[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
витасана
Chromis
Литература, группа, ВС, спонсор + работа с другими - мне не надо "держаться", нет необходимости в выпивке, потому что жизнь интересна и полна других дел, забот, впечатлений, моя жизнь наполнена так, что в ней просто нет места ни алкоголю, ни чему-то другому.
Вчера утром я ездила в Неаполь на "круглый стол" медиков и других специалистов, работающих с зависимыми в разных направлениях. Алкаши, игроки и обжоры, а так же их созы выступили со своими историями. Было офигительно интересно и волнительно... rolleyes.gif А вечером на открытом собрании (вместе с "семьями" алкашей и нарко-) я была ошарашена фактом, что ВСЯ наша открытая группа, ВСЕ до единого человечка АА и АЛ-АНОН будут на будущем семинаре. 100%... Причем, есть родители алкоголиков, которые продолжают пить, есть аа-шки, жены которых не ходят в ал-анон, есть родители, ребенок которых не принял аа, но лечится в РЦ по другому методу... Но мы все вместе и поддерживаем друг друга.
Где ж тут пить-то? Да и нафига? wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Chromis
Двое людей попросились на группу. Точнее, я им сказал, что лечусь бесплатно, и они заинтересовались. Завтра пообещал их отвезти... Оба алкоголики со стажем, в уже преклонном возрасте. Что мне им сказать? Я ни разу не сталкивался с подобным, не знаю как себя вести. А везти-то надо! biggrin.gif Я их спросил: "хотите бросить пить?" Они сказали, что хотят... Я видел как АА помогает отчаявшимся людям. Так хочу, чтобы кто-то с моей помощью избавился от этого недуга.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Siuzi
Chromis
user posted image Поздравляю!!! biggrin.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
cmeshh
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 30.11.2015 - 23:12 )
Chromis
C 4 месяцами тебя!!!

Просто покажи путь на группу - а там их встретят как родных))))
Если есть возможность пригласи на группу тех чья трезвость тебе нравится и кто хорошо высказывается по 1 шагу

Удачи тебе))) Обнимаю)))

4 месяца...

Обычно у людей спрашивают:
- Долго курил ?
- Пять лет.
- Тяжело бросать было ?

Перефразируем.
- долго не пил ?!
- 4 месяца.
- тяжело было начинать? smile.gif)))

Верю что это не про вас . smile.gif
Мои поздравления. Хорошее достижение.

_____________
user posted image
Анонимка
Chromis
Поздравляю!


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Огромное вам спасибо, ребята!)) Я часто благодарю Бога за то, что он привел меня сюда, показал АА, дал шанс исправиться.)

А с поездкой не получилось.) Они наклюкались, стали прикалываться, назначать время, "тогда могу, тогда не могу".) Я сказал, что пусть дадут знать, когда будут готовы и что никого никуда тянуть не собираюсь.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Fortunata
Chromis
Цитата
и что никого никуда тянуть не собираюсь.)

Это правильно - тянуть не надо..., не затянется... unsure.gif

Chromis
Хотя с опозданием, но от души ПОЗДРАВЛЯЮ с трезвым юбилеем!!!user posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Nana
Chromis
Поздравляю!!!!Четыре месяца, здорово!user posted image

_____________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Chromis
Fortunata
Nana
Спасибо!)) Очень приятно видеть похвалы, этого ведь так не хватает мне, алкашу.) Одни только обвинения слышал и упрёки в свой адрес... А сейчас другая жизнь.) Никто еще не может понять почему я не пью уже столько времени - нонсенс.) А я и возвращаться в ту (старую) жизнь не желаю! mad.gif Пусть катится к черту зеленый змий smile.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
ОКОЛОСОРОКА
Я почти каждый день захожу, но особо не пишу, только читаю.))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Цитата (Анонимка @ 10.08.2015 - 20:46 )
витасана
Я ссылалась на свою уникальность - у меня особенное здоровье и психика, они способны утилизировть алкоголь без последствий, потому что Бог одну меня (ну не больше сотни во всем мире) создал такой совершенной.

Тоже отрицание, я думаю, эта моя завышенная самооценка smile.gif

Не больше сотни говорите? Я 10 лет напивалась в стельку хоть каждый день. С утра хоть бы хны. Чистенькая, брдренькая, как огурчик. А потом пришло оно. Похмелье. После запой, который рос по времени и частоте возврата. И вот после того как я чуть не откинула коньки, теперь я здесь.Так что не обольщайтесь. Когда похмелья нет - это плохо. Если оно есть - тоже впрочем плохо. Идеально если нет в жизни источника возникновения возможного похмелья.
И в любом случае алкоголь не может быть утилизирован без последствий. Куда-нибудь все равно бьет))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Вчера зеленый змий снова пытался меня сокрушить.)) Но разум окреп за все это время и в моем воображении противопоставил иллюзиям алкоголизма утреннюю похмельную реальность. )) Спасибо Богу и АА! В очередной раз удалось избежать срыва.



Спустя 3 минуты, 12 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Так что не обольщайтесь.


Как это не обольщаться? cool.gif Я же гениальный поэт и писатель, да и вообще людям интеллектуального труда свойственно напиваться в стельку.)))) Мне можно! Мне нужно! Все это я проходил... На деле же я обычный алкоголик, которому просто нужна была очередная доза наркотика.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Просто удивительно: как "День за днем" сегодня отражает мои мысли. Он же читает их!
http://bonifatiy.narod.ru/step/1812.htm

"...Иногда мы чувствуем, что жизнь сыграла с нами одну из своих шуток. Судьбе заблагорассудилось сделать нас другими, чем все остальные люди, послав нам химическую зависимость. Это временами заставляет нас чувствовать себя одураченными жизнью. Но если мы попробуем разобраться с этим без предубеждения, то обнаружим, что не жизнь, а сами доставляем себе неприятности.

На самом деле все проблемы мы создали себе сами, а не какой-нибудь злой рок. И единственное средство, способное нас вылечить, это - привести свои желания в согласование с волей Отца, Мы сами можем выбрать - хотим ли мы оставаться игрушкой в руках судьбы или же быть Божьими детьми.

Перестал ли я играть роль пешки?

Отец, я молюсь о даровании возможности мне считать себя не игрушкой, а Твоим сыном, которого Ты любишь и оберегаешь..."

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
"День за днем" - 24 декабря
Оглавление
Выздоровление - вся жизнь

"Многолетний опыт показывает, что программа 12 шагов подходит и помогает любому человеку, который искренне хочет быть трезвым. Но нам нужно помнить, что изменения не произойдут за один день. Ведь мы пили и торчали в течение многих лет. Поэтому чаше выздоравливание - это целая жизнь Восприимчивость к новым идеям и каждодневная работа по программе может помочь нам оставаться трезвыми всю последующую жизнь. Главное - наше желание и трудолюбие.

Верю ли я, что программа способна изменить всю мою жиизнь?

Сегодня я молюсь, чтобы иметь больше терпения и смирения, следуя по программе.

Сегодня я буду слушать волю Бога для меня с верой, что все изменится к лучшему:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!"


Выдержка из "День за днем". К нашему сегодняшнему разговору о выздоровлении в программе. Никто не говорил, что будет легко. tongue.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Нелегко... но бухать и жить в глубокой заднице намного тяжелее

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.