[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сливалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Лань
Я как-то стала обходиться без сексизма "Ты мальчик, не плачь"..."Ты мужчина - справишься"...Ты девочка - должна"....Я считаю, что справится, потому что взрослый и самостоятельный человек.
Помню, муж когда слез с опиатов, подсел на траву. Я спросила: "А попадешься, что будешь делать?"
Он ответил: "Разберусь". Ну, понятное дело, это означало "отвали". Но я это восприняла, как его ответственность. Когда попался и начал метаться в панике: "Что делать?", я сказала: "Ну, ты обещал разобраться. Разбирайся. Посадят - буду ждать"))
Вчера сын у меня вспомнил, что в понедельник нужно на технологию принести шар, клей, пробку и что-то там еще. Вспомнил, когда магазины были уже закрыты. Распереживался: "Что же делать?". Я говорю: "Ну, можешь позвонить учительнице и сказать, что забыл предупредить маму и не подготовились. Попросить сделать это завтра". Сын: "Мааааам...Позвониииии". Я говорю: "Ну, ведь это ты забыл. Позвони. Есть шанс, что не получишь двойку, если предупредишь". Выдохнул и позвонил. Счастливый прибежал и сообщил, что учительница разрешила все отложить на вторник. Я же сказала ему, что поступок достоин уважения))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Цитата (Гость_Мадлен @ 14.04.2014 - 08:07 )
"Ты мужчина - вот и разбирайся" или "Ты мужчина - справишься" - мне кажется есть разница довольно существенная...


Да......я тоже думаю,что существенная. Справиться или нет.........это неизвестно.
Брать на себя ответственность и обещать,что он справиться -не могу.
А попытаться разобраться самостоятельно с собственными проблемами под силу любому.Если я сама пытаюсь разобраться в своих вопросах.....то и другой человек тоже может.Я на грабли наступала поначалу неоднократно,бросалась советовать,к примеру......результат забавный,советы выслушивались,но делалось по-своему.
Так зачем помогать ненужным советом.И делом помогала,только это
мешает,уже убедилась.Меня начали рассматривать,как палочку-выручалочку.Даже
не попытавшись что-то сделать самостоятельно.Но -это мой косяк,я поперек батьки в пекло лезла.После первого раза -твои проблемы-решай сам,после обиды и демонстрации ......решил же все сам.Попытался подсадить на чувство вины....."вот ты какая,оказывается,а я думал."Не подсела,теперь перестал.Да,я такая.Зато злиться теперь не надо,ожидая благодарности ,либо раздражаясь на тему "все сама".
Леська
тьфу, блин...
пришел с работы и ощасливил - уйду я грит, с работы. "кушают" меня там.
ааахренеть. это с с декабря зарплаты домой приносил копейки, а теперь вообще не будет.
никаких.. ни слов ни мыслей.
ушла в комнату попросила не говорить со мной и вообще не трогать. неадекватная я.
Еленка
Леська, все к лучшему. "Чем хуже - тем лучше". Видимо, для чего-то нам всем нужно такое вот "дно", чтобы хорошенько разозлиться и что-то наконец предпринять радикальное для улучшения качества своей жизни. Кому хватает решимости сделать это раньше - того не надо мордой об стол возить. Меня, например, надо было раньше "приложить" хорошенько, чтобы я зашевелилась. До сих пор шишки еще побаливают, поэтмоу теперь стараюсь ваще не терпеть дискомфорт и не копить недовольство. Если ситуация не устраивает - не буду ждать дна, а постараюсь что-то изменить сегодня. Изменить то, что в моих силах. Мужайся.


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Лань
Я вот тоже подумала...Лет десять назад представила ситуацию со своей работой....Наверное мучилась бы, болела, переживала, страдала, потела, но шла, терпела, прогибалась, приспосабливалась и ужасно боялась перемен))

- Учитель, долго ли ждать перемен?
- Если ждать, то долго)))))

Ггы)



Спустя 2 минуты, 29 секунд Лань написал(а):
Купила сегодня две великолепные кружки на ножках из тонкого фарфора, а также два вида красного и зеленого чая....Сижу, пью чай, наслаждаюсь! Хорошо-то как, Господи!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Леська
ой, девочки, благодарствую за поддержку.
Я тоже такая была. и сейчас наверняка проскакивает.
не хочу я такого дна. три года живем и все хуже и хуже. да, духовно расти, стала спокойнее, уравновешеннее, даже может мудрее(льщу себе))))) но нищеты наелась в детстве и пока пила.
а еще его на себе тянуть. и постоянно слышать - я ради тебя, я ради семьи. не хочу.
хочу хоть средненькой, но финансовой стабильности и самодостаточности.
и чтоб никто не путал мне карты. вон ребенок уже кашами брезгует - папа научил, мол, что это за еда - каша?!? разносолы ему выготавливай...
сегодня снова - от разговора уходила, но и сама срывалась, и ему выговориться хотелось, объясниться. и вот опять услышала, "я стараюсь как лучше."
но жук тот еще. видит, что работаю уже в аланоне и формулировками играет. mad.gif не употребляет фраз типа "я ради тебя" или "скажи, как мне быть", но подтекст остается... sad.gif
в общем, разошлись на предложении пока н говорить на больную тему.
.
Гюльчетай
Леська
А своя денежка у тебя есть какая-нибудь?
У меня сначала был порыв : все в дом,все в семью.Потом разозлилась.....чой то я все в семью,
я только подстраховывала сначала.Типа....машина сломалась,дай денежку,я все на квартплату и продукты истратил.А потом посчитала,это что же я делаю то......Мой муженек квартиру оплатит,продукты купит -а остальное на коньячок? И отказала,не дам.Выдержала обиду,упрек,холодную войну.....трудно эмоционально было,ужас.Чужая страна,мы наедине друг с другом,даже к подружке не сбежать,душу отвести.Потом он перестал пить,я чего-то воодушевилась
о нормальная семья.Теперь можно подстраховать....и опять грабли.хватило его на месяц,а мои запасы опять блин закончились.Теперь моя задача -обеспечить свои потребности самостоятельно.....а там
посмотрим.Но денег больше не дам,ни копейки,никуда.Хотя события разворачиваются интересно.
С работой у него проблемы,видимо придется ему узнать,что такое ограниченный бюджет.
Заслужил.
Budur
>А сам человек не в состоянии позаботиться о себе?

