[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
dgroom
Starik905
не скажите, бывает, вещества и есть та самая одна, но пламенная страсть
Starik905
dgroom
Цитата
не скажите

Бывают страсти со знаком минус, которые ведут душу в погибель, а бывают со знаком плюс, они сподобляют человека житию ангельскому... правда это довольно редкое явление в современном мире, но оно есть... я вот тоже очень хотел бы этого....
dgroom
Starik905
все никак не хотите прозревать, откуда там что ангельское, там что-то вроде вот чего https://vk.com/video23691846_161644271
Starik905
dgroom
А в чем мне собственно надо прозревать?
dgroom
Starik905
Да не знаю я. Откуда я знаю. У Вас есть жена, с которой Вам встречать оставшийся на земле срок. И сын, с которым размыкать эти объятия тонущих. Их и спрашивайте.
Starik905
dgroom
Цитата
Да не знаю я

Ну вот смотрите... жена меня любит и говорить все что мне может не понравиться говорить не станет ... а сын с нами не живет, да и мозги у него работают в другом направлении... Кроме него у меня еще трое детей и внуки, так что мне скучать особо некогда...
Духовные вопросы должны и решаться духовно! Для сего у нас есть церковь, где читается и разъясняется Слово Божье, а оно может производить это самое духовное действие ... так написано... "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." (Евр.4:12)
dgroom
Starik905
Любить и всегда только угождать разные вещи. А другие дети что, они ж брата знают всяко лучше чем я, с ними тоже нет доверительных отношений? Если без Слова Божия доверительные отношения не нужны, это не ко мне.
лаванда согревает мозг
Starik905
Я вчера резал божьим словом(которое острее всягого меча) огурцы.
Starik905
лаванда согревает мозг
Цитата
Я вчера резал божьим словом(которое острее всягого меча) огурцы

Не кощунствуйте... ибо Он на небе , а Вы на Земле, Он все видит и слышит.... к тому же без наказания не оставит такое отношение к Нему! Будьте более благоразумны....
dgroom
Цитата
Любить и всегда только угождать разные вещи.

Да, я знаю... бывает наша слепая любовь только портит наших любимых... уж за свои долгие годы я уже кое что уразумел...
Starik905
dgroom
Цитата
Если без Слова Божия доверительные отношения не нужны, это не ко мне.

У каждого человека свои ориентиры и свои приоритеты... конечно вера это дело сугубо добровольное, поэтому ни я, ни моя супруга, ни кто другой не можем навязывать или заставлять верить.... по большому счёту это вообще дар Божий, Он видит кто этот дар оценит и воспользуется им правильно, тому и даёт! Вот на этом форуме сколько безбожников, хотя и Шаги вроде прошли, толку то с этого? Веры как не было так и нет....
Я сыну что мог с детства вкладывал при воспитании, а уж теперь вся ответственность лежит на нем... Да и старшая моя дочь много говорила с ним, но он уж слишком упёртый как все алкоголики.... умнее его нет никого, все виноваты в его проблемах и неудачах, кругом все его раздражает и везде все делают не так как надо... хотя по жизни он вроде добрый, любит своих племяшей, скучает, когда был дома, то баловал их подарками...
Должен был в мае прилететь в Штаты обратно, но в связи с кронусом самолёты не летают, границы закрыты, вынужден находиться в РЦ... может это и к лучшему, все ж там хоть какая но изоляция, правда и в этом отношении я не особо надеюсь что это поможет, если нет внутреннего стража, который бы сдерживал от алкоголя и прочих страстей, то изоляция бесполезна, как только она ослабнет, все вернётся на круги своя...надеюсь конечно на лучшее, жаль парня, половину жизни то он уже изломал... вот вам и плоды самоволия и непослушания!
БорисМ
Цитата (Starik905 @ 15.06.2020 - 06:42 )
dgroom
Цитата
Если без Слова Божия доверительные отношения не нужны, это не ко мне.

У каждого человека свои ориентиры и свои приоритеты... конечно вера это дело сугубо добровольное, поэтому ни я, ни моя супруга, ни кто другой не можем навязывать

Да Вы только этим и занимаетесь, что пытаетесь навязать свою веру другим.
Starik905
БорисМ
Цитата
Да Вы только этим и занимаетесь, что пытаетесь навязать свою веру другим.

