[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Starik905
И еще... сын рассказал, что верующие, которые попадают в АА, как правило плохо знают Писание и не утверждены в истине, это номинальные христиане, которые не соблюдали церковную дисциплину, не посещали церковь и не исполняли самых простых правил духовной безопасности.... А если это молодые люди, то как правило они не прислушивались или вовсе отвергали добрые советы своих родителей! Своеволие и непослушание привело их к зависимостям всякого рода и соответственно к плохим последствиям...а некоторых и к смерти, и таких случаев немало, особенно среди наркомании.... Сын рассказал о том, что даже те кто плотно сидят на героине, в ужасе от современных синтетических дешевых и доступных наркотиков, которые среди наркоманов называется «соль»... Он говорит, буквально двух, трех недельное употребление такой гадости, уже обеспечивает 100% привыкание и нет шансов начавшему остановиться.... причем сам наркоман в таком состоянии совершенно не помнит что с ним происходило, смертность от этой гадости особенно огромная, власти ничего не могут сделать, молодежь гибнет от передозировок и это никого не останавливает!

Касаемо же алкоголиков, то и здесь, встречаются интересные случаи...например, дети у алкоголиков не идут по стопам родителей... встречаются такие, у которых родители пьяницами и о каком то хорошем воспитании говорить не приходится, и как ни странно, их дети вполне приличные люди, не следуют дурному примеру своих родителей, напротив, всячески содействуют их выздоровлению!
Миф о каких то там алкогольных генах, якобы передающихся по наследству, не подтверждается....
С точки же зрения Библии, однозначно можно сказать, грех вошел в мир через первого человека, так и передается из поколения в поколение, однако грехом в этом случае можно считать не конкретный грех родителей, а совокупность страстей.... Поэтому и ответственность каждого человека разная, по мере того как человек осмыслил и противостоял той или иной страсти.... Скажем, если не алкогольная страсть завладела человеком, а страсть блудная, которая пожалуй не меньше алкогольной, а в некоторых случаях и сильнее алкогольной, то человек ответственен за нее, так же и со всеми остальными страстями... поэтому, если дети противостояли страсти алкогольной, которая имела место у родителей и не стали поддаваться ей, то честь и хвала этому старанию! А вот если в то же самое время, детки не устояли страсти блудной или какой иной и поддались ей, то нет разницы, они так же являются грешниками и нуждаются во спасении как от страстей, так и от осуждения в вечности!
Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен написал(а):
Starik905
А Ваш сын перестал пить? Помогло ему Писание?
На Бога надейся, а сам кукиш бесу пьянства показывай...
Гость_Аут
По статистике РПЦ православных прихожан в России два процента. А добрые советы сами по себе не действуют ни на кого. Воспитывает только личный пример.
Барон Мюнхгаузен
Почему-то, да пошло все....



Спустя 2 минуты, 19 секунд Барон Мюнхгаузен написал(а):
Никто не не знает как лучше покончить с собой, немогу... Все проблемы разом...
Гость_Аут
Барон Мюнхгаузен
Я б подумал кого и как с собой прихватить. Из чиновников там или депутатов от едра. И само собой прежде чем на дело идти набрал бы кредитов, снял девочек, короче оттянулся б напоследок.
Starik905
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Ваш сын перестал пить? Помогло ему Писание?
На Бога надейся, а сам кукиш бесу пьянства показывай...

Он только что приехал и пока я не знаю сколько продержится, он перестал посещать церковь и захотел начать самостоятельную и свободную жизнь и через 10 с небольшим лет докатился , хотелось бы верить, что он образумился и будет вести трезвый образ жизни, но я почему то очень сомневаюсь что РЦ ему помог кардинально.... я же его воспитывал и наставлял в вере, он многое знает, поэтому вряд ли что то иное ему поможет, Бог поругаем не бывает! Без Него, он не освободится... я надеюсь что это и сын понимает...
Вы правильно сказали, что на Бога надеяться надо, но и самому тоже надо делать шаги, иначе Бог делать за нас ничего не будет! Он со Своей стороны и так все сделал, послал Своего Сына для нашего спасения!



Спустя 4 минуты, 55 секунд Starik905 написал(а):
Барон Мюнхгаузен
Цитата
Никто не не знает как лучше покончить с собой, немогу... Все проблемы разом...

Сатане только того и надо, чтобы погубить душу навечно!
Не позволяйте ему нашептывать Вам всякие гадости! Он мастер таких дел, гоните его прочь, а если не уходит, обращайтесь к Богу за помощью, сами увидите как он Бога боится! Он герой, когда мы сами с собой остаемся, один на один.... а когда к Богу обращаемся, он теряет всякую силу над нами!
просверлить голову
Starik905
Напишите что-нибудь еще, о чем можно подумать на досуге.
Я был бы рад что-нибудь с Вами обсудить, но у меня сейчас нет точки зрения на Ваше всё, чтобы написать что-то дельное.

