[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвым всегда. Да.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Inew
Витасана, а спорить с фактами бесполезно. А знать или не знать - тут или просто не интересно, или политика страуса.

Цитата (submir @ 5.08.2012 - 11:34 )
И тебе не хворать!

не отпускает форум)

Я ведь Вашего здоровья не касался. Я сказал что ушел, вроде в догонку кричать нехорошо. Как человек вежливый, тоже пожелаю прелюдно Вам submir не хворать.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
витасана
Inew
А если не уходить? если не отпускает форум?
пиши всё, только приветствуется ТВОЙ опыт, а не та информация, которую ты даешь. Знаешь, сколько я ее перечитала за последние три года бултыхания в алкогольном бессознании? Ты пиши, что с тобой происходит. Нравится Жланов - ОК, молишься на коленях - ОК - это твоё, тебе подходит. ОК!!! А мне не подходит. Только я трезвая почти 9 месяцев и не морочусь без выпивки. И чувствую себя как-то неплохо совсем за крохотным исключением.
Если захворает кто - так программа есть - с первого шага начнем лечение. biggrin.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
submir
Цитата
Как человек вежливый, тоже пожелаю прелюдно Вам submir не хворать.


Спасибо.
И обидеть я Вас,Inew, точно не хотел.
витасана
расшаркались, как порядочные! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Цитата
Увеличилось потребление молока населением.
Улучшилось благосостояние народа. Укрепились семейные устои.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Напоминает новости в Советское время: Колхоз "Луч" собрал урожай раньше срока и перевыполнил план! Все у нас в то время было самым лучшим, преступности нет, наркомании нет!
Зачем спасать весь мир от алкоголизма?! biggrin.gif Ведь так можно и надорваться dry.gif



Спустя 4 минуты, 41 секунду sima написал(а):
Цитата
спорить с фактами бесполезно
С какими фактами? Ты судишь о том времени со страниц истории, которые кем то были придуманы и написаны? Брось ты это гиблое дело, лучше посмотри на опыт других людей. Ведь здесь никто ни с кем не спорит и ничего не доказывает, здесь люди выздоравливают, а не бунтарят и не рвут клаву доказывая, что я только прав и никто более.
sima
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И где же тогда была колбаса и другие продукты если производительность труда увеличилась. Одни пустые прилавки!Ушел алкоголь и колбаса и мясо ушли вместе с ним biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мишаня
ОК smile.gif Тогда начну пожалуй. Я алкоголик с 25 летним стажем употребления,начал как и большинство моих братьев во алкоголе, пить водку и курить еще со школьной скамьи.Тогда мне казалось это круто! по-взрослому!Надо признаться что я отставал в физ.развитии от своих свертников и мне жутко хотелось выглядеть взрослее и мужественнее.Давясь-травясь я потихоньку втянулся в это дело,и даже гордился тем,что мог выпить пузырь в одно рыло и не свалиться замертво.Мужественности мне это не прибавило,зато проблем выше крыши.К концу восьмого класса я пил уже серьезно,и закончил школу полным дебилом(даже не мог решить задач за 4 класс)Мои учителя благословили меня и радостно выперли из школы,возмущению моему не было предела,я же намеревался идти в 9 класс)))Ну поорал я побухал и осенью поступил в легендарное учебное заведение нашего города-ПТУ по специальности электрик,с детства имел тягу к электричеству неоднократно попадая по- пьяни под напряжение.Учась в стенах этого прославленного училища,я познал все тонкости культуры пития и приобрел звание уважаемого пьянтоса.Но мне везло,наркология меня не замечала.Под конец второго года обучения я чот вдруг взялся за ум,записался в секцию бокса,бросил курить,пить конечно не бросил,но выпивал значительно реже и практически никогда ,,в дрова,,познакомился с девушкой и вел образ жизни добропорядочного гражданина.Продолжалось это вплоть до моего призыва в ряды СА.

