[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сливалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Zlatochka
Всем привет! Поняла, что созависимая не так давно. С МЧ общались год. Потом начали жить вместе. Есть ребенок от 1 брака. Недавно узнала, что беременна. Не могла забеременить 12 лет. Беременность сохраняю. И узнала, что МЧ был наркоманом. Сейчас вернулся за старое. Слезы, сопли, скандалы, полиция все было... Друг его позвал на группу 12 шагов. Ходил несколько раз. Не понял ничего. Бросил. Хочет остановиться. Но говорит, что это сильнее его. Работает, приносит денежку, продукты, с моим сыном очень дружат, занимаются спортом, очень добрый, нежный,заботливый. Лежала в больнице,каждый день ко мне прибегал с работы. Неделю нормальный и опять срыв. Понимаю, что надо бежать быстрее из этого ада, пока не поздно. 5 дней назад нюхнул какой-то фигни. Реагент от спайса. Передозировка. Ели откачали. Пустила домой, выходила. Сказала,что если еще увижу в таком состоянии, то все. Конец!!! Выгнала в 2 часа ночи. Собрала все его вещи до одной. Надо думать о себе, о детях. Хочется спокойствия. Я не в силах справиться с его болезнью, Только как найти это спокойствие
Лань
Какое счастье, что из моего лексикона ушло "вкуривать" и "торчу".

Zlatochka Начинай справляться со своей болезнью, а его болезнь оставь ему.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zlatochka
Цитата (Лань @ 8.06.2014 - 13:02 )

Zlatochka Начинай справляться со своей болезнью, а его болезнь оставь ему.


Лань, спасибо. Уже начинаю
Мояшка
Всем привет.Я созависимая,муж наркоман.Я на принятии бессилия,первый шаг...Сегодня всплыли некоторые подробности и последствия(очень не приятные для меня) из содеянных дел мужа когда еще был в терче,сейчас он в центре выздоравливает. и тут меня понесло,истерика,депрессия,снова дно,болезнь берет верх,не справляюсь,кроет...ПОМОГИТЕ...
ЯБлонька
Мояшка, он человек больной и ждать от него разумных поступков...как ждать от мухи меда. Можно конечно, но бесполезно. А ты можешь позаботиться о себе, сделать для себя что простое и приятное... чай, ванна, любимый фильм...
ЯТомэй
мой отец алкоголик. мать соответственно соза. в браке 45 лет...
стараюсь свести общение к минимуму, так как там все сложно, а самое главное для меня сейчас трезвость.
вчера, после общения с матерью, было очень плохо, она мне манипуру все таки пробила.
потом разборки с мужем...
от боли без анестезии аж корежит...
Лань
Мояшка
Так вскрылось, я так понимаю, все что уже прошло? Чего рефлексировать, если это уже случилось и ушло в прошлое?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
Цитата (Мояшка @ 10.06.2014 - 23:12 )
депрессия,снова дно,болезнь берет верх,не справляюсь,кроет

