[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если день не был твоим другом,  значит, он был тво
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
махровая жидкость
Starik905
136:9
Starik905
махровая жидкость
И что?
yuricgor
Привет всем, брААтишки и сестрёнки!

Цитата (Барон Мюнхгаузен @ 2.09.2020 - 23:24 )
... думаю, что на сегодняшний день кроме Бога и вера мне ни кто и ни что не поможет. Потому, что остальное не помогло, даже походы в группу


Тоже не сомневаюсь, что без Божьей помощи ничего хорошего мне сделать не удалось и не удастся. Убедился в этом на практике. Отлично понимаю, что не моя заслуга в том, что я полностью исцелён от алкоголизма, и моя жизнь стала интересной, яркой и радостной. Просил у Бога дать мне покаяние и наставить меня на путь истинный и Он даёт и наставляет... И то далеко не сразу так получилось, потому что нужно было не только просить, но и практические шаги в сторону трезвости делать... Нужна была синергия...

Насчёт походов в группу АА... Так и в АА тоже без помощи Бога ничего хорошего выйти не может и не выходит. А когда выходит в АА что-то хорошее, то это только с Божьей помощью. Чтобы Бог исцелил меня, мне не следует Его отталкивать, а следует стремиться к нему... Это верно и в отношении групп АА и прохождения программы. Ведь не случайно НА КАЖДОЙ встрече групп АА мы молимся нашей христианской молитвой о душевном покое.
Уберём молитву, уберём Бога из АА - и полезный эффект упадёт ниже плинтуса. И АА перестанет существовать... Кому будет охота тратить время на то, что не даёт хорошего эффекта? (imho)

_____________
ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ ЧЕРЕЗ МИКРОФОН. Мой skype: yuricgor
Starik905
yuricgor
Мне тут как то сказали, те кто не признают Бога как Творца всего видимого и невидимого, что они просто произносят молитву как некую мантру.... таковые не преследуют цели обращаться к Богу и совершать эту самую молитву со вниманием включая свой разум!
Недавно слушал проповедь на молитву «Отче наш», это было настолько понятно и глубоко показано, что сама молитва «Отче наш», имеет место только в сердцах тех людей, которые являются истинными детьми Божьими, а Он, является их Отцом... никакого панибратства и тем более сознания что Он Отец нации, как это считается у евреев, или Отец народов сотворенных Им,нет, нет... это личные отношения и сам статус человека ставшего сыном Ему! Вот кто может эту молитву произносить с полным осмыслением и дерзновением!
Иисус не сказал что Отец ваш, Он сказал, наш, это означает, что и Сам Иисус признает Его Своим Отцом! Да это и видно в Евангелии, ибо Иисус не творил Свою волю, но Пославшего Его Отца! А вот слово «наш», еще относится ко всем тем, кто стал Его детем и может по праву назвать Отца своим Отцом.... более того, это указывает на Его семью Его детей и мы не вправе выбирать семью и тем более детей, мы принимаем это как должное... поэтому в молитве, заложены духовные принципы, которые побуждают нас быть исполнителями Его воли! Точно так же и в молитве о душевном покое, но если человек просто произносит слова молитвы как мантру не соображая даже что он говорит, то это и не молитва вовсе, это пустая болтовня, как делают язычники в многословии своем!
махровая жидкость
Starik905
По моему опыту язычники немногословны.
Мантры в духовных практиках некоторых религий произносят чтобы изменить сознание и к молитвам они относятся довольно косвенно.

Если человек произносит молитву о душевном покое сейчас, то вполне может быть, что осмыслять он ее будет потом. Может даже сильно потом.

Люди обычно в силу разных причин уходят и приходят в религию. Что привело конкретно Вас?
Starik905
махровая жидкость
Цитата
Если человек произносит молитву о душевном покое сейчас, то вполне может быть, что осмыслять он ее будет потом. Может даже сильно потом.

Я искал здесь таких.... но пока что все довольствуются лишь тем, что держатся от употребления алкоголя...
Цитата
Люди обычно в силу разных причин уходят и приходят в религию. Что привело конкретно Вас?

Наверно Вы правы, причины, повлекшие человека искать в религии нечто рациональное и осмысленно важное, имеет свое место быть...Но у меня был несколько иной опыт, я из семьи верующих родителей и с детства уже был верующим, мои родители смогли каким то образом этот вопрос решить в моем сознании, хотя начиная с 12 лет и до 18- ти я вел совершенно безбожный образ жизни...а потом стал замечать, что качусь все ниже и ниже, уже начались приводы в милицию и правонарушения становились все серьезней и серьезней, к тому же успел перепробовать некоторые наркотики, пристрастился к табаку и алкоголю.... Наверно по молитвам моих родителей Бог остановил меня на пути погибельном и привел в семью Своих детей.... сознательно верующим я стал в18 лет и уже не оставлял церковь до сего дня...
человекобоязнь
Starik905
но пока что все довольствуются лишь тем, что держатся от употребления алкоголя - значительная часть первое время учится жить заново. Жить трезвыми.
Опыт говорит о том, что кому-то это сложнее, кому-то проще.
Starik905
человекобоязнь
Цитата
Опыт говорит о том, что кому-то это сложнее, кому-то проще.

