[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сливалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Татьяна
Деффки, чего ж вы опять грызетесь? Ежу ясно, что лучше быть богатым и здоровым...Хоть в Москве хоть в Питере.
Леська
tanusha
Знаешь, а мой болеет.... каждые два-три месяца. С января уже пятый раз ph34r.gif и все с температурой и кашлем. Хз. А первые полгода в саду не болел... Я недавно подумала, что ему удобно болеть - вкусняшками кормят, на ручках носят, сисю дают по первому писку(ага, только вот вчера приняла твердое решение прикрыть лавочку)... да и синхронно со срыва ми мужа он болеет. Наверняка надо менять отношение к жизни, болячкам, саду... про мужа молчу. Я по себе помню - очень любила болеть, потому что за мной тогда уха жива ла мама.... а как раз в январе у меня дочка родилась... видимо тут все взаимосвязано...


oksana
Ну та хоть ск об очки поставила бы што ли)))



Спустя 4 минуты, 46 секунд Леська написал(а):
Тереза
А пожить здесь, сейчас и своей жизнью? Своей, а не той девочки?

Печально, конечно. У меня тоже расклад не ахти, еси с мужем раз вод им ся. Родных - сестра и отец. Всё. Работа сменная - с шести до трех, с трех до полдвенадцатого. Но это будет через два года. А пока - моей ВыСе лучше знать, что и как. А мое дело маленькое - выздоравливать и верить - что Бог есть, меня любит и се в моей жизни устраивает с заботой обо мне - только принимай и не отказывайся.
Леська
Расставание с мужем перешло из разряда 'если' в разряд 'когда' и 'хорошо бы с наименьшими потерями. ph34r.gif
Трезветь он ни в какую не хочет. Сегодня я удостоилась классического побоища с лома нием мебели и выбиванием дверей.
Трындец, товарищи. Я на ТАКОЕ не подписывалась. Лучше чужая тетка под боком. Чем бухрй неадекват.
Гюльчетай
Ой....про сравнения зарплат и где жить лучше.Я пожила в Ирландии....зарплата выше ровно в три раза,чем в Эстонии.Цены на продукты и одежду в Ирландии пожалуй пониже,транспорт и жилье -серьезно дороже.В целом выгоднее в Ирландии.Намного выгоднее......но лучше оказалось в Эстонии.Я денежку люблю вообще-то.Но оказалось,что комфорт внутренний для меня важнее.А комфортнее я себя чувствую -дома.И еще....мы с подругой говорили недавно на эту тему.Она высказала мысль,с которой я согласна.Вспоминая всякие"трудные" времена....а там было всякое,я то еще одного ребенка одна воспитывала,да и квартира была.А она с двумя практически на улице оказалась.....Так вот....она сказала,мы жили трудно,но плохо не жили никогда.Вот с этим и согласна.
Лань
Тереза
а я считаю, что вполне корректное сравнение...Чем же так плохо нынешним мамам стало? уж прости, не понимаю... Если я не хочу жить в нищете, то я учусь, работаю, ищу возможности для того, чтобы появились средства. Если я буду сидеть и сопли размазывать, как у меня все хреново, то от этого моя жизнь лучше не станет, да и благосостояние не увеличится. У нашей Танюшки трое детей и она ушла от алкоголика. Ни разу не слышала, чтобы Таня жаловалась на свою бедность, да простит она мне, что я в третьем лице говорю и без ее разрешения привожу в пример. Но это реальный пример и есть чему поучиться! Моя надежда на то, что возможно все и все будет хорошо.



Спустя 6 минут, 47 секунд Лань написал(а):
Тереза
Сейчас масса возможностей и интернет в каждом доме. Моя подруга с двумя детьми работает фрилансером - вообще дома. Редактурой тоже дома занимается. Когда поняла, что зарплаты не хватает, подучилась и сменила н аправление своей деятельности - занялась и риелтерством. Кто хочет - ищет средства, а кто не хочет, у того всегда найдется тысячи причин.



Спустя 1 минуту, 58 секунд Лань написал(а):
Цитата (Гюльчетай @ 10.09.2014 - 06:30 )
Так вот....она сказала,мы жили трудно,но плохо не жили никогда.Вот с этим и согласна.

