[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвым всегда. Да.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Inew
liza, не бойся!

Страх как раз сопровождал меня ночью и на утро после 5 бутылок пиво-пойла. А теперь я просыпаюсь в радости и благодарности!

Цэ е новэ життя!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
Всем трезвое доброе утричко !

читал утром:

Социальные последствия алкоголя

Алкоголь и мозг

user posted image

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
"ОБЕЩАНИЯ" АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ.

Если мы со всем старанием проходим эту стадию нашего роста, мы будем изумлены еще на полпути.
Мы познаем новую свободу и новое счастье.
Мы не будем жалеть о прошлом или желать отгородиться от него.
Мы будем понимать, что такое смирение, и мы познаем покой.
Неважно, как низко по наклонной плоскости мы скатились, мы увидим, что наш опыт может быть полезным для других.
Исчезнет чувство никчемности и жалости к себе.
Мы утратим эгоистические интересы и обретем интерес к нашим товарищам. Копание в себе исчезнет, наконец.
Наши установки и сам взгляд на жизнь претерпят коренные изменения.
Боязнь людей и материального неблагополучия покинет нас.
Мы будем интуитивно понимать, как действовать в ситуациях, которые раньше озадачивали нас.
Мы неожиданно обнаружим, что Бог делает для нас то, что мы не могли сами сделать для себя.

(Цитата из книги "Alcoholics Anonymous", стр. 83-84 - перевод на русский язык)

Источник: Ранняя трезвость

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
Перерывчик в работе.
Конечно есть мысли об 'этом', по поводу чегось мы все тут.

Не выходит из головы: Ранняя трезвость , а именно:
II. "Медовый Месяц" алкоголика или "Розовое Облако" ("Honeymoon" или "A Pink Cloud"), известный как период легкой эйфории, оптимизма, повышенной активности, легкости в общении и комфорта... Опасным аспектом этой стадии является необоснованная самоуверенность алкоголика, склонность к различным авантюрам... Длительность "Медового Месяца" около 5-6 недель.

Хотя... У меня вроде бы отсутствует физиологическая зависимость от алкоголя (по тому же источнику 'Ранняя трезвость') ...

Я испытываю именно эйфорию от новых ощущений, радость. Следующая пара-тройка недель расставит все на свои места. Верю в благополучный исход "Медового Месяца" и продолжение трезвости.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
витасана
Inew
smile.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
VladimirK
Здравствуйте!
я -новичок на форуме, но уже не новичок в алкоголизме. Пью с разной степенью регулярности лет 20 наверное, а то может быть и больше. Последний трехдневный запой закончился первого августа. Сейчас посмотрел фильм " Если одной любви недостаточно" - стало страшно, хотя и раньше бывало страшно и жутко... практически свою жизнь увидел... Жена, раньше пыталась меня лечить, водила к врачам и гадалкам, ругала меня и стыдила, а вчера просто молча ушла спать на диван. А ведь мы в ноябре собираемся родить сына. Мне стало ясно, что с алкоголем я не совладаю, и мне нужно от него избавиться, пока он не избавил меня от близких людей, оторых я люблю.
витасана
VladimirK
Это точно - алко всех разгоняет - и близких и друзей. Ему нужен чел одинокий и слабый. Ты литературу нашу читал? И на группу сходи - общение с такими же очень помогает. Удачи тебе и твоей жене!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Читай Форум Владимир К.

Книжки по ищи по программе АА, найди группу АА, там помогут разобраться с этой напастью. Удачи.
Inew
VladimirK, привет! Прислушайся к тому что говорят на форуме, здесь у многих большой опыт трезвости. Не изобретай, иди по стопам АА (Анонимные Алкоголики). Самым практичным в мире является хорошая (работающая) теория.

Свой опыт, основанный на АА и христианстве я тебе советовать не стану, т.к. он тут подвергся резкой критике, а значит подходит не всем. Но при этом замечу что для меня он работает, а значит сработает и для многих других.

Первое время много читай по теме, погрузись в это. На сайте есть раздел с литературой, и погугли. Посмотри фильм про алкояд: Жданов В.Г.

VladimirK, все в твоих руках, не опускай рук, надо трудиться и верить.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
VladimirK
Спасибо всем,
почитал книгу АА. Сейчас я еще в состоянии паники, которая всегда у меня случается после запоев, и наверное не могу адекватно оценить все прочитанное, но то, что мне нужно отказаться от алкоголя я понял.
Inew
Продолжаю свое изучение вопроса трезвости.


"Г.А. Шичко, который одним из первых стал делить категории людей на трезвенников и нетрезвенников в зависимости от сознания и наличия алкогольной или трезвенной запрограммированности, выделял четыре группы трезвенников:
естественных, религиозных, благоразумных и сознательных.

