[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Starik905
просверлить голову
Цитата
Теория эволюции в современном научном мире общепринята.

Эта самая «теория», может утешительной в жизни, пока Вы достаточно сильны и в Боге Вам нет нужды, но подумайте сами, сможет ли она быть столь же утешительна когда смерть будет к Вам приближаться и Вы начнете ощущать ее дыхание? Более того, какую пользу эта теория принесет уже в потустороннем мире? Когда все Ваши дела и даже мысли будут представлены на Суд Божий? Неужели будете оправдывать себя тем что не знали и не слышали о Боге и о вечной жизни? Глупо!



Спустя 1 минуту, 3 секунды Starik905 написал(а):
Гость_Аут
Вы исчерпали свой лимит.... теперь в очередь!
Гость_Аут
Starik905
А, правда глаз колет - так на свое вранье лимит и вводите! )
Starik905
просверлить голову
Можете поразмыслить нсд сказанным в ролике, это будет полезно знать...
<a href='https://youtu.be/nF5RZNreFG4'>https://youtu.be/nF5RZNreFG4</a>
И еще здесь. https://youtu.be/9Qu3gvnL5TY
просверлить голову
Starik905
Я не могу смотреть youtube - я слишком стар для этого.
Я могу читать научные статьи - да и то не за один раз, даже если статья не очень толстая.
Starik905
просверлить голову
Понятно...
Думаю Вы просто не задавались вопросом, верна ли теория эволюции и как возникла жизни на Земле?
Гость_Аут
Я призаться тоже не понимаю что вызывает сомнения. Что одни виды появлялись а другие исчезали? Одно время вся планета была покрыта водой. Креационисты вроде не спорят с тем что жизнь уже была. Но животных то не было и быть не могло. Или есть сомнения что были мамонты и динозавры?
Starik905
Гость_Аут
Вам полезно постоять в очереди и научиться себя вести прилично!
Гость_Аут
Да я не лично к Вам обращался, ко всем. А что за очередь, повторяю, не знаю, так что говорить мне про это без толку.
Starik905
просверлить голову
Сегодня достаточно много полезной информации из самых разных источников, которые совершенно опровергают идею эволюции... в те далекие времена, научные данные были ничтожно малы по сравнению с современными...хотя и тогда уже люди мыслящие ставили под сомнение саму идею самовозникновения жизни на Земле и видоизменение видов животного мира и человека...
Касаемо же видов и их разнообразие, и здесь, генетика напрочь отрицает такое видоизменение, по той лишь причине, что мутации на генном уровне ведут к вырождению и смерти, а никак не к улучшению! К тому же сама программа и та информация, которая заложена в генетическом коде каждого вида живых существ, не позволяет видоизменяться, она даёт лишь ту информацию, которая копируется в последующих делениях и когда происходит сбой этой программы под воздействием каких либо внешних факторов, то как правило происходят те самые мутации, которые не улучшают особь, а ухудшают ее свойства... и если организм не исправляет уже налаженную кодовую программу, то мутации продолжают ослаблять организм вплоть до полного вымирания! Например, раковая опухоль, это как раз та мутация, которая не улучшает, а ведёт к смерти организм!
И ещё, когда человеку при современных достижениях удаётся нечто изменить в уже готовом сложно устроенном организме, это происходит не случайно и спонтанно, а с участием разума ( человека ), при наличии высокотехнологичного оборудования и в специальных лабораториях, и было бы неразумно утверждать что все произошло само собой!
Люди, верящие в самопроизвольное происхождение жизни на Земле, обладают действительно слепой верой, не подтвержденной фактами!
Гость_Аут
Это отчасти вернл. Вопрос не в том как жизнь возникла на земле, а в том как она вообще возникла. Вот только в связи с концепцией творения возникает вопрос живой сам творец или мертвый. Если живой, то получается, жизнь была в нем до творения, то есть ее творцом он быть не мог. Максимум мог вдохнуть ее во что то на земле. Я впрочем уверен что жизнь самовозникла так что для меня это момент чисто языковой.
человекобоязнь
Starik905
Думаю Вы просто не задавались вопросом, верна ли теория эволюции и как возникла жизни на Земле? - в рамках школьной программы наверняка задавался. Даже помню какие-то пути от диназавров к звероящерам с найденными костями. Когда я пил я очень любил музеи. Особенно палеонтологический - мы с друзьями очень крепко выпивали и ходили в музеи.
Да, у меня пожалуй нет сомнений в том, что теория эволюции верна.

Сегодня достаточно много полезной информации из самых разных источников - по моему опыту полезной информации всегда мало. Всегда что-то нужно выяснять самому. Мрак.

Касаемо же видов и их разнообразие, и здесь, генетика напрочь отрицает такое видоизменение, по той лишь причине, что мутации на генном уровне ведут к вырождению и смерти, а никак не к улучшению! - это так не работает. пересказывать школьную программу большого смысла не вижу, однако если у Вас будет время - ознакомьтесь, очень занимательно. Кажется начиная с 9 класса.

И ещё, когда человеку при современных достижениях удаётся нечто изменить в уже готовом сложно устроенном организме, это происходит не случайно и спонтанно, а с участием разума ( человека ), при наличии высокотехнологичного оборудования и в специальных лабораториях, и было бы неразумно утверждать что все произошло само собой! - не могу уловить связи: много всего сложного происходит потому что так случилось - ива выросла. А вот ты попробуй синтезировать иву. Не прутик в стакан, а синтезировать иву с нуля.
Starik905
человекобоязнь
Цитата
Не прутик в стакан, а синтезировать иву с нуля.

Все правильно, это я и хотел донести до эволюционистов... даже если у меня получилось бы, как Вы сказали, синтезировать иву с нуля, не прибегая к уже готовому прутику в стакане, а с нуля, имея только химические элементы, то это был бы настоящий прорыв! Ведь так? Но чтобы это произошло, нужен определенный опыт, огромная работа разума! Разве нет? А как же Вы говорите, что все «синтезировалось» само собой от слепых и беспорядочных случайностей? Вот это действительно глупо!
человекобоязнь
Starik905
нужен определенный опыт, огромная работа разума! Разве нет? - достаточно подходящих начальных условий и времени.
что все «синтезировалось» само собой от слепых и беспорядочных случайностей? - случайности у которых было место для шага вперед шагнули. почитайте биологию - очень занимательно.
Starik905
человекобоязнь
Не... я лучше буду с головой дружить, чем всякого рода глупостям и гипотезам доверять, тем более что нет ни фактов, ни научных доказательств в так наз материализме... В Библии по этому поводу сказано вполне определенно... "Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро." (Пс.13:1)
Посудите сами, зачем мне спорить или ссориться с Богом, разве мы сильнее Его? Мы же признали Силу более могущественную чем наша? Так лучше и правильнее с этой самой Силой быть в согласии, нежели идти вопреки Ей!
Гость_Аут
Ну да, ну да.. такая дружба с головой Дарвину конечно в страшном сне не снилась
Здесь расположена полная версия этой страницы.