[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сливалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Лань
Лена...
Я ушла с сыном, собакой и черепахой))) Черепаху пристроили к Елене Ясной в ее уютном коттедже. Собака с нами. Да, сложно на зиму снимать жилье с собакой (летом мы живем на даче). Но мы приняли решение, что не бросим - она наш друг, она не предаст. Муж сказал, что может взять, но мы ее больше не увидим. Мы своих не бросаем))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Леська
Опускаются руки.
Как еще два месяца прожить с этим умственно отстал ым индивид умом? Уже месяц не пьет. Но месяц - это критический срок и вот его поджимает. Ищет повод а хоть какой. Учит старшего по ха б ным стишкам, младшую - пять месяцев - сажает в подушки, пытается кормить, лазит по моей почте, скай пу, форумам. Пред'являет претензии за то что я пишу! И что пишу, и кому пишу... вчера пнес домой аж ведро картошки у бабушки взял, а сегодня мне с претензиями что он голодный на работу не смог встать - жрать то я не приготовила! При том, что вчерашняя ртошка стоит, сосиски, и утром блины с творогом приготовила - не ему специально, а н нам, с малым и два ему осталось.
Все чаще думаю, что моя жадность меня служит - надо было валить на с'емную квартиру на эти т месяца.... а счас поздно уже... как дожить до сентября?
Татьяна_СБ
Леська, мне помогает поиск позитива. Для чего-то ситуация дана. Значит надо найти что-то хорошее. И благодарить всех и всё. Очень помогает. Но трудно smile.gif
Вначале вообще нереально найти было. Мне спонсор сказала начни с любой чепухи - протерла пыль, поблагодари себя, кто-то что-то натворил, ты убрала, поблагодари себя, потом получается и других благодарить - сына, что позвонил, поболтал, посмеялся, мужа, что картошки принес (себя, что не отругала за гнилую картошку smile.gif )
Причем вначале просто тупо делала, не испытывая никакой благодарности, придумала - поблагодарила, а потом вокруг так много хорошего оказалось smile.gif
Леська
Татьяна_СБ
Благодарю тебя.
Только и держит понимание, что для чего то в жизни всё случается. Вот сейчас разве ши вала белье и пришла к выводу' что я обречена жить - трезво, хочется мне того или нет biggrin.gif а вот насколько счастливо. - это мне еще поработать надо. Над собой.
Благодарить себя - начну вот прямо сейчас laugh.gif закончу писать и по благодарю. Помою плиту и снова выражу себе благодарность.
Кстати, еще год назад я бы возмутилась,чт принес старую картошку, а не молоду,ю. Или что принес картошку, а мясо мне пришлось покупать. А вчера спасибо сказала, почти машинально, но искренне,...
Татьяна_СБ
Леська, сегодняшняя страничка в Ежедневнике - ответ тебе вчерашней smile.gif

19 июня (День За Днём в Ал-Аноне II: «Мужество меняться»)
Когда меня смущает поведение другого человека, сложная ситуация или неприятные обстоятельства, Ал-Анон напоминает, что не стоит принимать это так, будто это направлено лично против меня. Я не жертва всего, что происходит, если только сама не решила видеть себя в этой роли. Несмотря на то, что события не всегда разворачиваются так, как мне хотелось бы, я могу принять то, что не в силах изменить, и изменить то, что могу.
Может быть, я могу посмотреть на свои проблемы под другим углом. Если я их приму такими, какие они есть, не думая, что они направлены лично против меня, я, возможно, увижу, что это и не проблемы вовсе, а просто вещи, которые произошли не так, как я хотела.
Изменение отношения поможет мне освободиться от отрицательных чувств, оценить ситуацию реалистично и конструктивно двигаться дальше.

Напоминание на сегодня

Винить внешние события в моем плохом настроении может быть просто способом уйти от истинной причины – моего собственного отношения. Я могу считать себя жертвой или же могу принять то, что происходит в моей жизни, и нести ответственность за собственную реакцию на эти события. Если я буду прислушиваться к руководству своей Высшей Силы – подсказывает ли Она мне, что пора действовать или, наоборот, лучше ничего не делать, - я уже не буду жертвой обстоятельств моей жизни.

