[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сливалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Lorien
Лань

А почему не зафиксировать побои и не обратиться в полицию? Пусть они разбираются с этой мамой.
Лань
Татьяна
Ну вот и я решила, что если встречу, то прижму чуток и скажу пару ласковых...У меня есть опыт...Когда в семейном общежитии жила, тоже девочка соседская была безбашенная совершенно. Никого не слушала и не следила за языком. Тогда я маму ее попросила повлиять, а мама сказала что не справляется и дала разрешение мне с ней поговорить...Прижала как щенка за шею к полу и попросила извиниться перед мамой и сестрой. Про себя и не говорила даже. У этой девочки уже двое деток...В одноклассниках сообщает мне о своих успехах...Мы с тех пор с ней стали общаться))
Она тогда после этого разговора вечером постучала робко в дверь...Со своей мамой пришла. Попросила прощения. А я сказала, что мне очень жаль, что для того, чтобы мы стали общаться на этом уровне, мне пришлось применить силу...Я действительно тогда очень сожалела, что не нашла более демократичного решения. Тогда сказала, что на любую силу всегда есть другая сила, а против грязного медного таза найдется железная щетка...

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
oksana
Татьяна
Но если родители окажутся чуток юридически грамотные, они могут за разборки родителей с детьми подать в суд.



Спустя 1 минуту, 22 секунды oksana написал(а):
Цитата
ама сказала что не справляется и дала разрешение мне с ней поговорить...

Какая мама-умница в этой ситуации была!
Лань
Lorien
Я так поняла, что приводы уже были...
Если честно, мне не хочется портить отношения с его мамой. В свое время они столько сделали для меня, когда я жила зимой на даче. Думаю, что если будет разговор, порекомендую работу с психологом и просто поговорю с ней на эту тему. Тем более, в плане радикальных мер, за него уже взялись в школе...Маме его нелегко...Как и я рассталась с мужем...Муж остался в московской квартире, а она с двумя сыновьями и двумя собаками на даче. Работает, крутится как может. Старший учится в Москве и дома уже практически не бывает. Вот, видимо, упустили младшего...(( Он же там один совсем, особенно зимой. Общается только с гастарбайтерами...Хочется верить, что все не так плохо у него будет.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Лань
я сочувствую твоему сыну, такое неожиданное и жестокое нападение...И для взрослого человека стресс, что уж говорить о ребенке. Ты не хочешь на всякий случай сына показать врачам?

_____________
Людмила
Лань
lv2003
я наблюдаю...Мы поговорили, обсудили...В санатории "Русь" есть очень хороший детский психолог. Мне обещали договориться на счет беседы. Так что обязательно покажу. У нас и до этого были вопросики. Так что в любом случае будет полезно)
Спасибо за поддержку, девочки) Полетела) до завтра)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна
Цитата (oksana @ 8.09.2014 - 12:45 )
Татьяна
Но если родители окажутся чуток юридически грамотные, они могут за разборки родителей с детьми подать в суд.


Очень сомневаюсь. За угрозы привлечь крайне трудно. Даже видео не поможет, не говоря уж о разборках без свидетелей. Особенности уголовного законодательства такие. Я ж не призываю сразу бить обидчика. Он просто должен почувствовать силу. Обычно такие агрессивные дети, да и взрослые тоже кстати, трусливы. Ни разу не пришлось повторять внушение. Прекрасно все понимают с первого раза.



Спустя 6 минут, 29 секунд Татьяна написал(а):
Лань
Ты молодец, что не срываешься сразу в ответную агрессию. хорошо держать себя в руках. Но главное, чтобы Вова чувствовал ,что он под защитой. Это тоже важно.
Почему говорю про это...В моих детских разборках, родители или вообще не вмешивались, или мама выясняла по справедливости, может, я сама виновата и тырыпыры. Осталось ощущение беззащитности и уязвимости очень надолго, до взрослых лет. Не лучшее чувство для жизни.
oksana
]
Цитата
За угрозы привлечь крайне трудно.

А кто говорит о привлечении?
Да, такие родители как правило трусливы, а это значит что каруселька может быть и такая: встречаешь их ребенка, они тут же встречают твоего дитя, выговаривают ему с угрозами плюс все что думают о его родителях (в том числе), потом идут( хорошо если к директору), а могут сразу в РОНО. И каруселька завертелась...
Видео уже не надо.