Рассказывать историю на группе значительно легче чем изображать из себя писателя smile.gif Перекур. Продолжение следует...
submir
Ты прям как писатель. Музу пошел искать, наверное)))) smile.gif
Мишаня
Ну если меня отсюда не выперли продолжим smile.gif Службу в армии опустим,там я почти не пил.Вернувшись в родные края я узнал что моя девушка вышла замуж и свалила в другой город.Надо сказать,что любил я ее безумно и до сих пор люблю wub.gif Страшная тоска овладела мной,а чем у нас принято лечить тоску,конечно водкой и вот тут начинается вторая серия.Водка+Тоска=страшный коктейль.Я запил,мой дом превратился в проходной двор,ежедневно толпа,,друзей,,бухала у меня в гостях.Какие-то пьяные хари,какие-то шлюхи,какие-то мутные типы которых я видел первый раз в жизни.Вспомнить страшно и противно.Надо признаться,что у меня была больна мама(парализовало после перенесенного инсульта)она передвигалась с трудом,левая сторона ее тела практически не работала,речь нарушена,память тоже(она узнавала только меня и моего отца,который кстати сказать тоже бухал со мной)Она не понимала,что вокруг происходит и радовалась за меня,она даже не понимала что я пьяный в хлам...Мне бы дураку окружить ее заботой и вниманием,а я упиваясь своим,,горем,,бухал и бухал,пока не добухался до нервного срыва и как результат получил неизлечимую болезнь кожи,я угодил на 6 месяцев в больницу.Пьянки в моей квартире прекратились,отец вроде взялся за ум,хотя нет-нет да и позволял себе надраться.Через 4 месяца моего пребывания в больнице у меня скончалась мама.Еще один страшный удар и повод забухать.В этот раз дело чуть не дошло до самоубийства.Я чувствовал себя несчастней всех несчастных на земле.Потеря любимой,смерть матери,неизлечимая болезнь+алкоголизм.Я думал я сойду с ума. Продолжу позже...
витасана
Мишаня
Спасибо за откровенность. Читаю.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Мишаня
После выписки из больницы(болезнь так и не вылечили,а просто заглушили на время,строго предупредив что если буду бухать она проявится с новой силой)я твердо решил ,,завязать,, и как мог держался.Устроился на работу,стал приводить в порядок жилище.С друзьями-приятелями прекратил всякие отношения,хотя далось мне это не легко не хотели они терять такого удобного(всмысле хаты)собутыльника,помогла спортивная подготовка.Вроде жизнь начала налаживаться ,я приобрел новых(нормальных)друзей и подруг,мы собирались в компанию,гуляли,слушали музыку и т.д.В этой компании изредка баловались пивком и винишком и я ошибочно подумал,что если немного выпью пивка или сухенького ничего страшного не произойдет,а то чувствую себя как то неловко)Я начал с пива и не заметил как нажрался,забытая тоска по любимой начала возвращаться.Далее мой отравленный алкоголем мозг сыграл со мной злую шутку.Была среди моих друзей одна девушка,симпатишная такая,но в положении а парень ее сбежал в неизестном направлении.И вот я, весь такой благородный, решил ее пожалеть и незаметно сблизился с ней настолько,что даже женился.Сыграли мы свадьбу,родилась у нас дочка,через пару лет еще одна.Худо-бедно как-то жили,хотя я не любил свою жену(страдал по той, первой)прожил с ней 11 лет и развелся только когда узнал,что она мне изменяла.Разругались-разбежались детей поделили,старшая с ней младшая со мной.На протяжении всех 11 лет я выпивал и часто серьезно надирался,болезнь на второй год нашей совместной жизни проявилась и не исчезла по сей день,но я на это уже,,забил,, Женушка моя тоже любила,,заложить за воротник,,После развода несколько месяцев я не пил.

Не утомил я вас господа алкоголики своим рассказом? smile.gif Поверьте это я еще кратко излагаю smile.gif
submir
Не волнуйся, не утомил. Продолжай, мы же читаем!
Мишаня
Забыл добавить,что через 9 лет после моей свадьбы,я схоронил отца,последний год жизни он сильно пил и умер от инсульта на почве алкоголизма.Практически одновременно с разводом в моей жизни произошло чудо,на горизонте появилась та о которой я мечтал все это время.Жизнь ее тоже потрепала,три неудачных брака,больная щитовидка немного изменили ее,но все равно это была она.Я был счастлив!У нее был маленький сынишка,и что для меня было неожиданно ..она была верующей,ходила в церковь,постилась и молилась.Мы стали встречаться,я совершенно забыл про бухло и даже воцерковился.В моей жизни стали происходить изменения в лучшую сторону.Вскорости мы поженились и обвенчались,казалось впереди у нас сплошное счастье.Моя дочь называла мою жену мамой,а ее сынишка меня папой..идилия.Жили мы небогато но дружно и весело,всей семьей ходили в церковь и было у нас все хорошо,года 3-4,а потом что-то произошло в наших отношениях.У меня появились проблемы с работой,денег не хватало,копились долги, в семье возникла нервозность,посыпались взаимные обвинения и вдобавок я стал попивать водочку.Надо сказать,что жена моя не одобряет пьянство(ее отец ,запойный алкоголик,раз в год неделю пьет,но за это время выматывает нервы всем близким в остальное время это вполне нормальный,успешный человек)О моем алкогольном прошлом моя жена знала только по тем временам,когда мы встречались и с моих слов(конечно я ей не говорил все страшной правды),но все равно делала мне замечания.А меня возмущало,почему это я не могу выпить пивка с друзьями после работы,или где-нибудь находясь с ней в гостях не пропустить пару рюмашек водки.Я стал пить втихоря и врать моей жене,она как мудрая женщина делала вид что ничего не замечает.И вот однажды произошел в моей жизни случай,после которого моя семейная жизнь дала трещину..

