[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сливалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Леська
Сидит этот кусок говна - человеком назвать язык не поворачивается, нет у меня к нему никакой любви смирения и понимания - и рассказывает мне как и кого он будет иметь, ибо я ему не даю, ка он порвет любого кто нашу дочку тыкать будет - с утрао переживает, что ее иметь будут blink.gif что сын наш сгорит со стыда когда узнает, какая мать у него шлюха и сука. И это только в двух словах.
И сразу лезет - ласки хочет.
Завожусь сполоборота. Правда реагирую нестандартно - шекспира цитирую blink.gif хотя с большим удовольствием бы убила выродка. Да посадют.
Спросила, понимает ли что он творит - грит, не , не понимает. А я и говорить передумала. Слишком пафосно получилось бы. Убивает, замораживает все, что еще живо по отношению к нему.
Татьяна
Леська
Ну больной чел, что с него взять. Я со своим нездоровым перестала общаться вообще, и трубку не беру, лень даже слова тратить.
Леська
Татьяна
Как с'еду - так сразу перестану. Или не перестану? unsure.gif
А пока живем исчо.
Я уже молюсь чтоб только ничего не сорвалось. А сорвется - буду проситься на сьемную ph34r.gif
Татьяна
Леська
Я к этому расставанию долго шла, поэтапно.Так то больше 20 лет вместе. Но дороги расходятся все больше и больше...Значит, так тому и быть. Я за него не решу-болеть ему или выздоравливать.
Леська
Татьяна
20 лет я не выдержу. Мне за три все обрыдло.
Кстати, по моим ощущениям - перелом ны момент. У меня так точно.
И он вроде при фиг ел с шекспира biggrin.gif
И стал проситься - позвони отцу, пусть меня на дачу заберет - от лежать ся, а отец сказал - через пять дней. У мужа паника - какие пять дней, я сдохну. А я ему спокойненько так - или сдохнешь или протрезвеешь. Рассматриваем вариант его в психушку сдать - а низзя. Егосразу на учет в наркушу, а меня - в органы опеки. Мне оно надо? Тьфу...
Гюльчетай
Леська
Перечитывала твои посты....очень живо вспомнились свои ощущения.Очень сложно....да что там,почти невозможно было взрастить в себе любовь и жалость будучи рядом с употребляющим.Для меня сложно....не знаю,как другим.Чувство обреченности возникало.Мой отъезд оказался спасением для меня.Я не порвала сразу по живому.....мы продолжали общаться по скайпу и телефону,что с одной стороны давало иллюзию .....мммм.....продолжающихся отношений,не было чувства потери острого.С другой стороны избавляло меня от необходимости видеть и слышать пьяного мужа.Разговор я прерывала сразу,как только предполагала,что реакции мужа не очень похожи на трезвые.....не успевая вознегодовать и расстроиться.конечно он уверял меня,что не пьет....а я перестала ему доказывать,что пьяного узнаю его с первого звука голоса.Я говорила....проверить это точно,все равно не могу.....вот когда приедешь-тогда и будет все видно.То есть.....откладывала решение на потом....действительно оставляя нам возможность продолжения....или,может быть временно прятала голову в песок,будучи неспособной признать окончательно бессилие перед алкоголем.За полгода у меня как-то восстановились адекватные ощущения относительно здорового человека.Поэтому.....я отреагировала на разговор с мужем совершенно не так,как делала это живя с ним.Раньше я велась...ввязывалась в бессмысленные разговоры.....чтобы донести до него.....смысл???? blink.gif blink.gif Раньше разговор строился так.....я говори ла,что его алкоголизм-это проблема,которая мешает нам жить.....он.....о,он очень искуссный демагог.....дробил суть на кусочки и пытался увести меня от основной темы по одному из пути обсуждения частности.....и я сама не замечая как уже вовсю горячилась на более безопасных для него дорожках.В этот раз.....разговор закончился коротко.....я опять проговорила,что прежде чем обсуждать совместную жизнь я бы хотела услышать его планы насчет лечения алкоголизма....что он сам думает с этим делать.И услышав привычные отмазки....сначала : ты всех,кто выпьет бокал пива считаешь алкоголиками...не повелась.сказала,что все меня не интересуют.....я конкретно о нем.....о человеке который допился до белочки....ну и услышав,чт он типа не алкоголик....попросила развод.Было сложно и больно....но уже не так больно,как было бы раньше.Сработал,я думаю полугодовой срок раздельного житья.