«Бог не спрашивает человека, принимает ли он жизнь.
Выбор не в этом. Ты должен ее принять. Важно как».
Генри Уорд Бичер
Леська
Татьяна_СБ
Благодарю тебя!
Мне и вчерашняя запись помогла wink.gif про уязвимость))) прямо в тему. Муж сделал замечание, из-за которого я и написала. Написала, по сидела подумала, вспомнила ежедневник(каждый день читаю) и потом спокойно ему об'яснила, что кусать он. Меня если захочет - найдёт, даже если я буду в па ран же ходить. Не знаю, как там он, а я успокоилась.
И с благодарностью себе интересная закавыка получается - сделала хорошо - поблагодарила себя(а значение благодарности в энергетическом смысле мне знакомо, понятно и проверено - благо тебе дарю). А сделала плохо - за что благодарить? Аж грустно становится и делаешь заметку - в подобной ситуации поступить по-другому, что было за что себе благо дарить laugh.gif
ivsxp
Сегодня соврал сотруднице - Боже, спасибо, за то, что разбудил мой разум и мою совесть.
И спасибо мне за то, что учусь признавать и исправлять мои ошибки - я такой, какой я есть, и могу то, что могу.
Спасибо, Боже, за то, что я есть.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Мояшка
Всем привет!сегодня проснулась с диким настроением,ни чего не хочется,слезы льются рекой,а причин то и нет вот просто как-то не хорошо на душе.Муж на реабилитации уже не виделись 2 месяца и разговариваем раз в неделю,так сложно вообще,скучаю,вроде привыкла что его рядом нет и прекрасно оба понимаем для чего сейчас скучаем,но вот у меня порой такие вспышки тоски и скуки просыпаются во мне,что прям не могу....я по всякому пытаюсь себя отвлечь и занять чем-то но сегодня как-то ну ни как не получается...
Татьяна_СБ
Мояшка, Ежедневник тебе в помощь smile.gif

20 июня («День за днем в Ал-Аноне»)
Шестой Шаг - вдохновенный призыв доверить себя руководству нашей Высшей Силы. Я буду читать эту прекрасную молитву покорности воле Бога спокойно и так часто, как у меня в этом будет необходимость. "Быть полностью готовым, чтобы Бог избавил меня от недостатков в характере".
Моя цель - сделать себя готовой полностью избавиться от негативных привычек в мыслях, что отразится в событиях моей жизни. Бог готов принять этот смиренный список моих ошибок и помочь мне изменить образ мыслей и характер поступков, и это принесёт мне спокойствие и даже, возможно, счастье.

Напоминание на сегодня

Недостатки характера, от которых я хочу избавиться, имеют наверняка глубокие корни в привычках. Моё ежедневное сознательное сотрудничество будет необходимо, так как я принимаю помощь Бога, чтобы избавиться от них. Я буду стараться избавиться от них спокойно, раз за разом. Если я действительно пожелаю, я увижу их постепенно замещаемыми побуждениями другого качества, с которыми я смогу жить, освободив себя от собственных упрёков.

"Бог сделает меня полностью готовой к избавлению от моих недостатков, и я смогу в другом свете увидеть свои проблемы и их истинные причины".


Говорят еще звонок впередиидущему помогает, но я сначала в книжки лезу, до группы в них ответы ищу, не нахожу, на группе проговариваю. Не получается до сих пор звонить.
Мояшка
Татьяна_СБ
Спасибо огромное !!!!
Гюльчетай
Навеяло......про два месяца без мужа.Полгода живем порознь,виделись последний раз вживую четыре месяца назад.Общаемся по скайпу.Теперь уже не каждый день,работаю допоздна и приходя домой порой не хочется общаться,а хочется полежать в ванне,почитать книжку,посмотреть фильм.И нет у меня тоски......Муж чего-то там меняет в своей жизни......не лезу совсем,ни с советами,ни с рассуждениями.Если вдруг покажется иногда .что выпил....и тормозит в разговоре -просто сворачиваю разговор......и объясняю,что не хочу с ним общаться в тормознутом состоянии,причем пофиг мне выпил он или устал.Устал -отдохни,отдохнешь -пообщаемся......если у меня время будет на тот момент.Что-тот там он себе мыслит,похоже......Слышу его и вижу в основном трезвым,за редкими исключениями...Денег вдруг начал регулярно присылать.....Работу на родине вроде сам нашел,через месяц прилетает.Чуток беспокоюсь иногда.....что будет дальше,потом отгоняю эти мысли.....Вот когда приедет-там и посмотрим,чего заранее то придумывать.Отпустила ситуацию напрочь.....главные задачи сейчас мои - мне надо выйти на прежний уровень зарплаты .....чегой то я прибедняюсь -может даже выше.Мне надо закрыть существующие прорехи в моем образовании,знаю-какие.Но без него мне -не плохо совсем.Нем грустно,не тоскливо.
Мояшка
Может кто нибудь скинуть ссылку на ежедневник День за днем в ал-аноне???
За ренее спасибо)))
Татьяна_СБ
Мояшка, у меня есть в электронном виде, я могу перекинуть через личку, если хочешь.
Но я уверена, что Ежедневник должен быть под рукой всегда живой. У нас на группе всегда можно купить. Можно самой заказать в РСО, там девочки довольно быстро заявки отрабатывают и без наценок получается.

Литературу можно заказать, прислав заявку по адресу: 123242 Москва, а/я 50 или по e-mail: rus.al-anon@mail.ru

Вот здесь я ссылки давала на литературу, там есть Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
Татьяна_СБ
Кстати! У Нар-Анона свой Ежедневник появился же.
Вот здесь я лично заказывала прошлой осенью для наших мамочек наркоманов (у нас смешанная группа). Прислали быстро, но дорогая пересылка была, мы сразу 6 штук заказывали, чтобы подешевле на каждого получилось.
Мояшка
Татьяна_СБ
Сбрось пожалуйста на почту мне!
Здесь расположена полная версия этой страницы.