[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
лаванда согревает мозг
Starik905
как будто кто то из нас этому не научился? - многие люди из-за чувства вины изводят себя. считают, что в чем-то виноваты и не могут спокойно жить. из-за несложившейся личной жизни - мало-ли причин.
во мне осталось не так много человеческого, но даже я это понимаю.

Проблема всех бед и несчастий - мы просто хотим избавиться от проблем с алкоголем. зачем вообще думать обо всех бедах?
Starik905
лаванда согревает мозг
Цитата
мы просто хотим избавиться от проблем с алкоголем. зачем вообще думать обо всех бедах?

Да, я это понял сразу... но ведь проблемы эгоизма, обиды на весь мир и все подряд, как это происходит у Барона к примеру, взаимосвязаны.... многие проблемы, на которые не обращает внимание алкоголик ведут его к срыву! И если их не решать, то срывы будут продолжаться. А эгоизм или проще, гордыня наша, это вообще корень всех проблем и бед!
лаванда согревает мозг
Starik905
как это происходит у Барона - боюсь запой происходит у Барона.
Starik905
лаванда согревает мозг
Цитата
боюсь запой происходит у Барона.

Похоже на то...
Плохо что он ни с кем не общается, не доверяет наверно никому... только жалуется и на всех в обиде.... как тут ему поможешь?
лаванда согревает мозг
Starik905
Плохо что он ни с кем не общается, не доверяет наверно никому... только жалуется и на всех в обиде.... - обычно дело, когда человек в запое. если несколько месяцев не пить то такое у большинства проходит.

как тут ему поможешь? - для того, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки нужно искреннее желание бросить пить. Если человек не хочет прекращать пить то ему очень сложно помочь.

В целом если у алкоголика запой, то всем остальным можно скорее всего пренебречь. Нищета, гордыня - я видел, как один человек сперва работает, кафтаны и.т.д. - буквально 2 месяца запоя - долги, просьбы подаяния на алкоголь и.т.д. Все пропадает.
Starik905
лаванда согревает мозг
Цитата
В целом если у алкоголика запой, то всем остальным можно скорее всего пренебречь. Нищета, гордыня - я видел, как один человек сперва работает, кафтаны и.т.д. - буквально 2 месяца запоя - долги, просьбы подаяния на алкоголь и.т.д. Все пропадает.

Мда... жалкая картина....
Starik905
Вчера на нашей группе рассуждали по первым трём Шагам... оказалось, для успешного третьего шага, необходимо осознано сделать первый! Причём, как показала жизненная необходимость, первый шаг надо совершать практически каждый день! Как только возомнишь о себе, что ты уже что то можешь, так сразу приходят обстоятельства,
которые не можешь преодолеть!
Мы рассуждаем вообще о жизни, а не только о проблеме алкоголя... Баптисты не употребляют алкоголь вообще ... я хвалил алкоголиков в нашей группе, что алкоголики стараются последовательно идти по Шагам, и как правило перестают употреблять алкоголь... для нас это хороший пример! Ибо таким образом, следуя этим принципам можно освободиться от многих пороков и грехов, которые отравляют душу и лишают ее душевного покоя!
Starik905
При личном общении с выздоравливающими алкоголиками, увидел множество эмоций... причём среди которых оказались и отрицательные...
Вопрос... о каком душевном покое и здравомыслии молятся алкоголики, когда допускают эти самые эмоции, а некоторые даже гордятся этим?
Starik905
Еще вопрос, касаемо молитвы...
Ну понятно, мы, верующие... мы отдаем себе отчет к Кому мы обращаемся и знаем как это необходимо делать.... а вот те кто признает абстрактную высшую силу... как можно ей молиться, типа прочесть заклинание? Кто просветит этот вопрос?
лаванда согревает мозг
Starik905
типа прочесть заклинание? - если вкратце, то да.
Гость_Аут
Starik905
Раз Вас тревожат эмоциональные проблемы, Вам вообще противопоказано делить эмоции на положительные и отрицательные. Ну а канонический христианский Бог сильно отличается от вашего сектантского. Это только у вас это что то типа гарсона, щелкни пальцем и подскочит с подносом и полотенцем: чего изволите?
drumlinks
Starik905

Так устроит , например? https://ru.wikipedia.org/wiki/Аффирмация_(психология)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Starik905
Гость_Аут
Блудный! С чего Вы все это придумали?
Во- первых, эмоции делятся на положительные и отрицательные независимо от моего мнения, я лишь высказал мысль, что копить эмоции отрицательные, дело худое... Я еще в Советской Армии когда служил, то оказался один на всю воинскую часть верующий, сначала начался переполох, мол, баптист в режимной части! Начальник карантина собрал высший офицерский состав во главе с замполитом части, особист, правда куда то отъехал и его не было, меня Бог помиловал, ибо это особая порода людей.... так вот, мурыжили они меня часа три с половиной, все подробно распрашивали, а в заключении подполковник, Который был тогда начальником карантина, так и сказал мне, что мол будет тебе трудновато, но ты не копи в себе отрицательные эмоции! Я это запомнил, потом много раз мне в жизни это помогало, да и сейчас помогает... так что Отделять плевелы от пшеницы, дело полезное и нужное!
Касаемо же разумения о Боге, как Вы выразились, канонического.... то и здесь Вы крепко заблуждаетесь... Если не согласны с этим утверждением, то расскажите каково представление каноническое о Боге, и мы с Вами тогда рассудим, кто на самом деле имеет сектантское представление....



Спустя 2 минуты, 20 секунд Starik905 написал(а):
drumlinks
Ваша ссылка не дала мне ответ, да и спрашивал я живых участников программы, мне живой опыт куда полезнее, нежели теория в Википедии....
Гость_Аут
Starik905
Это не я, как Вы изволили выразиться, придумал. А неврология. Эмоции конечно делятся на положительные и отрицательные, но к эмоционально нездоровому человеку это не относится. Если не верите, проверьте по любому источнику. Эмоциональные проблемы это утрата контроля над эмоциями. Видимость контроля может сохраняться годами, подобно тому как при первичном алкоголизме годами могут сохраняться основания для утверждения о контроле над употреблением. Но это вранье самому себе, в результате человек все хуже ориентрируется в своих чувствах и своей личности. Если факт утраты контоля не признан, разговор о 3-м Шаге, сами понимате, бессмысленен.
Starik905
Гость_Аут
Цитата
Если факт утраты контоля не признан, разговор о 3-м Шаге, сами понимате, бессмысленен.

О каком третьем? Даже первого шага человек неспособен сделать как должно при таком состоянии!
Блудный, так Вы ничего не сказали по поводу каконическом представлении о Боге... может поделитесь, как Вы Его понимаете, это самое каноническое представление?
Здесь расположена полная версия этой страницы.