Согласен, у всех опыт разный, но сама программа учит гораздо большему, чем просто вести трезвый образ жизни!
человекобоязнь
Starik905
но сама программа учит гораздо большему - cравните школьную программу и то, что имеем в голове у средней руки ученика по окончанию школы. Одно? По моему опыту то, чему учат и то, чему научились не совпадает.

Я живу в неидеальном мире. Каком-то. И у меня нет другого опыта.

Если не сложно, расскажите какую-нибудь свою историю, чтобы я мог вечером вникнуть в ход Ваших мыслей.
Starik905
человекобоязнь
Цитата
Если не сложно, расскажите какую-нибудь свою историю, чтобы я мог вечером вникнуть в ход Ваших мыслей

Что именно Вас интересует?
человекобоязнь
Starik905
Что именно Вас интересует? - всё интересное. Какой-нибудь случай из жизни.
Starik905
человекобоязнь
Цитата
Какой-нибудь случай из жизни.

Ну вот скажем последнее сообщение, самое интересное для меня было, это когда врачи поставили мне диагноз рак лимфы ( лимфома) ... Прогнозы неутешительные, но я согласился, рано или поздно все равно надо уходить с этой Земли! Для нас верующих это переход в лучшие обители!
Starik905
Сегодня воскресение, мы идём на наше собрание, хотя я сейчас нахожусь далеко от своего дома и своей общины, но у нас по всему миру есть братья, как и у алкоголиков в содружестве....
Будем иметь встречу с нашими друзьями, которых я не видел уже много лет, но самое главное это богослужение, где мы встречаемся друг с другом читаем Библию и слушаем проповедь, получая наставление и поддержку для дальнейшей временной жизни на Земле!
Всем алкоголикам желаю трезвения и душеполезных размышлений в этом дне!
Starik905
Вчера встретил сына, он прилетел и з Москвы после реабилитации... всего пробыл 9 месяцев.... Рассказал о том что программа 12 шагов в РЦ проводится практически так же как и в сообществе АА... Правда есть и печальная статистика, даже те кто прошли программу вполне успешно и уже были консультантами имея опыт трезвости по году и более, на «воле» снова срываются и с ними бывает даже худшее чем прежде....
Рассказал о своем друге, который встречал его и много помогал в самом начале, советовал как надо преодолевать стрессовые ситуации .... а когда заканчивался срок его пребывания в РЦ, он не хотел выходить и просился остаться, зная что его ничего хорошего не ждет дома, но его отправили домой и он «ушел в отпуск».... они так называют когда человек умирает! И этот человек умер от передоза!
Печально, но факт! Процентов 95 из всех выздоравливающих по программе, люди совершенно не знающие духовных законов и неверующие в Бога! Им предлагают программу, которая рассчитана на мышление верующего человека, ибо без этого сознания все лечение как и сама жизнь, становится просто бессмысленной...
Прожить или промучиться остальные пять, десять лет жизни в болезнях, стрессах или в заботах житейских, и в трезвости приближаясь к смерти, сознавать всю никчемность и суетность жизни, отвергая жизнь вечную и даже не задумываясь о ней, и уж тем более живя беспечно не приготавливаясь к ней, это же глупость недостойная для человека разумного!
Это когда человек в полном здравии и беспечности такой герой, а когда настанет час смерти и приоткроется занавес потустороннего мира и человеку покажут ту бездну ада куда он так беспечно направлял свои пути живя в теле, многие люди в ужасе умирают и идут в погибель!
Всегда возникал вопрос, почему разумные люди не желают даже слышать о Боге и Его спасении от погибели, которое Он предлагает всем людям? Человек находит тысячи причин оправдывать себя и противиться воле Божьей! Неужели, жить малое время на Земле без Бога так приятно и радостно, что за это люди готовы продать душу и саму вечную жизнь сатане и оказаться с ним в погибели?
Мне здесь говорили алкоголики, что они видели в своих ночных кошмарах ту обстановку, которая ожидает всех грешников после смерти, храбрецов в такой ситуации уже нет, этого не пожелать даже самому злейшему врагу! Почему же и при всем этом человек никак не хочет смириться и принять Божий дар спасения?
Гость_Аут
Убежденными христианами в АА приходят очень многие. Но если не пересматривают прежних убеждений, то неизбежно срываются. Иначе и быть не может. Они считают свою беду грехом, а не болезнью. То есть признают себя пьяницами, а не алкоголиками. Уже на первом шаге происходит подмена. Как результат рано или поздно не выдерживают напряжения и заливают страх перед беспощадным христианским Богом, который безжалостно покарает после смерти.
Здесь расположена полная версия этой страницы.