[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Блудный
Starik905
Действительно все закономерно. После этого Вы конечно не могли не решить что на Вас пала серьезная и великая миссия просветить сообщество в необходимости коренной реформы. Разумеется по интернету, где полет творческой фантазии ничем не ограничен. Ну-ну, не отвлекайтесь, что же дальше, как Вам видится наше общее светлое будущее, не расшифруете ли по Шагам начиная с 1-го, мы признали что, и т. д.?
просверлить голову
Starik905
Задача теперь наша будет состоять в том - кто это Мы?
оставить лишь здравое учение - по моему опыту о здравом учении чаще говорят люди, которые не здоровы. Вы уверены, что с Вами всё хорошо?
Starik905
просверлить голову
Здоровых людей нет! Есть те кто это знают, и ищут Врача, а есть те кто хотя и знают, но Врача не ищут....было бы хорошо и правильно, предметно обсудить мои заблуждения.... Вы можете их показать?
Starik905
Блудный
Не думайте что я возомнил о себе не весть что...да и реформы необходимы в голове нашей, а не в Шагах... ну вот скажем Вам же известен такой факт, что христианских конфессий множество? А почему их множество если Евангелие одно? А потому что понимают люди Евангелие каждый как хочет и в своей голове ревизию не проводит. То эе самое и у вас, формула понимания своего бога, дает совершенно различные представления... согласитесь не может быть 2 х 2 равно , сколько хочешь или как представляешь.... так и истина, может быть одна, а остальное все заблуждение....
По Шагам надо бы обязательно с Вами пройти, но не с целью их реформировать или что либо изменить, необходимо будет проанализировать результат...
Да, хотел спросить Вас, у Вас были подспонсорные, или может Вы знаете здесь спонсоров, необходимо их подключить к обсуждению, если они конечно не против...
dgroom
...
Блудный
Starik905
Нет-нет, я ничего такого не подумал. Просто серьезная и великая миссия по некоторой реформе в нашей голове. Я как раз хотел уточнить: истина ведь только ваша Церковь, остальные заблуждения, так?
Цитата
По Шагам надо бы обязательно с Вами пройти, но не с целью их реформировать или что либо изменить, необходимо будет проанализировать результат...
Да, хотел спросить Вас, у Вас были подспонсорные, или может Вы знаете здесь спонсоров, необходимо их подключить к обсуждению, если они конечно не против...
Вам ПРОСТО НАДО НАЙТИ СЕБЕ СПОНСОРА.
В Ал-Аноне.
Что за дуркин детсад, ей богу, что Вы их боитесь как черт ладана, боитесь, как бы они Вас не вылечили?
Starik905
Блудный
Я удивлен Вашей настойчивостью меня отправить а Ал-Анон.... зачем? Вы полагаете я созависимый? С чего вдруг такие заключения? То что мой сын лечится и я в этой связи стал пристально изучать программу 12 Шагов? Это Вас обеспокоило? Я прочел вашу Большую Книгу и нашел в ней много полезного, даже для себя, тогда как не увидел себя ни среди алкоголиков, ни среди созависимых, хотя сын мой наверно алкоголик... говорю с некой долей неуверенности, потому что к последней четвертой стадии он и сам себя не относит, да и со мной на эту тему не разговаривает, он же понимает что докатился до такой жизни в результате самоволия и непослушания моим добрым советам...
Касаемо Церкви... я очень рад что Вы обозначили ее с большой буквы, я действительно различаю церкви с маленькой и Церкви с большой буквы и разница в этом существует.... уж не знаю разумеете ли Вы эту истину, но Вы меня порадовали... в Церкви с большой буквы, Истина не только торжествует и живет, она только в ней и может пребывать, ибо там где человеческий эгоизм и гордыня, истина жить не может, да и не нравится она таковым... вот здесь у вас на форуме, многим нравится эта самая Истина?
Думаю еще немного и Вы покажете настоящее свое лицо, пока Вы держитесь или притворяетесь, что свойственно всем людям, хотя все знают что это есть фарисейство... говорил же вам здесь уже и об искренности, и о честности, а ведь все это входит в программу выздоровления, почему бы не держаться этих путей добрых? Скажите, разве я призываю вас всех к чему то плохому?



Спустя 3 минуты, 58 секунд Starik905 написал(а):
dgroom
Вы наверно хотели что то сказать? Может на счет Шагов? У Вас не появилось желание пройти Шаги еще раз и на сей раз как следует? А может Вы пригласите для рассуждения по этой теме спонсора? Я бы был искренно рад этому!
Блудный
Starik905
Как раз с Вашим сыном на данный момент относительный порядок. Раз он сам пошел лечиться, алкоголиком он себя признает. Если он допился до четвертой стадии, то это будет рекорд в Книге Гиннеса, так как он будет первый кому в этом возрасте такое удалось. Впрочем он феномен даже если допился до третьей. Другому надо было бы бухать так что уж конечно ни на какую травку сил бы не осталось. Да и на третьей тоже сами за помощью не обращаются. Что за светило поставил сей диагноз ясно как божий день. Но практика подсказывает что этот светило просто выдает сильно желаемое за действительное. Очень уж ему хоцца чтоб тот был безнадежен.
