[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
лаванда согревает мозг
Starik905
Скажите откровенно, разве программа Шагов не та же самая религия? - не знаю.
Разве в программе не предусматривается вера в ВС? - очень желательно, чтобы человек верил в ВС, хоть в каком-то виде.
А послушание тем постулатам, что предписывают Шаги? - очень желательно идити по шагам: людям так удавалось прекратить употреблять алкоголь даже в самых плохих случаях.
А подчинение своей воли спонсору? - спонсор ведет по шагам только и всего. О каком-то особом подчинении воли речь не идет.
А ожидание покоя и освобождения от ужасов алкогольного ада? - не могу понять вопрос. Обычно самое тяжелое время - первое и в первые несколько месяцев речь идет о том, что нужно сегодня не нажраться. У меня сложилось впечателение, что Вы представляете себе алкоголика в употреблении как-то иначе, чем я. Если коротко - то в вопросах алкоголя у алкоголика нет никакого здравомыслия.
Можно много говорить на этот счет - много говорить лишено смысла.

Откуда Вы это взяли, что Вы этой самой Силе нужны со своими проблемами? - потому что высшая сила это кусок моей логики, который благодаря огромному ресурсу человека еще достаточно функционален, чтобы сменить мне модель поведения. Хоть что-нибудь из оставшегося, что может помочь прекратить употреблять алкоголь.

Гость_Аут
А Вы не добились и не добьетесь никогда. - зачем тогда тратите на него время? если тратите, значит всё-таки допускаете, что есть надежда. Хотя сходу, я даже не могу понять, какая реально тут цель.
Starik905
лаванда согревает мозг
Ну да, ну да.... я понимаю, у алкоголика стоит первостепенная задача, вылезти из той ямы куда он сам же по своему нерадению и угодил! Ведь согласитесь, никто Вас алкоголиком не делал, на это было Ваше собственное решение, хотя все так безобидно начиналось...
В моей жизни это начало тоже было в дни моей молодости... и вправду говорят, что молодость есть глупость! Слава Богу я стал верующим, а то кто знает был бы жив теперь или нет, моих то друзей с кем пил уже многих нет!

Касаемо воли и спонсора... неужели Вы не заметили, что как бы Вам не хотелось выполнять указания данные спонсором, Вы их должны выполнить! Иначе спонсор имеет право оставить Вас и этот факт делает свое дело, Вы ведая это или нет, подчиняете ему свою волю! Называйте это как хотите, суть от этого не меняется... ну да ладно, это к слову пришлось касаемо религий...

Меня больше настораживает Ваше понимание о ВС... это как раз то о чем я и проговаривал уже ранее...это и есть резерв душевной силы, которая сокрыта в человеке по причине его падения в грех... и Творцу это дело, которым занимаетесь Вы, думая что выздоравливаете, совершенно неугодно! Ибо таким образом Вы взращиваете в себе самом неимоверно наглую гордыню, которая не позволит Вам смиренно признать наличие и господство Творца над Вами, а по праву то Он дает всему живому право на эту самую жизнь! И справедливость требует по меньшей мере быть Ему признательным и благодарным за все блага посылаемые нам!
Ну и исходя из Ваших же представлений: могу смело заявить, у Вас ложная религия, которая приведет Вас к погибели вечной, и тот алкогольный опыт, который Вам и вспоминать не хочется, покажется Вам самым ничтожным переживанием... моя ответственность предупредить Вас об этом!
лаванда согревает мозг
Starik905
хотя все так безобидно начиналось - откуда Вы взяли, что что-то у кого-то безобидно начиналось? это исключительно Ваши домыслы. я начал пить задолго до совершеннолетия и в силу особенностей РФ того времени, это особенно никого и не парило. По центральным каналам рекламировали бухло, в соседнем подъезде можно было купить героин. Пить считалось в порядке вещей.

которая не позволит Вам смиренно признать наличие и господство Творца над Вами - как это вообще связано с желанием бросить пить?
Гость_Аут
лаванда согревает мозг
Цель у него хоть что то понять о жизни за пределами их инкубатора. Невыполнимо, но нашего брата дразнят такие гештальты и иногда что то получается, выходит допускаю, да.
Starik905
лаванда согревает мозг
Цитата
я начал пить задолго до совершеннолетия и в силу особенностей РФ того времени, это особенно никого и не парило. По центральным каналам рекламировали бухло, в соседнем подъезде можно было купить героин. Пить считалось в порядке вещей.

Вы находите во всем этом оправдание? Вы наверно слишком молоды и не застали того времени, когда провозглашался моральный кодекс строителя коммунизма, где с детских лет на всех уровнях оговаривалось, что такое хорошо, и что такое плохо...Скажите, а в школе Вас учителя тоже поощряли к пьянству? А родители? Неужели тоже рекомендовали такой образ жизни? А где была Ваша собственная голова?
Да, все эти вопросы я задавал и себе, но как уже говорил, молодость, есть глупость! И слушаешь больше своих друзей, повязших в различных пороках и примером служат лихие парни отмотавшие срок и совершающие преступления... Да, признаюсь, мне стыдно вспоминать свои молодые и глупые годы....
Starik905
лаванда согревает мозг
Цитата
как это вообще связано с желанием бросить пить?

