[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сливалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Лань
Тереза
так если тебя спросили и ты подробно ответила, то что ты ждешь взамен? Ты ответила, тебя поняли, вопрос исчерпан.
С чего ты взяла, что кого-то раздражаешь? Это твои личные ощущения или цель?))
Мне лично по фигу. Я вообще больше на сообщения ориентируюсь и на ники обращаю внимание лишь из вежливости, да чтобы клямкнуть для ответа. Есть люди на форуме, которых я знаю лично - это другое. Мы общаемся и в жизни.
Что касается минусов и плюсов. Мне не нужны ни минусы, ни плюсы. Я не хочу, чтобы оценивали мой развод. Я развелась с мужем, потому что считала это единственным выходом из ситуации. Моя соседка по даче развелась с мужем, потому что считала это единственным выходом из ситуации. Мне не нужно знать, правильно мы поступили или нет. Мне нужен конкретны опыт выхода из некоторых критических моментов. Их есть у тебя? Я не обнаружила. Извини. Очередное растекание по древу.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (тетка Мэри @ 14.09.2014 - 17:34 )
Правильно ли я тебя поняла, что основная причина - противность и въедливость нас, алкашей?Да, мы такие ))

Въедливость? Нет, не подходящее слово. Я сама въедливая в смысле начатую мысль или дискуссию буду нудно и подробно вести до конца))) Мне как раз очень даже не хватает в ваших сообщениях "въедливости2 - последовательности и конкретности))) И противность -вообще не то. Я вас совсем не знаю, ни одного тут человека. КАк могу знать кто противный, а кто нет user posted image Я бы назвала это предвзятым мнением. НО не буду утверждать, ведь это моё впечатление, а оно может быть ошибочным))
Цитата (тетка Мэри @ 14.09.2014 - 17:34 )
у меня возникает ощущение, что ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ КАК ПРАВИЛЬНО

НЕт, могу честно сказать -я не знаю как правильно. Я наоборот люблю поэтому подискутировать, в дискуссии лучше можно увидеть разные точки зрения, составить более полную картину для себя.
У меня есть Истина в последней инстанции - Бог, СВященное писание, православие. Это да. Этому я доверяю безоговорочно, как многие тут безоговорочно доверяют обществу АА и программе. И если православие дает четкие о чем-то понятия - то да, я говорю об этом без сомнения. А так, по жизни -нет, я не знаю кучу всего. И вообще мало чего могу.

Цитата (тетка Мэри @ 14.09.2014 - 17:34 )
Пример с разводом: девушка пишет, что развелась.

Нет, она здесь не писала. НАписали о ней, что мальчик трудный, и пояснили -одна растит. Не обсуждали велико, просто как факт. НУ и я совершенно без дальних мыслей как факт добавила, что это один из минусов разводов - детям мамы часто могут меньше внимания уделять. Вот просто замечание по теме user posted image А уже дальше вполне таки стали комментировать..мои слова)))
Цитата (тетка Мэри @ 14.09.2014 - 17:34 )
Поделиться своими мыслями "на тему"?

НУ да, мы живые люди, иногда и просто по теме хочется поговорить.
Цитата (тетка Мэри @ 14.09.2014 - 17:34 )
И еще, извини, пожалуйста, у меня лично возникает недоверие, что ты идешь по шагам...

Это не конкретно. Я плохо умею как раз неконкретные разговоры вести. Я вот тут вас читая, тоже практически ничего про ваши шаги не вижу user posted image Мало кто где упоминает про КАК он их проходит.... БЫли цпоминания про шаги, и я (опять таки излишне даже подробно и честно писала. Оно, конечно, почему-то не всем понравилось, но это другой вопрос...) Если есть желание "проверить" мою шаговость - напиши конкретно что тебя интересует? Ну и у меня шагание соответственно моей вере и в её рамках.
Цитата (тетка Мэри @ 14.09.2014 - 17:34 )
Нууууу, если ты не понимаешь простых вещей - о чем с тобой вообще говорить?