Спустя 9 минут, 12 секунд Гюльчетай написал(а):
biggrin.gif Хотя слить собиралась совершенно другое rolleyes.gif Воспоминание,которое почему то сидит в моей памяти.Мне лет восемь-десять.....на дерево залез котенок,я пытаюсь его снять,а рядом стоит мальчишка постарше и кидает в него камнями.Я не могу справиться с этим уродским мальчиком и зову на помощь родителей.Котенка то жалко.Дерево растет во дворе,напротив окон дома......из окна выглядывает кто-то из родителей ......и в ответ на мою просьбу о помощи говорит замечательную фразу....по-моему распространенную вообще в те времена.Вы- дети,разбирайтесь сами между собой.Может с тех пор мне практически невозможно попросить о помощи?.....Я....при воспитании дочери многое учитывала из собственного детства.....может и от обратного.....оценок давать не буду.Моя позиция родителя была...сначала встать между ребенком и опасностью.....потом начать разбираться,что она может сама,в чем нужна помощь....но это свое-сначала заслонить,чтобы не лишить чувства безопасности.....помню.Как то дочь смеялась.....в детстве мам,тебя называли моей крышей. ph34r.gif И это ,как не странно....не выработало у нее беспомощности.Она и сама за себя очень даже лихо может постоять.
Татьяна
Гюльчетай
Да про детство...отозвалось. Я, не помню уж в каком возрасте, дала себе клятву-если у меня будет ребенок, всегда вставать на его сторону и защищать, независимо от того, прав он или виноват в детском конфликте. От обратного как вела себя мама-учительница. Результат нормальный. Старший сын в 20 лет не боится мира так, как боялась его я в этом возрасте. Да и маленький уже вполне осваивается в социуме. И , о счастье, они стали дружить между собой. У маленького практически прошла ревность. Раньше все время спрашивал, кого я больше люблю -его или брата. Я весь последний год непедагогично отвечала что его, конечно, ведь брат в отъезде и его не могу обнять-поцеловать. А сейчас брат вернулся и смотрю-младшенький к нему потянулся и с любовью. Хорошо-то как biggrin.gif
Леська
Гюльчетай
Да, детство отозвалось. У нас не принято было жаловаться. Отец высмеивал - мол, мать растит мямлей, а мама не считала нужным вмешиваться. И страх, жуткий страх жизни и её сложнойстей - которые по сути обыденности, меня до недавних пор парализовал. Говорят, бог дает испытания по силам. Верю))) меня с малого начал тренировать)))
Эх, пишу ерунду - время подбирает, надо пока мелкая спит заявление дописать. Пойду и на свое содержание подам - в декрете я или как? Даже не для того чтоб денег из нео выжать или посадить за неуплату. Просто - делай как должно и будь что будет.


Гюльчетай
Цитата (Гюльчетай @ 8.08.2014 - 04:18 )
ты всех,кто выпьет бокал пива считаешь алкоголиками...

Мой тож с такими от мазками. И это при том, что и на собрания ходил, и шагать пробовал unsure.gif тьфу.
Лань
Цитата (Леська @ 7.08.2014 - 13:29 )
Сидит этот кусок говна - человеком назвать язык не поворачивается, нет у меня к нему никакой любви смирения и понимания - и рассказывает мне как и кого он будет иметь, ибо я ему не даю, ка он порвет любого кто нашу дочку тыкать будет - с утрао переживает, что ее иметь будут blink.gif что сын наш сгорит со стыда когда узнает, какая мать у него шлюха и сука. И это только в двух словах.
И сразу лезет - ласки хочет.
Завожусь сполоборота. Правда реагирую нестандартно - шекспира цитирую blink.gif хотя с большим удовольствием бы убила выродка. Да посадют.
Спросила, понимает ли что он творит - грит, не , не понимает. А я и говорить передумала. Слишком пафосно получилось бы. Убивает, замораживает все, что еще живо по отношению к нему.

