[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Путь в никуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
СВЕТЛАНА4075
Анонимка

Сейчас мне честно все равно, что обо мне подумают. Я конечно не рублю правду-матку направо и налево. Честно я могу говорить только о себе. Другим моя правда о них совершенно неинтересна. Все, что я говорю, касается только меня. А уж думать я могу все, что угодно.
Думать о всех людях вокруг плохо, довольно утомительно. Лучше вообще о них не думать. Чувство вселенской любви мне чуждо.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Дрянная Девчонка
СВЕТЛАНА4075
Ты не юрист случайно? А то я прям читаю в твоем посту: незнание закона не освобождает от ответственности biggrin.gif
А действительно ли легко быть честным с самим собой? Мне очень трудно.
Одно дело знать , другое верить. Я знаю о АА много лет, но всегда была уверена что это секта , которая мне не поможет. Когда я регистрировалась на форуме, мне было все равно. Я пришла с готовностью поменять алкоголизм на секту и была готова разбивать лоб об иконы, лишь бы не сдохнуть от синевы. Благо, не пришлось делать ничего подобного))
Созой быть намного тяжелее, чем алкашу, вспоминаю свой опыт. Будучи созой рядом с наркоманом я хотела умереть много раз, потому что все это было невыносимо. Как помочь себе я не знала.
Стараюсь никого не судить и не злиться ни на кого. Больные ни в чем не виноваты. Изменить я ничего не могу. Остается смириться и, как говорит моя любимая Ира - я мету свою сторону улицы.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
СВЕТЛАНА4075
Дрянная Девчонка
Я и соза и алкоголик. Испытано на себе.

Цитата
Ты не юрист случайно?


Нет, социолог. Сейчас домохозяйка.



Спустя 49 секунд СВЕТЛАНА4075 написал(а):
Дрянная Девчонка
Цитата
Как помочь себе я не знала.


Я себя полюбила.

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Chromis
Цитата
"не нравится - ищите другую гостиницу!"


Да, я абсолютно согласен.) Если кому-то не нравится программа, то лучше искать другое место, наверное.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
СВЕТЛАНА4075
Chromis

+1000

_____________
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.

Джек Лондон
Chromis
Цитата
Ты не знаешь по себе нравится ли тебе КУ?))) Прости, если я формой своих рассуждений задела тебя. Впредь постараюсь этого не делать. Непривычно еще как-то все время говорить я,я,я..


Мне нравится КУ, но оно у меня получается, например, со шмалью.) А некоторые люди не понимают меня - когда у меня дома может пролежать хороший кусок марокканского гашиша целый месяц невостребованным.)
А с алко КУ для меня - не вариант, а для кого-то - вполне варик. И вот этим людям я и завидую, белой завистью, конечно, ибо алкота, как и другой наркотик, априори разрушает мой организм. smile.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Chromis
Цитата
Первым делом пойду в чувства, даже, возможно к психологу пойду.


А я вот тоже не знаю что применить для возврата эмоций. После того марафона я поймал дикий отходняк, после которого меня как будто эмоционально кантузило.. Стал такой мерзкой тварью себя чувствовать... Не знаю теперь как вернуть эти "детские" творческие нотки обратно "на место".. Чувствую, конечно, как возвращается потихоньку, но всегда боюсь, что не вернется полностью. biggrin.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Может , ты и прав. Это я сейчас алкоты и прочей дряни боюсь как огня)) Страшно даже думать о КУ. Помню, Карр писал, что когда к нему приходили и спрашивали, может ли он научить КУ? Он отвечал, что может, но зачем?" С таким же успехом я могу научить вас принимать мышьяк без смертельной опасности . Вам это надо?"- говорил он.



Спустя 3 минуты, 24 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
СВЕТЛАНА4075
Я себя очень люблю, только разбаловала сильно. Любовь к себе может быть разная



Спустя 1 минуту, 55 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
вайс
А что не так?))) Все равно от тебя не отстану, буду теребить тебя по каждому удобно му случаю) )))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Это я сейчас алкоты и прочей дряни боюсь как огня


Сегодня мне предлагали дунуть.)) Их как будто спецом кто-то подсылает, чтобы выбить меня из колеи.) Я прекрасно знаю, что могу контролировать себя при употреблении марихуаны, но тем не менее я отказался.)) Потому что знаю, что если этот кайф раскачать, то это может спровоцировать рецидив алкоголизма.)) Только поэтому отказываюсь. Да, может мне бы и хотелось развлечься... Может быть и посредством шмали. Но трезвость мне дороже, нежели пара напасов и возможность запоя после...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Chromis
Я из никотина и алкоголя ушла в обжорство, хотя всегда было не очень в кайф жрать. Нельзя исключить, что на фоне отказа от алко не привьется наркомания, к которой раньше был равнодушен.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
Нельзя исключить, что на фоне отказа от алко не привьется наркомания, к которой раньше был равнодушен.


