[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвым всегда. Да.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Inew
... помочь христианам, которые таковыми себя считают. Хотя бы формально. Переименуйте ветку. Добавьте впереди названия. 'Христианам.'

Я делюсь своим положительным опытом. АА говорят реально о Боге. Для миллиард людей это Иисус Христос.


_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
drumlinks
Хворум называется-см. выше. Первый Международный хворум Анонимных Алкоголиков.

А содружество не связано с какой либо сектой, религией, учреждением или терапией...
См. Преамбулу Грейпвейн. Мы вне религий и вне политики.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Inew
Бог и религия разные вещи. Я не агитирую за религию.
Странно быть на форуме, где боятся упоминания половины содержания того учения, ради которого форум создан. Это для основателей АА Бог обозначен без Имени. Но они и не запрещают его называть по имени. Последователь АА не обязан скрывать Имя Бога.
____________________________________

АА искали компромисс для всех верующих и безбожников. Но если лично вы не определитесь с Богом и не будете ему служить, мое мнение вы будете топтаться на месте. Ибо не изменив себя, вы будете стоять на месте качаясь на качелях. Воля всегда проигрывает перед желаниями в долгосрочной перспективе. Не обороняясь, только наступая в Слове Божьем вы победите. Я не очень набожный человек, но уже начал что то понимать. Благодаря АА.
____________________________________

АА говорят "Эффективность всей Программы АА зависит от того, насколько хорошо и серьезно мы пытаемся принять “решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимаем”. Здесь они обращаются к нам, чтобы мы подставляли имя Бога. Я понимаю однозначно "Иисус Христос". Почему я говоря тут о Боге, должен прибавлять "Бог, как я его понимаю". Глупо и не логично. Я же не основатель АА, а конечный пользователь, РЕШИВШИЙ быть трезвым.
____________________________________

Для миллиарда людей имя Бога это И.Х. Как можно молиться и взывать непонятно к чему ? Мне было бы интересно читать посты мусульманина или иудея.
Я работаю в очень наукоемкой интеллектуальной сфере, мне нужна определенность понятийного аппарата.
____________________________________

Из 2-го шага АА:
"Давайте рассмотрим случай, когда человек говорит, что он не хочет верить, когда он — воинствующий “безбожник”. Его умственное состояние может быть описано как состояние дикаря. Вся его жизненная философия, которой он так гордился, оказывается под угрозой. Достаточно уж, говорит он, признания, что алкоголь навсегда “согнул его в бараний рог”. И вот теперь он, все еще испытывая боль от этого признания, вынужден предстать перед чем-то поистине невозможным. Как он гордится тем, что человек, возникнув столь величественно из единственной клетки в первичном питательном иле, является венцом творения и потому единственным известным божеством во Вселенной! И все это он должен отвергнуть, чтобы спасти себя?"

Я для себя ответил "Да".
____________________________________

Группы это пока не мое.. О влиянии Бога (это основа АА наравне с признанием невозможности контроля количества) по отзывам там почти не говорят. А без нравственной составляющей смысла слушать рассказы и произносить мантры 'не буду пить первую', считаю бессмыслицей. Значит изучаю и применяю самостоятельно. Не говорю гоп пока не перепрыгну, поэтому оставляю за собой и посещение групп. Покажет время.
____________________________________

Разрешите откланяться. Всех люблю. Желаю всем быть трезвыми.
Вел дневник с желанием помочь себе и соратникам. Спасибо за комментарии.

Мне просто не о чем писать по этой теме без главной сущности АА. Модератор против. Жаль конечно, ведь я себе здесь обещал каждое утро прелюдно что буду сегодня трезв. Оставлю это только для утренней молитвы за АА, за Россию, за трезвость, за соратников. Я знаю что мне это хватит, эти 3-5 минут для меня ментальная зарядка. Настаиваю, все что я постил в этой ветке - чистый АА, только с реальным Именем Бога.
____________________________________

Раз в месяц буду делать просто реап для счетчика. Может быть. Мне важен счетчик именно для себя. Я всегда работаю на результат. Постить с цитатами из Ветхого и Нового завета ничего не буду, дабы не смущать особо стыдливых.. Уверен, кто то вспомнит меня после очередной качели.

