[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Гость_Олег
Starik905
Вам там помогут советом родственники. Этот второй сверху, а тот третий снизу.
Starik905
Блудный
Ну раз прошли то и слава Богу!
Starik905
Гость_Олег
Спасибо, попробую...
Starik905
Гость_Олег
Нашел группы по скайпу, а вот обсуждения проблем с алкоголиками родственников не нашел, подскажите название, если для Вас это не трудно....
Александр из Риги
Starik905
Вот сайт Ал Анона https://al-anon.asia

Вот расписание некоторых скайп-групп https://al-anon.asia/raspisan ie-skajp-gruppy-al-anon/
Скайп-групп у них больше, но они не публикуют их в открытом интернете. Надо стать членом сообщества чтобы узнать больше ссылок. Думаю есть какие-то чаты в WhatsApp.




Спустя 3 минуты, 9 секунд Александр из Риги написал(а):
Обратите внимание справа внизу - есть ссылка на чатsы в Telegram и Skype.
Starik905
Александр из Риги
Спасибо Александр...я не пользую Skype ... может попробую зарегистрироваться как появится возможность.
Александр из Риги
Starik905
Не за что. Поставить Skype дело 5 минут. Пока были все эти карантины, он был очень полезен - проводили там собрания за место живых. Камеры у всех выключены, так что за анонимность, можно быть относительно спокойным.
Starik905
Александр из Риги
Да старый я для современных скоростей. Мне легче письмо написать...
Я тут подумал оставить вас в покое на пару недель, может появятся мои братья верующие, хотел бы с ними потолковать, а то с вами безбожниками и поговорить то особо не о чем, а вопросов у меня не убавилось.... так что просьба у меня к вам, если кто во время отсутствия моего появится из наших, передайте от меня сердечный привет и скажите я загляну сюда через пару неделек, если Богу угодно будет... а теперь, пока...
Сергей Южный
laugh.gif Александр из Риги
Александр из Риги
Starik905
Был тут Дима Н - тоже очень верующий. Но, судя по всему, не выдержал, моего безбожного общества. Можете написать ему в личку и он получит электронное письмо. Вы же любите писать письма? Сделаете сразу два добрых дела: вернёте человека на форум и найдёте достойного собеседника.




Спустя 3 минуты, 50 секунд Александр из Риги написал(а):
Вот кстати тема ещё одного верующего http://forumaa.net/index.php?showtopic=6606&st=0
Говорит что очень любит личное общение.
Блудный
Александр из Риги
Один из московских братьев по имени Дима с хорошим сроком трезвости, уж не знаю он ли, упав напоролся голосовыми связками на штырь и вынужден был приспосабливаться к действительности заново. На улице как-то нашел контакт с незнакомыми людьми, и отказавшись от спиртного сдуру дал понять по привычке что алкоголик да еще зачем-то показал горло. Они разумеется поняли так что он вынул торпеду и реально чуть ли не насильно влили в рот. Сорвался.
Starik905
Блудный
Откуда такая инфа?
Что, он действительно сейчас в срыве?
Я пытался с ним наладить связь, но он куда то пропал.... может он ушел в запой с горя?
Я подозревал что по Шагам надо идти очень осторожно и не всякому духу верить, наверно так оно и есть...
Да, тут я наткнулся на признание некоего yuricgor ( Юрия)... прочел его исповедь, или спикерское, похоже он серьезный товарищ, вот только раз в месяц появляется здесь, может все ж объявится, похоже нам есть о чем с ним потолковать...
Что то и Барона Мюнхгаузена тоже нет, куда пропал ?
Александр из Риги
Starik905
Цитата
Откуда такая инфа?
Что, он действительно сейчас в срыве?

Глупости. Дим что-ли мало? Этот не уйдёт в запой.

Цитата
Что то и Барона Мюнхгаузена тоже нет, куда пропал ?

К сожалению в запое.

По моим наблюдениям сильная вера в Бога и ревностная принадлежность к какой-либо из конфессий, не даёт никаких преференций в выздоровлении от алкоголизма. У нас, до момента начала трезвости в АА, многие ездили по монастырям и жили там выполняя послушание. Пока были при монастыре - сохраняли трезвость, как выходили обратно в мир, очень быстро срывались. Таких историй хоть пруд пруди. По срокам трезвости такие люди мало чем отличаются, от тех кто "изобрёл" себе Бога в ходе 3-го шага. Или от таких как я - вовсе неверующих. Тут конечно надо учитывать известную логическую ошибку, называемую "парадокс выжевшего" - мы не слышим тех кто пришел к трезвости через Веру, не обращаясь в АА. Соответсвенно никакой статистики даже примерно не получается.
Блудный
Цитата (Александр из Риги @ 4.06.2020 - 07:52 )
Starik905
Цитата
Откуда такая инфа?
Что, он действительно сейчас в срыве?

Глупости. Дим что-ли мало? Этот не уйдёт в запой.

Будем надеяться. В момент контакта был трезв. Про срыв он сам дал понять показав две бутылки водки. Я понял так что мы встречались что ли. В реале нет, а по сети общался с другим Димой, но не из Москвы. Да, искренне верующим в России гораздо сложнее. Сколько их, 2,5 процентов православных, ну еще иудеи, мусульмане к делу уже мало относятся. Из остальных интереснее всего "изобретатели", что-то вроде этого http://www.rusf.ru/lukian/books/ne_speshu.htm хотя в плане эффективности выздоровления надежнее иметь несколько Богов. Не только в России, но и в мире в ал-аноне хорошо зарекомендовал себя Табурет, в аа Телефон. В Мюнхаузене до сих пор нравится вводная горинская сцена, дальше засмотрел в туманной юности.
Starik905
Александр из Риги
Цитата
По моим наблюдениям сильная вера в Бога и ревностная принадлежность к какой-либо из конфессий, не даёт никаких преференций в выздоровлении от алкоголизма.

А чем Вы определяете эту самую сильную веру?
Цитата
Соответсвенно никакой статистики даже примерно не получается.

Думаю какие то наблюдения есть, просто они не попадаются на глаза, например в БК говорится об этом, причём приводятся вполне конкретные примеры и даже имена.
А за Барона мне очень жаль... может все ж он снова вернётся на путь выздоровления? Хотелось бы в это верить.



Спустя 9 минут, 58 секунд Starik905 написал(а):
Блудный
Цитата
Да, искренне верующим в России гораздо сложнее.

С чего вдруг? И в чем сложность то, особенно искренним верующим? Думаю наоборот, сложнее неискренним верующим, ибо таковые имеются... к сожалению.
Цитата
в плане эффективности выздоровления надежнее иметь несколько Богов.

Это как?
Здесь расположена полная версия этой страницы.