[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сливалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Леська
Цитата (Мирра @ 2.05.2014 - 12:53 )
Цитата (Лань @ 2.05.2014 - 13:21 )
Леська
я друга попросила кран поменять, он пообещал и не сделал...Я при нем записала телефон мужа на час. Вечером кран был сделан)))

я раньше страшно злилась на мужа, когда он не делал то, что я его просила, но когда осознала, что нужно стремиться к автономии, стала перестраивать свою жизнь так, чтоб свести зависимость от мужа к нулю, и о чудо... стала получать огромное удовольствие и гордость за себя за каждую самостоятельно решенную проблему

biggrin.gif
ага)
у нас ещё сегодня грызня вышла. У ребенка зуб разболелся, надо в город везти. Я договорилась, что сестра мне поможет - ну никак я с двумя детьми одна не могу, нужен помощник. А тут запись на этой неделе только на то время, когда сестра работает... А зуб дитю болит... Попросила мужа съездить со мной - столько выслушала - и куда я раньше смотрела, и чем я раньше думала, и вот такая я растяпа и вообще... Так обидно стало - а он чем думал? пьёт месяцами без просыху, даже денег не приносит, ведь даже не спросил, за какие шиши я малого лечить буду - к платному же едем! и еще учит меня. плюнула на всё и записалась на следующую неделю. Когда сестра свободна. (не подумайте ,что смотрю, как мелочь плачет - прополоскали, подлечили, кормлю только мягким, чтоб не травмировать, неделю продержимся, надеюсь, а нет.. поеду без очереди и с соседкой какой...)
И на шкафы плюнула. Пусть стоят, где стоят. Еще должной ему быть за услуги...

Гюльчетай
Цитата (Мирра @ 2.05.2014 - 16:53 )
когда осознала, что нужно стремиться к автономии, стала перестраивать свою жизнь так, чтоб свести зависимость от мужа к нулю, и о чудо... стала получать огромное удовольствие и гордость за себя за каждую самостоятельно решенную проблему

А я когда осознала.......в первый раз просто развелась.И сейчас мой основной вопрос......я десять лет прекрасно решала самостоятельно все проблемы.И по привычке ,встретив второго мужа быстренько решила парочку его.Причем практически походя.Чем и сделала первую ошибку.Хотя сначала я думала -это нормально,зачем иначе семья......я помогу ему,он -мне.Нормальное взаимодействие.А потом обнаружила,что муж мои проблемы то не помогает решать.Просто похоже не умеет.Хотя что-то простое....руками -да,это может.И у меня как раз сомнение,может это я не умею формулировать просьбы точно и коротко,и настаивать на их исполнении.Почему вместо короткого: дай денег или купи сапоги....я начинаю издалека ,какими-то примерами из чужой жизни намекать ему,как надо делать.Манипулировать,другими словами.
Леська
Цитата
.И у меня как раз сомнение,может это я не умею формулировать просьбы точно и коротко,и настаивать на их исполнении.Почему вместо короткого: дай денег или купи сапоги...

Гюльчетай
ну не знаюююю)))) у меня прямые просьбы заканчиваются обвинениями в диктатуре(о назвал biggrin.gif ), помешанности на материальном и предложенем обратить внимание на духовную сторону жизни. И естессна, или не выполняются, или ТАК выполняются, что ну на... Проще самой сделать.
А когда я прошу о духовном, выясняется, что я вчера орала и его нежная ранимая душа так не может, надо "отойти".
А если начинаю манипулировать, то частяком добиваюсь желаемого, но блиин.. потом платить и платить за этот желаемое...
О шкафах)))
Вчера таки позвал братьев, таскать шкафы.А я уже к тому времени на перестановку плюнула(объяснив ему - почему). И вопрос с поездкой в город решила без расчета на него. Похвалил за самостоятельность, но слегка замешкался biggrin.gif мне показалось(мечтаю, наверное wink.gif ) что ему стало неприятно....
Лань
Леська
зачем братьев? Вокруг столько мужчин, которые не против помочь слабой женщине biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Мирра
Цитата (Гюльчетай @ 2.05.2014 - 23:39 )

А я когда осознала.......в первый раз просто развелась...


я после первого развода 5 лет была одна, но так и не научилась быть самостоятельной. Искала мужа подсознательно для того, чтоб было кому решать мои проблемы.
Инфантильная была. Наверное поэтому радуюсь, что получается справляться самой smile.gif
Лань
Мирра
я поменяла сама лампочку в фаре...сама первый раз заехала на заправку....сама первый раз доехала до дачи...там и осталась)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Вчера как руководитель решала массу проблем....Сама...Елки-палки...кто бы мог подумать...Сама принимала решения и не тряслась как осиновый лист...Потом аргументированно объясняла генеральному, почему поступила именно так в той или иной ситуации...

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Чио-Чио-сан
Цитата (Мирра @ 3.05.2014 - 08:12 )

я после первого развода 5 лет была одна, но так и не научилась быть самостоятельной. Искала мужа подсознательно для того, чтоб было кому решать мои проблемы.
Инфантильная была. Наверное поэтому радуюсь, что получается справляться самой smile.gif

У меня на эту тему "пунктик" был. Мне вот обязательно нужно было быть беспомощной. Чтоб у мужчины, т.е. у мужа, была возможность доказать свою мускулинность. У него там самоуважуха до небес растет, значицца ему со мной хорошо... В тайне я боялась судьбы своей бабушки: она "пронесла на своих плечах" двух детей, будучи матерью-одиночкой (один из мужей алкаголик, с которым она рассталась, о судьбе другого мне неизвестно). Всегда была гром-бабой, которая на скаку всех кого надо остановит и за пояс заткнет.

А теперь, когда муж уже не с нами, и мне волей-неволей приходится все делать самой (и дите годовалое на руках), понимаю, что: во-первых, уж такая у меня планида; во-вторых, не так уж это и плохо, быть самостоятельной особой. Вернее - это очень даже ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Да и кто еще позаботится обо мне лучше, чем я сама?
Budur
Я снова "дура" и мне "лечиться пора", а во всём теперь виноваты "подозрительные брошюрки" из Ал-Анона biggrin.gif .
Budur
Меня трясёт. После предыдущей записи пришёл муж, собрался и уехал в Донецк, говорит - воевать. До конца всех майских праздников. С кем поехал - непонятно, списался с кем-то в интернете. Удочки не взял. Это он сам себе что-то доказать решил или меня наказать? Не знаю.
Budur
Меня фраза умилила "до конца праздников". И ещё Симферополь и Донецк закрыты, в самолёт не пустят.
Budur
Его же друзья его и сдали: бухает в лесу.
Лань
Budur
хороший информационный повод - война в Донецке))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Чио-Чио-сан
партизан - влесу ж... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Леська
Цитата (Лань @ 4.05.2014 - 09:20 )
Budur
хороший информационный повод - война в Донецке))

природа такая алкашная - лишь бы повод ph34r.gif
мой тоже всё за Украину переживает. Каждый день новости смотрит и все переживает. А потом бухает с горя и страха.
Не.. я тоже переживаю и сочувствую, но если я пойду пить - там легче никому ж не станет...
Здесь расположена полная версия этой страницы.