[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
человекобоязнь
Starik905
Всем «любителям» Теории круглой земли, рекомендую посмотреть научное видео! Приятного вам просмотра.
"ссылка на очередного фрика с ютуба"
Starik905
человекобоязнь
У Вас есть конкретные предложения?
Вы напрасно смеётесь... попробуйте внимательно проследить мысль о заложенной информации в молекуле ДНК и ответьте себе о каком слепом случае может быть речь!
Иначе последнее безумие может оказаться хуже первого....
просверлить голову
Starik905
Вы напрасно смеётесь - я абсолютно серьезен. Пошутили и хватит.
проследить мысль информации в молекуле ДНК - молекула ДНК не делает мысль информации. Мысль информации делает в лучшем случае нейрон, при этом у него есть электрические и химические каналы распространения мысли. Есть довольно точные модели нейронов.

и ответьте себе о каком слепом случае может быть речь! - Вы предполагаете, что маловероятные события не происходят? На основании чего Вы считаете, что маловероятные события не происходят? Это у нас в библии мы находимся где-то в центре мира, где бог неплохо создал землю за 7 дней. На практике мы находимся в какой-то вселенной, в какой-то галактике, в какой-то звездной системе в какое-то время.

Иначе последнее безумие - о чем идет речь?
Starik905
просверлить голову
Если Вы одно и то же лицо, то да, Вы в очередной раз не поняли.... Мысль в ролике была о заложенной информации в молекуле ДНК, о чем конечно не могли знать ученые 19- го века, да и в наше время ученые знают далеко не все! Если с мутациями еще как то объяснимо, то с заложенной информацией оказалось все настолько сложно, что ученые вынуждены признать разумное начало! Поэтому моя мысль была проста, как у того математика из ролика о целесообразности... можете посмотреть и поразмыслить.... были показаны иероглифы на каменной плите одного из многочисленных монументов в Египте ! Так вот, если бы гиды проводящие экскурсии по Египту сказали туристам, что эти иероглифы были сделаны в следствии песчаных бурь под воздействием солнца, ветра и дождей и проч, то им бы просто никто не поверил, скорее всего их бы высмеяли или пожаловались на то что они дурачат людей! Может поверили бы самые глупые или умалишенные! Точно так же и с портретами четырех президентов высеченных в скалах Южной Дакоты, где эти портреты собирают туристов со всего мира! И все та же история, все туристы даже мысли не допускают о самопроизвольном возникновении этих самых портретов четырех президентов! Когда ученые рассматривают сложнейшее устройство самых простейших живых организмов, то разум ученых просто не позволяет сморозить такую глупость, что вся целесообразность и сложнейшее устройство живых организмов произошло самопроизвольно! Эта мысль в ролике отражена довольно обосновано и ее следует осмыслить пользуясь своим разумом, а не отвергать очевидные факты лишь в угоду своему нежеланию верить в Высший Разум!
Я конечно понимаю Ваше противление признать существование Бога, имеете на сие право! Но что это Вам даст, когда Вы встретитесь с ним после смерти? Вы будете настаивать на том что ничего не знали о Нем? Или о том, что и не хотели знать? Вы разберитесь в себе самом, это важно! Ведь пока Вы в сознании и живете в человеческом теле, еще можно что либо изменить, а там, изменить уже будет ничего невозможно! Если у Вас есть желание я могу Вам показать это....
просверлить голову
Starik905
то с заложенной информацией оказалось все настолько сложно - не сложнее, чем может понять человек. сейчас о ДНК известно довольно много. иначе говоря сейчас это уже скорее дело инженеров, нежели ученых.

iчто ученые вынуждены признать разумное начало! - нет, чем дальше ученые идут вперед, тем дальше от человечества в целом находится мысль о разумном начале.

то им бы просто никто не поверил - люди верят в бога, а Вы говорите что не поверят в ветер и солнце: это исключительно вопрос знаний людей, которым втирают. если смолоду втирать, то и в то что земля имеет форму чемодана поверят.

то разум ученых просто не позволяет сморозить такую глупость - разум ученых не позволяет одному говорить за всех. если один говорит за всех то это наверное просто очередной придурок.

