[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: На сегодня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
витасана
Katarina53
Это как "маленькая смерть". unsure.gif Обнимаю тебя. Силы духа тебе!



Спустя 7 минут, 2 секунды витасана написал(а):
Поругалась с дочкой. Осадок неприятный. Обвинила меня в том, то она меня боится. Я ее била в детстве. А она меня сейчас боится. Чувство, что хочет подсадить на вину, чтобы манипулировать. Хрена. Расстроена. Диалога нет тогда, когда есть проблема. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Terra
витасана
как вариант, показать дочке, что терзаешь себе муками совести, но на самом деле оставить прошлое в прошлом.
У меня мама тиран, страх остался какой-то, на подсознательном уровне.
Мне всегда казалось- если бы она признала ошибки и искренне извинилась- я бы перешагнула для себя этот барьер...
В твоих силах дать ей свое сожаление, и в твоих силах не дать ей манипулировать тобой.
Terra
Я сама просто жуткая манипуляторша. С обостренным чувсвом справедливости biggrin.gif
Но если я вижу, что человек осознает вину- тут же чувствую вину, кажется, что перегнула палку в доаодах и требованиях. Но мне очень важно было бы хоть раз услышать это- извини. Возможно, пропал бы смысл манипулировать, притыкать этим.... huh.gif
витасана
Terra
как вариант, показать дочке, что терзаешь себе муками совести, но на самом деле оставить прошлое в прошлом.
- у меня это не работает. Мне вранье ни в каком виде не полезно. Как раз из-за этого и поругались - она не показывает вида и не говорит, что что-то не так, а потом "5 месяцев живет в аду". sad.gif
Я требую порядок в моем доме - да, тут я тиран. Ложь и грязь - это то, что НЕНАВИЖУ с детства.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
Цитата (витасана @ 13.02.2016 - 09:10 )
а потом "5 месяцев живет в аду"

Для меня жить с мамой и свекровью - одинаковый ад. Дом - мой фетиш и в нем должны быть одни требования - мои. Всегда мечтала, чтобы вышла замуж старшая дочь, которая моим представлениям не соответствовала, с ее 12 лет. В результате она живет с папой с 14 и я этому рада.
Еще очень интересно наблюдать за подружкой и ее мамой, которая ей навязывает свою компанию, настаивает, чтобы вместе гулять, проводить время - подружка жалуется мне на мамину навязчивость и я ее понимаю. Мы идем гулять и ее мама как балласт, которая делает вид, что с нами одного возраста разделяет наши интересы, попутно "лечит" нас и вообще требует к себе "особого внимания". Я теперь с ними не хожу.

Мама - это не подружка, это мама, а для взрослой дочери вообще просто родственник- получить денег и помощь, если нужно, причем в долг, и это обоюдно.

А душевная близость или есть или нет. У меня с мамой - нет. Это правда жизни. Чтобы она образовалась, мы обе должны этого захотеть и бесконечно работать в этом направлении. Мне этого не надо. Я доверяю маме внучку на месяц, если просит и все. Помогу, если серьезно заболеет.





Спустя 53 секунды Анонимка написал(а):
Цитата (витасана @ 13.02.2016 - 09:10 )
Ложь и грязь - это то, что НЕНАВИЖУ с детства.

Ты прям как я smile.gif Так же старшей говорю.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Katarina53
Анонимка
Чувствую разочарование и что меня предали, обманули. Бессилие что ничего не могу изменить.
Конечно мне больно, я не скрываю. Но все равно это переживается не так как раньше. Раньше я Страдала. Ужасно. Загоняла себя в одиночество и Страдала. А на сегодня благодаря Богу, сообществу, девочкам мои спонсируемым все в этот раз спокойно и ровно. Я не бьюсь в истерике, не хочу утопиться, я готова жить дальше и не забывать об этом опыте, а делиться им.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Terra
Цитата (витасана @ 13.02.2016 - 10:10 )
Ложь и грязь - это то, что НЕНАВИЖУ с детства.

я не имела в виду ложь. Возможно не совсем верно выразилась.
Мы все люди разные, то что кому-то кажется нормальным- другого сильно обидит. И если извиниться за то,что ЕЙ обидно (это не обязательно понимать, достаточно пинять то, что конкретно это было ей больно, неприятно и т.д.) - возможно, это устранит проблему.
И все вышесказаное - совершенно не значит, что можно или нужно поддаваться манипуляциям.
Александр из Риги
Все хорошо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Сходил на группу, потом почему-то заехал в церковь, потом купил двое штанов. Потом занялся выбором нового смартфона дочке на день рождение, выбрал три приорететные модели. Потом обнаружил в почтовом ящике хорошую бумажку, о том что переплатил за год 142 евро за электричество и теперь платить буду только когда они сами сообщат.

Месяц назад, я бы выполз из кровати с больной головой. На кухне была-бы гора немытой посуды. А на это время, уже принял-бы как минимум пару пива, а до вечера... Короче понедельник с еще более больной головой. Может быть полечился бы утренней пробежкой - с похмелья такой драйв под музыку! И этого хватило бы до обеда, а потом снова плохо с самочуствием. По выходу с работы - в супермаркет и первый накат. Вторник, среда, четверг, пятница... Когда-то с кем-то, когда-то сам. Мёртвая петля.

