[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвым всегда. Да.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Inew
Жданов прав: все начинается с регулярного “культурного” пития.

И это не просто запугивание, это реальные факты употребления алкояда.

Может заказные статейки в инете против Жданова распространяют заинтересованные лица с многомиллиардными доходами. А журналюга за еду что хочешь напишет. Это так просто и дешево.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
drumlinks
Ну, никто у тебя Жданова не отнимает smile.gif
Нравится-читай, слушай, смотри.
Просьба только на этом форуме его теории не продвигать. Это таки ресурс Анонимных Алкоголиков , а никак не знаменитых трезвенников....))) И тем более не ресурс самозванных академиков. У Жданова dry.gif и Союза Борьбы cool.gif за Народную Трезвость есть свои ресурсы.
И что -то я не в курсе , чтоб там анонимные за АА агитировали.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Цитата (submir @ 4.08.2012 - 16:55 )
На собраниях АА про страх точно ничего не говорят, может это одна из причин, что мне там как-то уютно. (Признаться прогулял 2 собрания подряд, по причине работы- и даже стыдно стало

На собраниях доброжелательность, понимание, принятие чужого опыта и чужих мыслей, любовь бога, как мы его понимаем - все очень позитивное.
Не пью,, потому что стыдно придти на группу пьяной или не придти вообще, а хожу на группу, чтобы не пить - это сестра одна так сказала. Согласна.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
Желаю удачи.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Мишаня
Всем привет!Я Мишаня-алкоголик, это мое первое сообщение,на подобном форуме я впервые так что извиняйте если что не так smile.gif Я не пью 10 месяцев(укол) в своем родном городе изредка хожу на группуАА,с программой 12шагов в общих чертах знаком,спонсора у меня нет,но есть желание бросить пить.Скоро заканчивается срок моей вынужденой трезвости и я опасаюсь нового запоя(уже было не раз)Надеюсь я попал по адресу и здесь мне помогут привести мозги в порядок,очень на это надеюсь. smile.gif
drumlinks
Добро пожаловать!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Бустер
Мишаня
Привет! Осваивайся, спрашивай smile.gif
Мишаня
ОК smile.gif Вот объясните мне господа трезвые алкоголики,где здесь можно прочитать истории из жизни нашего брата и разместить свою.Чот я заблудился с непривычки wacko.gif
submir
Здорово,Мишаня!

А пиши здесь. А истории из жизни они везде встречаются, чаще в начале тем. Я так, например, и сделал.
Гость_sima
Цитата
(Признаться прогулял 2 собрания подряд, по причине работы- и даже стыдно стало

А вот этого стыдиться, не надо. Мне мой спонсор говорит, что если не пришла на собрание из-за того, что не смогла уйти с работы, то это не повод заниматься самобичиванием. В БК же написано; Что лишь немногим выпало такое счастье, посвещать себя полностью АА. Я тоже раньше испытывала такой комплекс стыда, что не пришла на собрание. Меня не должно волновать мнение других о том была я или нет. Если ты был на работе и не мог уйти, значит это надо было ВС. Кстати у тебя как с поездкой в Благовещенск, решился ворпрос?
submir
Цитата
Кстати у тебя как с поездкой в Благовещенск, решился ворпрос?



в 20 числах будет общее собрание, там и скажут. Хотя, учитывая последствия моего запоя,(меня сократили с одного места, пришлось новое сейчас искать) рекомендации мои точно испорчены(((
Гость_sima
Цитата
О реальном Боге как части АА нельзя (заменяют каким то вс-мом), о Жданове нельзя, пойду я ребята. Желаю удачи. Я все равно буду трезв и без этого форума.
Почему я на этом форуме и почему я в программе 12 шагов?
Я здесь потому, что ничего больше мне не помогало. Наркологи, психологи, Ждановы, секты... Все это пройдено, я алкогольный максималист. Да меня хоть, как пугай бактериями, мозгами выходящими через мочу( кстати нового он ничего не открыл, клетки в организме имеют свой срок жизни, умирая выходят есстественым путем... Все уже доказано до Жданова), так вот, никакое понятие об алкояде меня не остановит, если я хочу выпить! Придя на этот форум и прочитав литературу АА, я поняла, что это то, что искала! Никто в АА ничем не пугает, здесь я сама принимаю решение, пить или не пить. Здесь я учусь быть взрослой и я уже смотрю на мир абсалютно другими глазами. Опыт и поддержка( не осуждение!) других алкоголиков, дает мне понять, что я не одинока. Теперь у меня много друзей!Я научилась сдержанности и смирению. Мне нравитсчя, что ждесь нет конкретного вероисповедания, даже казалось бы в наше время, проблемы веры до сих пор вызываю вражду. Я уважаю все религии, но у меня своя ВС и сней у меня свой контакт и мне никто не навязывает, свое вероисповедание. Мы все говорим о Нем и это хорошо.
Ксатати по поводу
Цитата
Может заказные статейки в инете против Жданова распространяют заинтересованные лица с многомиллиардными доходами. А журналюга за еду что хочешь напишет.
Вы молодой человек еще молоды и даже и не знаете, что в России уже проводили антиалкогольные программы, Вы не первооткрыватель! Так вот я это время сухого закона застала. Ты даже представить себе не можешь, как народ спивался в это время и умирал от бражки сурогатного алкоголя, в вино-водочных магазина пойло было по талонам, так люди убивали друг друга в этой очереди, ради бутылки вина!Народ сам хочет спиваться. Мне как ты говоришь заитерисованыые люди не приходят домой и не заставляют бухать и я сама делаю выбор. А вот отнеми у народа бухло, даже из самых лучших побуждений, так этот же народ и порвет тебя на части ради бутылки водки!