Ваше противление признать существование Бога - кто Вам сказал такое? я не противлюсь, мне скорее безразлично. я противлюсь тому, что в космосе на орбите юпитера летает маленький чайник? нет конечно.

Но что это Вам даст, когда Вы встретитесь с ним после смерти? - я думаю отличная возможность дать ссылку на канал на youtube, где человек рассказывает о своей встрече с Богом после смерти и о том, как там всё устроено.
Starik905
просверлить голову
Ну вот видите, Вас совершенно не приводит в восторг то разумное начало, которое большинство ученых мира увидели в молекуле ДНК, да и не только в ней! Да и не только это дело ученых... у меня в Библии есть такое Слово....думаю оно имеет отношение и к Вам. "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." (Рим.1:20)
В данном Слове заложена простая мысль... рассматривать всю красоту творчества Бога в нашем видимом мире и не восхищаться Его премудростью, и при этом отвергать Его Как Творца, приписывая глупому случаю, по меньшей мере есть безумие!
Вы ведь тоже по сути своей «верите» в эволюцию, хотя нет ни одного сколько нибудь разумного доказательства этой безумной теории...
Человеку дано право верить в эволюцию или в Бога, все решит Суд Божий, который будет на самом деле справедливым и святым!
А скажите мне уважаемый, какая цель и смысл Вашей жизни?
махровая жидкость
Starik905
Давайте вместе поищем всю красоту творчества бога в болезнях детей.
Starik905
махровая жидкость
Цитата
Давайте вместе поищем всю красоту творчества бога в болезнях детей.

А это уже надо в себе искать и в своих грехах! А то я смотрю Вы только и ищите «кто виноват»!
Бог не является источником и автором горя, страданий и болезней! Он является автором духовных и физических законов, нарушение которых приводят к боли, страданиям и мучениям!
Неужели Вы скажете что Бог заливает алкоголь в рот людям?
человекобоязнь
Starik905
Давайте будем последовательны. Вы говорите про то, что мир создал бог.
Давайте обсудим такой аспект создания мира, как болезни - их же тоже создал бог. Или бог только хорошее создал? А плохое - само.

А это уже надо в себе искать и в своих грехах! - ну мы не меня обсуждаем. мы обсуждаем детей, которые по воле бога заболели и умерли. Смерть безгрешных детей на мой взгляд главный духовный и физический закон бога. Давайте поговорим об этом.

Неужели Вы скажете что Бог заливает алкоголь в рот людям? - как я уже говорил, я прохладно отношусь к тому, что нельзя проверить. не сталкивался со свидетельствами существования бога.

По поводу исккуства - довольно странная вещь, с которой я сталкивался в искусстве это бронированные иконы. Икона, в которой поверх изображения наложен слой тесненого металла с прорезями для лиц и рук. При этом лица и руки обладают свойственной рисунку детализацией, а тисненый металл обычно невысокой детализации.
Расскажете подробней?
RomKryz
Цитата (Starik905 @ 25.09.2020 - 01:59 )
А это уже надо в себе искать и в своих грехах! А то я смотрю Вы только и ищите «кто виноват»!
Бог не является источником и автором горя, страданий и болезней! Он является автором духовных и физических законов, нарушение которых приводят к боли, страданиям и мучениям!
Неужели Вы скажете что Бог заливает алкоголь в рот людям?

Не скажу...Но он и не предотвращает разного рода преступления ,и заметьте,не
только к самому себе.
Я уже не говорю о сущности "Святая инквизиция", которая гласила--Кто не с нами-тот против нас!..,а где же, извиняюсь, библийская заповедь-"Возлюби ближнего своего"??
С уважением отношусь к разной вере исповедания,ни в одной из них НЕ НАПИСАНО--укради,обмани,убей и тд...
Вера есть и должна быть ибо в мире будет полных хаос и неразбериха,что по большому счету-все к этому и ведет.
И каждый из нас должен знать и понимать--На Аллаха надейся,а верблюда-привязывай.
Starik905
человекобоязнь
Зачем Вам столько вопросов и ответов, если Вы не признаете Бога? Разве получив ответы Вы станете верующим? Ну нет же! Вам хочется потрепать языком или поспорить? Так это очередная глупость! Вы бы ответили сначала себе с точки зрения эволюции на все свои вопросы честно, это было бы полезно для Вашего разума, а мне все эти вопросы задавали еще со школы в мои детские годы и они не поколебали, а лишь усилили мою веру и вселили глубокий смысл происходящего, как и обязательное существования Творца, который вправе делать с этим миром все что пожелает!
Starik905
RomKryz
Цитата
Не скажу