Конечно, способен. Но не всякий. Дети и пожилые люди, например, иногда нуждаются в напоминаниях.
Лань
Budur
а мы вроде бы о мужьях)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Budur
Да? Блин, я до такой степени вошла со своим в параллель, что порой забываю о том, что существуют какие-то связанные с ним проблемы:). Надолго ли?
Леська
Гюльчетай
есть небольшой запас. на прожить скромно месяца на три. это если без съемного жилья. а потом голое пособие - ну ооочень скромно. а если съем... вся надежда на отца - обещал помочь с жильем по окончания декрета, а так... и не хочется его помощи - тоже зависимость(((
но варианты я просчитываю, стараюсь без расчета на помощь извне. получается очень грустно, но зато спокойно wink.gif
Цитата
Потом он перестал пить,я чего-то воодушевилась
о нормальная семья.Теперь можно подстраховать....и опять грабли.хватило его на месяц,а мои запасы опять блин закончились.
(((( уже прошла, научена, потому и стратегический запас есть...
Цитата
Но денег больше не дам,ни копейки,никуда.Хотя события разворачиваются интересно.
С работой у него проблемы,видимо придется ему узнать,что такое ограниченный бюджет.
Заслужил.
вот и у меня такие мысли. а война - мамадарагая ph34r.gif претензий по качеству-количеству еды - вагон и тележка... хотя если б готовила на те деньги, что он приносит - ели б одну картошку со своего огорода ph34r.gif
Гость_ Мадлен
А я имела ввиду "Ты мужчина - справишься" то, что я верю в своего мужчину....)))
Гюльчетай
Гость_ Мадлен
Знаешь,я на каком-то этапе уже устала .Мне просто надоело играть в эти игры,с поддержкой,воодушевлением.Надоело чувствовать собственную неискренность,надоело
думать о том-задену я человека своими словами или нет.В конце концов я всегда говорила
прямо,что думаю.И до момента замужества даже не заморачивалась этими вопросами.
Если для кого-то я слишком резка -он вправе со мной не общаться.А тут просто идиотское
ощущение,что я врач -психотерапевт.Мне что ли одной это надо? Если мне одной -то не надо.
Если мужу тоже надо,а говорит,что надо -пусть тоже понапрягается.
Гюльчетай
Леська
С этим (едой) мы как-то быстро решили.Что муж купил -то и приготовила.А то я в первом браке
тоже гиперответственность чувствовала.Денег давалось меньше,продуктов я покупала больше.
А во втором......сама вообще в магазин не ходила.Вместе - да,но с его кошельком.
Стратегического запаса тоже осталось чуток,но не озвучиваю.Уехала домой,вот на три месяца хватило
еще на пару есть,но уже нервничаю и активизируюсь.
Мне конечно попроще,ребенок уже выращенный.Но ситуацию первого брака-помню.
Особенно развод.Денег нет,работы -нет,ребенок в первый класс идет,в доме разруха,
папа в больнице с инсультом...........красотищщщщщаа!!!!А устаканилось как-то.За год послеразводный-
нашла работу,сделала ремонт,ребенка успокоила ( а то папа ей в красках рассказал,что мама -сволочь)
долги отдала,папа оклемался.Спасибо Богу,он помог,хотя я тогда еще этого не понимала.
Но ни одного раза,даже чуть-чуть не пожалела о разводе.даже удивлялась себе,ощущение такое было,будто гири с ног упали.
Я и второго развода не боюсь.......муж это почувствовал,слегка опасается.Иногда чуток паника
охватывает....возрастная ( мне -47).....но тут же смотрю на подругу.она постарше на три года,которая
в 47 рассталась с мужчиной ,а в 50 вышла замуж biggrin.gif
Гость_ Мадлен
Гюльчетай
Да, у всех по-разному. В моем случае - пока верю во все хорошее, хорошее им случается, и наоборот.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Guest написал(а):
хорошее и случается
Здесь расположена полная версия этой страницы.