[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Гость_Аут
Starik905
Поэтому их и делают не как должно по Вашим представлениям, а так чтобы бросить пить и восстановить контроль над эмоциями. Что же жо канлна, то на то это и канон чтобы не заниматься отсебятиной, сходите в церковь да поинтересуйтесь.
Starik905

Гость_Аут
Блудный... у меня такое ощущение, что прежде чем знакомить алкоголиков с программой Шагов, надобно сперва познакомить их с этим самым каноническим представлением о Боге, а там уж как кто поймёт в силу своих способностей к разумению... Но это будет хоть какое то подобие на истинное представление... а так как это происходит у многих здесь, просто какая то жалкая пародия на представление о Боге, даже неудобно за людей называющих себя разумными... это раз!
Второе, цель Шагов, о чем я уже не раз говорил, это не только остановить употребление алкоголя, это всего лишь первый шаг! Цель Шагов, дать человеку совершенно новое направление в жизни, открыть духовные цели и дать душевный покой! Разве не об этом молятся алкоголики? Или Вы не вникаете в слова молитвы?
Если же молитву произносить как заклинание или мантру, то это будет похоже на мракобесие и для человека разумного, послужит обыкновенной глупостью!
Гость Аут
Нет, единственная цель Программы бросить пить. Пусть мы неразумные. Зато не пьем.
просверлить голову
Starik905
надобно сперва познакомить их с этим самым каноническим представлением о Боге - просто чтобы испугать человека? Можно также их с этим самым каноническим представлением задачи линейного программирования сперва познакомить. Или еще с чем нибудь. Чтобы человек умер поскорее.

Каким Вы себе представляете человека, который пришел искать помощи в АА?
Starik905
Гость Аут
Цитата
Пусть мы неразумные. Зато не пьем.

Да, это уже было... типа, пусть мы попадём в ад, зато трезвые!
Starik905
просверлить голову
Цитата
Каким Вы себе представляете человека, который пришел искать помощи в АА?

Да разные люди приходят искать помощи в АА, одни поняли, что это их последняя надежда, иные просто от делать нечего, а есть и такие, которые приняли решение начать совершенно новую жизнь!

А вот о боязни, Вы правильно заметили, люди, хоть и храбрятся, а о Боге слушать бояться, понимают где то в подсознании, что Он не одобрит их проделки за жизнь сотворённые... Вообще то, с Ним лучше помириться на Его условиях, а не толкать голову в песок, делая вид что ничего не слышу и ничего не понимаю...Тем более, что Он даёт такой шанс каждому, пока.... настанет время и этого шанса уже не будет, вот что самое непоправимое тогда настанет!
Гость_Аут
Starik905
Было, было, трезвые в ад, пьяные в рай, и до Вас такое под бутылку доводилось слышать!
Starik905
Гость_Аут
Да нет Блудный... и пьяные и трезвые неразумные, в ад однозначно... так написано в Библии, хотите прочитаю? Я же ничего от себя не выдумываю, говорю как написано!
Гость_Аут
Хочу. Про то, что пьяный, что трезвый один хер - это что то новенькое, такого еще даже за бутылкой не слышал.
Starik905
Гость_Аут
Блудный.... следите за своей речью, работайте над собой и не допускайте слов скверных, неприлично это!
Цитата
Хочу

Ну тогда слушайте... « 1Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2
Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3
Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4
Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5
И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6
Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7
Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8
Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9
А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10
Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11
после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12
Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.»
Для начала Вам хватит поразмышлять. Видите, какая разница между мудрыми и неразумными?
Гость_Аут
Нет. Так и не понял почему между трезвым и пьяным нет никакой разницы. Там бухали или Вы опять врете?
Starik905
Гость_Аут
Все очень просто.... у мудрых было масло, а у неразумных его не оказалось! Хотя они были трезвы и ожидали вместе с мудрыми жениха! Ну а у пьяных масла даже в голове нет, здесь без вариантов....
Разве непонятно?
Гость Аут
Нет. В тексте этого нет. А самому все что хочешь придумать на ходу и в самом деле очень просто. Поэтому я и предложил сходить да поинтересоваться, считает ли какая нибудь из мировых христианских конфессий, что Бог по первому требованию исполняет любое желание. Но Вы предпочитаете только другим советовать то, чего сами не делаете. Скользкий путь. Библию писали люди. Самые разные. Поэтому и надергать оттуда можно самого разного, подчас противоположного. Библия и рабство узаконивает и серийные убийства оправдывает и каждый вытаскивает что милее сердцу. То же пьянство Библия ведь нигде не называет грехом. Церковь да, называет, а в Библии наоборот Христос превращает камень в хлеб а воду в вино. Ну с хлебом понятно, камнем голодного не накормишь. А жажду то не лучше ли этой же самой водой и утолиить? Оказывается нет, лучше заодно вмазать по шарам. Слышал за той самой бутылкой и такое.
Starik905
Гость Аут
Нет Блудный... Вы Библию совершенно не знаете.... Христос, камень в хлеб не превращал, это Вы слышали от кого то байку такую и теперь разносите по свету то чего и не было, а я Вам ничего не придумываю, говорю как написано... и про пьяниц написано вполне конкретно... вот читайте... "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." (1 Кор.6:10) В этом списке, вполне определенно замечены и пьяницы.... Более того, в этом тексте, именно та мысль о которой я пытаюсь Вам донести, если ты уже не пьяница, а все еще прелюбодействуешь или крадешь, или лихоимствуешь и проч. то результат однозначный, двери в Царство Божье тебе закрыты! Нетрудно догадаться какая участь тебя ожидает в таком случае....
Гость_Аут
А, значит в одном не самом важном евангельском тексте пьяницы таки вскользь упомянуты. Ну и хорошо. Они пусть и не совсем алкоголики, но хотя бы косвенное отношение к теме этого форума имеют. С остальным не сюда. Блудников и прелюбодеев ищите среди сексоголиков, воров и лихоимцев в исправительных учреждениях и так далее. С чего Вы решили что все они здесь затусили?

И кстати.
Блудным я перестал подписываться когда случайно узнал что это ник постоянного участника дружественного форума, нотдринка. А Вы чего меня так настойчиво Блудным окликаете, типа кого то на чистую воду выводите? Нет-нет, зарадибога, в итоге это я сам так подписывался, а не кто то за меня, просто любопытно.

Здесь расположена полная версия этой страницы.