А читать форум мне никто не запретит.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
sima
18 дней опыта трезвости, маловато для нравоучений. Ты просто можешь написать такие посты в своем журнале, кого заинтересует, тот напишет свой комментарий. А проповедовать какую либо религию не принято. В синей книге об этом сказано, по-моему в главе "Рассказ Билла". Ты не слышишь главное во 2 шаге "Бога как мы его понимаем!" Т.е мы не имеем право навязывать кому либо или какую либо веру или религию. Мы обязаны уважать все конвенции. Поэтому мы говорим, что программа духовная, а не религиозная. Просто тебя так понесло, что я за тебя даже переживаю, а все ли у тебя в порядке? huh.gif
Inew
sima, спасибо за заботу. я не могу ответить конкретно. я обещал. прошу пока никому не постить.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
sima
Inew
Ну нравится дурачится, дурачься. Ты ведешь себя, как маленький ребенок tongue.gif biggrin.gif
витасана
sima
Одна зависимость вытесняет другую. Это не освобождение ОТ алко, это перепрыг НА. Уже видела такое здесь. Каждому свое. И это не мой путь. Я пошаманю малость лучше...и попишу 4-ый. wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
Мы не судим,здесь мы делимся опытом выздоровления .Задача только одна: сегодня трезвый,и расказываем как это удалось ! Никому не позволяется заниматься здесь нравоучением. или навязывание своих путей выздоровления.тем паче коментировать ! ph34r.gif
витасана
"Испытание искренности каждого верующего - оставлять без внимания все то, что находится ВНЕ его власти" - пророк Мухаммед.
Очень важный обряд в исламе совместная молитва. Индивидуальное спасение не для мусульманина. Пророк завещал - крепко держитесь все вместе на пути Аллаха и не разделяйтесь...и да возникнет община, влекущая к добродеянию.
Машалла! просто - АА какие-то! Община влекущая к добродеянию - помощи ближнему, искоренению недостатков, доброкритики (а не осуждению), объяснению (а не нравоучению), и тптд.
Кстати, про молитвы с "усердием" - слышала, что от гордыни это человеческой - уж очень хочет чел казаться лучше, чем есть. Истинная молитва тихая и от сердца.



Спустя 7 минут, 11 секунд витасана написал(а):
Цитата (гошан @ 5.07.2012 - 16:22 )
Никому не позволяется заниматься здесь нравоучением. или навязывание своих путей выздоровления.тем паче коментировать ! ph34r.gif

Комменты- это обратная связь - иначе нет диалога и "звук в пустоту". Я имею право иметь мое мнение, ты имеешь право иметь твое - а они имеют право не совпадать. От этого ни ты, ни я не станем менее ценными в этой жизни. Мы просто разные, и всё.
Гошан,скажи,а тебе с 7 годами в АА может хоть кто-то НАВЯЗАТЬ свой путь выздоровления?
Мне - нет. Я свой путь выбрала и топчу его как умею.
Если мне интересна инфа или постер - читаю. Не интересна - пропускаю.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
Всем трезвый привет! Только с моря! Оказывается быть трезвым очень просто. Когда проходили на береговой линии мимо баров, заполненных сумасшедшими с сигаретами и пойлом, было их немного жаль. Но быстро прошло, это их выбор. А мой выбор сладостная трезвость. Слава Богу.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
sima
Inew
Дорогой, как я рада тебя видеть! Умница, что ты трезвый. Мы с Витой так за тебя пережиаввали! Ну рассказывай про отдых!
Ранав
Привет Inew!!!

Давненько тебя небыло, хоть бы предупредил что в отпуске.

Расскажи что было у тебя???
Inew
Спасибо ребята. Отпуск как отпуск, просто без алко. Море, прогулки по горным тропам. Утром всегда приходит мысль "Как здорово просыпаться трезвым! Слава, слава, слава тебе мой дорогой Г...дь"

Оказывается на танцах вполне весело и классно танцуется трезвым)

Желаю всем быть в нашем строю АА трезвыми и счастливыми!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
liza
Inew
Привет!радостно слышать (читать) твои слова!

_____________
user posted image
Inew
liza, спасибо. Тоже рад видеть всех знакомых в строю! Это здорово. Новэ життя!


_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Здесь расположена полная версия этой страницы.