[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Starik905
лаванда согревает мозг
Цитата
Я Вам в этом помогаю, настолько, насколько считаю нужным.

Вот спасибо!
Цитата
добро пожаловать в реальный мир.

А то я живу не в реальном мире и не вижу что происходит?
В реальном мире полно страстей и сплошной грех! Или Вы думаете, перестал пить и уже стал ангелом? Уже и зависимостей больше никаких нет? Чем ближе к свету, тем больше пятен видно там где считал все чисто...
Кстати, что то наш Барон Мюнхгаузен в печали, всех ненавидит и посылает... Посоветуйте ему из своего опыта, может что и примет для пользы.... нехорошее у него настроение, думаю если не исправится, опять сорвется... жаль, все ж душа то страдает....
dgroom
Цитата
Или Вы думаете, перестал пить и уже стал ангелом? Уже и зависимостей больше никаких нет?
В группах, работающих по БК, с этим строго, никакие зависимости кроме алкогольной не обсуждаются. АА и Ал-Анон тоже разделены не зря. Зависимому противопоказано слушать созависимого. Если уж на то пошло это созависимый должен больше слушать зависимого. В этом подражание здоровым, которым нравится все что идет на пользу больному. Соз же только декларирует, что хочет поправить выздоровление, на деле не может желать ничего кроме запоя алка, так как это подтвердило бы в собственных глазах его правоту. Нам только бухать вместе хорошо, а выздоравливать можно только порознь. Суть идеи Билла и Боба в том и состоит, что алкоголику может помочь только алкоголик, а не созависимый бывший пьяница-курильщик-игрок-сексоголик!
лаванда согревает мозг
Starik905
Кстати, что то наш Барон Мюнхгаузен в печали, всех ненавидит и посылает... - скорее всего он в запое.
Starik905
dgroom
Цитата
Суть идеи Билла и Боба в том и состоит, что алкоголику может помочь только алкоголик

Глупости... это лишь порождает новую секту алкоголиков и ограничивает нормальное отношение между людьми. Например в нашей церкви приходят люди созависимые и зависимые ...и Бог освобождает всех без особых каких то понимающих или прошедших сей опыт людей... Ибо освобождает от грехов Бог, а не человек или общество... это раз!
Во- вторых, совершенно нет пользы для человека, если он освободился от алкоголя, а находится в иной зависимости, например, крадет или постоянно лжет и проч. Именно поэтому программа 12-Шагов рассматривает не только определенную зависимость, но и проч. недостатки, которые незамедлительно надо устранять... (Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.) 5-й Шаг...(Смиренно просили Его исправить наши изъяны.) 6-й Шаг...Или Вы до этих самых шагов не дошли еще?



Спустя 3 минуты, 8 секунд Starik905 написал(а):
лаванда согревает мозг
Цитата
скорее всего он в запое.

Да вроде он отмечался как трезвый....я порадовался за него...
лаванда согревает мозг
Starik905
Ибо освобождает от грехов Бог - целью АА является трезвый образ жизни, а не освобождение от грехов.

Во- вторых, совершенно нет пользы для человека, если он освободился от алкоголя, а находится в иной зависимости, например, крадет или постоянно лжет и проч. - у меня складывается впечатление, что Вы плохо понимаете какие последствия бывают у алкоголика в употреблении. Если коротко - сумасшествие и смерть.

есть небольшая заметка: Вам наверняка будет интересно - https://aarussia.ru/2018/11/29/slovobog/
Starik905
лаванда согревает мозг
Цитата
у меня складывается впечатление, что Вы плохо понимаете какие последствия бывают у алкоголика в употреблении. Если коротко - сумасшествие и смерть.

Вы думаете это самое страшное?
Смерть так или иначе настигнет всех! А что потом? Вы же верите или по крайней мере стараетесь верить, что потом НИЧЕГО! Для любого грешника и безбожника это желанный исход! Увы, не обманывайтесь, Бог сказал.... "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную." (Гал.6:8)
Поэтому я и возвещаю Вам, что есть вопросы гораздо важнее чем просто не пить алкоголь!
Заметку прочитал, меня она не вдохновила, еще больше убедила в том, что если эти слова действительно принадлежат Биллу Уилсону, то как я и предполагал, сам он так и оставался до самой смерти зависим от табака, что по сути такое же рабство как и алкоголь, может лишь чуть меньше вреда для окружающих, но для самого человека есть то же самое рабство греха и страстей!
лаванда согревает мозг
Starik905
Вы думаете это самое страшное? - нет. с чего бы? сумасшествие и смерть это крайне плохо и этого нужно избегать.
Смерть так или иначе настигнет всех! - хороший повод распорядиться своим временем как следует.
Для любого грешника и безбожника это желанный исход! - откуда Вы это взяли? неужели не найдется грешника, для которого не это желанный исход?

Найдется.

Вы солгали.

Ложь это грех.

Вы - грешник.

