[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
RomKryz
Цитата (Starik905 @ 27.09.2020 - 00:28 )
RomKryz
Ну я ожидал от Вас широкоразвернутый ответ, а Вы опять все свели к индивидууму и минимуму...
Цитата
Чем больше человек стремится проникнуть всем своим существом с помощью разума,
сердца и воли, тем более становится совершенным на своем пути духовного восхождения.

А эта тема вообще не отсюда, ну ладно монахи или мы христиане -миряне, это нам восходить надобно, дабы не лишиться того что уже имеем, а Вам то на что это самое восхождение? Смерть ведь лишает Вас всего! Вы на самом деле имеете твердое и глубокое осмысление цели своего существования или так, потрепать языком решили?

Ну во-первых--Краткость-сестра таланта и гения.

Я не умею сочинять,пишу я даже прозу сносно,а гениальным быть
так просто-всего лишь надо мир обнять.
Во-вторых-широкоформатный уровень видимо не для вас,так как
все объяснения по поводу различных жизненных ситуаций
происходящих с вами,вы сами не осмысливаете и не понимаете,
а все надежды на решение возлагаете на всевышнего.
Пытаетесь всех убедить,что вы бессмертны?..Так я вас разочарую,
вы так же как и любой другой человек,проживающие на нашей
планете-отбросите лапти и уйдете в небытие,сгорая синим пламенем
вместе с душой и телом.(это еще в лучшем случае)
Скажу вам по секрету-чтобы быть бессмертным,нужно просто попасть
на белые страницы истории,и в сущности даже не важно,были ли вы
подонком или принесли много добра в этот мир.
Вот вам и конкретика добра и зла,вроде как и стартуют по разному,а к
финишу приходят первыми,вот только призы разные.
Духовное восхождение не удел исключительно верующих в НЛО,
это возможность и желание любого адекватного человека,надеюсь
быть духовно богатым не противоречит библии?))
Starik905
RomKryz
Цитата
Скажу вам по секрету-чтобы быть бессмертным,нужно просто попасть
на белые страницы истории,и в сущности даже не важно,были ли вы
подонком или принесли много добра в этот мир.

У Вас довольно примитивное представление о бессмертии.... в принципе это результат «обезьяньей» теории, ибо в ней рассматриваются лишь новые и новые формы оазвития, а все что было до этого становится биологическим мусором, хотя по большому счету и настоящие формы можно соотнести к этому самому мусору, ибо относительно следующего витка, настоящее и есть тот самый биологический мусор...
А вот что нам говорит Библия по поводу бессмертия и жизни вечной.... «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.» Ев. Иоанн. 5 24-29.
человекобоязнь
Starik905
ибо в ней рассматриваются лишь новые и новые формы оазвития - очередную чушь несете. хроники развития организмов были довольно неплохо отслежены с помощью анализа эзотопов углерода внутри найденных останков. По некоторым видам даже была собрана неплохая статистика по эволюции.

находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия - что "говнотеория" говорит о том, как Вы там глотку друг-другу перегрызете уже за тысячу лет из-за несущественных различий, которые наверняка найдете в своих верованиях. Благодаря "говнотеории" уже не раз пытались пропитать песок кровью, и, внезапно те, кто с пеной у рта воет о муках после смерти вдруг смогут где-то жить в мире.
drumlinks
Категорически попрошу прекратить взаимные попытки оскорблений.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
RomKryz
Предлагаю *г..внотеорию* нашего Старика Ибн Хаттаба,
ну этого 905-го поменять на *скатертьсамобранку*,ну всмыле -
мягко стелит,да жестко спать..,или на *сапогискороходы*,ну
в смысле,ему бы еще ноги чугунные-сносу бы не было.
Хотя бы для того,чтобы не было печально-- больно за-зря,
прожитые годы.
Starik905
drumlinks
Спасибо за напоминание!
На самом деле замысел сей темы был изначально научиться наблюдать за всем происходящим в каждом нашем дне и извлекать драгоценные уроки, полезные для нашего духовного здравомыслия!
Думаю нам хорошо бы оставить прения и перейти от бесполезного пустословия к полезному и назидательному общению в этом направлении...
Starik905
Вчера я был на нашем собрании, где во время богослужения читалось из Библии о гневе человеческом, который делает много вреда в жизни человека и часто уже непоправимого!
Я слушая это слово, обратил внимание, что когда гнев вспыхивает в душе, то это сильное чувство блокирует все остальное! Довольно трудно сразу совладать с собой, разум отключается, язык обычно не слушается и изрыгает всякую нечистоту, иногда доходит и до плохих действий.... У меня возник вопрос, а вообще можно ли предотвратить такие вспышки или хотя бы добиться держать гнев под контролем и в разумных пределах его применять?
Может среди нас есть люди имеющие опыт обуздания своего гнева? Поделитесь....
drumlinks
RomKryz

Смиренно уведомляю. Не уйметесь-забаню.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
RomKryz
Цитата (drumlinks @ 28.09.2020 - 21:02 )
RomKryz

Смиренно уведомляю. Не уйметесь-забаню.

А если забаните,то явно накличите на себя гнев Божий,
потому как вместо протянутой руки помощи Вы толкнете меня
на возобновление пьянства.
Я бы на Вашем месте не рискнул бы это делать,иначе потом кто знает
обретет ли Ваша душа покой в Раю или отправится в доменную печь,
со всеми вы тикающими последствиями.
Starik905
RomKryz
Цитата
А если забаните,то явно накличите на себя гнев Божий,
потому как вместо протянутой руки помощи Вы толкнете меня
на возобновление пьянства.

Не юродствуйте... для Бога Вы совершенно чужой и если не покаетесь в грехах всех своих, то услышите в последний день ... "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф.7:23)
RomKryz
Цитата (Starik905 @ 29.09.2020 - 17:38 )
RomKryz
Цитата
А если забаните,то явно накличите на себя гнев Божий,
потому как вместо протянутой руки помощи Вы толкнете меня
на возобновление пьянства.

Не юродствуйте... для Бога Вы совершенно чужой и если не покаетесь в грехах всех своих, то услышите в последний день ... "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Мф.7:23)

Могу вас успокоить,в отличии от вас,Бог уже давно
вошел в мое сердце и любит всеми фибрами своего
могущества,так как я человек сбалансировано-правильно
верующий,которому ни добавишь уже ничего хорошего и ни
отнимешь ничего плохого.
Вы еще меня будете упрашивать,чтобы я создателю намекнул,
хоть чем то................ о вашем бренном существовании.
Starik905
RomKryz
Вы у меня в очереди за « Блудным»!
RomKryz
Цитата (Starik905 @ 30.09.2020 - 18:19 )
RomKryz
Вы у меня в очереди за « Блудным»!

А я человек более лояльный,а посему на хутор бабочек ловить,
я Вас пропущу вне очереди.
Starik905
Друзья... у меня появился вопрос по Шагам...
Как на ваше суждение, можно ли пройти первых три шага одновременно?
Я понимаю если человек никогда не сталкивался с идеей шагов, то наверно надо предварительное ознакомление шагов и разъяснение, желательно со спонсором... ну а если человек уже понимает свое положение и состояние, понимает что все исчерпал и на себя уже нет никаких надежд, верит в Бога, и хочет освободиться от алкогольной зависимости.... что ему недостает, чтобы все три шага сделать одновременно?
Я правда сколько не пытался здесь найти ответ по третьему, так и не нашел.... на мой взгляд, именно третий самый решительный и главный! Все остальное лишь вспомогательное и дополнительное, а без этого самого третьего вся программа просто теряет смысл....
drumlinks
Одновременно? Да. Нет. Может быть.Очень индивидуально.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.