[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сливалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
lv2003
Цитата (Гость_Мадлен @ 7.09.2014 - 15:03 )
Люда, прости меня великодушно, больна я, и не уходи с форума wub.gif

Да что ты, моя хорошая! Я так и чувствовала - от тебя прям волна вины идет. Выкинь все это немедленно из головы. Это моя работа с собой - то, что ты называешь "учитель", у меня называется занудство. Вроде убрала, а оно опять тут. Так увлеклась, что даже не заметила, как с советами полезла. Поэтому кроме благодарности ничего тебе "предъявить" не могу. Но 2 недели будут обязательно. Я о них написала, чтобы не подумали, что обиделась, а получилось наоборот. Ничего страшного, я тут уезжала в отпуск как раз на 2 недели и вроде никто потери не ощутил )) А тут получилось - типа дверью хлопнула. Еще раз - ты ни в чем не виновата. Если бы не пауза, щас бы я тут опять развернулась с очередными теориями, так что вам наоборот - крупно повезло )) Мадлен, обнимаю от всего сердца и очень прошу - не ищи тут никакой проблемы - я ж понимаю, что это твои эмоции были, но меня это точно не обидело - зуб даю smile.gif И на будущее - если еще так полезет - в мой адрес можешь писать спокойно, пусть лучше выйдет, проще увидеть и покопаться в этом.

_____________
Людмила
Тереза
Цитата (lv2003 @ 7.09.2014 - 22:23 )
Если бы не пауза, щас бы я тут опять развернулась с очередными теориями, так что вам наоборот - крупно повезло ))

Пусть не радуются -тут остаюсь я! user posted image

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Гость_Мадлен
ой не могу дефки рассмешили. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif С вами хоть форум оживился а то иногда придешь и ниче тут не происходит biggrin.gif rolleyes.gif rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд Guest написал(а):
Обнимаю всех взаимно! wub.gif



Спустя 7 минут Guest написал(а):
Молитвы ivsxp помогли ..))))

Оксана, я тоже обожаю кофе и спецом в кафе хожу егоь пить, а моя коллега брюзжит типо чего это я не могу себе просто кипятком залить!
oksana
Цитата

Оксана, я тоже обожаю кофе и спецом в кафе хожу егоь пить, а моя коллега брюзжит типо чего это я не могу себе просто кипятком залить!

Я могу дома залить кипятком молотый, ну для машины-мелкого помола, и наслаждаться!...



Спустя 43 секунды oksana написал(а):
Цитата
Молитвы ivsxp помогли

Я тоже про него подумала smile.gif




Спустя 9 минут, 4 секунды oksana написал(а):
lv2003
Цитата
я тут опять развернулась с очередными теориями

А Ты не думала, что кому-то эти теории тоже нужны?
Тереза
Цитата (Гость_Мадлен @ 7.09.2014 - 22:48 )
Обнимаю всех взаимно!

И мы тебя. Ой, йолки, тут же только за себя можно user posted image И я тебя! wub.gif
Цитата (oksana @ 7.09.2014 - 23:10 )
А Ты не думала, что кому-то эти теории тоже нужны?

Мне например, мне они очень нравятся. smile.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
lv2003
граждане дорогие, спасибо вам всем большое! я ж с вами, и теории мои никуда не денутся. Может наконец за 2 недели воспитания ума, хоть немного до души что-нить дойдет и занудства поубавится (ага, блажен, кто верит - сказал мой ум)))

_____________
Людмила
Гость_Мадлен
Что могут дать эти 2 недели? В чем смысл?
lv2003
Цитата (Гость_Мадлен @ 7.09.2014 - 20:57 )
Что могут дать эти 2 недели? В чем смысл?

