[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сливалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Гюльчетай
Lorien
Ой.прости -про нелюбовь к животным это я не в твой огород biggrin.gif Это я для себя больше и может чуток для Джареты.Я не любила грызунов и завела два раза для дочери-морскую свинку ,а потом шиншиллу....не ужились.Шиншилка померла через год,я хоть и не любила особенно-переживала сильно.Оказывается организм у них специфический- если мрут,никакого доктора не успеешь позвать.А у нас оказалось на всю страну -только один вообще имеется по шиншиллам.Дочь просила собаку......я не согласилась,то есть согласилась-но только в том случае-если она все сама,я к этому не буду иметь никакого отношения.Ни гулять,ни кормить ,ни лечить.....ни покупать.Хочет- все на ней.Она оказалась не готова к полной ответственности.А кота мы любим обе-вот распределяем обязанности и никому не в тягость.
Гюльчетай
Budur
По своему опыту......официальный развод-это не трагедия.У меня по срокам вообще не совпадало.Сначала с первым мужем разошлись -развестись удалось только через три года.Тянул,собака. biggrin.gif Статус замужней женщины мне лично всегда только мешал.Видимо поэтому между браками 13 лет разницы.Я-если незамужняя.....в более выгодном положении всегда находилась.куча всяческих помощников мужского пола находились.Кто-то умеет ремонт делать,кто-то в театр водить,кто-то машину ремонтировать......А как замужем официально -все.Есть муж-пусть он и делает.Хорошо,если делает все.....а если нет? Вот и получается......неудачный муж-скорее помеха.А ребенку официальный развод вообще до фонаря,он же не в документы смотрит.Ему же папа нужен,а не официальный муж мамы.Тут недавно пара развелась знакомая.....бывшая жена не нарадуется.Папа с ребенком времени в пять раз больше проводит,чем когда был официальным мужем.Тут уже от человека зависит.....а не от статуса.Мужчина либо будет проводить время с ребенком,либо-нет.Неважно муж он или не муж.
Задумалась....чтобы я сделала с отпуском.Если позиция на работе уже укреплена-видимо пошла бы.Если надо еще что-то "подцементировать"-отложила бы на время,чтобы в отпуске отдыхать,а не дергаться,думая о работе.
Кстати никто не мешает уже бывшему мужу,попытаться стать действующим.Если захочет.
тетка Мэри
Вернулась из отпуска. Ездили с Дарьей, это моя ранняя внученька, ей почти пять (мне почти 45:)) Отлично отдохнули, прекрасно ладили, заискрило буквально пару-тройку раз за две недели.... Вернулась домой. Блин горелый. Ничего со стороны мужа не сделано, что обещал...Он с нами не поехал, ибо много работы по дому и дел со здоровьем (зубки). Компы не починил, не переделал, ничего не купил к компам (железу уже 10 лет, он все пытается как-то его скомпоновать, в результате у меня в разгар проектов все рушится), зубами занялся буквально перед нашим приездом, все удалил, ничего не вставил (не успел). Холодильник пустой. Даже пол не помыл, как просила перед приездом с ребенком освежить квартиру. ДАЖЕ ПИВНЫЕ БУТЫЛКИ НЕ ВЫБРОСИЛ sad.gif(((( Подруги говорят, что я придираюсь, что я загнобила мужика, что я сама с железными сами понимаете с чем, а он нежный и ранимый. Но я смогла бросить пить, а он как пил, так и пьет. Я могу зарабатывать стабильно, а он - по вдохновению. И кто из нас муж? При этом я, правда, еще и за уборку-готовку отвечаю, детей, опять же, одежду для всех, лечение, машину свою... а он - ну как получится. Плюс в моей ситуации огромный в том, что я не завишу от него финансово. Минус- я старая и некрасивая тетко с комплексами и никакая личная жизнь мне не светит.
Татьяна_СБ
тетка Мэри, тебе пора к нам в Ал-Анон перебираться smile.gif
Lorien
Цитата (тетка Мэри @ 23.06.2014 - 09:58 )
И кто из нас муж? При этом я, правда, еще и за уборку-готовку отвечаю, детей, опять же, одежду для всех, лечение, машину свою... а он - ну как получится.  Плюс в моей ситуации огромный в том, что  я не завишу от него финансово. Минус-  я старая и некрасивая тетко  с комплексами и никакая личная жизнь мне не светит.

У нас зарабатываю я а за уборку, ребенка, и бытовые проблемы отвечает он. Готовлю я, мне это нравится, он делает супы.
Оказывается я - муж blink.gif
Татьяна
Татьяна_СБ
Точно, разговоры чисто наши, созовские. biggrin.gif
тетка Мэри
Lorien
А у меня ни за ребенка, ни за уборку... уууу....Татьяна
Татьяна_СБ
Думаете? Начинать с первого шага, что ли? Я еще алкогольную прогу до конца не сделала, лентяйка я и плохо мне сегодня уууу ною...
Budur
>По своему опыту......официальный развод-это не трагедия.