Татьяна
oksana У тебя был такой опыт?
Для начала этот самый ребенок-обидчик ни слова не скажет своей маме, потому что
1. боится
2. чувствует свою вину.
А родителей милости просим к директору, в РОНО. Собственно, это в нашу пользу. Только никуда они не пойдут, прекрасно зная своего ребенка.
oksana
Татьяна
Да, Таня. И не один опыт такого рода. Иначе бы не написала



Спустя 4 минуты, 52 секунды oksana написал(а):
Цитата
Для начала этот самый ребенок-обидчик ни слова не скажет своей маме,

Татьяна
Если бы все такого рода дети чувствовали свою вину! То тогда бы не били повторно и не мутузили своих одноклассников. У их родителей идёт мощный поток отрицания. Признать что ребёнок виноват - признать ошибки своего воспитания.




Спустя 9 минут, 26 секунд oksana написал(а):
Цитата
А родителей милости просим к директору, в РОНО.

Не всегда. Дело в том, что там перевесить может ситуация, когда взрослый устроил разнос "маленькому беззащитному" ребёнку. (На тот момент нужно будет ещё вам доказать, что было избиение а не драка)
Таня, Твои дети давно окончили школу?
Я имею сведения только исходя из своего ограниченного опыта.
Я просто хочу им поделиться, а не доказать чей опыт эффективнее.

Татьяна
oksana
Старший три года назад закончил, а младший в седьмом сейчас. В последние годы я задружилась с учителями, с завучем и проблем в принципе не возникает biggrin.gif . Это скорее мой предыдущий опыт. Давно ничего подобного не было.
oksana
Татьяна
Дружить с училками хорошо! :-) ... для учителей. Они перед такими вот родителями детей драчунов - беззащитные совсем. А детки бывают совсем безбашенные.
Я как-то наблюдала сцену, как мама такого безбашенного ребёнка трясла аки грушу лопоухого первоклассника, одноклассника сына, и рядом, белая как мел, училка-первогодка.
biggrin.gif ну как наблюдала biggrin.gif потом поучаствовала ... Но сейчас в системе образования все вверх тормашками - кто первый настучал - тот прав. И вот что интересно!
Хороший человек жаловаться не побежит! Порядочность, что ли душит mad.gif





Спустя 1 минуту, 32 секунды oksana написал(а):
Цитата
Давно ничего подобного не было.

Значит класс хороший попался.
ТТТ
Татьяна
oksana
У нас вообще школа хорошая, и дети хорошие и учителя. Добрые , детей любят. Почти все мальчишки дружат с моим , на дни рождения ходят друг к другу.
Гость_Мадлен
Я еще хотела про того пацана с иголками рассказать. Классуха ничего не могла сделать - бесхарактерный человек совершенно, ушла потом в другую школу ( удивляюсь вообще как она училкой работает если работает до сих пор) Кроме этих иголок были домогательства к девочкам, звонки им домой с предложениями интима ( это в 6 или пятом классе-то) армямин. Короче, не знаю посоветовал им кто или сами, решили они коллективное заявление на него писать и написали. Классуха не могла его из школы выкинуть, кишок не хватало, это сделала следующая классуха. ну так представляете, его русская мамаша вылавливала всех написавших девчонок по одиночке, зажимала в гардеробе и наезжала заставляя подпись убрать и делала это в агрессивной форме. Получается, мы даже в школе не можем быть уверены, что взрослые не нанесут нашим детям моральных травм.


Если б блин этой маме мозг промыл тогда кто-нибудь, то может что-то и поняла бы и начала с сыном по другому общаться. Кукла барби мы ее прозвали. Парень то неплохой был, но вот такое вот ее воспитание не знаю до чего ее сына довело.

Пороть такую мамашу некому, вот и все



Спустя 2 минуты, 21 секунду Guest написал(а):
чего такого наши деьт смотрят, что хотят убить?
или это психиатрия у ребенка или насмотрелся чего нибудь

не верю я что мама ничего не может сделать

это ведь страшно на самом деле



Спустя 9 минут, 14 секунд Guest написал(а):
и да, она визжала, что подаст в суд на мою матушку, но че-то так и не подала.
Гость_Мадлен
Мне кажется лучше уж со скандалом и визгами но ребенка топтать не дать
Здесь расположена полная версия этой страницы.