победу

как это теперь перевести в килокалории ?

да, минут 45 в настольный теннис еще играл (калории по теннису нашел: минус 250килокалорий)

как это все свести в строгий строй чисел прибыли/убыли энергии?

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
яблоко, а от чего востановиться? полгода не пью, больше года не курю. Идем с песней и молитвой дальше, к совершенству, (как мы его понимаем) biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 17 секунд Inew написал(а):
завтра надо надыбать таблицы по калориям, чтобы вышеприведенные граммы продуктов расшифровать.

Вилкой и ножом копаем мы себе яму. Так и есть. Еда это удовольствие, а удовольствия хочется больше. А организму это не нужно. Это как перелить в бак машины лишних 10 литров бензина. Там хоть на землю выльется. А у нас в бочка отложится. Для сердца вредно, врачи пишут.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
Соратники, доброе трезвое утро!

Сегодня я поделюсь с вами своей короткой утренней молитвой!

Мой Бог (тут как каждый из нас его понимает, по АА), Слава, Слава, Слава Тебе! Ты достоин всей Славы!
Как твой любимый сын я обращаюсь к тебе, моему Небесному Духовному Отцу!
Мой Бог, дай мне сегодня быть трезвым и вечером лечь спать трезвым.
Ибо Ты, Бог мой, любишь меня и наставляешь меня на путь истинный.
Помоги быть трезвыми известным мне алкоголикам: (....). Дай трезвость на день сей всем алкоголикам и пьяницам. Убереги молодежь от дьявольского соблазна алкоголем.
С Тобой мы непобедимы, в твоих сияющих доспехах мы неустрашимы, ибо Ты держиши Нас за руку и указываешь Твой Путь.
Мы благодарим за помощь нам основателей АА, спасибо что Ты указал им путь, который дал им действовать и быть трезвыми.
Дай здоровье и процветание мне и всем моим близким: (....), а также здоровье и процветание всем людям на земле, дай здоровье и процветание моей любимой России, дай мудрость ее правителям.
Мы достойны, ибо мы дети Твои, ибо никакой отец ничего не пожалеет для детей своих.
И прими от нас нашу любовь к Тебе и наше послушание Слову Твоему. Ибо Ты наш Отец.
Слава, Слава, Слава Тебе!



Говорите все что хотите искренне, позитивно, благодарно, с радостью и верой, как дети, ведь они непорочны.
Имя каким Вы называете Бога не важно, христианин, иудей или мусульманин Вы. Это будет действовать.
Вы увидите дорогу и пойдете по ней. Ведь в начале было Слово.

Вообщем говорите/молите (это одно и то же) с верой и будет Вам.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Здесь расположена полная версия этой страницы.