[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочу быть трезвым всегда. Да.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Ранав
Sergio

Я то же год не пил с помощью своей силы воли! Год кончился, а что дальше? Опять стал пить да как, все что не до пил за год, всё выпил только как минимум три раза больше. И дальше хуже...
Самому не как! надо с помощью Силы более Могущественной чем Я!

Попробуй с программой АА!
Inew
Трезвый привет всем!

Утренняя ментальная зарядка принесла несколько интересных зерен:

Айкидо не является средством победы над врагами. Айкидо средство установления мира и братской любви между людьми.

Айкидо – это несопротивление, а потому всегда победа.

Hе имеющий гармонии в душе проигрывает с самого начала.

Я спокоен, как бы и где бы меня не атаковали. Я не привязан ни к жизни, ни к смерти. Я предоставил все Провидению Божьему. Hаходясь между привязанностью к жизни и смерти, предоставьте все Создателю, и тогда, когда вас атакуют, и тогда, когда живете обычной жизнью.


Я не борюсь с алкоголизмом, я отхожу в сторону, и этот многотонный состав проносится мимо в ад.

Помолимся Богу, Всем трезвого Сегодня.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
тетка Мэри
Cпасибо, добрый человек... я решила сегодня прожить трезвой. Но как же я боюсь вечера! Утром и днем мне это легко... а вот темным-тоскливым-трудным вечером демоны начинают грызть. Что делать???
elisheba
тетка Мэри

на группу вечером сходи smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Inew
Цитата (тетка Мэри @ 19.11.2012 - 10:38 )
Cпасибо, добрый человек... я решила сегодня прожить трезвой. Но как же я боюсь вечера! Утром и днем мне это легко... а вот темным-тоскливым-трудным вечером демоны начинают грызть. Что делать???

Но сей род, то есть зло, изгоняется только молитвой и постом. И, как бы повторяя эти слова, святитель Иоанн Златоуст говорит: откуда молитвой и постом изгоняются бесы, туда приходит благодать. Да, действительно, только сила Божия может разрушить зло, только сила Божия может изгнать бесов. Никакие человеческие усилия, будь то усилия могущественных государств, или могущественных корпораций, или могущественных и сильных индивидуумов, неспособны изгнать зло, опираясь на свою собственную, пусть великую, но человеческую силу.

Почитайте книги Анонимных Алкоголиков, они свидетельствуют о том же. Сам человек слаб и бессилен перед страстями, кем бы он не был.

Если видите, что сами все равно не справляетесь, мало веры, без веры молитвы не помогут, идите на собрание АА в своем городе.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
4 дня назад выжрал бутылку коньяку. сам на сам.
в субботу утром пошел в магазин магнит.
там полки с пойлом прям на входе.
что потянуло не знаю. взял бутылку коньяка,
долго вертел в руках, борьбы не было.
какой то столбняк. положил себе в корзину.
выпил за день перед телеком. в шоке.
а ведь я тогда, в былые времена пять месяцев назад крепкое редко пил, в основном пиво по полтора литра.
на следующий день уже не пил.
третий срыв.
надо что то придумать при походах в магазин.
наверное усиленные молитвы на коленях с низкими поклонами, как утром.
но теперь я знаю что в магазине лукавый подстерегает.
если что в будущем подумаю о посещении собраний.
так то...

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
elisheba
Inew

лукавый не в магазине, а в голове wink.gif

и предупрежу - пойти на группы это еще не значит попробовать АА. АА говорят помогает, мне вот в магазинах полки со спиртным видны примерно так же, как полки со скипидаром. когда я в магазе как ты думаешь, часто мне в глаза бросается бутылка со скипидаром и я борюсь с желанием ее купить? wink.gif

мне трезвость с борьбой с собой нафиг не нужна. мне вот так лучше - когда я отдельно, алко отдельно, никакой борьбы

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
lenok
Inew привет!

Цитата
третий срыв.
ну что ж такое то! sad.gif
Тоже говорят опыт,давай делай выводы и подумай о группе.
По себе скажу,я сразу на группу пришла поэтому благодаря группе,ВС и молитвам только остаюсь трезвой без срывов.Группа огромная поддержка,в такие моменты
Цитата
какой то столбняк.
,сразу звоню своим АА и начинаю говорить что я в магазине или еще где то отвлекаюсь и как то проносит.Сама пишу и улыбаюсь моя Д.один раз меня из магазина так вывела.Смотри говорит по сторонам молоко есть дома?Я-нет,бери молоко.Хлеб,кобаса,сыр и я как зомби иду все в корзинку складываю так к кассе и без спиртного дошла с телефоном около уха.Потом уже совсем про другое стали говорить когда из магазина вышла про свое про девичье.Вот так было на первых порах. smile.gif



_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Inew
оказалось бывают неконтролируемые моменты. странно. я где то год и три месяца не курю, дак там такого у меня не было...
Я придумаю алгоритм и с этим магазинным синдромом справлюсь.

Лимон надо уметь превратить в лимонад. жив остался и Слава Богу. Еще один урок. Почему то нет как в прошлый раз раскаяния и самобичевания. Наоборот, уверенность в правильном выборе быть всегда трезвым и уверенность что все получится.

Всем тоже трезвого СЕГОДНЯ!!!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
elisheba
Цитата (Inew @ 28.11.2012 - 12:47 )

Я придумаю алгоритм и с этим магазинным синдромом справлюсь.

мы искали более легкий и удобный путь, но мы такого не нашли....

удачи в поисках wink.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Inew
elisheba, спасибо!

Не все так плохо. За пять месяцев я не выпил много-много литров алкогольного пойла. Благодаря АА и Богу. И я этому очень рад. Важность быть всегда трезвым я понимаю, и так будет. Уже есть. ) Отличное настроение и никаких пораженческих настроений! Мы не пойдем на поводу у алко-производителей и их лобби.

Быть трезвым - это счастье!

Паффосно, знаю, но такое настроение)


_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
elisheba
Inew

у нас с тобой чуть разнятся цели.
я - алкоголик, и у меня цель не трезвость - а жить счастливой, радостной и свободной ) а у тебя цель жить трезво. потому мы и не понимаем друг друга smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Inew
elisheba, Вы знаете, не вижу противоречия в трезвости и одновременно счастьи. Даже наоборот. Правда же?


_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
elisheba
Inew

конечно. я не думаю что можно пьяным работать по 4-му шагу... для начала надо протрезветь.

у меня получилось только посредством действий. и группа для чего мне и была нужна, в том числе - я могла что то делать для других. а лучшего иммунитета от алкоголя чем это - не дает ничего (по кр. мере таков опыт АА, да и личный мой).


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Ранав
Привет всем!!!

Inew Почитай всё таки книгу Болшую Книгу АА!!! Там в главе "Ещё об алкоголизме" Описаны такие состояния, и их проявления!!! Хотя бы вот это:
"Но настоящие или потенциальные алкоголики, почти без каких-либо исключений, не смогут бросить пить, основываясь только на знании своего состояния"
Там и поучительные примеры приводятся!!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.