Ну, не трезвый же человек тебе все это говорит. Это его больной воспаленный алкоголем мозг. Зачем ты это слушаешь?
Отозвалось))
Я в последнее время нашей жизни, пока училась водить машину и ждала дачный сезон, уходила на кухню - в свою тихую обитель. Садилась перед ноутом, наливала зелененького чайку, включала "релакс_ФМ" и общалась с форумом. Потом заходило уже догнавшееся чудо, садилось рядом и начинало вот что-то типа того, что воспроизвела ты. Не найдя отзыва уходило на трон в туалет и забив очередную трубочку вещало уже оттуда. помню, как мне было спокойно уже тогда. Ну, не в себе же человек, болен. Обычно заканчивалось тем, что я спрашивала: "Все? Митинг окончен? Иди ложись отдыхать уже....". Помню, он даже однажды вздохнул: "Да, устал я что-то из туалета орать...Пойду,Марусь. Спокойной ночи"))))). И ведь не приходилось мне уже изображать спокойствие и сдерживать себя. Понимание того, что со мной говорит больной уставший человек расставляло все на свои места.
Лесь, группы, форум, опыт, шаги, молитва.



Спустя 53 секунды Лань написал(а):
Цитата (Татьяна @ 7.08.2014 - 16:52 )
Леська
Я к этому расставанию долго шла, поэтапно.Так то больше 20 лет вместе. Но дороги  расходятся все больше и больше...Значит, так тому и быть. Я за него не решу-болеть ему или выздоравливать.

ППКС
Только десять)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Леська
Цитата (Лань @ 8.08.2014 - 06:13 )
у, не трезвый же человек тебе все это говорит. Это его больной воспаленный алкоголем мозг. Зачем ты это слушаешь

Да понимаю, что больной. И все равно цепляет.
Но уже меньше, намного меньше чем год назад.а слушаю... а куда деваться - ходит ка привязанный за мной, когда при сп и чит выговориться.
Но реакции меняются. Если год назад я взрыва лась почти каждый раз, то сейчас - один из пяти, наверное так. Некоторые вещи вообще не цепляют.

А заодно и по жалуюсь. Пришли педиатр и медсестра сделали мелкой прививку, она сразу и об ры гала ь и прос*алась и как с ней ехать в суд - ум не приложу. А надо сегодня или во вторник у части справок с действия заканчивается. Тьфу. Принесла нелегкая....
Или это сигнал - не подавать н свое содержание? Не додушивать? Вот и думай..
lv2003
Цитата (Леська @ 8.08.2014 - 07:13 )

Или это сигнал - не подавать н свое содержание? Не додушивать? Вот и думай..

я бы так и подумала в этом случае smile.gif

_____________
Людмила
Леська
Цитата (lv2003 @ 8.08.2014 - 13:01 )
я бы так и подумала в этом случае

Угу.
Точно.
Это сигнал, что б в понедельник на развод подать ph34r.gif эх, будем видеть... как бы белочку не поймал ph34r.gif
lv2003
Леська
я в серьезные моменты обращаюсь к ВС за помощью. Перед сном прошу помочь мне понять, как мне надо поступить, дать подсказку. В той или иной форме ответ приходит..

_____________
Людмила
Леська
lv2003
Так прикол в том, что я с утра спросила. А потом еще и погадала на книге перемен. Там ответы туманные. Ну и ответили мне что надо мне присмотреться к своим мотивам, честно. И не торопиться. И только выходить собралась - педиатр с прививкой. У малой после оной - понос, рвота, температура. Даааа.... поехала... а вечером вообще дурдом... принял колесо какое-то для сна и спит уже часов восемь... боюсь, что белочка не пришла. За себя боюсь и за мелких.
lv2003
Леська

похоже, этот документ тебе на пользу не пошел бы...

_____________
Людмила
Здесь расположена полная версия этой страницы.