Потрясающе здорово сказано и отлично резюмирует весь разговор))) Пять баллов подруге!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
oksana
Цитата
Лучше чужая тетка под боком. Чем бухрй неадекват.

Леська
Ну это да. У меня двери не ломал.




Спустя 6 минут, 4 секунды oksana написал(а):
Леська
biggrin.gif поставила скобочки! biggrin.gif

tanusha
Тереза
Я все-таки так и не поняла: почему я не могу понять?
Мне лично кажется, что наоборот - находясь в подобной ситуации, проживая ее, я как раз очень хорошо могу понять проблемы и состояние женщины, находящейся в еще более тяжелой жизненной ситуации.
Что-то не в ту степь я своим постом обсуждение увела...
Проблема у нас одна - общая она у нас. А детали на самом деле не так существенны, чтобы на них концентрироваться.



Спустя 4 минуты, 6 секунд tanusha написал(а):
Лань
И я тоже ною, бывает. Роль жертвы - она для меня привычная. Стоит только устать сильно или испугаться - сразу появляется, сама не замечаю как. Только я ною спонсору и доверенным лицам - они меня быстро в чувство приводят.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Тереза
Цитата (tanusha @ 12.09.2014 - 18:47 )
ТерезаЯ все-таки так и не поняла: почему я не могу понять?

Ну я же уже объяснила, что разные зарплаты слишком - это единственная разница. Ты же можешь позволить себе работать на полставки? И быть с детьми? А кто-то не может.
А мне, девочки, удивительна ваша реакция, если честно...так болезненно восприняли, что кого-то посчитали в более тяжелом пложении, чем вы? user posted image Или что сказала "не понять"? user posted image Когда мне соседка, перехавшая к нам из Норильска, рассказывала про их там зиму с морозами до 40-50 градусов и нехваткой кислорода, и убитым комбинатами воздухом и говорила, что мне не понять этого. Да согласна я! Не понять мне, там не жившей... Я таких трудностей не знаю, и чего тут обидного? Не понимаю... Просто вообразить себе - это не пережить.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
да речь не об этом...Я вот соглсна с мыслью, озвученной выше: трудно - да, но не плохо.
Да, мне трудно было принять мой переезд из квартиры в центре Москвы в дачный щитовой домик подмосковный....Мне было трудно и страшно терять работу с зарплатой под сотку и устраиваться совершенно в другую отрасль, где зарплата ниже в разы. Ну, не дается новая жизнь легко и просто. Дети не даются легко...Счастье вообще легко не дается)))))Легко и быстро дается кайф, но за него платить приходится дорого. Не понимаю я фразу "Я живу плохо". Это выбор человека, который решил жить плохо. Если человек решил жить хорошо, то он стремится к лучшему. Да и униные, тебе как верующему человеку должно быть это очевидно, есть что?



Спустя 34 секунды Лань написал(а):
А то получается - раз полставки мало и на них невозможно выжить, лучше не работать вообще biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 13.09.2014 - 08:56 )
.Я вот соглсна с мыслью, озвученной выше: трудно - да, но не плохо.

Цитата (Лань @ 13.09.2014 - 08:56 )
Не понимаю я фразу "Я живу плохо".

Мы говорили о том, что одиноким женщинам с материальными проблемами бывает труднее уделять время детям. И чаще всего это не на пользу детям. Я про это писала. Про мнусы развода. Про плюсы его тоже могу написать, если хотите. Но минусы от этого никуда не денутся. ПРи чем тут плохая или хорошая жизнь? user posted image
У меня вообще такое странное впечатление от общения..... Что я говорю об одном, иногда походя, а читающие выхватывают какую-то мысль и болезненно её восприняв, иногда вообще изменив смысл, начинают спорить ... Приходят к каким-то вообще своим выводам, приписывают мне то, чего я не говорила wacko.gif Мда....ну да ладно.

Цитата (Лань @ 13.09.2014 - 08:56 )
Да и униные, тебе как верующему человеку должно быть это очевидно, есть что?