есть вопросы гораздо важнее чем просто не пить алкоголь - есть. и что? из этого умозаключения следует, что существуют такие вопросы, которые важнее чем просто не пить алкоголь.
что по сути такое же рабство как и алкоголь - по сути это очень разные зависимости.
Starik905
лаванда согревает мозг
А в чем я собственно солгал? В том что безбожники очень не хотят верить в Суд Божий и вечное мучение в аду? В том, что для них отрадной мыслью всегда будет их же заблуждение что после смерти ничего нет?
Я исхожу из реальных свидетельств с людьми, которые не желают подчиняться воле Божьей, они хотят быть независимыми, хотя по уши зависят от своих же страстей ....
Да, Вы что то упомянули о разного рода зависимостях, а в чем собственно принципиальная разница?
В Библии сказано так.... "Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха." (Ин.8:34) Ну можно конечно себя утешать, что я грешник маленький и грешки то у меня совсем незначительные, а вот у Иван Иваныча, да, он грешник великий и грехи у него великие.... так обычно рассуждают фарисеи, которые не понимают самой сути вещей, ибо какой бы камень не был, большой или малый, он все равно идет ко дну, если бросить его в воду, так и грехи малые или великие, ведут в погибель!
Почему многие алкоголики никак не могут сделать 1- й Шаг? Потому что признать себя любимого погибшим алкоголиком гораздо худшим чем кто либо иной, это надо переступить через свою же гордыню, а это трудно и обидно... Так и любой другой грех, пока не признаешь и не исповедуешь его, так и будет тянуть душу в погибель!
dgroom
Starik905
Ясно. Расскажите про практические результаты. Процент не пьющих с первого дня лет пять, где и кем работают. И если процент больше половины, как вышло что сын туда не попал. Только не надо опять говорить что дело в нем. Я готов к тому, что у меня может не получиться выздоровление и дело будет во мне. Но против того чтобы меня после этого преследовали христоотступники. Вы ведь валите со своей головы на здоровую. АА взаимодействует со всеми конфессиями, так что секта как раз вы. Я кстати не против сект как таковых, само христианство долго было сектой. Изначально секта не более чем предложение совершенной новизны по некому поводу. Меня просто настораживает когда сами сектанты начинают кипятиться по этому поводу.
Starik905
dgroom
Я не понял, о чем Вы хотели меня послушать? О тех кто придя к нам в церковь с зависимостью и кого освободил Бог? Сформулируйте более понятно свой вопрос...
Касаемо того что сын мой среди алкоголиков, так Вы же сами только что и ответили на этот вопрос... Все зависит от Вас самих! Разве родные Ваши и любимые желали Вам такой финал вашего начинания? Да и Вы сами наверно даже не подозревали что оно вон как обернется то.... Скажу более, если Бог Вас не помилует, то вряд ли Вы выберетесь из этого болота... Сатана тоже помогает, только взамен порабощает уже окончательно гордыней и противлением Богу, ибо ему погибать и страдать в Озере серном и огненном как-то одному не хочется, вот он и совращает всех кого только может и чем только может.... я уже говорил ранее, ему разницы нет, трезвый ты будешь с ним в аду или пьяный, главное чтоб ты попался на его ложь...
Касаемо сект... дело не в названиях, а в самой сути... Сообщество АА, самая настоящая секта, но я же не гнушаюсь Вами и тем более пытаюсь получить здесь полезный опыт....
Христианские секты, хотя и имеют свои «закидоны», как говорит наша молодежь, но я стараюсь отделять плевелы от пшеницы, хотя в главных вопросах веры стараюсь держаться здравого смысла и учения Писания.... ибо сегодня много шарлатанов появилось в мире, поэтому не всякому духу следует верить и тем более следовать...
dgroom
Да я вроде нормально сформулировал. Статистика выздоровления такая же как в АА или очередной религиозный вариант собрания на ликеро-водочном заводе? Раз виляете, все ясно. И выбор понятен. Пусть буду безбожник, зато не буду пить! Заодно и к Вашему сатанизму не приобщусь. Ведь для христианина тут все должно быть предельно четко КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ с Иисус
Starik905
dgroom
Видите ли, само выздоровление имеет принципиальное различие.... Вы можете не пить, но при всем том испытывать тягу , как тот охотник, который бросал курить, о котором я уже говорил ранее.... он так и сказал о себе, «я изнасиловал себя пока бросал и через 10 лет тяга к табаку так и не исчезла»... то же самое и при алкоголе, одно дело методика, а иное, когда Бог освободит!
Обычно в моей памяти это происходило с каждым, кто приходил в покаянии и решении начать новую жизнь... и как я уже говорил, не только алкоголь, но и другие страсти отпадали и человек начинал новую жизнь в Боге!
Касаемо сатанизма, так здесь тоже все просто, Вы или с Богом или с сатаной, третьего не дано....Если Высшую силу не признаете как Божью, то соответственно ....
На счет церкви, это тоже вопрос довольно прост, церковь это не храм или здание, это люди желающие жить по Божьим заповедям! Все сугубо добровольно....
dgroom
Цитата (Starik905 @ 17.06.2020 - 14:14 )
Видите ли, само выздоровление имеет принципиальное различие....

После этого в прочее не вникал, незачем. Выздоровление у всех одно и проявляется в том что бросают пить. И оно или есть или нет, Вы правильно сказали: Вы или с Богом или с сатаной, третьего не дано. Вы пока с сатаной. И поэтому здесь, а не с созависимыми. Нам то ведь можно втереть что хош. Точно так же алкоголик втирает созависимым: я пью про краснокалендарным в пределах нормы, так что никакого торга. Сходите в церковь (разумеется нормальную, а не свою сатанинскую, от нее результат понятный) и покайтесь пока не поздно, мой Вам добрый совет!
Starik905
dgroom
Вы хоть сами то поняли что написали?
dgroom
Выздоровление у всех одно и проявляется в том что бросают пить. И это или есть или нет От дозы до дозы лечит только сатана.
Что непонятно, насчет сходить в нормальную церковь покаяться? Ну извините, думал Вам как христианину, пусть и липовому, это пока еще не противопоказано.
Здесь расположена полная версия этой страницы.