«Все люди, - утверждал ученый, - рождаются естественными трезвенниками (исключения составляют матебремники) и остаются ими до тех пор, пока не приобретут достоверные или ложные сведения об алкогольной проблеме или пока не познакомятся со спиртными «напитками» (под матебремниками Шичко имел ввиду людей, на которых их матери во время беременности возложили бремя собственного потребления алкоголя, поэтому у них еще до появления на свет формируется «зародышевый алкогольный синдром»).

Религиозные трезвенники не обладают научными знаниями об алкогольной проблеме. Их удерживает от спиртного убежденность в греховности его употребления, внушенного с детства, как это делается в исламе, буддизме, индуизме, вишнуизме, методизме и других трезвых религиях.

Благоразумные трезвенники также трезвенно запрограммированы, но не на основе мистических, а небольшого объема научных знаний и в части случаев с помощью клятвы или обета не пить.

Сознательные трезвенники – люди, которые осмысленно, на основе достаточного запаса научных знаний избрали жизнь без спиртного. «Сознательные трезвенники – особо ценная часть населения, их нельзя соблазнить спиртным, они принципиальны, благожелательны, сочувственно относятся к пьющим, алкоголиков не считают отбросами общества, а жертвами пьющих и в меру возможностей стараются помогать им, добровольно пропагандируя трезвость». Очевидно, что под эту категорию попадают активные участники трезвенных движений, готовых помогать страждущим из человеколюбия, патриотизма на основе обретенных научных знаний."

---------

К кому отношусь я? Сознательные трезвенники. Именно так.
Пришел к трезвости осмысленно.
Сочувствую алкоголикам.
Хочу чтобы любимая моя Россия стала трезвой и Великой вопреки государству и алкоядо-производителям.
Пропагандирую в меру сил трезвость на форуме.
Исподволь намекаю о полной трезвости социально-выпивающим друзьям. Уже зерно заронил!

ЗЫ: Я конечно несколько с авансом причислил себя к трезвенникам, но лиха беда начало.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
Цитата (VladimirK @ 3.08.2012 - 11:08 )
...то, что мне нужно отказаться от алкоголя я понял.


VladimirK, всё начинается с первого шага. Ты его сделал. Мы с тобой!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Ранав
А как такая класификация Inew?

((Классификация типов алкоголиков представляется весьма трудным делом, и её детальное рассмотрение не входит в задачу этой книги.

Существуют, конечно, психопаты, которые эмоционально неустойчивы. Подобный тип нам хорошо знаком. Они постоянно "завязывают навсегда". Они чрезмерны в самобичевании, принимают множество решений на словах, но не когда на деле.

Есть тип человека, который не хочет призновать, что ему нельзя пить. Он выдумывает различные способы выпивки. Он меняет сорта спиртного или окружающую обстановку.

Есть тип человека, который всегда убеждён, что после некоторого воздержания он может пропустить стаканичик без опасений.

Целую главу можно написать о маниакально-депресивном типе личности, поведение этих людей менее всего понятно их друзьям.

Кроме того, есть типы людей совершенно нормальных во всех отношениях, кроме реакции на алкоголь. Это обычно способные, умные, доброжелательные люди.

Все они, а также многие другие, имеют один общий симптом - как только они начинают пить, у них возникает феномен тяги.))

Выдержка из Книги Анонимные Алкоголики глава "Мнение доктора"

У меня последняя, более подходит к мне, хотя по мере употребления (в годах) по моему проходил все.

Inew
есть разные классификаторы, я их несколько нашел в инете.

например:

"В основе классификации К. Красовского – критерии убежденности и активности.
Согласно этому критерию существуют основные типы трезвенников:
1) «активные трезвенники», которые активно демонстрируют свою трезвость и при всяком удобном случае пытаются убедить других людей отказаться от алкоголя;
2) «уверенные трезвенники», которые никогда ни при каких обстоятельствах не скрывают свою трезвость, но и не стараются всегда демонстрировать ее;
3) «пассивные трезвенники», которые стремятся не афишировать свою трезвость, но не стыдятся ее, просто находят благовидные предлоги не пить («я за рулем», «организм не принимает алкоголь » и т.п.;
4) «стыдящиеся трезвенники» – это люди, которые ведут трезвый образ жизни, но стыдятся его, пытаются это скрыть "

----

но надо иметь в виду что меня интересует тема "Трезвость", а не "Алкоголизм", т.к. Трезвость для меня положительная мотивация.

----

"как только они начинают пить, у них возникает феномен тяги" - конечно это всем нам подходит.

Поэтому то единственный путь - ВСЕГДА БЫТЬ ТРЕЗВЫМ в разрезе сегодня.
А завтра опять наступит "сегодня", модератор проверял где то тут - говорит именно так biggrin.gif

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
drumlinks
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.