Разумеется, желание бросить пить приходит у каждого по- разному.... одному светит психушка и уже ощущает дыхание смерти, это порою останавливает... другому, надоело постоянное похмелье и непонимание всех, кто то видит свое падение все ниже и ниже, возникает желание остановиться и начать новую жизнь... в принципе, программа этому способствует и направляет именно к этой самой новой жизни! Но она не сводится только к трезвому образу жизни или как принято говорить, « я не пью алкоголь!»... Программа, если Вы проходите шаги, приводит к Богу и Его воле, которая благая и дает человеку тот душевный и духовный покой, о котором мечтает человек! По сути, это и есть счастье, которое ищет душа, а человек торгуется с ней, ибо он есть раб своих же пороков и грехов! Вы же признаете, что алкоголь есть безумие по собственному желанию, где все уже совершенно безразлично и человеку хорошо на какое то время, а в жизни за все надо платить, алкоголик платит здоровьем, своей репутацией, потерей своих же любимых и близких, потерей уважения в окружении среди сослуживцев и даже среди своих же друзей и проч. и проч.
Мечта, бросить пить и начать трезвый образжизни, в замысле программы, есть лишь первая ступень в восстановлении личности!
Я посмотрел некоторые материалы из АА и свидетельства выздоравливающих, некоторые к моей радости узрели истинный смысл программы и продолжают жить по шагам в трезвом образе жизни, они стремятся к более высоким идеалам чем только не пить! Это здорово! Но высшим идеалом для человека, вернуться в Дом Отчий! Ибо здесь все заканчивается смертью, а после, все только начнется, те кто в Доме Отчем, наследуют счастье и блаженство вечное, а кто довольствовался временным и земным счастьем, остаются во тьме внешней, где плач и скрежет зубов... об этом сказано в Библии! Очень жаль, что в Большой Книге об этом ни слова, а ведь это открывает саму суть Всей программы исцеления!



Спустя 8 минут, 44 секунды Starik905 написал(а):
Гость_Аут
Блудный...мне видится Вам просто хочется почесать свой язык, Вы ничего внятного так и не ответили касаемо вопросов по Шагам... неужели на самом деле думаете у Вас получится показать мне мое заблуждение, когда я показал уже Вам столько Ваших?
Ну давайте, дерзайте! Только без Вашего бестолкового фанатизма и нелепостей!
лаванда согревает мозг
Starik905
Вы находите во всем этом оправдание? - мне не свойственно искать оправдания.
А где была Ваша собственная голова? - на плечах. Совсем уже сдурели?
Да, признаюсь, мне стыдно вспоминать свои молодые и глупые годы.... - скорее всего Вам незачем их вспоминать.

об этом сказано в Библии! - ясно.
Starik905
лаванда согревает мозг
Цитата
мне не свойственно искать оправдания.

Вы недостаточно искренни.... а может плохо сделали 4 и 5-й шаги... в Библии написано... « всяк человек лжив!» А отсюда и всякий ищет и находит себе оправдания! Неужели Вы из иной плоти и крови?
Цитата
скорее всего Вам незачем их вспоминать.

Тоже неверный подход к проблеме.... вспоминать и делать соответствующие выводы призывают шаги....
Рад за Вас, что Вы наконец то поняли, и Вам стало ясно, что в моей Библии есть все ответы, на все вопросы! А вот мне до сих пор не ясно, из каких источников Вы находите ответы? Даже на такие простые вопросы которые я здесь задаю, у каждого свой ответ? И каждый утверждает что идет по шагам.... не удивительно ли это?
лаванда согревает мозг
Starik905
в Библии написано... « всяк человек лжив!» А отсюда и всякий ищет и находит себе оправдания! - я не ищу: выходит у Вас в библии наврали.
Гость_Аут
Starik905
Совсем ку-ку? Я вообще не к Вам обращался!
Starik905
Гость_Аут
Блудный... ведите себя прилично! Или Вы хотите в очередь опять?



Спустя 1 минуту, 25 секунд Starik905 написал(а):
лаванда согревает мозг
Вы бы ещё рассказали всем, что никогда и никому не врали....
Гость_Аут
Starik905
Как самочувствие, Вы так вообще в состоянии сейчас что либо воспринимать? Еще раз для особо одаренных: я отвечал не на Ваше сообщение и ответ адресовал не Вам, уймитесь наконец.
лаванда согревает мозг
Starik905
Вы бы ещё рассказали всем, что никогда и никому не врали - для того, чтобы Ваше утверждение было ложно, достаточно чтобы компонент "ищет и находит" был ложен. Остальное можно уже не брать в расчет.

У Вас в библии наврали или Вы слишком вольно трактуете то, что там написано.
Starik905
лаванда согревает мозг
Ну если у Вас есть Библия, то сами посмотрите, даю Вам ссылку.... " Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем." (Рим.3:4)
Хотя я и не исключение из этого правила, но стараюсь говорить правду....
В Библии нет неправды, иначе она бы уже перестала бы быть Библией!
Starik905
Продолжаем озвучивать мифы связанные с выздоровлением....
Нашёл я ещё одну мысль, эта мысль звучит так... «Мы учимся любить себя. »
Странное дело... как будто кто то из нас этому не научился?!
Этому и учить не надо, по природе, человек только и делает что восхищается самим собой, любит себя, жалеет, оправдывает, заботится в первую очередь о себе любимом и проч. и проч.
Проблема всех бед и несчастий как раз таки и связана с этой самой любовью и особым вниманием к своей персоне! А в Библии сказано... «И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.»
Здесь расположена полная версия этой страницы.