уныние ...А кто говорил про уныние? Говорили про реальные сложности. А уж что при этих сложностях чувствует человек - другой вопрос, мы его не затрагивали. Эти мои знакомые не унывают, хоть им и трудно очень.
Цитата (Лань @ 13.09.2014 - 08:56 )
А то получается - раз полставки мало и на них невозможно выжить, лучше не работать вообще

парадоксальная логика smile.gif Мне всегда казалось, что лучше в таких случаях работать на полную ставку. Или на полторы)))

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Макбет
Тереза напиши про плюсы и минусы развода.
Тереза
Цитата (Макбет @ 13.09.2014 - 23:15 )
Тереза напиши про плюсы и минусы развода.

НУ они разные могут быть у разных людей. Могу про себя написать. Я хотела как-то разводиться и так же вот плюсы-минусы искала. Учтите, что это было давно, дети еще росли дома.
Из минусов было лично у меня даже не материальное положение, я побольше мужа зарабатываю и мне кажется при большой необходимости смогла бы еще подработать.
НО я не хотела, чтоб дети росли без отца. Конкретно в моей семье (спецом пишу, а то мне сейчас начнут комментировать про ужасы жизни детей с отцами-алкоголиками и что я заставляю их так мучаться wacko.gif ) Так вот у нас папа занимался с детьми, общался. Я частенько руководила процессом, а он исполнял. Это главный минус развода был бы. Мальчишки папу любят.
Еще минус жильё. Ни у мужа, ни у меня другого нет, а наша малюсенькая двушечка, сделанная из однушечки, при разделах-продажах не смогла бы нас обеспечить жильем. Значит или пожизненно снимать что-то, или переезжать далеко за город. мне ни то, ни другое не нравится. Если бы ситуация была такая, что не до раздумий, быть бы живу, то да...Но это не про мой случай.
Следующий минус лично для меня - мне трудно было бы обходиться без мужчины...в интимном плане. И заводить левые романы вера не позволяет)) В общем, депрессуха накрыла бы через месяц-другой...
Ну и минусы поменьше, понезначительнее...
А из плюсов - отпала бы необходимость решать психологические проблемы в семье. Некоторые черты мужа реально доставали, и достают...
Меня злили его растраты.... это тоже хотелось устранить.
В тот период он мешал мне в моих религиозных взглядах, действиях. Это ооочень толкало меня к разводу. Я могла бы без него так действовать, как мне хотелось

Сейчас я понимаю, что во многом мои желания развестись были от самолюбия и нежелания себя ущемить, жить не как я хочу, а как Бог дает. Рада, что не развелась. НО так иногда хочется!!)))))

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
тетка Мэри
Цитата
У меня вообще такое странное впечатление от общения..... Что я говорю об одном, иногда походя, а читающие выхватывают какую-то мысль и болезненно её восприняв, иногда вообще изменив смысл, начинают спорить ... Приходят к каким-то вообще своим выводам, приписывают мне то, чего я не говорилаМда....ну да ладно.

Тереза, а как ты думаешь, почему это происходит?
Это ведь не один человек из сообщества так реагирует, согласна? Так какие у тебя версии, почему так происходит?
Тереза
Цитата (тетка Мэри @ 14.09.2014 - 14:20 )
Так какие у тебя версии, почему так происходит?

НУ во-первых, зачем мне гадать что думают другие люди? Зачем что-то за них сочинять? Даже если я напишу какие-то свои мысли на этот счет - не факт что они будут верными, это раз. А два, опять будет повод поспорить что я не так понимаю и сама виновата.
Я могу сказать за себя. Я уже общалась и общаюсь на других форумах (не связанных с алкоголизмом), дело это привычное. Но, признаться, тут увидела несколько необычное для форумских бесед и дискуссий отношение user posted image Более нетерпимое...несмотря на провозглашаемые принципы...
Еще заметила уже за время нашего тут общения такую деталь - меня что-то спрашивают, или просят рассказать, я долго и подробно, стараясь быть максимально правдивой, пишу-расписываю.... и в ответ тишина. ТО ли спросили и ответ не удосужились прочитать, изначально не было интересно узнать..., то ли задача была подловить на чем-то, но не вышло, и обращать внимание на написанное не надо, надо ждать следующей возможности подловить. user posted image То ли ответ оказался достойным, но признать этого не хочется. НЕзнаю. мне трудно объяснить, я так не привыкла общаться, когда любая мысль воспринимается в штыки.

