[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Барон Мюнхгаузен
Starik905
человекобоязнь
Гость_Аут

Извините, что вмешиваюсь в дискуссию, но в России, США, в большинстве стран Европы, свобода совести, хочешь верить в Бога - верь, не веришь - не верь. Чего-то доказывать и навязывать считаю неправильным. Как некоторые говорят, мол, Бога нет, а все равно страшно.
Мне иногда забавно, когда мне говорят - я атеист. На что я всегда спрашиваю - сторонник исторического или диалектического материализма, а может философии Фрэнсиса Бэкона)
Почти всегда молчание, либо посылают на...)
Я, лично, верующий человек (православный)и думаю, что на сегодняшний день кроме Бога и вера мне ни кто и ни что не поможет. Потому, что остальное не помогло, даже походы в группу, я как-то все равно был там чужой, не знаю, может надо было продолжать дальше ходить...
Если что не так наклаватюкал, то извините.
Starik905
Барон Мюнхгаузен
Да, согласен... верить или нет, это право каждого человека.... убеждать или доказывать, бесполезно!
Если человек не захочет поверить в Бога, то обязательно будет верить в эволюцию, как я часто и наблюдаю в жизни... исполняются слова написанные в Библии... "Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь." (Рим.1:25)
Гость_Аут
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 2.09.2020 - 23:24 )
сторонник исторического или диалектического материализма, а может философии Фрэнсиса Бэкона)

На это можно так и ответить. Что при создании исторического материализма Маркс пользовался как диалектикой Гегеля, так и научным методом в том виде, в каком его понимал Бэкон)
Starik905
Мне достаточно посмотреть на нравственный закон, заложенный в сознание человека и он уже опровергает всю теорию эволюции, где сильные должны выживать, а слабые умирать и не путаться под ногами... люди, которые живут согласно теории эволюции и используют этот аргумент, считаются безнравственными и никогда не смогут обрести благородство духа! Материализм в своей сути убийственен для всего живого, ибо основан на эгоизме и в этом отражена суть сатанизма, ибо и он возмечтал быть самым самым!
Касаемо Шагов... в них как раз таки и прописаны правила нравственные, которые помогают душе не только избавляться от пагубных явлений, таких как алкоголизм, наркомания, игромания, страхи и проч. шаги, помогают обрести здравомыслие ( уж не по Дарвину, конечно) и душевный покой, при котором совесть человека одобряет его за те благие и правильные деяния, а не тогда, когда она заглушается человеком чуждой идеологией...
Гость_Аут
Нравственый закон выработан и вложен в сознание любого человека обществом, в котором он живет. Без общества алкоголик и Бог могут только сообразить с болезнью на троих.
мизолог905
Starik905
Я с Вами полностью согласен, вплоть до последней запятой. Все книги кроме библии нужно сжечь. Наше место в старом добром средневековье, где люди знали что такое Бог.

Теория эволюции - Зло.
Starik905
мизолог905
Ну я не столь категоричен... много хороших и полезных книг... а Библия, есть свящённое Писание, и только в ней нам открывается истина... есть вещи главные, а есть второстепенные... так и с книгами...
БорисМ
Цитата (Starik905 @ 2.09.2020 - 22:39 )
Барон Мюнхгаузен
Да, согласен... верить или нет, это право каждого человека.... убеждать или доказывать, бесполезно!

Люблю людей у которых слова не расходятся с делами.
убеждать или доказывать, бесполезно!
"Но мозг я все равно вам вынесу, потому что правильный путь известен только мне " biggrin.gif
Барон Мюнхгаузен
Ню-ню... wink.gif



Спустя 4 минуты, 31 секунду Барон Мюнхгаузен написал(а):
Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 4.09.2020 - 22:11 )
Ню-ню... wink.gif

А на кой? Вам легче станет?
Starik905
БорисМ
Ну это смотря как посмотреть... Вот к примеру, я же спрашивал Вас уже и не раз, покажите мне, где я поведал нечто неверное или то что противоречит программе Шагов? Я старался участвовать в темах, задавал вопросы знающим и имеющим реальный опыт прохождения по шагам... считаю этот опыт весьма ценным, однако результат меня не особо утешил, ибо на словах происходит все гладко, а в реальности далеко не все гладко.... вот и получается, что где то ошибки, а их надобно обнаруживать и исправлять! Разве это неразумно? Ну предложите тогда Вы, как надобно реагировать на ошибки и что конкретно Вы бы предложили, не вынося мозг, как Вы тут выразились....
мизолог905
Starik905
Нас учит Библия "Ворожеи не оставляй в живых". Если Вы такой же праведный христианин как и я, то нам не о чем болтать с этими вероотступниками.

Наш путь не путь разума, но путь веры.
Starik905
мизолог905
А какой Вы христианин? Расскажите в двух словах о Вашем христианстве?
Гость_Аут
Цитата (Starik905 @ 5.09.2020 - 06:05 )
БорисМ
Вот к примеру, я же спрашивал Вас уже и не раз, покажите мне, где я поведал нечто неверное или то что противоречит программе Шагов?

То есть как? Разве Вас устраивает препоручение своей воли Богу как мы его понимали (выделено АА) "кто во что горазд"?
Starik905
мизолог905
Цитата
Наш путь не путь разума, но путь веры.

А что это означает?
Starik905
мизолог905
Ну куда же Вы пропали, думал Вы сможете просветить нас в вопросах христианства, ибо в этом деле много разногласий и всевозможных мнений.... да и в вопросе веры тоже.... Найдите минутку и помогите нам стать правильными христианами как Вы!
Здесь расположена полная версия этой страницы.