[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сливалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Гость_ Мадлен
Наверное на месте твоего брата я бы тоже слегка удивилась
Лань
Гюльчетай
Я думаю, не является проявлением созависимости, если у меня спрашивают мое мнение и я, высказывая его, говорю о себе и за себя:)
Искренне завидую людям, которые умеют выпивать и контролировать свою выпивку. Завидую людям, которые курят только когда захотят, а не как я - как паровозы. Завидую людям, которые жрут в три горла и не поправляются. Мне с этим не свезло. Свезло в другом: я понимаю и осознаю, что вышеперечисленное мне не подвластно. Потому я в программе. У кого аналогичные трудности - велкам, с удовольствием поделюсь опытом.
Если у меня аллергия на клубнику, то я сразу даю понять людям, которые пытаются мне доказать, что она вкусная и полезная, что я с ними согласна, но ко мне это не относится.
Если у меня аллергия на запах лилий, то тож самое. ))



Спустя 5 минут, 55 секунд Лань написал(а):
Ну, что....Моя коллега-сменщица тоже ушла с работы. Я, признаться, удивилась. Не ожидала... Дама поставила ночных администраторов охранников на сутки через сутки и обновила объявление на джоб.мо в поисках свежего мяса.
Охранники у нас знатные ребята...Один - выходец из сферы космоса, второй - из ФСБ. Успела с ними подружиться. Жаль было расставаться.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Talis
Гюльчетай
а нужно ли совсем заткнуться? Если это твоя семья, то выразить беспокойство, на мой взгляд, нормально, я б тоже выразила. В принципе, я и выразила. Сестре про ее мужа, когда она разговор завела, что может напиться даже оставшись один с детьми дома. то есть, я сказала свое видение. Сказала, что я делала, да она знает, я и раньше много ей рассказывала. Считаю, что этого достаточно. Захочет, приспичит, надо будет - придет и спросит. я дала понять, что ко мне можно обратиться, помогу, чем смогу. не захочет, что я могу? Я тут бессильна. это ее жизнь и жизнь ее семьи. Я могу только своим примером показать, как я с этим живу, в том числе и принимая бессилие по поводу других людей.



Спустя 55 секунд Talis написал(а):
Лань
Маша, даешь программу! Рада за тебя, что достойно вынесла все и не сорвалась! Воодушевляет!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Гюльчетай
Гость_ Мадлен
А чему удивилась бы?
Гость_ Мадлен
Удивилась бы такому беспокойству, потому что количество которое ты описала, мне кажется совершенно ничтожным. Не думаю что стоит дергаться из - за каждого бокала ( когда-то был сильный страх), а иначе бы мне пришлось и дочке запретить даже каплю как дочери алкоголика? Я против этого ( запретный плод как известно...) как и против того чтобы постоянно полоскать ей мозг данной темой - вызывает только ее раздражение.

Возможно это крамола на этом форуме так говорить, но у меня пока так.
Ангел555
Лань, привет!
Прими и мой лучик поддержки smile.gif
У нас сейчас с этим переменами в стране многие остались без работы... я в том числе...
Вспоминаются строки из БК про анонимных на войне -очень сейчас отзывается dry.gif
Сейчас изучаю новую программу ( капец-43 года-а я все учуууусь biggrin.gif ) повышаю так сказать прфессионализм ))) тяжеловааато для моих мозгов... но как то и куда то двигаюсь... а что делать? ! знач такая Его воля. Что -то изучать, менять, осознавать -жизнь это перемены, движение, правда я не всегда успеваю)))) всё кажется что "здесь и сейчас " это что то постоянное...
Смиряюсь, признаю бессилие и - "делай что можешь "
Ксать - талия , блин, почему то не тает biggrin.gif
Обнимаю!