Да знаю я, не первый раз замужем, только в прошлую свою паузу между браками, которая длилась 7 лет, я была помоложе и даже сбежала с ещё одной несостоявшейся собственной свадьбы:), но то были 90-е годы, я тогда вообще мало о чём думала, и мне было легко. А сейчас я - зануда, самой от себя противно. Вот поддерживаю себя подобными историями:
http://www.lipstick.ru/transformer/action_...id__422602.html
Гюльчетай
Цитата (тетка Мэри @ 23.06.2014 - 13:58 )
(мне почти 45:)) Минус- я старая и некрасивая тетко с комплексами и никакая личная жизнь мне не светит.

Это ты как себя в старые тетки записала????? Ни фига не пойму.Мне 47..но при чем тут старость? ......моя одноклассница рожать решила,а что -почему бы нет? Подруга сейчас замуж вышла - ей 50.Я правда приурочила свадьбу к 45-летию,чтобы два праздника в одном флаконе.А почти 45......девочка совсем rolleyes.gif
Budur
Гюльчетай, привет! Я прям сначала подумала, что ты это мне отвечаешь (всё совпадает), потом сообразила, что до "старой некрасивой тётки" мне пока рановато, хотя позудеть иногда могу как старая-престарая бабка:)

тетка Мэри, Гюльчетай правду говорит biggrin.gif
Гюльчетай
Budur
Знаешь,я уверена,что возраст -это изнутри.Бывает же,что человек себя и в 30 уже старым считает.Особенно это видно по встречам одноклассников biggrin.gif Тут главное палку не перегнуть - не внешними эффектами брать......в 50.конечно мини-юбочки смешно смотрятся...а молодые глаза -замечательно biggrin.gif А так я оптимистка.....когда смотрю по сторонам -почему то обращаю внимание больше на женщин,которые живут себе .....не считая года.Примеров у меня -вагон и маленькая тележка.Припомнилось,как была на свадьбе у подруги......года три назад.Заходим в ЗАГС.....она мне так говорит,слушай неудобно как-то на старости лет....(нам тогда по 44 было).И тут нам на встречу пара...уже с регистрации выходит.Как ответ на ее слова......ну лет на 15 старше,как минимум нас.Причем задорные такие biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А недавно знакомый говорил.....приходит женщина,на курсы французского записываться,он ее спрашивает - во Францию едете? Нет,говорит,для себя,в жизни пригодиться.......можно было бы не задержаться на этом случае......но женщине ВОСЕМЬДЕСЯТ ТРИ года.... tongue.gif tongue.gif tongue.gif Девочки,дорогие - мы молодые женщины!!!! Во всяком случае так говорит моя мама biggrin.gif Я ей верю rolleyes.gif
Лань
Гюльчетай
Про возраст...Даже глядя на фотографии и сравнивая себя на них прошлую и нынешнюю, вижу, насколько изменилось мое ощущение возраста и внешний вид. Да и знакомые замечают, что меняюсь я в лучшую сторону. Думаю, насколько же вот эта созовская безнадега, камнем тянущая вниз в душе, влияет на жизнь женщины (мою в частности). Правда, как груз сбросила и полетела...
В свое время моя знакомая с форума обратилась к отцу Анатолию, плотно занимающемуся зависимостями и яростному борцу с сектантством. Она рассказывала, как тяжел ее крест, но она должна его нести, т.к. это ее крест. Тогда отец Анатолий спросил ее: "А свой ли крест ты несешь? Своя-то ноша не тянет". С тех пор, как я стала учиться не брать на себя то, что ко мне не относится, а препоручать богу и чужим людям, стало намного легче жить)) Своя ноша действительно не тянет. Жить и верить легко и приятно. Правильно мотивировать свои действия, ставить реальные цели, двигаться вперед с помощью опыта других людей, верой в ВС - это счастье) Счастливые женщины - молодые женщины априори)



Спустя 3 минуты, 16 секунд Лань написал(а):
Гюльчетай
Не раз уже тут рассказывала о женщинах, про которых писали книгу с отцом моего мужа. Женщинах из художественной гимнастики. Счастье этих женщин в том, что они нашли свое любимое дело и посвятили ему свою жизнь. Каждая - красавица и умница, дожившая до глубокой старости. Одна из них (повторяюсь) открыла для себя йогу в 90 лет и занялась ею. Умерла в 104 года не своей смертью...Задохнулась во время пожара. Здоровый образ жизни, любимое дело, любовь и движение вперед - простая формула, на мой взгляд, молодости и счастья)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
proxodimez2
Budur
Привет! Просто Ты сама ещё не знаешь, что хочешь.
Гюльчетай
Лань
А я меняюсь в худшую сторону только в браке......любом,даже с неалкоголиком.Интересно,это связано как-то с созависимостью? Я так оказывается люблю ощущение свободы.....необходимость оглядываться на партнера и учитывать его интересы меня будто бы лишает этой свободы.Задумалась и поняла,что похоже в браке включается стереотип ,рассказанный и показанный в детстве.Брак -это в первую очередь-несвобода.На самом деле может быть и по другому.
proxodimez2
"Хорошее дело браком не назовут" biggrin.gif
Конечно, как Ты пишешь -это ложное представление. Брак -это прежде всего договор. Попробуй обратиться в CODA. Там они это всё разруливают как-то. Во всяком случае -называют вещи так как они есть. Удачи!
Здесь расположена полная версия этой страницы.