[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сливалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Лань
И с этим я согласна тоже)))
Я по-прежнему выбираю "все не то", но теперь я знаю, почему я это делаю, а также могу честно себе в этом признаться)))

Этапы взросления
Допустим, лет ей всего ничего, и вдруг появился мужчина, не такой, как тот первый, а настоящий, взрослый. Дева звонит подруге, которая с ним знакома, чтобы сообщить, что они теперь пара, а та:
- Извини, конечно, но ты в курсе, что он идиот, психопат и бабник?
- Он?! Да как ты....
Всё, у неё больше нет подруги.

Проходит пять лет, меняется всё кроме ситуации, - новый мужчина, и подруга говорит в трубку:
- Ты знаешь, он ведёт себя с женщинами, как идиот, психопат и бабник.
- Может быть, но не со мной, не со мной! Я не такая, как другие, я не буду его доводить и заменю ему всех, я умею.

Плюс пять лет:
- Твой новый - идиот, психопат и бабник.
- Плавали, знаем. Ничего, я его перевоспитаю, у меня опыт. Я собаку на них съела и отлично умею с ними обращаться.

И ещё пять:
- Наверное, я должна предупредить, что тот парень, с которым тебя видели - идиот, психопат и бабник.
- А то я не вижу. Иначе бы я с ним не связалась.

Последний этап, когда приходят в незнакомую компанию и устраивают кастинг
среди идиотов, психопатов и бабников, чтобы выбрать самого оголтелого.
Чего уж там. Честность с собой - главная примета зрелой личности.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Мадлен
Автор первого текста чел с очень высоким мнением о себе - позволяющий себя любить. И сколько презрения к "оруженосцам". Жаль ее
Лань
Гость_Мадлен
Про оруженосцев - мое, ващет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А если не позволять себя любить - это будет менее высокомерно?)))
Здесь все взаимосвязано, как обычно, и обоюдно. Им же хочется, чтобы к ним так относились. Раньше, в силу своей неуверенности в себе, я нуждалась в подобной свите. Сейчас, по возможности, стараюсь беспощадно от этой свиты избавляться. Это тот самый "бесплатный сыр", который бывает только в мышеловке.
Вчера, очень кстати, приехала подруга - заключала сделку неподалеку, в нашем районе, заехала ко мне на дачу. Познакомились мы с ней на этом форуме и все эти годы дружим. Поделилась и с ней своими мыслями. Подруга сказала, что эти самые "оруженосцы" заблуждаются на счет меня. Но заблуждаются-то добросовестно. Ну, игры у них такие. А я этим пользуюсь для собственного блага. Конечно, я могла бы освоить мужские дела и сама. Только зачем? Я не прошу их помогать. Я даже не манипулирую в виде "поплакаться и похныкать" - так что, ничего не должна. Вот кому-то хочется хоть иногда побыть рядом и получить радость общения, а мне нужно натянуть потолок в туалете biggrin.gif Я ведь даже надежду не даю.
Подруга уже два года зовет меня перебраться в свой город (это на другой стороне Подмосковья). Уже и для работы, которую она предлагает, я достаточно созрела. С жильем не будет проблем...Что-то пока держит. Позрею еще)))) Вчера заметила, что на счет бизнеса мы с ней говорили уже почти на одном языке. Если бы мне кто-нибудь сказал лет пять назад, что во мне есть подобная жилка - ни за что бы не поверила.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Мадлен
ну это классно на самом деле, что ты привлекательна, и можешь "поймать много рыбки в свои сети",

а еще это "даже" мне почему-то напомнило бессмертное "Не виноватая я, он сам пришел!" rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Лань
Гость_Мадлен
Эти "рыбки" клюют даже на кукурузу))
Пост,в общем-то, не об этом. Я пыталась разобраться, зачем мне все это нужно. А то что есть возможность выбора - считаю это нормальным. Женщина вправе выбирать себе партнера.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Цитата (Лань @ 21.08.2014 - 09:05 )
Гость_Мадлен
Эти "рыбки" клюют даже на кукурузу))
Пост,в общем-то, не об этом. Я пыталась разобраться, зачем мне все это нужно. А то что есть возможность выбора - считаю это нормальным. Женщина вправе выбирать себе партнера.

Как зачем? Для повышения самооценки...не человеческой,половой самооценки.И женщины и мужчины в этом одинаковы.Только женщине не надо спать с поклонниками,достаточно того,что они есть.А мужчина,как правило завязывает это на секс.Самые оголтелые бабники.....это мужики с низкой самооценкой.
Лань
Гюльчетай
а для помощи ты не рассматриваешь?
Для самооценки - это да...А еще для уверенности. Это как мама рядом - ничего не случится - мама защитит. Возможно, также и здесь. Есть такой вот человек рядом - уже не страшно - поможет, выручит, поддержит. И ничего ему не должен, опять же. Никакой ответственности))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гость_Мадлен
Ну а почему бы одинокой молодой женщине с ребенком не принять эту помощь если она в ней нуждается, и если помощь предлагается бескорыстно?
lenok
Я до сих пор учусь принимать помощь.Знаетели трудно было,помощь безвоздмездно,бесплатно,да еще всегда,это касается программы и опыта.....а вот в социуме?Да же от мужа подарки раньше "отрабатывала",да не не только в этом плане,в плане приготовить что то по вкуснее и обязательно маска благодарности.В прошлом году с Вашей к стати помощью поняла что я ни кому ни чего не должна....Могу сама что то сделать для себя -делаю,если подарок от близких,это их выбор порадовать меня,а после....после спасибо и все.....
Что касается работы,каких то призентов отказалась.....здесь традиции работают на ура!!!!