Если Вы еще не вмешались в лечение сына, то только потому что пока не имели такой возможности. Но всеми силами ее ищете и главное готовитесь после лечения активно вмешаться в его выздоровление способами, бредовей которых еще никому не доводилось слышать. Иначе зачем Вам все эти сведения и знания, которые Вы всеми правдами и неправдами отовсюду вытрясаете. Если это не созависимость на фоне глухой несознанки, то что ж тогда по Вашему созависимость?
А что косите под не в меру заботливого папу тоже не оригинально. И то сказать, под кого папе-созе еще косить то.
В Ал-Аноне собираются близкие. А там уж разбираются кто соз а кто поддержки ищет, информации к размышлению или еще чего. Если вы созависимый в отрицалове, мне понятно почему Вы так боитесь остальных и ошиваетесь здесь. Если нет, назовите хоть одну разумную причину этому.
Блудный
ЗЫ Что до Вашей Церкви, то ее назначение мне непонятно. Пока созы рулят выздоровлением алков, алки пьют, и все счастливы - в этом суть механики отношений алков и соз, не осознающих своих проблем, известная любой семье, где были проблемы с алкоголем. Никакой Церкви для этого не надо.
Starik905
Блудный
Ну во- первых я уже называл причины, которые на мой взгляд вполне разумные, Вы их проигнорировали... видимо очень хотите мне приклеить то чего нет, а Вам очень хочется...
Касаемо сына, уже говорил много раз, я не вмешиваюсь в его жизнь, это его жизнь, мое воспитание закончилось, когда ему исполнилось 20 лет и он решил жить по- своему....
Да и сейчас, моя помощь ему лишь в оказании материальной поддержке, ибо да, я не отказался от него и он не чужой для меня человек, но верить или нет, жить как Бог велит или нет, это выбор каждого человека, здесь мои усилия бесполезны.... я бы мог конечно его сломать, но это не даст положительного результата в будущем... поэтому и говорил ранее, я как и тот отец в притче о блудном сыне, просто жду, когда сын сам придет в себя...
Что касается Церкви, я так и предполагал, что Вы этой области не ведаете, а скорее произошла случайная ошибка... ничего, это бывает...
Блудный, поделитесь опытом, как Вы прошли первый шаг? Мне хотелось бы услышать Ваше личное мнение...
Блудный
Starik905
Ах да, вспомнил. Вы хотите нас построить чтоб мы забухали как ваши там. Меня не надо, я сейчас бухать не в настроении. И вообще хватит косить под ненормального, и так не очень адекватны, давайте ка поконкретнее. Вам лично информация как я прошел 1-й Шаг в АА зачем нужна, для чего собрались ее использовать или анализировать? Впрочем я уже где то рассказывал. Просто не хотелось лишний раз вспоминать, потому что вскоре после этого вообще многое изменилось, и в семье тоже. Понимал что не смогу бросить. Потом послал мать. Послал это я конечно так, культурно выражаюсь,чисто вербально-визуальным контактом, сами понимаете, не могло обойтись. Предупреждая вопросы скажу что и сейчас в такой ситуации не знаю чем мог бы заменить свои действия тогда. Без нее в числе прочего присмотрелся к АА и понял что нет ничего проще.
Starik905
Блудный
А что, разве я что предосудительное спросил? Первый Шаг для меня представляет пожалуй главный момент, можно ли начать выздоровление с второго или последующих не сделав первого?
Поведайте как же Вы его прошли? Что при этом пришлось прочувствовать и к каким выводам придти?
Блудный
Starik905
Так я про это и сказал. В употреблении, живя с мамой, ощущал полное бессилие перед проблемой. Просто тут ведь важно что было дальше. А вот Вам то зачем знать про 1-й Шаг алкоголиков я так и не понял, тоже ничего не будете менять, пока лично от сына по морде не получите?
Starik905
Блудный
Цитата
А вот Вам то зачем знать про 1-й Шаг алкоголиков я так и не понял, тоже ничего не будете менять, пока лично от сына по морде не получите?

Ну по морде вряд ли, он хотя и алкоголик, но воспитанный...
А про первый Шаг, так ведь Вы же делитесь здесь опытом, вот и хотел бы послушать этот самый драгоценный опыт, сравнить со своим, разве это неважно?
Ну и потом, кто Вам помогал сделать первый шаг, какова роль спонсора и в чем его была помощь, каково было направление и как Вы принимали это важное решение, что произошло в душе? Это все очень важные вопросы.... или Вы боитесь просто и честно рассказать как это происходило?
Starik905
Друзья.... может быть есть те кто поделится здесь со всеми как он проходил Первый Шаг? Поделитесь своим реальным опытом....
Здесь расположена полная версия этой страницы.