Вот в этот раз рассказали про сложного в поведении мальчика, пожалели маму, которая одна его растит и не все в воспитании получается. Я лишь добавила, что да, это один из минусов развода - что всё на одной, и может просто не хватать времени и сил на ребенка. Это что-то в корне неверное? Крамольное? user posted image Со мной тут же стали спорить, что еще хуже жить с ужасным алкоголиком. Да я разве против? ПРи чем тут это?
Дальше решила объяснить свою мысль насчет трудности с ребенком таким мамам, и вполне правдиво сказала, что в провинции материальный конкретно вопрос стоит куда острее, чем в столицах. Опять в ответ возмущение, что кто сказал, что в столицах живут без бед и кто сказал, что бедная жизнь плоха!!! Так и я этого не говорила. Сплошные передергивания и переворачивания смыслов.....
А уж почему вас я раздражаю -это вам виднее, можете мне рассказать, я решу что я этим делать дальше.
Если раздражаю просто как человек (хотя вы меня как человека абсолютно не знаете) -так и скажите. Не буду вас обременять.



Спустя 7 минут, 36 секунд Тереза написал(а):
анекдот вспомнила:
Приходит заяц к медведю и жалуется на волка:"МИша, рассуди нас, накажи волка, он ко мне придирается! Если я иду без шапки - он говорит - "почему без шапки ходишь?!" И подзатыльник дает. А если иду в шапке, то говорит "почему в шапке ходишь?" и опять дает подзатыльник...." sad.gif Позвал медведь волка, спрашивает: " Ты зачем зайца обижаешь?" - Волк: " Да понимаешь, так хочется ему подзатыльник дать!" Медведь: "Ну ты хоть причину уважительную найди. Пошли его за сигаретами. Пинесет с фильтром - скажи почему с фильтром купил! Принесет без фильтра - скажи почему без фильтра !" Волк обрадовался, поблагодарил медведя... Встречает зайца:"ЗАяц, сходи-ка мне за сигаретами" ЗАяц:"А тебе с фильтром или без фильтра?" Волк размахнулся и дал ему подзатыльник:"Почему без шапки ходишь?!!" biggrin.gif
Вот я тут себя этим зайцем чувсвую tongue.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
тетка Мэри
Тереза
Спасибо за подробный ответ. Правильно ли я тебя поняла, что основная причина - противность и въедливость нас, алкашей? smile.gifsmile.gifsmile.gif Да, мы такие smile.gif))
Я могу сказать о своих чувствах: у меня возникает ощущение, что ТЫ ТОЧНО ЗНАЕШЬ КАК ПРАВИЛЬНО smile.gif Программа учит рассказывать о своем опыте. Не комментировать, не давать оценок, а рассказывать о своем опыте. Пример с разводом: девушка пишет, что развелась. если У МЕНЯ ЛИЧНО был опыт развода с алкашом (ну, или там с наркоманом), я (по программе) - расскажу о нем. Если не было - не надо, ничего не говорю, ибо что я могу тут сказать своего? Поделиться своими мыслями "на тему"? Да с девочками знаешь уже сколько делились мыслями из серии - "чужую беду руками разведу"...
И еще, извини, пожалуйста, у меня лично возникает недоверие, что ты идешь по шагам... Не знаю, почему, не верится мне...Ты рассуждаешь как-то обывательски, ну, вот как моя мама рассуждала - Надо жить правильно! Надо жить хорошо! надо верить в Бога! Надо любить свою мать! надо не пить! надо все отдавать детям! Разводится - плохо! При этом хотелось спросить - мама, это все прекрасно, а теперь скажи мне - КАК? Как все это делать? Нууууу, если ты не понимаешь простых вещей - о чем с тобой вообще говорить? отвечала мама...на этом разговор "по душам" у нас заканчивался...
Здесь расположена полная версия этой страницы.