Снова перекур и последняя заключительная часть моего рассказа rolleyes.gif
Мишаня
Однажды нас пригласили на День рожденья моего друга.Стол ломился от закусок,вина и водки было море(семья моего друга не алкоголики,но праздники отмечают с размахом)Ну и вот,как положено выпили-закусили,женщины остались поболтать в комнате,а мужики вышли покурить на площадку,и прихватили с собой пузырь текилы...короче я выпил лишнего.Нас отвезли домой и тут жена закатила мне скандал.Она выплеснула на меня все наболевшее,я стоял и с тупой улыбкой оправдывался пока не получил по башке шахматной доской.И вот тут в меня вселился бес,я избил мою жену,жестоко избил ту.. которую всю жизнь боготворил(синяки под обоими глазами,треснули два ребра..об этом я узнал позже)Она собралась и ушла.Я бухал три дня..на четвертый пошел к ней.Увидев ее я ужаснулся..не знаю как описать то чувство которое я испытал...мне стало по-настоящему страшно,ведь я же мог убить ее...Как не страно,но моя жена нашла в себе силы простить меня обещала вернуться если закодируюсь и если благословят родители и духовник.Впереди меня ждал неприятный разговор с родителями жены,покаяние в церкви и укол,все это я икренне прошел и мне поверили.В храме батюшка,привел меня на какое-то собрание..так я впервые попал на группу АА.
Я рассказал историю моей последней пьянки,во всех подробностях,ожидал что после моего рассказа меня по меньшей мере должны были выгнать взашей,но к моему изумлению меня не только не выгнали но встретили как почетного гостя,напоили-накормили и обласкали.Я был поражен.. каждую субботу я стал ходить на эту группу и все больше и больше мне там нравилось.Вскоре жена вернулась,травмы ее зажили,я старался окружить ее заботой и любовью,и она это почувствовала..счастье снова вернулось в дом.

потерпите еще немного...щас закончу свой роман smile.gif
Мишаня
Я не пил года полтора. Усердно работал,посещал церковь и ходил на группу.Жизнь текла не так чтобы гладко,но вобщем все было нормально.Семья была довольна трезвым папой и мужем,я сам не мог на себя нарадоваться.Но вот опять с работой начались проблемы,появились опять долги,недовольство мной со стороны жены(она кстати посещает группу Ал-Анон)и как следствие мой срыв.Сейчас я понимаю состояние жены,когда она увидела меня выпивши,а тогда я мало чего соображал,знал только то что больше я не посмею ее ударить.Мы пролжали жить вместе,моя любимая терпела мой эгоизм,то что частенько приходил домой с запашком,но терпенье ее лопнуло когда я перестал ходить на группу.У нас произошел неприятный разговор в результате чего мы ,,разъехались,,по разным комнатам,и стали жить как соседи.Через пол года такой жизни,я снова уколося,но на группу не вернулся.Год не пил,думал наивно,что жену это обрадует и она снова будет со мной жить,но она не спешила,в Ал-Аноне ей объяснили как надо вести себя с таким типом как я.Она ждала от меня каких-то действий,я не понимал каких..вроде не пью,работаю,люблю ее..что ей еще надо?Год прошел, ничего не изменилось жена как и прежде меня игнорировала и я с тоски опять запил.И тут она подала на развод(я получил повестку аккурат в свой день рождения)я пытался вернуть ее,но безуспешно,все мои доводы она считала манипулированием.Развод состоялся два года назад,год я бухал(попыток вернуть жену не оставлял)и проклинал тот день когда привел ее на группу АА,потом снова укололся и на девятом месяце трезвости вернулся в группу.Чувствую это единственное место,где мне помогут избавиться от алкозависимости и эгоизма,и может быть жена ко мне еще вернется.
Спасибо всем кто прочитал. Я сегодня трезвый.
Здесь расположена полная версия этой страницы.