Спустя 1 минуту, 22 секунды Guest написал(а):
submir
перепоручи все ВС, а встретится можно и так. Если есть загранпаспорт, приезжай свожу в Китай.



Спустя 7 минут, 46 секунд Guest написал(а):
Inew
Не забывай, ЧТО ВЫПИВКУ МОЖНО И В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ПРИГОТОВИТЬ! Некоторые даже принцыпиально пьют самогон, так ка считают его более чистым продуктом.
Inew
Цитата (Гость_sima @ 5.08.2012 - 02:29 )
Вы молодой человек еще молоды и даже и не знаете, что в России уже проводили антиалкогольные программы, Вы не первооткрыватель! Так вот я это время сухого закона застала. Ты даже представить себе не можешь, как народ спивался в это время и умирал от бражки сурогатного алкоголя, в вино-водочных магазина пойло было по талонам, так люди убивали друг друга в этой очереди, ради бутылки вина!Народ сам хочет спиваться. Мне как ты говоришь заитерисованыые люди не приходят домой и не заставляют бухать и я сама делаю выбор. А вот отнеми у народа бухло, даже из самых лучших побуждений, так этот же народ и порвет тебя на части ради бутылки водки!

зашел по утренней привычке biggrin.gif последний раз

Хорошо, это прокомментирую, про сухие законы, чтобы люди знали правду, кто найдет тут. Это важно.

Русский человек не хуже например норвежца или шведа (в прошлом тоже очень пьющие нации). Законы устанавливают потребление алкоголя ©.
Низкий уровень и отсутствие улучшений в динамике продолжительности жизни в России контрастируют с опытом большинства развитых стран и стран с переходной экономикой. Так, ожидаемая продолжительность жизни мужчин в Финляндии выросла с 66 лет в 1970 г. до 76 лет в 2007 г., в Норвегии – с 71 года до 77 лет, а в Швеции – с 72 до 78 лет за тот же период. Это действие ограничительных законов и повышения цен на алкоголь.

http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0443/demoscope0443.pdf

Поищите статистику по сухим законам, это легко.

Итак:

1. Сухой закон это несомненное благо.

2. Вред сухого закона внедряется в массы заинтересованными, очень влиятельными силами в России (производители алкояда и лобби). Вы думаете они будут рисковать прибылью?

2. Алкоголик будет спиваться при любом раскладе, в отсутствии водки будет пить любой другой алкояд (самогон, денатурат и одеколон). Но: при сухом законе многие даже не попробуют.

3. Суммарно для общества действие сухого закона я по приоритетам расставлю так:
1. Увеличение рождаемости.
2. Уменьшение смертности непосредственно из-за алкоголя (болезни, передозировка-отравление, аварии, убийства, пожары и тд).
3. Уменьшение числа дебильных детей.
4. Уменьшение травматизма и увечий на работе и в быту.
5. Увеличение производительности труда.