А теперь хорошо!
AHtИЛОП_А
Цитата

Мама - это не подружка,

Ну это кому как smile.gif Всё индивидуально cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
витасана
Terra
В МОЕМ доме МОИ порядки. Если я раз за разом говорю, что в 6 утра спускаясь на кухню я привыкла видеть чистой кухню, а ЕЙ это обидно - это ЕЕ проблема. Я не отвечаю с некоторых пор за чужие чувства. Я отвечаю за мои. Мою жизнь я строила и строю сама, и говнить ее не дам никому. Когда я говорю: мой посуду за собой, я говорю именно это. Если же она воспринимает это как оскорбление, что она цоца (грязнуля) или лентяйка - так это ЕЕ восприятие. За что же тут мне просить прощение? Я не прошу и не требую от других того, чего нет делаю сама. Если прошу веши класть на место, так у меня у самой ничего нигде не разбросано. Я прошу только то, что ДЕЛАЮ САМА. Ни больше-меньше.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Анонимка
витасана
Я так же все.
Но! где то здесь есть дефект, потому что жить мешает (( одно дело выставить за дверь гостей, которые не соблюдают мои границы, но совсем другое дело ссориться с дочерью, а у меня - расстаться с дочерью в 14 лет, потому что я не смогла донести до нее свои правила.
При этом моя грязнуля могла выслушивать мои нотации, требования и пропускать их мимо ушей или врать, что забыла, "ты не говорила", "я думала не надо", а я вся кипела изнутри и мечтала вышвырнуть ее замуж с 12 лет, чтобы не говнила мою чистенькую жизнь и не доводила меня до иступления. Еще она не только вещи раскидывала, но могла, например в 13 лет исчеркать тупым ножиком обои, только что наклеенные в комнате, на ремонт которой я грохнула все свои сбережения. Могла специально ломать сантехнику, засорять сливы. я просто бессильна была против нее, она ничего не воспринимала, не отдавать же ее в детдом из за этого. В результате я ревела и ждала, когда она вырастет, чтобы я начала жить как хочу, еще бесконечно бесилась до ярости..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
витасана
Анонимка
Мне ребенок не мешает, я даже привыкла жить вместе. Она чудесная, очень позитивная, с отличным чувством юмора. Мы с ней понимаем друг друга с полуслова. Но есть вещи, где мы слишком разные. Я самодисциплинирована и неленива. Она - не всегда. Естественно, злится на себя, а вину ищет у меня хоть за что-нибудь.
Посуду, кстати, за собой она уже давно моет. Я ей все же мозги прокапала. biggrin.gif
Сегодня на работе в пригороде она не смогла организоваться нормально - опоздала на 15 минут на автобус. Следующий только через полтора часа. Хорошо, что всегда есть кто-то свободный, и потому есть возможность ее на машине привезти. Даже добавить нечего... unsure.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Terra
Ты права, я - тиран.
Началось все в дочкины 7 месяцев - у нее болезнь сердца обнаружилась внезапно. Я до 8 месяцев беременности ходила на лыжах, не ела неполезных продуктов, бросила курить ( не пила тогда вообще), родила ее здоровой и в срок. Любимый и жданный здоровый ребенок. До 7 месяцев все шло отлично - никаких проблем со здоровьем. Крепкая девочка. А потом прививка АКДС в полгода - и всё. Фибролостаз - первый диагноз. Потом миокардит средней степени тяжести. 5 недель в больнице. Мне 21 год. Врач предложил оформлять инвалидность дочке. Моя мама сказала, что это правильно - пенсию платить будут по инвалидности. Муж объелся груш - ни да ни нет. А я не согласилась с инвалидностью. Режим, таблетки-уколы в том числе по блату и за деньги, гимнастика-закаливание, потом спорт-спорт-спорт у хороших и чутких тренеров, санатории-профилактории...В 6 лет ее болезнь перестала развиваться, в 14 лет единственный след бывшей болезни - искривленная перегородка в сердце спортсмена (левое предсердие или желудочек, не помню уже, увеличен). Может быть моя требовательность и тирания были страхом? Есть вовремя, спать вовремя, не терять время на одевание (чтобы не перегреваться или не переохлаждаться), везде успеть? Самодисциплина - неудобная вещь. А еще страх, что что-то выйдет из-под контроля. И потому я ее лупила за вранье. За правду могла наорать, а за вранье - убить. Мне жаль, что мы так жили. Жаль, что она меня боялась. unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Terra
витасана
Извини, я же не знала подробностей. Чужая семья - темный лес... Когда я говорила об извинении- имела в виду только это:
Цитата
Я ее била в детстве.

Не для всех, но для многих детей это сильная травма. Даже если это было "во благо"- имхо, это в большинстве случаев неверный и плохой метод воспитания
Все очень индивидуально, конечно... меня мама не била, практически... но я ее боялась до ус..ачки biggrin.gif И многое делала вопреки ЕЙ, хотя она была права
Вообщем, я не собиралась ни разу никого осуждать. Мне просто показалось правильным извиниться за причиненные детские обиды, не более того rolleyes.gif
Цитата
Жаль, что она меня боялась.  unsure.gif

Если бы я хоть раз услышала это от мамы, мне наверное бы стало легче
витасана
Terra
smile.gif
Давно и много раз я перед ней извинялась. И жизнь свою рассказывала. Почему и зачем я поступала так, а не иначе. И она мне сказала, что спасибо за то, что выросла такой, какой выросла, спасибо мне. Манипуляция была с ее стороны - ткнуть меня в старое. Не пролезло, я прощенная за прошлое. Сожаление есть, а вины больше нет. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.