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Лань
Хорошо, когда бескорыстно - это бескорыстно. А когда это игра "в бескорыстно", а за ней манипуляция "Я тебя спасаю, а ты мне будешь должна", то на это лично я уже не ведусь и чувства долга у меня по этому поводу нет. Вот именно - просто "спасибо" и все. Или "Здорово! Сколько я Вам должна?". Все это бескорыстие так похоже на "Женщина, которая не просит ничего, потом захочет все". С иными мужчинами точно также. Моя задача здесь принять помощь, если я в ней нуждаюсь, и поблагодарить. Иногда напомнить, что я не просила и ничего не обещала взамен. Как же раньше сложно мне было это сделать. А сейчас просто и легко - я ведь действительно ничего не должна, ничего не просила и не обещала, тем более любить за то, что мне натянули в туалете потолок или почистили дымоход))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Цитата (Лань @ 22.08.2014 - 09:07 )
Гюльчетай
а для помощи ты не рассматриваешь?
Для самооценки - это да...А еще для уверенности. Это как мама рядом - ничего не случится - мама защитит. Возможно, также и здесь. Есть такой вот человек рядом - уже не страшно - поможет, выручит, поддержит. И ничего ему не должен, опять же. Никакой ответственности))

Что значит не рассматриваю,так всю жизнь и рассматривала biggrin.gif Халява.....плиииз Поэтому в свободной жизни находила много плюсов....одного мужика просить что-то сделать или кучу разных.Выгода ж налицо. unsure.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд Гюльчетай написал(а):
Моя подруга так это и называет......оставим пока его на полочке-надо будет-возьмем.
Татьяна_СБ
Цитата (Гюльчетай @ 25.08.2014 - 09:44 )
Выгода ж налицо.

вот-вот biggrin.gif
я всех своих неразделенновлюбленных в список 8-го Шага включила. Спонсор спрашивает "в чем ущебр?". Тех, чью неразделенную любовь не поощряла, с которыми честна была, вычеркнула из списка. Тех, кого придерживала на всякий случай, в списке оставила и умом готова им 9-ку сделать, рассказать, что пользовалась их влюбленностью из-за своей корысти, амбиций, эгоизма, но внутри свербит. Через месяц надо ехать в края юности, а я уже ищу причины, чтобы не ехать и из-за 9-ки тоже sad.gif
Лань
Гюльчетай
тоже верно))) Да я и заплатить готова - не вопрос. Только когда такие вот вспомогатели оказываются рядом, то вроде как, добились своей цели, а значит тоже уже ничего и не должны))) Перестают, заразы, ловить мышей. И кого-то попросить уже не получается - вспомогатели, которые рядом, к тому же, в силу своей "уверенности в себе" жуткие ревнователи biggrin.gif . Активны ведь только пока цели добиваются, а добившись - расслабляются. Не...Эти игры не для меня....Держать в тонусе, руку на польсе, отслеживать его настроения - это точно такой же виток моей болезни, как жизнь с наркоманом или алкоголиком. Это еще один такой тип якобы нормального мужчины, который в жизни мне встречался. Были у меня мужчины, которые добивались меня....Были мужчины, которых добивалась я....В общем, любая добыча в конце концов становилась дохлой и начинала попахивать...Я больше не добыча (не жертва), не охотник (преследователь) и в эти игры мне играть не хочется. Хочешь помочь? Весьма признательна. Нужна будет моя помощь и поддержка - можешь на меня рассчитывать. Помогу, если это будет В МОИХ СИЛАХ)))). Считаю, что здесь очень важна честность. Тогда и закос под дружбу отсеется сам собой и избавит от таких вот "оруженосцев".

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Леська
Цитата (Лань @ 25.08.2014 - 06:15 )
Только когда такие вот вспомогатели оказываются рядом, то вроде как, добились своей цели, а значит тоже уже ничего и не должны))) Перестают, заразы, ловить мышей. И кого-то попросить уже не получается - вспомогатели, которые рядом, к тому же, в силу своей "уверенности в себе" жуткие ревнователи. Активны ведь только пока цели добиваются, а добившись - расслабляются. Не...Эти игры не для меня....Держать в тонусе, руку на польсе, отслеживать его настроения - это точно такой же виток моей болезни, как жизнь с наркоманом или алкоголиком. Это еще один такой тип якобы нормального мужчины, который в жизни мне встречался. Были у меня мужчины, которые добивались меня....Были мужчины, которых добивалась я....В общем, любая добыча в конце концов становилась дохлой и начинала попахивать...Я

Смотри-ка. И у меня так было. В какойто момент я осознала, что мне интересен лишь процесс 'добычи', осознала, что мне это не очень нравится и перестала кого либо добиваться. Решила ждать - ЕГО - прЫнца на белом коне biggrin.gif совершено выпустив из виду, что ЕМУ тоже будет интересен лишь процесс...
Лань
Леська
я до своего прЫнца еще не доросла, а потому решила пока зреть...)) А то мои прЫнцы пока сплошь и рядом ряженые трубочисты...Да и я сама пока прЫнцесса на бобах))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.