Еще по теме: Сухой закон

Итак, подведем итоги по сухому закону

...Пьяному обществу становится все равно, что будет дальше. Пьяный отец не видит, как растут его дети, а уж что происходит в его стране ему все равно, его больше будет заботить «похмельное утро», где бы достать еще, что бы опохмелиться.
"Сухой закон" не устраняет всех причин алкоголизации, но он устраняет одну из главных - доступность алкогольных изделий, что поможет выйти в дальнейшем на утверждение абсолютной трезвости.
Для того, чтобы "сухой закон" был действительно эффективен, необходимо до введения его и после вести широкую разъяснительную работу всеми средствами массовой информации. Результатом этой деятельности должен быть добровольный отказ от употребления алкоголя большей части общества, подкрепляемый непрерывным и быстрым снижением производства алкоизделий (25-30 % в год), с переводом их в разряд наркотиков, как это было раньше. А так же комплексная борьба с теневой экономикой.
Нужна также борьба против "алкогольного обычая". Это результат длительного инфомационного воздействия на народ.
Трезвость - норма жизни. Такова стратегическая задача. На её утверждение должны работать все средства массовой информации, все директивные органы, все общественные организации, все патриоты нашей Родины.
Нельзя идти на поводу у тех людей, которые кричат: посмотрите на Горбачевский «полусухой закон», запреты они только побуждают человека пойти и поступить наоборот (кстати, посмотрев многие передачи, так говорят люди, которые сами выпить не прочь, а стоят на ответственных постах). Такое рассуждение в корне не верно, иначе эти либералы скоро отменят и Уголовный Кодекс Российской Федерации (толстый том сплошь одних только запретительных мер).

Последствия «сухого закона»

Преступность сократилась на 70%.
Освободившиеся в психиатрических больницах койки были переданы для больных другими заболеваниями.
Увеличилось потребление молока населением.
Улучшилось благосостояние народа. Укрепились семейные устои.
Производительность труда в 1986-1987 годах повышалась ежегодно на 1%, что давало казне 9 миллиардов рублей.
Количество прогулов снизилось, в промышленности на 36%, в строительстве на 34% (одна минута прогула в масштабе, страны обходилась в 4 миллиона рублей).
Возросли сбережения. В сберкассы внесено на 45 миллиардов рублей больше.
В бюджет за 1985-1990 годы денежных средств от реализации алкоголя поступило меньше на 39 миллиардов рублей. Но если учесть, что каждый рубль, полученный за алкоголь, несет 4-5 рублей убытка, сохранено было в стране не менее 150 миллиардов рублей.
Повысились нравственность и гигиена.
Уменьшилось число травм и катастроф, убытки от которых снизились на 250 миллионов рублей.
Почти исчезла гибель людей от острых отравлений алкоголем. (Если бы не закоренелые алкоголики, которые пили всё, то острых отравлений от алкоголя не было бы совсем!!!)
Значительно снизилась общая смертность. Смертность населения в трудоспособном возрасте уменьшилась в 1987 году на 20%, а смертность мужчин этого же возраста на 37%.
Выросла средняя продолжительность жизни, особенно у мужчин: с 62,4 в 1984 году до 65 лет в 1986 году. Снизилась детская смертность.
Вместо прежнего унылого мрака в рабочих семьях появились: достаток, спокойствие и счастье.
Трудовые сбережения шли на обустройство квартир.
Покупки стали более целесообразными.
Ежегодно продавалось продуктов питания вместо наркотических ядов на 45 миллиардов рублей больше, чем до 1985 года.
Безалкогольных напитков и минеральных вод продавалось на 50% больше.
Резко уменьшилось число пожаров.
Женщины почувствовав уверенность в завтрашнем дне, начали рожать. В России в 1987 году количество родившихся детей было самым больших за последние 25 лет.
В 1985-1987 годах умирало в год на 200 тысяч человек меньше, чем в 1984 году. В США, к примеру, такого снижения добились не за год, а за семь лет.
Друзья у нас с Вами осталось единственное оружие против продажных чинуш - это наше общественное мнение, не закрывайте глаза на проблемы в России, нужно активно с данными проблемами бороться в интернете. Единственное, что боятся продажные политики - это наше с вами объединение, и наше НЕТ на их законы по разложению общества. ОНИ ЕЩЕ БОЯТСЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ!!!
Последствия «сухого закона»




Всем трезвости и других успехов, а они будут! Всем сухого Закона!



Всё, с Богом.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
submir
И тебе не хворать!

Хорошая агитка за сухой закон. Но проблема в том, что сейчас его осуществление не реально. И любой выпивающий неалкоголик объяснит почему. Это тоже самое как борьба с коррупцией в гос масштабе. Все понимают, что это плохо, но по сути ничего не делают и не сделают. Просто не получится. Потому что многих простых людей это устраивает, такой своеобразный конформизм в действии. Я по работе с этим регулярно сталкиваюсь. Но, это так - лирика. Насильно трезвым быть не будешь. И других не заставишь. Сами должны понять. На примерах, а здесь, в АА, что на собраниях, что на форуме их достаточно, людей, чей личный пример порой лучше любого сухого закона.
витасана
Даже читать не стала. Прям общество "знание" с политинформацией комсомольских времен. скуууучно...
Мишаня
Да пиши тут, тема открытая, если что не так - так "боссы" есть - подскажут.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.