Цитата (lv2003 @ 7.09.2014 - 20:51 )
2 недели воспитания ума

....и молитв

_____________
Людмила
Лань
Сольюсь)))
Пригласила меня соседка по даче помянуть ее мужа, который скончался...В субботу было девять дней. А сынуля мой отпросился на день рождения к девочке - тоже к соседям по даче. Собрался, нарядился и отправился. Детей у нас в садоводстве немного. Один мальчик живет там постоянно с мамой - моей хорошей знакомой, ровесник моего сына. И мальчишка-то вроде был неплохой...Да и радовался, что Вова вернулся с каникул. Сидим мы в саду - я, Ирина (вдова) и еще одна женщина Галина с соседнего участка. Прибегает мой сын...Плачет...Заикается...В состоянии истерики...Просим объяснить, что случилось. Он рассказывает, что Максим (этот мальчик) пытался его убить...Просим объяснить, в чем дело...Он говорит, что были они на дне рождения, веселились, танцевали...Он танцевал с девочкой - именинницей....Максим баловался и всем мешал. Когда пошли домой, Максим напал на него, повалил и стал избивать...Вовка не ожидал такого поворота и даже ничего не успел сделать...Мальчик его пинал, бил головой о камни...Вова вырвался и побежал....Следом звонит этот Максим мне...Разговор такой:
- Ну, как? Круто я Вову отпинал?
- И ты этим гордишься? Ты ведь мог его убить!
- Я и хотел. Если бы он не убежал, я бы его убил!
- И за что ты хотел его убить?
- Мне не понравилось, как он себя вел. Я разозлился и отомстил.
- Ты знаешь, что за такие вещи бывает?
- Знаю. Я уже был в милиции (с гордостью). В школе меня все боятся и будет собрание на следующей неделе из-за меня.
- Тебе маму свою не жалко? Она так старается для тебя...
- Не жалко. Мне никого не жалко!
Мои соседки слушали этот разговор в оцепенении...
- Знаешь, Максим, ты держись подальше от нас, хорошо? Я обещаю тебе, если ты приблизишься к моему сыну, то будешь иметь дело со мной. Это понятно?
- Я не боюсь. Я убегу и закроюсь дома.
Звонил Максим с маминого телефона.
- А мама твоя рядом?
- Да! Позвать ее?
Я растерялась. Я не знала, о чем я буду говорить с его мамой.
- Нет. не надо. Позвонил мне ты, говорить я буду с тобой. В общем, я тебя предупредила.
Мы попытались успокоить моего сына, заверили, что ему нечего бояться. Надо отметить, что все мы - взрослые люди, были шокированы подобным происшествием.
На следующий день Максим привычно кричал у нашей калитки, звал моего сына. Вова пошел узнать, чего он хочет. Вернулся: "Мама, Максим просит прощения и принес подарок".
Я спросила: "И что ты думаешь?"
Сын ответил: "Я не хочу с ним общаться, мам. "
Ну, тогда скажи, чтобы уходил.
Вышла и крикнула, не подходя к калитке: "Максим! Мы вчера с тобой это уже обсудили. Не приходи больше к нам и держись подальше от нашего дома".
Его маме я звонить не стала. Отношусь я к ней очень хорошо и портить наши взаимоотношения желания нет. Если захочет поговорить сама - я поговорю с ней, конечно. А вот дружбу между моим сыном и Максимом, считаю явлением не состоявшимся.
Я обычно предпочитаю не вмешиваться в разборки детей. Только здесь немного другой вариант. Этот мальчик позвонил мне чтобы сообщить о своем подвиге.
Я до сих пор пребываю в некотором шоке...(

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Lorien
Лань

И у паршивца хватило наглость тебе звонить?
Поражаюсь твоей выдержке, я бы наверное уже закапывала его вместе с мамой. Думаешь, больше не полезен?
Гость_Мадлен
Я в шоке что с мамой не говорили. Уу нас в школе пацан был и неплохой совсем, ходил иголками всех тыкал и мне до сих пор стыдно что разбиралась с его мамой не я а моя мама. Почему не могу я в тать стеной на защиту моего ребенка ответ потому что я малодушная. Вот такое было у меня. А бабушка его и маму его хорошо выучила больше иглы в школу не таскал. Хотя мам его визжала, что бабушку нашу надо лечить у психиатра. Потом пришел нормальный учитель к нам классным и перевели наконец этого пацана в другую школу, слава Боу. Такой опцт был у меня



Спустя 53 секунды Guest написал(а):
Опыт😀
Гость_Мадлен
Не научилась еще на Планшете писать😃
Лань
Я просто не знаю, что его маме сказать...Вижу, что не справляется она с ним уже...Наказывает, ругает, не пускает на улицу...Только от этих наказаний, похоже, он еще злее становится. Лезть во все это не хочу...Единственным желанием было изолировать моего ребенка от всего этого и ограничить общение. Учатся они в разных школах. Живут на разных улицах. Да и мы на днях вообще съезжаем в город до весны, а потом на лето Вова будет у бабушки в Москве. В общем, даже не знаю...Растеряна я как-то...Сын обычно не жалуется...Здесь он реально был сильно напуган...

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
oksana
Лань
Цитата
мальчик его пинал, бил головой о камни

Как голова у сына? Бывает лёгкое сотрясение сразу не заметишь. Надо бы понаблюдать за Вовой.

По моему опыту так бывает, когда ребёнок очень хочет обратить внимание на себя. Это бывает либо от недостатка либо от переизбытка "любви-внимания" дома. Обычно при обследовании таких деток им ставится диагноз ЗПР.
В любом случае, если, тем более, внимание со стороны мальчика было отклонено ( а он даже подарок принёс), то акт агрессии повторится, но с большей силой.
Разговор разговаривать с мамой надо. Я бы рассказала ситуацию и сказала бы что запретила подходить к своему ребёнку.
Татьяна
Я за старшего вступалась всерьез, если обижали. Выловила раз дачного обидчика на улице, тряханула и пригрозила переломать ноги, если приблизится к моему ближе, чем на 5 метров. Мальчишка этот как рос хулиганом, так и вырос бандитом. Погиб несколько лет назад. С родителями бесполезно обсуждать, раз уж такой ребенок вырос, значит, в семье все криво. И папа наш тоже в школу ходил, разбираться с драчуном-одноклассником.
С маленьким проблем нет, два шага до черного пояса по каратэ, его не обижают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.