Какие значит ВСЕ люди одинаковые!!!))))))) Ведь мне тут именно так и отвечают -ну, ты видать вообще и не стояла близко от программы! Или - Так ты шагаешь вообще? И тоже -усё, разговор по душам закончен! biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Тереза
Цитата (Лань @ 14.09.2014 - 18:57 )
так если тебя спросили и ты подробно ответила, то что ты ждешь взамен? Ты ответила, тебя поняли

Ну когда идет дискуссия или спор, то не ясно вовсе -поняли или нет, то написала, или хотели о другом узнать, и не ясно мне самой -а ЗАЧЕМ спрашивали? Цель какая была?
Цитата (Лань @ 14.09.2014 - 18:57 )
С чего ты взяла, что кого-то раздражаешь? Это твои личные ощущения или цель?))

Цель? Это не поняла. ДА, это моё ощущение. Я же вижу кто как с кем общается, разговаривает тут на форуме. Вполне отдаю себе отчет.... Ну можете отнести это к моей болезни))
Цитата (Лань @ 14.09.2014 - 18:57 )
Я не хочу, чтобы оценивали мой развод.

Я этого и не делала, и вообще про твой развод тут не говорили.
Цитата (Лань @ 14.09.2014 - 18:57 )
Мне нужен конкретны опыт выхода из некоторых критических моментов. Их есть у тебя? Я не обнаружила. Извини. Очередное растекание по древу.

В принципе да, ты права. Я учту и постараюсь на твои сообщения не растекаться. Кстати, ты вполне позволяла себе комментировать мои сообщения, даже если не была в моем положении..... И конструктива не прибавила мне))) Ну да ладно, я не в претензии, я по дереву растекания люблю. Я болтунья вообще. Есть грех...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
ты уверена, что идет дискуссия? По-моему, просто разговор.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 14.09.2014 - 22:13 )
Терезаты уверена, что идет дискуссия? По-моему, просто разговор.

Великой разницы не вижу. И если идет ПРОСТО разговор - то почему в ПРОСТО разговоре ты требуешь от меня непременно конкретный опыт выхода из ситуации? конкретный конструктив. В просто разговоре люди просто разговаривают, делятся мнениями и впечатлениями, просто лучше узнают друг друга. Это так просто user posted image



Спустя 42 секунды Тереза написал(а):
Почему постоянно напоминаете, что ничего кроме собственного опыта! И если оного нет - помалкивай сиди...



Спустя 2 минуты, 33 секунды Тереза написал(а):
Я же говорю, я с таким впервые сталкиваюсь.... Сколько ни общалась в интернете - везде люди интересны друг другу, мнения тоже интересны. Больше мнений -больше простор для видения.
Стараешься услышать, понять, принять человека... Это просто нормально и интересно user posted image

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
ничего не требую)))) обозначаю, что интересно лично мне.



Спустя 56 секунд Лань написал(а):
Для разговоров и мнений есть вот сливалка, курилка....В тематических рабочих топах желательно не отступать от традиций программы.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
oksana
Раздражена.
Когда-то в юности прочла в газете фразу "Раздражительность - это болезнь людей всегда и во всем правых" Как верно!
Чем раздражена? Ну...могу точнее могла бы сказать a priori biggrin.gif - мужем! а то! Вот он мой раздрОжитель, аж в дрожь бросает tongue.gif как все в нем раздражает...но сейчас понимаю - это я. Это я 'зеркалю" на него он "зеркалит" на меня..
У Донцовой есть слова "Если муж сидит дома - лентяй. Коли носится по городу - негодяй. Идет с женой в театр - принуждает усталую супругу сопровождать его, отказывается посетить концерт - лишает несчастную единственной радости в жизни...Мне жалко было ольгу, она не умеет жить счастливо, проводит дни так, словно у неё на спине лежит бетонная плита. Конечно, никакой тяжести и в помине нет, сама придумывает себе неприятности, но ведь от этого ей не легче..." unsure.gif
Ну да, мой муж запойный алкоголик. Но жизнь-то - МОЯ. А выходит, что самому главному - РАДОВАТЬСЯ каждому денечку, каждому здесь и сейчас...я и не обучена... unsure.gif
Тереза
Цитата (Лань @ 14.09.2014 - 22:34 )
Для разговоров и мнений есть вот сливалка, курилка..