Это меня и пугает sad.gif В последнее время мозг как будто ищет где бы оторваться... Пытаюсь настроиться, конечно, на творчество... Распаковал начатую книгу, вроде как пытался продолжить писать, да уже рука не лежит и хрен не стоит на этот сюжет... Но попытаюсь его добить, конечно.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Цитата (Chromis @ 10.01.2016 - 22:05 )
Но попытаюсь его добить, конечно.

Зря. Начни заново, даже, если с тем же сюжетом. Иначе будет невыполнимая тягомотина вместо творчества. Это если по мне судить smile.gif - начинать надо с начала.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
Начни заново


У нас, гитаристов, есть такая фича. biggrin.gif Если не можешь настроить гитару, отпускай все струны и начинай заново. biggrin.gif Благо эта проблема отпадает при наличии тюнера.) Жаль, что для литературы такого тюнера не придумали.))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Постарайся вспомнить что ты любил до химозы. Или чего ты хотел в детстве? Прям попытайся список составить. От чего удовольствие получал? Мне помогло это. Спасло от нехватки ощущений. Рисовать начала .
Одна тетка бросила пить после того как нас..ла то ли в шкаф, то ли вообше посередине комнаты. Это ее так шокировало, что из побитой вечно в синяках алкашки она стала внешне вполне адекватным , разумным и чистым человеком. Но когда она приходит с работы домой- включает себе мультики. Больше ее не интересует ничего - ни фильмы любого жанра, ни книги, ни музыка. Только детские мультики .Стала в душе ребенком. Я думаю, есть смысл удариться в детство и перенять у себя маленькой некие качества и умения.



Спустя 55 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Тюнер- это что-то вроде камертона ?



Спустя 1 минуту, 27 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Когда у меня нехватка ощущений, я не заставляю себя заниматься тем, чем не хочу. Пробую что-то еще и еще.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_вайс
Chromis
Цитата
Да, я абсолютно согласен.) Если кому-то не нравится программа, то лучше искать другое место, наверное.)

дорогой лёша. надеюсь, ты извинишь некоторую фамильярность моего обращения, сделав скидку на факт, что я только в качестве профессиональной деятельности, которая заключается как-раз в том, чтобы "объяснять "чье-то" состояние" smile.gif людям, занимаюсь столько же лет, сколько ты живёшь smile.gif
дорогой лёша, я боюсь, у тебя сложилось превратное представление о моих взаимоотношениях с программой 12 шагов. sad.gif честно говоря, не думал, что возможен какой-либо missverständnis по этому поводу, но поскольку он имеет место, постараюсь объяснить доходчиво.

дорогой лёша, мне программа 12 шагов НРАВИТСЯ! smile.gif
собственно, она не может не "нравится", поскольку она излагает то же самое, что заключено в списке литературы, приведённом мной в комментарии Дрянной Девчонке. а к упомянутой литературе я отношусь с полным абсолютным ультимативным уважением.
дорогой лёша, поскольку ты, по-видимому, не понял, я объясняю: я прошёл 12 шагов программы 12 шагов аа. smile.gif
формально можно предъявить претензии в порядке, названиях, последовательности, но содержание 12 шагов мной пройдено. иначе и быть не может, ибо "нет путей, кроме торного" (с), как, кстати, и "нет рук для чудес, кроме тех, что чисты" (с) smile.gif
именно исходя из последнего, я позволю посоветовать тебе в твоих же собственных интересах "следить за базаром", как, вероятно, говорят в нефтяном мегаполисе smile.gif
"базар" вреден не тем, что он производит "снаружи", хотя это тоже не очень хорошо, а тем, что он образует "внутри" для того, чтобы иметь возможность состояться.


с пионерским приветом smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.