Я высказывал свое видение вещей.... я же Вам уже говорил, что мне открыта истина о будущем веке, правда не во всех подробностях, а лишь настолько насколько полезно ее знать, так вот, согласно этой самой истине, грешники вроде вас, если не покаются в своих грехах содеянных прежде и не решат жить обновленной жизнью, идут прямой дорогой в ад( вечное осуждение)! Посудите сами, окажись Вы на моем месте, а я на Вашем, Вы бы наверно тоже предупреждали бы всех об этой опасности! Или нет? Молча бы смотрели как люди проваливаются в пропасть?
Вы же наверно прошли 12 Шаг, и наверно не смогли бы пройти бедного алкоголика, который мучается в своем заболевании и не ведает пути выздоровления... неужели будете молча смотреть на его погибель?
Я Вам задавал вопрос о той неприязни, которая время от времени появляется в вашем сердце, это нехороший симптом, может перерасти в ожесточение, злобу, осуждение и массу иных отрицательных эмоций, а они крайне нежелательны для души Вашей.... Вам нужен покой и мир, а его надо искать в познании истины....
лаванда согревает мозг
Starik905
что мне открыта истина о будущем веке, правда не во всех подробностях, а лишь настолько насколько полезно ее знать - запишите, будет над чем подумать через пару лет.

Полезно было бы знать лекарство от рака - в подробностях Вашей истины есть лекарство от рака? Есть от вич? В истине не сказано ли, полезна в итоге ли в старости ацетилсалициловая кислота или это пустое?

идут прямой дорогой в ад - ирония в том, что несмотря на то, что мы постоянно куда-то движемся большинство из нас так в итоге никуда и не придет. Даже какие-то выводы сделать сложно.

и наверно не смогли бы пройти бедного алкоголика, который мучается в своем заболевании и не ведает пути выздоровления. - в зависимости от обстоятельств люди из АА вполне могут пройти мимо. С чего Вы взяли, что каждый кто прошел 12 шагов увидев пьяного бомжа бросит свои дела и станет направлять его куда-то?

неужели будете молча смотреть на его погибель? - зла в мире хватает и совершенно не обязательно слишком долго об этом думать.

Вам нужен покой и мир - у нас не принято давать советы, у нас принято делиться опытом.
Starik905
лаванда согревает мозг. у нас не принято давать советы, у нас принято делиться опытом.
Ну и где Вы этим самым опытом делитесь?
У меня складывается такое ощущение, что у Вас свои Шаги и своя методика выздоровления.. Вы хоть иногда заглядывайте в оригинал, а то этак можно и в ересь впасть!

В Большой Книге множество примеров как выздоравливающие алкоголики денно нощно искали пропащих алкоголиков и старались им донести сию благую весть о здравии и возможности начать новую жизнь, а Вы оправдываете себя тем что мол зла много, всех бомжей не спасти и проч....

Шаги предусматривают переформатировать личность пропащего алкоголика на Человека с большой буквы. Причем выздоровление касается в первую очередь его нравственной стороны жизни, совершенно не оставляя шансов ни эгоизму, ни злобе или самоволию, напротив, человек ищет в чем состоит воля Божья и молится о том чтобы исполнить ее в точности! (11-й Шаг)
А что я наблюдаю здесь? У вас все наоборот... ну я понимаю, у безбожников вся жизнь наоборот, но вы же решили начать путь исправления!
Уже одно то что мне не алкоголику приходится возбуждать в вас здравый смысл и направлять снова к Шагам, более чем странно, не правда ли?

Если честно, то я ожидал здесь на форуме увидеть действительно этих самых людей с большой буквы, которые делятся опытом выздоровления и восстановления личности не только приятной наружности, но и внутренней красоты и духовного богатства... а что в итоге? Кроме переклички, особо и порадоваться то нечему...
лаванда согревает мозг
Starik905
Ну и где Вы этим самым опытом делитесь? - где сочту нужным.
а Вы оправдываете себя - с чего Вы взяли что я перед кем-то оправдываюсь? Мне это не свойственно.

Уже одно то что мне не алкоголику приходится возбуждать в вас здравый смысл и направлять снова к Шагам, более чем странно, не правда ли? - с моей точки зрения это выглядит как будто Вы пытаетесь решить какие-то свои внутренние проблемы в ходе обсуждения. Я Вам в этом помогаю, настолько, насколько считаю нужным.

я ожидал здесь на форуме увидеть действительно этих самых людей с большой буквы - добро пожаловать в реальный мир.
Здесь расположена полная версия этой страницы.