[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
лаванда согревает мозг
Starik905
В том что безбожники очень не хотят верить в Суд Божий и вечное мучение в аду? - в том что любого грешника и безбожника это желанный исход. Достаточно найти 1 грешника, для которого желанный исход что-то другое и тогда Ваше высказывание ложно. Например я. Я не думаю, что после смерти ничего.

Вы - лжец.

себя любимого погибшим алкоголиком гораздо худшим чем кто либо иной - в момент, когда я понял, что у меня алкоголизм мне не было ровно никакого дела, хуже я кого-то там, лучше кого-то там. Представьте что Вы бы поняли что у Вас диабет - предполагаю, что ровно такое же чувство. До того кто там и где хуже или лучше в этот момент дела совсем нет.

Скажу более, если Бог Вас не помилует, то вряд ли Вы выберетесь из этого болота... - на мой взгляд это в корне неверная формулировка даже исходя из Ваших довольно странных верований: пока алкоголик не прекратит злоупотреблять алкоголем ни о каком праведном образе жизни речи быть не может. Ни в какой форме. Алкоголь ведет алкоголика к безумию и смерти.

приходил в покаянии и решении начать новую жизнь - Вы не можете себе представить, сколько раз я слышал о решениях начать новую жизнь. Нет ничего более обыденного для алкоголика, чем решение начать новую жизнь.

dgroom
И если процент больше половины, как вышло что сын туда не попал. - он уже отвечал на этот вопрос: у Starik905 сын в какой-то момент по разным причинам начал крепко пить. Очевидно, что нельзя быть трезвым 5 лет и одновременно крепко пить.

мой Вам добрый совет! - у нас не принято давать советы, у нас принято делиться опытом.
Starik905
лаванда согревает мозг
Цитата
у нас не принято давать советы, у нас принято делиться опытом.

Ну так поделитесь этим самым драгоценным опытом... начните пожалуй с того, на что Вы рассчитываете после смерти? Хотел бы услышать от Вас личное свидетельство.
лаванда согревает мозг
Starik905
В рамках этого форума я готов обсуждать только вопросы, так или иначе связанные с алкоголизмом.

Для того, что прекратить употребление алкоголя не обязательно брать в расчет чего-либо после смерти. Более того - я не могу понять, зачем о таком сейчас думать.
dgroom
Цитата (лаванда согревает мозг @ 17.06.2020 - 19:00 )
dgroom
И если процент больше половины, как вышло что сын туда не попал. - он уже отвечал на этот вопрос: у Starik905 сын в какой-то момент по разным причинам начал крепко пить. Очевидно, что нельзя быть трезвым 5 лет и одновременно крепко пить.

Я то это понимаю. Но судя по тому как он уходит от обсуждения этого хех!... деликатного момента, по его убеждению в их приходе это у многих как то получается - с Божьей помощью вероятно.
Starik905
лаванда согревает мозг
Наверно Вы правы, на этом форуме следует говорить об алкоголизме... я несколько отвлёкся... хотя о смерти надо бы всегда думать... помните как сказал Воланд Берлиозу, когда речь зашла о том что человек смертен, на что Воланд возразил... « это было бы ещё пол беды, плохо то, что он иногда внезапно смертен!»
Starik905
dgroom
Цитата
Я то это понимаю

Да ничего Вы не понимаете... во- первых у нас не приход, а церковь! А во- вторых, я уже говорил, сын мой, когда стал совершеннолетним, я заметил что он стал употреблять спиртное и курить травку. Имея на этот счёт свой собственный горький опыт, я отговаривал его сколько мог, ну примерно так же как и вас всех алкоголиков отговаривали в своё время родные и любимые... в итоге сын не захотел жить с нами, стал жить отдельно и в другом штате, и за 12 лет скатился... история для каждого из вас знакомая, потерял здоровье, работу, друзей и уважение к себе... нет, сам то он себя ого как уважает... говорил я ему в своё время, не пропускай собрания, ходи! А ему захотелось свободы, вот и результат такого своеволия... все вполне предсказуемо....
Гость_dgroom
Starik905
Цитата
все вполне предсказуемо....
Не говорите. Остается только жить да радоваться. Ну и нас той же правильной дорогой направлять ессно.
Starik905
Гость_dgroom
Цитата
Не говорите. Остается только жить да радоваться. Ну и нас той же правильной дорогой направлять ессно.

