[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Александр из Риги
Starik905
Своим опытом и успехами члены АА деляться между собой в ходе собраний. Мне непонятен ваш праздный интерес, потому что ваш сын лечится от алкоголизма, а не вы. Решили дать ему советы? У вас ничего не получится, можете быть уверены на 150%. Тогда к чему это всё? Больше не имею желания отвечать на ваши вопросы.
Гость_Олег
Starik905
Любой добившийся хоть чего-нибудь в том, что Вы хотите сделать, Вам подтвердит, что срыв по созависимости явление ничуть не менее порочное и патологическое, чем запой. Ну а у Вас это даже не срыв а нормальное состояние...
Starik905
Александр из Риги
Ну какое же это выздоровление, если алкоголик не может общаться с неалкоголиком?
И потом, с чего Вы взяли что у меня праздный интерес? Это скорее кровная заинтересованность.
Ну да ладно, воля Ваша... всего Вам наилучшего !
Блудный
Цитата
какое же это выздоровление, если алкоголик не может общаться с неалкоголиком?

не феллини, но куда лучше, чем неумение общаться с единомышленниками
:-)
Starik905 от тебя вообще сыно сбежал, дурик!
Starik905
Блудный
Цитата
По мне лучше всего когда любой день и не друг и не учитель, а прежде всего помощник.

По мне тоже лучше, когда все дни удачные и радостные, но как показала жизнь, так не бывает...
Поэтому и необходимо найти средства преодолевать все дни мрачные и через сие приобретать опыт полезный.... ведь человек не напрасно помещен в такие условия Богом, видимо без этого никак нельзя....
Starik905
:-)
Цитата
тебя вообще сыно сбежал, дурик!

Так я его никогда и не держал, как и блудного сына отец.... я был бы рад за него , если бы его жизнь сложилась лучше моей, но этого пока не произошло, к сожалению....
Блудный
Цитата (Starik905 @ 28.05.2020 - 14:00 )
По мне тоже лучше, когда все дни удачные и радостные, но как показала жизнь, так не бывает...
Поэтому и необходимо найти средства преодолевать все дни мрачные и через сие приобретать опыт полезный.... ведь человек не напрасно помещен в такие условия Богом, видимо без этого никак нельзя....

Меня Бог всегда размещает нормально.
Дело не в удаче, а в способности использовать обстоятельства. Тогда и преодолевать нечего, радость неизбежное состояние психики. Я знал людей, у которых таких дней было подавляющее большинство.
Starik905
Гость_Олег
Цитата
Любой добившийся хоть чего-нибудь в том, что Вы хотите сделать, Вам подтвердит, что срыв по созависимости явление ничуть не менее порочное и патологическое, чем запой. Ну а у Вас это даже не срыв а нормальное состояние...

Ну во- первых я уже говорил, делать я ничего не намерен, мой сын достаточно взрослый и сам решает что ему делать, правда мне приходится за него платить деньги, но да не в них дело...лишь бы то что он хочет сделать и начать здравый образ жизни у него осуществился....
Касаемо же созависимости, я ее не ощущаю, могу вполне обходиться без той заботы о которой говорил выше, срывов тоже не наблюдаю, у меня больше проблем на работе чем с сыном, но и эти проблемы я решаю вполне адекватно... Вы наверно хотели мне что то более конкретное высказать?
Я готов выслушать.
Starik905
Блудный
Согласен с Вами, Богу действительно виднее что и когда нам в жизни посылать... и Он посылает гораздо больше дней добрых и радостных! Слава Ему!
Хорошо бы об этом помнить, замечать и благодарить Его!
Из некоторых переживаний алкоголиков, я обратил внимание на то что далеко не у всех эти самые радостные дни сопровождают их выздоровление .... последствия болезни обязательно дают о себе знать и как правило портят настроение, вот я и решил поспрашивать у опытных, какие есть эффективные средства по преодолению таких затруднений ...
Одним из средств, как я понял, является посещение собраний, многие уже высказались в пользу этого и показали сие средство весьма эффективным, мне это понравилось, ибо то же самое и у нас верующих, мы посещаем собрания регулярно, а те кто пренебрегают этим средством, обычно духовно болеют....
Есть ли еще какие средства помимо собраний?
Гость_Олег
Да нет, я наоборот все жду. когда ж Вы наконец переместитесь в раздел для родственников. Вы все время думаете о сыне в контексте Бога, а о работе не думаете совсем. Вашему трудоустройству конечно можно только позавидовать, но видите ли, и алкоголик обычно не ощущает болезнь пока без бухла не остается.
Блудный
Starik905
Знал успешно выздоравливающих, воспринимавших собрания как терапию, но ко мне это не относится. Я хожу на собрания с проблемами, которые могут быть связаны с последствиями употребления. Свое средство добывания радости я описал. Бог тут если вдуматься совершенно ни при чем.
Starik905
Гость_Олег
Цитата
Да нет, я наоборот все жду. когда ж Вы наконец переместитесь в раздел для родственников. Вы все время думаете о сыне в контексте Бога, а о работе не думаете совсем. Вашему трудоустройству конечно можно только позавидовать, но видите ли, и алкоголик обычно не ощущает болезнь пока без бухла не

Простите, я не понял, Вы хотите мне помочь советом в этом самом разделе для родственников? Я здесь недавно и пока не могу свободно ориентироваться, поэтому не нашел этого раздела, тем очень много и я не со всеми успел познакомиться... Но Ваш совет я могу выслушать и здесь...
Касаемо о сыне, так о чем же мне думать, о соседском сыне что ли? А то что я думаю о Боге, так я же уже говорил, я человек верующий с самого раннего детства, что тут плохого? Это замполит мой, когда я служил в Советской Армии так думал, что я верующий и поэтому ненормальный, хотел меня переделать, а оно видите как вышло то, даже президент стал верующий, в церковь ходит, свечки ставит...
Ксаемо работы, и здесь Вы напрасно так подумали, о работе я думаю к стыду моему больше чем положено думать, ибо надобно о душе бессмертной думать более, а я все о суете земной думаю, но я с этим борюсь...
Ну по последнему вопросу....какой же он алкоголик если этого не видит, он вполне нормальный человек, правда пьющий, но в любой момент может и остановиться, это люди считают его таковым, но он то так не считает....а вот когда он сам поймет что давно уже сидит в этой самой яме и уже ему не вылезти, вот тогда он алкоголик самый настоящий....
Starik905
Блудный
Не понял... если Бог не при чем, то как же Вы могли пройти Шаги?
Блудный
Starik905
Не задумывался над этим. Спонсор сказал мне, что я их прошел, и я поверил.
Здесь расположена полная версия этой страницы.