Так я уж и сижу буквально в двух-трех темах, не лезу особо никуда...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
тетка Мэри
Тереза
Цитата
Почему постоянно напоминаете, что ничего кроме собственного опыта! И если оного нет - помалкивай сиди...

Я так именно понимаю суть программы. не просто демагогические рассуждения на тему "а вот так правильно"... этого я накушалась вволю. А "я делала так -то и у меня получилось то-то"... вот что мне нужно. Причем все это не в рамках "житейской мудрости", не в рамках православия или еще какой веры, а в рамках ПРОГРАММЫ. Ну, форум у нас тут такой, программный smile.gif))) Ведь если ты придешь на женский форум и будешь критиковать женщин и советовать им, что лучше бы им быть мужчинами - что ты получишь? smile.gif)) вот и тут так же
oksana
Цитата
"я делала так -то и у меня получилось то-то".

Но пока этому научишься ...много буков понапишешь biggrin.gif
Тереза
Цитата (тетка Мэри @ 14.09.2014 - 23:17 )
А "я делала так -то и у меня получилось то-то"... вот что мне нужно.Причем все это не в рамках "житейской мудрости", не в рамках православия или еще какой веры,а в рамках ПРОГРАММЫ. Ну, форум у нас тут такой, программный

Вот фигня тут у меня получится, понимаешь? потому что если я буду писать чисто по программе, не затрагивая веру, то это не будет МОЙ опыт. А если я буду говорить про СВОЙ опыт, то он у меня вот такой -с верой, православием и Церковью. При этом я не увидела конкретно в программе и в книге препятствия этому user posted image
Просто другие могут не брать для себя из моего опыта то, что им не подходит... Или вообще ничего могут не брать. Мне вообще не очень изначально даже хотелось расказывать где-то кому-то о своих духовных трудах, если честно... А сейчас, видя реакцию, и вовсе не хочется. БУду других слушать)))
Цитата (тетка Мэри @ 14.09.2014 - 23:17 )
Ведь если ты придешь на женский форум и будешь критиковать женщин и советовать им, что лучше бы им быть мужчинами - что ты получишь? )) вот и тут так же

НУ даже на женском форуме можно найти взаимопонимание и сотрудничесвто с мужчинами))) И даже полезно это будет. Лучше друг друга понять....ЗАчем же критивовать именно то, что они женщины? Я же некритикую, что вы АА? Я тоже АА.
А если мужчина покртикует какие-то наши женские заморочки и мы увидим их со стороны - очень даже полезно может быть!))))



Спустя 34 секунды Тереза написал(а):
Цитата (oksana @ 14.09.2014 - 23:27 )
Но пока этому научишься ...много буков понапишешь

точно!

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
тетка Мэри
Тереза
Не-не, мне, нервной алкоголичке, критики не надо smile.gif))
Тереза
Цитата (тетка Мэри @ 14.09.2014 - 23:43 )
Не-не, мне, нервной алкоголичке, критики не надо ))

Ну дык...если мужики нас покритикуют, так и мы в ответку не задержимся! wink.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Цитата (Тереза @ 14.09.2014 - 20:36 )
А если я буду говорить про СВОЙ опыт, то он у меня вот такой  -с верой, православием и Церковью.

Вот почему я не вижу всего этого?




Спустя 1 минуту, 43 секунды Лань написал(а):
Мне критика не нужна. Мне своего собственного внутреннего критика по самые помидоры в жизни хватило. Только-только любить и принимать себя такой, какая я есть, начинаю.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Забрала вчера собаку с дачи в квартиру...Она так обрадовалась, когда я спросила: "Домой поедем?". Подбежала к машине, запрыгнула в багажник...С улицы пришла - лапы в ванну. Вся послушная))) Наскучалась.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.