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Гюльчетай
Гость_ Мадлен
Может быть и не надо.Я,кстати и не дергалась.Там больше мамы переживают.Я предложила вместо бреда " в вине нет этилового спирта".И фразы "алкоголик-это тот,который пьет одеколон и валяется под забором" - чего-то почитать на эту тему и тогда рассуждать.И вполне возможно,что женщина каждый вечер пьющая вино -действительно совсем не алкоголик.Да и мужчина,который говорит,что "вино нужно ему для расслабления" ,хотя раньше для расслабления он использовал -велосипед,ролики -тоже ничем не рискует.Да и отцы-алкоголики с обоих сторон -тоже фигня.Тогда я просто не собираюсь рассуждать на эту тему.И могу согласиться с братом - нам уже за сорок,спиться все равно не успеем.Лично про себя знаю,что мне это -очень неполезно.Дозы не чувствую,совсем.И так было всегда, с самой первой попытки попробовать алкоголь.Такой "врожденный" алкоголик.Не получилось спиться только потому,что организм бурно отвергал такие вливания и отзывался чудовищным похмельем.хотя можно было бы потренироваться -тогда точно получилось бы.Спасибо мужу - увидела на его примере к чему ведет "культурное "употребление.Пришлось поизучать материал и сделать выводы и про себя тоже.А то я очень радостно оправдывала себя " я -не алкоголик".......потому что пью хоть и метко,но редко.
Гость_ Мадлен
Гюльчетай
Понимаю тебя. У меня другого рода зависимости.
Лань
Ангел555
спасибо))) Все будет хорошо) Я тоже тебя обнимаю и рада видеть здесь!



Спустя 2 минуты, 16 секунд Лань написал(а):
Гюльчетай
Ты информировала, остальное - решение и дело взрослых людей, отвечающих за свою жизнь.
Ну, помнишь, наверное:
- На улице дождь... - информация и забота.
- На улице дождь, не забудь одеться потеплей и взять зонт - контроль. )

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Budur
"- На улице дождь... - информация и забота.
- На улице дождь, не забудь одеться потеплей и взять зонт - контроль. )"

Да, отличать одно от другого и хватать себя за язык поначалу очень непросто. А как вам фраза "На улице дождь. Пожалуйста, оденься потеплей и возьми зонт"?smile.gif. Вроде бы и контроль, но воспринимается по-другому, не как контроль, а как забота, что может, кстати, и порадовать человека, о котором позаботились.
Лань
Budur
А сам человек не в состоянии позаботиться о себе?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Гюльчетай
Лань
да-да.......я не умею вовремя остановиться и не продолжить фразу,хотя учусь.С дочерью мне проще,она сразу отсекает продолжение.Когда садиться за руль -первую часть моей фразы-там скользко -слушает,вторую -едь осторожнее -сразу пресекает.А муж дослушивает.....часто,мама приучила.Я уже по своему ощущению ....возникающей неправильности -понимаю -занесло......опять,практически в нравоучения.Вот учусь же,понимаю -работает выражение: ты взрослый мужчина-разберешься со своими проблемами сам........а следующая часть " ты их создал,должен понимать ,что так делать нельзя"" -уже совершенно точно лишняя.
Леська
Ой, как актуально... sad.gif
Спросила у мужа, а понедельник ли завтра? типа, намекнула ,что на работу надо. Вот сейчас сижу и думаю - поставил он будильник или нет?И таак подмывает съязвить что-нибудь про "а не проспишь ли?" это у нас больная тема - вечно просит "подстраховать", а по факту - разбудить и уговорить его на работу сходить mad.gif ррррр mad.gif как будто его работа мне нужна mad.gif
хотя понимаю, что и думать об этом не стоит, не то, что - намекать... dry.gif
Гюльчетай
Мне в первый раз фразу "ты мужчина,вот и разбирайся со своими проблемами" сложно было произнести.
Тем более -первой реакцией на эту фразу была обида.Типа.....вот думал,что женился и будет у меня человек,который меня поддерживает.Но ничего.....проскочило.Теперь,как попугай твержу"ты мужчина,взрослый мужчина,а я тебе не мама".
Гость_Мадлен
"Ты мужчина - вот и разбирайся" или "Ты мужчина - справишься" - мне кажется есть разница довольно существенная...

Ангел, вот подумываю не начать ли учиться чему- нибудь новому в 42 года. У нас в Европах есть такое понятие - "Пожизненное образование" - так что это норма
Здесь расположена полная версия этой страницы.