Но мне нравится читать то, как развернуто Вы пишете.
Starik905
просверлить голову
Спрашивайте, что Вас интересует конкретно?
О чем бы Вы хотели поговорить предметно или порассуждать?
Я не могу быть приятным собеседником касаемо политики или искусства, а в духовной жизни поделюсь всем тем что сам уже пережил и что уразумел из Библии...
просверлить голову
Starik905
Расскажите про искусство.
Starik905
просверлить голову
Цитата
Расскажите про искусство

Ну если в двух словах, то я совершенно не понимаю, как люди отдают баснословные деньги за абстрактную мазню, которую почему то называют картинами, да и за картины известных художников, платят суммы, которые неоправданны ничем....я тоже этого не понимаю... ведь по сути дела, с тех богатеньких, кто имел избыток денежных или иных средств и не помогал бедным и неимущим, больным или сиротам, вдовам... будет особый спрос на Суде Божьем! А они, богатенькие, все стараются богатеть и богатеть... а в гробу ведь карманов нет, да и в вечности материальные средства уже силы иметь не будут.... так что я не завидую таковым, ибо тяжело им будет!
Писателей всякого рода, которые развращали умы людей, тоже ожидает пренеприятнейшая участь, ибо не только за себя понесут наказание, но и за тех кого совратили на путь погибельный... А вот те, кто сеял доброе, честное и святое, похвалит Бог, ибо Он любит правду и ненавидит ложь!
Что Вас еще интересует касаемо искусства?
Гость_Аут
Картины известных художников стоят не больше пожертвований на нужды церкви - строительсвтво храмов и т. д. Смысл один, различия в пустяках: концепциях и целевой аудитории. А абстракционизм и иже с ним это в искусстве те же секты, куда тоже жертвуется не меньше. Так что чего уж тут не понять то.
Starik905
просверлить голову
Да еще, пару строк о музыке.... я в детстве учился игре на фортепиано... мои родители очень любили музыку, особенно классику, а я наоборот, любил мирскую легкую, джаз, рок н рол и даже тяжелый рок.... а когда произошло переосмысление ценностей, тогда все встало на правильные места... теперь я наоборот люблю классическую музыку, например «Реквием» В А Моцарта.... Ему удалось в своем Реквиеме отразить всю суетность жизни земной, ее маленькие радости и самое главное, переход в вечность, который был очень мучительным и проходил через испытания веры, которая была приобретена еще при земной жизни.... так и в Библии у меня написано... "И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?" (1 Пет.4:18)
Современная же музыка, в большинстве своем составляет все те же мирские страсти и для души не дает благ, довольно редко сегодня можно найти хорошее произведение, которое усладило бы душу и направило рассуждения о вечном и высоком! Даже в православии есть некоторое поползновение в современщину, хотя есть еще произведения чисто церковные... мне они нравятся....
Starik905
Продолжу мысль о мифах, которые придумали себе сами алкоголики...
Мы уже говорили о таких мифах как «болезнь» алкогольная. Этот миф очень хорошо ложится на сердце и алкоголик оправдывает себя тем что он болен, соответственно ищет к себе и отношения как к больному, а о том, что он по своей же собственной воле сделал жизнь невыносимую всем окружающим, алкоголик признавать не хочет и с удовольствием всех винит, кроме себя любимого! К тому же и врет безбожно и себе и людям, утешаясь следующим мифом, что мол у него эта самая «болезнь» передалась в генах его родственников, и поэтому он как бы и не при делах... это второй распространённый миф!
Далее идёт следующий... «алкоголика может понять только алкоголик»! В этом утверждении тоже сокрыт хитрый умысел, мол, все меня не понимают и поэтому обращаются со мной плохо, а я такой больной, с плохой наследственностью и бедный, несчастный, в душе такой ранимый человек!
Этот миф, как я понял, очень распространён среди алкоголиков, им даже гордятся и игнорируют вполне здравые рассуждения людей трезвомыслящих... считая своё сообщество или братство чуть ли не самыми передовыми и лучшими людьми нации, а всех остальных, людьми психически недоразвитыми... ведь алкоголики то изучили психологию срывов и своих падений имея алкогольный опыт... уж с психологией все алкоголики очень дружны, пойдут на самую изощренную хитрость и ложь, ради своей выгоды... в этом вопросе им нет равных, психология в практическом применении оставляет глубокий след в сознании алкоголика! Все перечисленные и не перечисленные мифы, как правило скрывают глубоко засевшую в душе алкоголика гордыню, которая продолжает вредить самому алкоголику и не даёт ему осмысления его духовных проблем!
Starik905
Всем «любителям» Теории Эволюции, рекомендую посмотреть научное видео! Приятного вам просмотра!
https://youtu.be/TkPXg3HdGHQ
Гость_Аут
С вопросом о белезни к медикам, со всем остальным к Аллаху, Будде или дьяволу. С грехом человек обязан справляться без божего участия. А понять алкоголика может только алкоголик или созависимый, осознающий свою болезнь и помогающий прежде всего себе. Иное прямой путь к срыву и ни Бог ни церковь и никакая подкованность в вопросе не помогут.
Бог не играет в кости с
Здесь расположена полная версия этой страницы.