Что я и стараюсь делать....
Гость_dgroom
дальше без меня, удачи!
Starik905
Ну что, алкоголики... в процессе ознакомления с вами и вашим опытом выздоровления, у меня возникло множество вопросов на которые я так и не получил более менее вразумительных ответов. Мало того, по Шагам у меня вообще сложилось впечатление, что изначального и истинного значения этих самых Шагов, вам так и не смогли донести ваши спонсоры. Иногда приходилось слышать столь противоречивые рассуждения, что это лишь подтверждало мои предположения.... Шаги остались за дверью и своей исцеляющей миссии не исполнили....
А ещё я узнал, что программу адаптировали для русских алкоголиков, которые в большинстве своём являются безбожниками и атеистами, это то меня больше всего и настораживает, ибо, как я уже говорил ранее, я человек читающий Библию и разумеющий духовные истины.... самая простая из которых это указание на две противоположные силы могущественнее человека.... не разумея этого, легко можно подпасть под обольщение и в сети заблуждения, и последнее бывает хуже первого, я имею в виду алкоголь....
Так что друзья пока я намерен по мере сил и возможности просвещать вас в сфере духовного здравия, ибо это намного важнее сферы телесной... наверно вы слышали о духовном возрождении.... об этом много говорится в вашей Большой Книге.
Думаю успехом в выздоровлении можно считать именно духовное здравие в первую очередь, а не стойкое воздержание от алкоголя и насилование себя в постоянном страхе срыва. Это не здравие духовное, это своего рода психотерапия...Шаги изначально предусматривали привести человека погибающего в алкогольной или другой какой зависимости к полной свободе и радости с избытком в Боге! То что я услышал здесь, является жалкой подделкой, рассчитанной раскачать душевную силу дремлющую в человеке и заменить ее вместо той духовной, которая и должна привести человека к возрождению и новой счастливой жизни!
Видите друзья, какие серьёзные и великие цели стоят перед нами?
:-)
а ты все что мог из себя уже высрал и теперь свое дерьмо по кругу гонишь
Starik905
:-)
Вы за языком своим следите... а то так и останетесь больным...
Гость_:-)
ты вот следишь, а в отличие от меня совсем конченый
лаванда согревает мозг
Starik905
Видите друзья, какие серьёзные и великие цели стоят перед нами? - расскажите о том, как Вы пришли к мысли, что перед нами стоят серьезные и великие цели.
Starik905
лаванда согревает мозг
Цитата
расскажите о том, как Вы пришли к мысли, что перед нами стоят серьезные и великие цели

Да собственно никакого секрета здесь нет... произошло все совершенно закономерно... я стал изучать программу 12 Шагов, и обнаружилось огромное несоответствие между тем, что изначально было предложено для преодоления любых запинающих грехов и страстей, или как вы их обозначили зависимостями... Вы и сами можете это увидеть... посмотрите на рассказ Билла Уилсона, где он встречается со своим школьным другом, тоже безнадежным алкоголиком... Друг этот поведал ему историю, которая произошла с ним начиная с зала суда, где двое незнакомых ему людей выпросили судью отдать им его на поруки всего на две недели....Никто не знает их имен и фамилий, но результат был феноменальный, через две недели этот самый школьный друг Билла стал совершенно новым человеком, он обрел живую веру в Бога, Который и совершил это чудо в его жизни! Это как раз то о чем и я Вам пытался здесь сказать, что не какая то неопределенная сила более могущественная исцеляет и совершенно освобождает человека от рабства греха, а это делает Бог!
По праву программа 12 Шагов это не человеческое изобретение, которое запатентовал позже Билл и получал прибыль, а часть гонорара перечислил в завещании своей любовнице, которая была младше его более чем на 20 лет и сама состояла в содружестве, эта программа отражает Евангельские принципы победной жизни и никакой человек не вправе присваивать ее авторство, может быть поэтому Билл так и не освободился от других страстей, ибо уж очень сильным оказался его эгоизм...
Задача теперь наша будет состоять в том, чтобы все примеси и человеческие вымыслы очистить и оставить лишь здравое учение о выздоровлении духовном, что как я и говорил ранее, является наиглавнейшей задачей в духовном здравии души!
Здесь расположена полная версия этой страницы.