[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Starik905
Ну что, алкоголики.... продолжим о мифах.
Ещё один миф, который крепко осел в умах алкоголиков это о воле самого алкоголика... Мнение о том что алкоголь не парализует волю и не ослабляет ее, есть самый настоящий миф!
Любая страсть и алкогольная в том числе не просто ослабляет, она накрывает волю человека и делает его рабом себе! В Библии сказано так по этому поводу.... "чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю." (2 Тим.2:26) Здесь речь идёт о людях, которые или не разумеют духовные явления, или не трезвились и оказались беспечными в искушениях.
Гость_Аут
Starik905
Вас, непрограмных созиков, слишком к выпивающим тянет, вот и наслушались таких мифов. А свой религиозный фанатизм Вы так понимаю к страстям я тоже не относите?
Starik905
Гость_Аут
Не Блудный... у меня религиозного фанатизма нет... есть вера и соответственно ей, вИдение! Исходя из всего этого я и могу рассуждать предметно... а вот Вам алкоголикам, трудно об этом говорить, ибо Вы смотрите на результат не видя тех духовных явлений, которые сокрыты в глубине... Мне так и сказали об АА...«называйте как хотите, главное я трезвый!» Наверно Вы тоже согласитесь с такой постановкой вопроса... а что дальше то? А дальше погибель в Озере Огненном! Я уже говорил ранее, что сатане нет разницы чем завлечь человека в свои сети, ему совершенно безразлично окажитесь Вы в погибели трезвый или пьяный!
А вот о воле, что я сказал выше, это действительно миф! И об этом говорят практически постоянно на всех спикерских, так отражено в Вашей программе... поэтому, Вы как настоящие сектанты, от этого никуда...
Гость_Аут
погибель за то что трезвый?
Starik905
Гость_Аут
Вот видите Блудный, это то о чем я и говорил прежде. Вы что думаете трезвый это ваша заслуга? Это то естественное состояние в котором и должен человек находиться, чтобы адекватно оценивать все происходящее.
Гость_Аут
адекватно это значит согласно вашему вероучению, иначе погибель?
Starik905
Гость_Аут
Адекватно, это значит на трезвую голову для начала.
А каков Ваш критерий в определении что хорошо, а что плохо?
Гость_Аут
Цитата (Starik905 @ 10.08.2020 - 21:33 )
Гость_Аут
Адекватно, это значит на трезвую голову для начала

Просто Вы с этим очень долго спорили
Starik905
Гость_Аут
Блудный, а Вы можете рассказать как Вам удалось препоручить свою волю и саму жизнь Богу? Расскажите....
Гость_Аут
Для меня главное исключить себя сначала из эмоций, затем из мыслей и наконец из действий. Помогло что в свое время довелось наблюдать как это выглядит на практике. В психологии это называется выход. Первый раз результат может оказаться неоднозначным, но с этим уже можно и нужно работать.
лаванда согревает мозг
Starik905
Пожалуй лучшая антиреклама религии, которую я видел за последние несколько лет.
Starik905
лаванда согревает мозг
Мне религия тоже не нравится.... хотя Вы, идя по шагам, практически шагаете по своей религии... Скажите откровенно, разве программа Шагов не та же самая религия? Разве в программе не предусматривается вера в ВС? А послушание тем постулатам, что предписывают Шаги? А подчинение своей воли спонсору? А ожидание покоя и освобождения от ужасов алкогольного ада? А молитвы и собрания? И проч. и проч.
Можно много говорить на этот счет, можно даже спорить, чья религия лучше.... но мне этого делать не хочется...



Спустя 7 минут, 10 секунд Starik905 написал(а):
Гость_Аут
Блудный... а каким образом Вам удается препоручать свою волю ВС, если Вы о ней ничего не знаете? Откуда Вы это взяли, что Вы этой самой Силе нужны со своими проблемами? Ну и потом, с чего Вы решили, что эта самая ВС должна Вам обязательно помочь?
Говоря о воле, которая по словам вашим, остается такой же сильной даже при алкоголе, наверно нетрудно заметить, что ей наплевать на ваши намерения, она живет своей собственной жизнью и творит что хочет!
Вы можете подтвердить, что подчинили ее полностью?
Гость_Аут
Я как и остальные члены АА своей цели добился и теперь передо мной новые. А Вы не добились и не добьетесь никогда. За пределами вашей секты Ваша вера совершенно беспомощна. Какие еще нужны подтверждения.
Starik905
Гость_Аут
Блудный, Вы так и не ответили на простой вопрос... ну да ладно... видимо ясного ответа нет!
Ну а такие цели, которые стоят у Вас, у нас разрешаются обычно сразу и навсегда! Хотя есть конечно исключения, слаб человек... очень слаб...
А вот о новых Ваших целях, интересно бы узнать... поведайте ?
Гость_Аут
Starik905
Дело не в слабости или силе, а в том в секте человек или нет. Тут есть схожесть с АА но я Вас удивлю. Именно когда я совсем преисполнился энтузиазма, я почувствовал то самое осмысленное отчуждение, с которым человеку пожав плечами говорят в спину: не алкоголик. Понимаете разницу между сектой вроде Вашей и такой организацией как АА? А цель восстановление контроля над эмоциями, остальное вытекает или по мелочи. Ну а Вы? Кажется у вас там все происходит через покаяние. Что у Вас за грехи или никаких?
Здесь расположена полная версия этой страницы.