меня в такой ситуации только книжки выручали или плеер в ухо с Гришей, даже сейчас, зная, что надо звонить спонсору, сначала в книжку залезу
http://forumaa.net/index.php?showtopic=2072&st=75
новокузнечанка
Девочки, мои дорогие. я мать наркомана. Муж пил всю жизнь. Я на форуме 3 года. Почти не пишу. мне очень близко то ,что вы пишите, кричите, просите поддержки. Я все это прошла. но в "совке", когда пьянство особо не порицалось. Сейчас думаю. как я могла бы решить эту проблему с помощью программы с мужем, который умер 11 лет назад. Ведь с сыном программа мне помогла. Помогла здесь и сейчас. Он три года в ремиссии. 9 месяцев в центре проходил реабилитацию.
Работала по программе 4 года, сейчас применяю ее инструменты в жизни. Хочу сказать,что первым делом главное - ваше выздоровление. Пока сама не внедришься в программу ,никто не поможет тебе и твоему мужу. Нужно открыто говорить с ним о его зависимости, ставить границы. Мы часто боимся этого. как бы не навредить. А еще держимся за них, по разным причинам. тем самым вредим себе и им. Зависимость мужа - его проблема, а нам кажется , что наша О себе забываем, дети сами по себе. А разве мы ничего не стоим. "Думай" есть такой девиз. Истерики, мольбы, "собрала вещи, выгнала"- все впустую. Вообщем я хотела сказать вам всем, то что сказала своей невестке- "Брось его и живи для себя и ребенка". Муж не сын. найдется и другой. Кстати , так оно и случилось. Хотя все равно, думайте о своем выздоровлении и здоровье своих детей. А то пока со своим "любимым" носишься -дети подрастают и не всегда здоровыми. Это мой опыт.
Мояшка
Лань,да это в прошлом?но сейчас меня немного еще напрямую затрагивает.Но побывав на группах,поговорив с анонимными сестрами и братьями,все как то устаканилось и я перепоручила эту ситуацию своей ВС и верю что все решиться хорошо.Всем спасибо.
Да кстати когда я признала,для себя,наркоманию-болезнью у меня совершенно изменилось отношение к нему,он болен.Мы же не хаим мужа если он болеет сахорным диабетом или язвой желудка!!!!!
Ая всегда верю в свою ВС,она всегда рядом!!!!Все хорошо будет)))))



Спустя 56 секунд Мояшка написал(а):
всем спасибо за помощь и поддержку!!!
ЯБлонька
новокузнечанка, спасибо за пост.

Цитата
Нужно открыто говорить с ним о его зависимости, ставить границы.

Вот этому мне учиться и учиться - не умею и боюсь.
Леська
ЯБлонька
А тты не бойся. Хуже уже не будет. У моего такой шок сразу случился. У меня кстати тоже - от смелости своей. Первое время сумбурно - это не т рожь моё. Здесь не командуй это моя зона ответственности. Тут меня не учи, не нравится как я делаю - сделай сам. Из раза в раз, повторенье мать ученья... с каждым разом все убедительнее и аргументированнее ему говорю. А еще при случае - я тебе говорила - сделай сам, говорила? Не сделал? Какие ко мне претензии? И веришь - никаких.... часто предлагаю, когда понимаю, что мне его не переспорить, а орать надрываясь ь себе дороже - напиши свои претензии. Напиши. Потом сядем обсудим. Не пишет. А я в след раз ему - я же просила напиши, написал? Ах некогда.... а может нечего? И молчит.... или не по теме верещать начинает, но я тверда - все разборки в письменном виде. Бывает, ору - нервы не железные, недосып сказывается, но всегда извиняюсь и об'ясняб за что орала. Если просто от безсилия - так и говорю, достало всё, сорвалась, прости. Понятно - не прощает, но главное извиниться и проработать ситуацию...
Шаг за шагом мне легчает....
ЯБлонька
Леська, спасибо, ставить границы, осознавать и говорить о своей ответсвенности-уже получается понемногу. А вот открыто говорить с ним о его зависимости-нет, это подразумевает смирение, терпение и любовь к мужу и открытость, свободно и безбоязненно говорить о своих чувствах, а этого у меня нет...
Леська
ЯБлонька
А ты по шагам идешь? Если нет, то собирайся с духом - и вперед wink.gif результат гарантирован wink.gif
Лена...
Незнаю куда написать, рещила сдесь... Надо боль вытащить...
Больно, муж сказал что выкинет собаку, спосил смогу ли я ее забрать.. А я ушла, живу у родителей с сыном... Я испугалась, позвонила родителям попросить забрать собаку на время.. Было трудно говорить, особенно с папой, страшно что упрекнет, страх бытьуязвимой, нуждающейся.... Больно за собаку, но я ее не брошу.... Скорее всего он отойдет и потом заберет ее, но правда такова, что не я, не он не можем нести сейчас ответственность..... Есть страх что придеться ее потом куда нибуть пристраивать, страх что не справлюсь с ответственностью.... Но боль потерять ее сильнее.... Бог мне в помощь.... Сделаю все чтоб ее прибывание у родителей стало минимум хлопотным.... сердце просто разраваеться от боли..... разбирать завалы своей инфаньтильной безответственной жизни очень болезнено....
Здесь расположена полная версия этой страницы.