[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Гость_Аут
Да. Генетически алкоголизм не передается. Другое дело среда. Когда в той же семье пьют, отказаться труднее. Конечно попытка оправдать семью взяв вину на себя харатеризует человека даже скорее с лучшей, чем с худшей стороны. А осознавший проблему человек делает правильный вывод: то что в семье пьют не значит что и я должен. Но сути это не меняет. Это способствует распространению мифа о наследственной передаче алкоголизма. Возможно ли полное и окончательное выздоровление? Конечно возможно. Включая восстановление контроля над употреблением. Поводы ли это для борьбы с мифами? Не знаю - сложно все это..
просверлить голову
Гость_Аут
Когда в той же семье пьют, отказаться труднее. - когда в семье пьют ситуации, что дети тоже начинают пить возникают гораздо чаще, чем когда в семье не пьют. Когда в семье и в среде, где растет ребенок пьют, то дети начинают пить очень часто.

Это способствует распространению мифа о наследственной передаче алкоголизма. - наследственная != генетическая? Я не силен в терминологии, но мне всегда казалось, что под наследственной передачей алкоголизма подразумевается что ребенок рос в семье, где кто-то из близких родственников злоупотреблял алкоголем.
Конечно это не идет на пользу.
БорисМ
Цитата (Гость_Аут @ 4.08.2020 - 20:17 )
Включая восстановление контроля над употреблением.

Не верю я в это.
Starik905
БорисМ
Мысль о контроле над употреблением, очень соблазнительная мысль! Вы правы, Борис, если допустить такую мысль даже после многолетнего трезвения, она непременно приведет к сползанию в прежнее, а то и худшее состояние! В Большой Книге есть примеры того, как люди с этой мыслью продолжали долгие годы выздоравливать, а когда уже были на пенсии решили немного расслабиться и думая, что уже смогут иметь контроль над алкоголем, начинали употреблять... в итоге все заканчивалось смертью!
Гость_Аут
Это в БК, а жизнь играет по своим правилам. Если конечно шагать не по программе выздоровления, а по этой самой новой жизни.
Starik905
Гость_Аут
Блудный, Вы можете привести хоть один положительный пример такого выздоровления с последующим контролем по употреблению?
Вы наверно плохо представляете эту самую новую жизнь... ибо в новой жизни уже не стоит вопрос таких грубых страстей как алкоголизм, табакокурение, сквернословие, блуд или прелюбодеяние, игровая или азартная зависимость и проч.... там все новое!
Гость_Аут
Starik905
Это только если говорить о новой жизни фанатично настроенного сектанта. Что касается Вашего нездорового повышенного интереса к контролируемому употреблению, то его может удовлетворить хотя бы Опыт Ларса на нотдринке.
Starik905
Гость_Аут
Кстати, сектанты, фанатические в том числе, ведут свою духовную жизнь намного выше чем это делают алкоголики....
Касаемо же контроля над алкоголем, это не для алкоголиков, у Вас уже был такой шанс.... Вы его не использовали....
Гость_Аут
Использовал. А насчет алкоголиков уж определитесь секта аа или кто то из вас с нами с духовной жизнью погулять вышел. Мне то без разницы, как скажете так и будет.
Starik905
Гость_Аут
А что тут определять, для меня все лежит на поверхности... конечно секта! Причем самая настоящая, со всеми вытекающими... только почему то не все это осознают...
Гость_Аут
Starik905
ну это издержки позиции фанатика, считать что все с ним согласны, просто некоторые притворяются. А по духовности стало быть полный профан Вы а не АА?
БорисМ
Цитата (Starik905 @ 8.08.2020 - 16:40 )
Гость_Аут
А что тут определять, для меня все лежит на поверхности... конечно секта! Причем самая настоящая, со всеми вытекающими... только почему то не все это осознают...

Я не специалист по сектам, но мне все равно, главное не пить.
Starik905
БорисМ
В Вашем положении сейчас это действительно самое важное....
Ну а душа больше тела и дух больше души, когда Вы это поймете, то у Вас появятся совершенно иные перспективы.... если конечно Вы будете следовать Шагам в их изначальном духовном понимании...



Спустя 5 минут, 5 секунд Starik905 написал(а):
Гость_Аут
Не Блудный, Вы не видите разницы между языческими сектами и христианскими, а они между тем имеют довольно большие противоречия и различия...
А А, самая настоящая языческая секта, хотя многие принципы взяты из христианства, о чем я уже говорил ранее...
Для начала посмотрите на те цели, которые ставятся в АА, и увидите различие....
Гость_Аут
Не вижу. Во всем цивилизованном мире любые секты, и языческие и христианские, в равной степени уголовно наказуемы. Исключение разве что Штаты, но это прояаление не цивилизованности, а свободы вроде травки и проституции в Нидерладах.
Starik905
Гость_Аут
Цитата
Во всем цивилизованном мире любые секты, и языческие и христианские, в равной степени уголовно наказуемы.

Скажете тоже....
Здесь расположена полная версия этой страницы.