Уже неплохо....
Да, в этом мире много противоречий и на ряду с добром, уживается и зло! Но, например, врач делает операцию смертельно больному пациенту.... со стороны постороннего наблюдателя, видится простая картина, врач режет живого человека на столе и причем самым безжалостным образом! Если не разуметь истинных целей, то можно расценивать сие как самое настоящее зло, однако истинная цель врача, спасти человеку жизнь и избавить его от болезни!
То же самое и с предписаниями врача, когда он предписывает курс лечения, а пациент пренебрегает указаниями и не исполняет этих самых предписаний, в результате пациенту становится еще хуже, тогда врачу приходится принимать уже более сложные меры или и вовсе делать болезненную операцию... это все конечно довольно примитивное объяснение того что делает Бог с человеком дабы направить душу к покаянию и спасению, но тем не менее, это обьясняет саму суть того что человек болен, и эта болезнь называется грех!
Да, эволюционисты не признают этого, как и ничего душевного и духовного, все объясняя лишь взаимодействием физических процессов в материи... тоже очередная глупость, ибо согласно той же теории эволюции, более сильные выживают, и слабые должны дать место сильным! А морально нравственный закон заложенный Творцом, наоборот побуждает оказывать помощь более слабым и многое другое, которое с точки зрения эволюции просто необъяснимо и нецелесообразно.
RomKryz
Цитата (Starik905 @ 25.09.2020 - 17:52 )


Starik905
Ну допустим пример с врачами и операцией больному,скажем так ,не совсем
удачный,но суть вашей закрученной мысли вполне ясна.
Да и не забывайте,что сама цель врача не только,чтобы вылечить больного,а
главное НЕ НАВРЕДИТЬ.,что не скажешь об инквизиции.
А вот прислушиваться и выполнять рекомендации наших,современных врачей,
для достижения полной победы над болезнью, по крайней мере СЕГОДНЯ-это
глупо,сейчас у них в голове-ДЕНЬГИ и ничего более,так что здоровье больного
им всем до лампочки.
Starik905
*теории эволюции, более сильные выживают, и слабые должны дать место сильным!"
Во первых вы не правильно поняли теорию эволюции,слабые не имелось ввиду
только физически,но и умственно тоже...и не *должны дать место сильным*,
а искать себе место под солнцем.
Потому как сильные умом побеждают везде и всех,а физическая сила-это телохранители разума человеческого.
А во-вторых-любую теорию можно уничтожить и причем без исключения.
Я вот могу взять теорию о земном притяжении и разрушить ее так,что камня
на камне не останется и докажу,что его просто нет,а существует космическое равновесие и баланс. (не Боги горшки обжигают)
Так что все в нашем мире относительно.
махровая жидкость
Starik905
Я Вам пишу, тк. с Вами приятно общаться по общим вопросам.
По поводу веры.. наверное я слишком стар для этого вот всего.
Starik905
RomKryz
Я не интересуюсь последними «достижениями» в обезьяньей теории ... у меня нет столько свободного времени и желания тратить напряжение ума на подобное безрассудство....
Я восхищаюсь всем видимым и невидимым творением Божьим и нахожу в этом огромное удовольствие! Так же упражняюсь в благочестии, которое полезно как для века сего, так и будущего!
Касаемо же инквизиции и прочих человеческих явлений, то этот вопрос, согласно Вашему же представлению об относительности, скорее был рациональным, дабы люди в последствии могли оценить всю низость человеческого естества, которое способно даже святое и божественное, превратить в сатанинское и адское!



Спустя 1 минуту, 35 секунд Starik905 написал(а):
махровая жидкость
Не сотворите себе кумира....
Здесь расположена полная версия этой страницы.